Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10376 2024-08-13 14:37:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

а я так рад что венлафаксин все эмоции сгладил. теперь мне фиолетово на склоки с родственниками и то что я тут был зря жизнь не удалась. еще бы тревогу окончательно прибил, было бы вообще супер.

#10377 2024-08-13 18:41:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, было ли у кого-то, что после приема АД становилось нереально проснуться?
Я всегда с трудом просыпалась по утрам, но думала, что это просто потому что я сова и мне комфортно ложиться в 2-3 ночи, но вставать по времени жаворонков (в 8-9 утра) - уже нет. Просыпаться было сложно, но терпимо.
Потом я совсем немного принимала атаракс и около 2 месяцев флу. С первых дней на меня навалился сон: в 11 вечера глаза уже закрывались сами, но встать хотя бы в 10 или 11 утра было испытанием. Я могла лечь спать даже в 8 вечера и была не способа проснуться в полдень на следующий день.
После отмены АД (уже больше месяца) совиный режим быстро пришел в норму (сейчас я опять засыпаю после часа ночи), но при этом просыпаться по утрам стало еще тяжелее. В выходной могу спать до двух-трех часов дня, и если бы не дела, то спала и дальше. Разумеется, никакого чувства отдыха что за 4 часа сна, что за 8, что за 15 не чувствую.
На что грешить: на побочки от АД или что-то другое? Щитовидка в порядке, диабета нет.
За последние 2 месяца перепробовала все: и прогулочки, и спорт, и мало есть, и правильно есть, и много есть - разницы на качестве сна никакой.

Отредактировано (2024-08-13 18:42:51)

#10378 2024-08-13 19:13:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

После отмены АД (уже больше месяца)

За это время любой АД выветрился. Даже флуоксетин с длинным периодом полувыведения. Если сейчас что-то беспокоит, то это не связано с АД.

#10379 2024-08-13 20:05:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если ты всё ещё принимаешь атаракс, то дело в нём. Он вырубает напрочь и даёт сильную сонливость.

#10380 2024-08-13 21:28:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

За это время любой АД выветрился. Даже флуоксетин с длинным периодом полувыведения. Если сейчас что-то беспокоит, то это не связано с АД.

Но началось все одновременно с началом приема АД. Сначала списывала на адаптацию, потом - на действие, сейчас, видимо, на результат влияния на организм  :dontknow:

Анон пишет:

Если ты всё ещё принимаешь атаракс, то дело в нём. Он вырубает напрочь и даёт сильную сонливость.

Да, от него невероятно рубило, даже от 1/4 таблетки. Принимала максимум пару недель в самом начале.

#10381 2024-08-14 11:35:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

от 150 мг - на норадреналин (отсюда потливость)

Потливость бог с ним, но тревожку он мне так не разгонит еще больше?  :smoke:

Как я понял, ты уже принимаешь 150 мг и ощутил характерный эффект (потливость). Все побочки, которые могли появиться на этой дозе, уже вылезли.

#10382 2024-08-14 11:45:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ты уже принимаешь 150 мг и ощутил характерный эффект (потливость). Все побочки, которые могли появиться на этой дозе, уже вылезли

Я другой анон, но у меня вопрос. Можно?.. Принимаю Венлафаксин 150, немного меньше года. Весной врач предлагал поднять дозу (начали с +1/2 от таб.0,75), и уже к концу первой недели у меня вылезли головокружения, мушки в глазах, сильная потливость (!) и т.д.. Когда, чисто по ощущениям, стало понятно, что следующим вылезет как минимум тремор, а то и обмороки, я с благословения врача откатился назад и продолжаю дальше сидеть на 150.

Я правильно понимаю, что это я, выходит, начал выходить на ту мою дозировку, где Венлафаксин действует на норадреналин?
И во-вторых, это что, выходит, что раз мне на Венлафаксине через это так сказать норадреналиновое плато не пройти (а мне не пройти, меня прям сильно расшарашило), то и до дозировки с яркими эмоциями, получается, не добраться?

Врач о смене АД ничего не говорит, я и сам пока не готов слезать с В. и пробовать ещё что-то. Так что просто, для общего понимания. Когда попал к врачу, были очень сильная апатия и тревожность. Сейчас тревожность не беспокоит, и апатия тоже пошла на убыль. Но по ощущениям я сейчас примерно половина от того человека, которым до заболевания был.

#10383 2024-08-14 14:24:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью венлафаксин неделю 37.5, обливаюсь потом как мышь :think: Пойду врача спрошу че это за эффект на минимуме.

#10384 2024-08-15 11:30:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я из-за депрессии лишился работы. Поддержите меня, пожалуйста.

Я устроился на работу в первую смену. Зарплата по верху рынка, хорошие условия. Поначалу было тяжело рано вставать, но потом я стал просыпаться сам за 10-15 минут до будильника. Не сразу я сообразил, что пробуждения полпятого утра в упадническом настроении - признак депрессии. Быстро заменили препарат на более эффективный, быстро подняли дозу - купирование обострения заняло неделю. Но за эту неделю я успел уволиться.

Мне оставался месяц до конца испытательного срока, а теперь все снова-здорово: рассылка резюме, собеседования, отбор, адаптация - самые тяжелые для меня этапы.

#10385 2024-08-15 12:05:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я из-за депрессии лишился работы. Поддержите меня, пожалуйста.

Сочувствую, анон! Надеюсь, ты скоро найдёшь новую работу, не хуже прежней!

А на ту обратно не возьмут? Раз ты уже прошёл отбор и успел, я так понимаю, немного поработать.
Скажи, что внезапно возникли семейные обстоятельства, ты уволился, а они благополучно разрешились.

#10386 2024-08-15 12:20:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А на ту обратно не возьмут?

Обратно я и сам не пойду - отношение будет еще хуже, а мне и так приходилось несладко.

#10387 2024-08-18 14:15:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а от АД могут становиться чувствительным и зудеть соски? :smoke: Или это совпадение, и они у меня зудят по другой причине?

#10388 2024-08-18 14:22:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

АД могут становиться чувствительным и зудеть соски?

У твоего АД есть в побочках повышение пролактина (гиперпролактнинемия)? Возможно, это.

#10389 2024-08-18 14:26:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

повышение пролактина

Есть (там чего только нет), но АД я пью всего недели три, пролактин как раз для отслеживания этих моментов сдавал буквально в пятницу. С ним все было нормально, меньше 200 при максимальной границе около 560. Думаешь, уже началось?

#10390 2024-08-18 14:58:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Думаешь, уже началось

Ну тогда пока нет, скорее всего. Я б не стал пока дёргаться в эту сторону, но вообще помнил бы про эту штуку.

Отредактировано (2024-08-18 14:59:10)

#10391 2024-08-18 23:23:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, простите если не в ту тему. Завтра иду первый в своей жизни раз к психотерапевту с проблемой птср после смерти животного. АД мне вроде как не нужны, но хотелось бы чтобы врач выписал таблетки, которые вырубают за 10 минут, т.к у меня проблемы со сном на фоне переживаний. И я боюсь, что могут выписать полнейшую ерунду типа атаракса, который для меня абсолютно никакой - не вырубает и  на следующий день как говно себя чувствуешь.
Может быть есть какой-то конкретный препарат, который я могу назвать доктору и он его выпишет?
Когда-то давно, еще будучи студенткой, пару раз стреляла у подружки кетилепт, чтобы отрубаться за секунды.

#10392 2024-08-18 23:40:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может быть есть какой-то конкретный препарат, который я могу назвать доктору и он его выпишет?

По моему опыту, доктора ой как не любят когда к ним приходишь и просишь конкретное авписать...

#10393 2024-08-18 23:54:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть есть какой-то конкретный препарат, который я могу назвать доктору и он его выпишет?

По моему опыту, доктора ой как не любят когда к ним приходишь и просишь конкретное авписать...

Если доктор откажется, я просто выйду и буду требовать возврат 7,5к. Любит он, не любит, меня это не ебет. Простите за агрессию, у меня просто пригорает от от любых врачей с таким подходом.

#10394 2024-08-19 06:30:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну, ты просто скажи, что Атаракс тебя не берет, и попроси что посильнее. Можно привести Кетилепт, как пример.
Прям в приказом порядке требовать, шоб выписали именно его, не надо.
С таким запросом ты мог бесплатно в пнд сходить.

#10395 2024-08-19 07:02:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Зопиклон неплохо вырубает, хотя тут индивидуально, конечно

#10396 2024-08-19 09:53:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну, ты просто скажи, что Атаракс тебя не берет, и попроси что посильнее. Можно привести Кетилепт, как пример.
Прям в приказом порядке требовать, шоб выписали именно его, не надо.
С таким запросом ты мог бесплатно в пнд сходить.

Так там терапия еще будет, наверное. Проблемы со сном это не моя главная проблема.  В пнд не пошла, потому что просто зассала, что сделают хуже. А про этого врача за 7,5к есть отзыв от знакомого, который ходил с ровно такой же проблемой как и у меня.

Анон пишет:

Зопиклон неплохо вырубает, хотя тут индивидуально, конечно

Спрошу и про него, спасибо.

#10397 2024-08-20 12:12:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кому-нибудь здесь выписывали корректоры (от тремора и т.д.)? Мне вот выписали ПК-Мерц по 1 два раза в день, я утром зазевался и вместо одной ебнул две сразу :facepalm: Какие могут быть последствия? Это вроде как не супер-передозировка, но я уже пару часов сижу и прислушиваюсь к себе, как дурак((

#10398 2024-08-20 12:23:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ничего с тобой не будет, корректоры в целом достаточно безвредные. Тем более твой, если верить гуглу, вообще с накопительным эффектом и в процессе его можно повышать до 3 таблеток в день.

#10399 2024-08-20 16:39:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ничего с тобой не будет, корректоры в целом достаточно безвредные. Тем более твой, если верить гуглу, вообще с накопительным эффектом и в процессе его можно повышать до 3 таблеток в день.

Спасибо, анон! :heart:

#10400 2024-08-22 11:09:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, от рисепридона быть спецэффекты с давлением? Пью на ночь по 0.5 третий день, третий день с утра трясутся руки, тахикардия, неприятные ощущения в затылке и в целом такое чувство, будто я кружку черного кофе въебал на пустой желудок. Ко второй половине дня заканчивается. И да, тонометра у меня нет :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума