Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10226 2024-07-24 20:47:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие у вас были ощущения от феназепама?

Спокойствие и позитив. Меня почему-то бодрит, а не усыпляет.

А ты говорил врачу? Как он прокомментировал? Просто, у меня такое же.

#10227 2024-07-24 22:15:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, какие у вас были ощущения от феназепама?

На все поебать. Кстати, при этом сообразительность повышается: я очень успешно врал должностному лицу.

#10228 2024-07-25 10:41:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, какие у вас были ощущения от феназепама?

Никаких (и так бывает).

#10229 2024-07-25 11:01:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тут где-то был анон с латудой, если ты еще здесь, расскажи, тебе помогло, и если да, то от чего и через сколько)

У меня латуда, но кроме нее еще миртазапин и каликста. Мне от латуды стало непрошибаемо спокойно, но я бы не сказал, что это плюс, потому что ушли вообще все эмоции. Да, я могу на ней работать, но больше ничего не ощущаю. Эффект появился недели через две после начала приема, дозировка была 80.

#10230 2024-07-25 14:36:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона последние два года явное ухудшение на препаратах, которые нормально держали до этого. Сменил нескольких психиатров, ложился в психиатрическое отделение, перепробовал больше десяти лекарств в сумме за несколько лет. Улучшения бывали временные относительно текущих состояний, но  глобально только хуже становится. Убираюсь, моюсь, явных симптомов лютой депры нет, работать худо-бедно на своей удаленке могу, и на том спасибо. Но эмоций ноль (кроме ебучей тревожки, как у анона выше), жизнь кажется вообще бессмысленной, дереализация, как будто смотрю одним глазом лестплей про свою жизнь, на улице долго находиться не могу, накрывает паникой, сон хуевый. Утешаю себя тем, что рано или поздно мне что-то подберут, но с каждым разом надежды все меньше. Уже морально готовлюсь к тому, что так и останусь жалкой тенью человека, которым был раньше. Самое паршивое – я все еще помню, каково это, пытаюсь воспроизвести эти ощущения, но кажется, что у меня просто все нейроны в мозгу отмерли.

#10231 2024-07-26 02:57:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как быть? До этого принимала ад, который мне назначила психотерапевт (мы занимались онлайн по видео), сказав: идите к психиатру и попросите рецепт. Я ленивый анон, я никуда не пошла, купила без рецепта, пью и радуюсь.
Но все же хочется посетить психиатра и услышать мнение врача о моем состоянии. Не могу сейчас позволить себе платного, хочу сходить в ПНД. И самое главное, а как признаться, что я уже на ад? И ведь я на ад адекватная, без истерик, без убитой самооценки, я же просто выгляжу как обычный человек. Короче я загоняюсь и не знаю что делать. Будет выглядеть, как будто я без диагноза, но пришла к психиатру просить посмотреть меня, но вот это уже выглядит как диагноз.
Ад мне помогает, я могу и дальше покупать без рецепта, у меня нет загонов в этом плане - я не сомневаюсь, что лекарство мне подошло и работает, тем более, что я начинала его прием под присмотром психотерапевта. Но пугает перспектива сказать врачу, что я уже лечусь, причем чем-то, что назначила не она. И я могу волноваться и из-за этого забыть вообще все симптомы того ужасного периода перед началом лечения, это все как-то стёрлось уже из памяти, я просто помню, как читала и смотрела истории людей в депрессии, и почти все у меня отзывалось, все это про меня.
Как бы вы говорили с врачем в моей ситуации?

#10232 2024-07-26 06:52:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну скажи, что лечился у частного пт, это чистая правда. Что тебя так пугает, не пойму?
Ты главное сформулируй запрос к психиатру - если тебе помогает лечение, почему ты хочешь пойти в пнд?

#10233 2024-07-26 08:50:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Например, так:  лечился у частного, принимал ад, сейчас частного посещать нет возможности, буду лечиться у вас. Было то-то, сейчас то-то. Так я продолжу лечиться? Дайте рецепт.

А вообще, анон, помогает? Ничего не трогай, ничего не меняй! А то хуй подберешь еще, чтобы помогало. Это тебе повезло.

Отредактировано (2024-07-26 08:51:08)

#10234 2024-07-26 10:27:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но пугает перспектива сказать врачу, что я уже лечусь, причем чем-то, что назначила не она.

Для врача совершено нормально, что приходит человек и говорит "здравствуйте, я лечился там-то, теперь хочу лечиться у вас, принимаю то-то в такой-то дозировке, помогает" и просит рецепт.
Наоборот, если пациент согласен лечиться, не забивает на таблетки и на таблетках стабилен с улучшением, это ж отлично!

Анон пишет:

Короче я загоняюсь и не знаю что делать. Будет выглядеть, как будто я без диагноза, но пришла к психиатру просить посмотреть меня, но вот это уже выглядит как диагноз.

У тебя могут спросить анамнез: что было, когда, как вообще настроение и сон, как давно принимаешь лекарство.

Тебе диагноз не ставили?

Анон пишет:

И я могу волноваться и из-за этого забыть вообще все симптомы того ужасного периода перед началом лечения, это все как-то стёрлось уже из памяти, я просто помню, как читала и смотрела истории людей в депрессии, и почти все у меня отзывалось, все это про меня.

Если боишься забыть, можно заранее записать на листочек, что с тобой было. Это нормально, многие так делают, и даже не при походе к психиатру. Я даже к терапевту так хожу, иначе точно что-то забуду.)

#10235 2024-07-26 11:18:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У вас бывало, что таблетки как бы отбивали любовь, светлые чувства к близким?

#10236 2024-07-26 12:00:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У вас бывало, что таблетки как бы отбивали любовь, светлые чувства к близким?

Да(( и вообще все сильные эмоции, причем как назло хорошие сильнее, чем плохие. Т.е. я пришел с тревожкой и ее таблетки убирали нифига не до конца, а вот вдохновение на творчество, горение по фандому, радость от друзей-котика-прогулок-музыки почти напрочь :wall:
Про либидо вообще молчу, но секс для меня и так всегда был не сильно важен, а вот за остальное обидно до слез. И с тревогой жить невозможно, трясусь и блюю, и вот так - жить можно, но зачем…
Пил элицею, серлифт, сейчас на венле. На ней чуть лучше, но как-то тоже не окей.
Врач говорит, что «волшебного препарата, который уберет тебе тревогу и навязчивые депрессивные мысли «я плохой и все будет плохо», но не придушит и все хорошее не существует» (с)

Отредактировано (2024-07-26 12:01:21)

#10237 2024-07-26 12:19:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

по-моему, тебе надо врача менять

Я на Золофте, тревогу и депру убрало полностью, с эмоциями был напряг недели две в начале приема, сейчас наоборот, стал наслаждаться мелочами, которые раньше из-за депры игнорил. При этом блаженным не стал, если происходит что-то плохое, я расстраиваюсь, просто больше не циклюсь на негативе, как раньше было.

Отредактировано (2024-07-26 12:21:19)

#10238 2024-07-26 13:53:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач говорит, что «волшебного препарата, который уберет тебе тревогу и навязчивые депрессивные мысли «я плохой и все будет плохо», но не придушит и все хорошее не существует» (с)

Флуоксетин существует

#10239 2024-07-26 14:12:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Врач говорит, что «волшебного препарата, который уберет тебе тревогу и навязчивые депрессивные мысли «я плохой и все будет плохо», но не придушит и все хорошее не существует» (с)

Флуоксетин существует

Феназепам  :old:

#10240 2024-07-27 15:39:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты говорил врачу? Как он прокомментировал?

Говорил, он не комментировал. Успокаивает - и хорошо. Я придерживаюсь того же мнения, остальное - приятный бонус. А проблемы с бессонницей другими таблетками решаются, когда надо.

#10241 2024-07-27 15:42:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут где-то был анон с латудой, если ты еще здесь, расскажи, тебе помогло, и если да, то от чего и через сколько)

У меня латуда, но кроме нее еще миртазапин и каликста. Мне от латуды стало непрошибаемо спокойно, но я бы не сказал, что это плюс, потому что ушли вообще все эмоции. Да, я могу на ней работать, но больше ничего не ощущаю. Эффект появился недели через две после начала приема, дозировка была 80.

Спасибо, анон. У меня такая тревога сейчас, что я на все уже согласен. Буду надеяться. Хотя тебе сочувствую. АД мне не выписывают, я биполярочник, а то я бы попросил чего другого.

#10242 2024-07-27 15:44:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Флуоксетин существует

А норм если прийти и попросить выписать его? И какие у него побочки?

Феназепам она не назначает, мол риск подсесть. Хотя у меня нет в анамнезе никаких зависимостей, она в этом плане никому не доверяет, говорит по голове не погладят.

Сменить врача сложно, я нищебро и хожу в госку.

Отредактировано (2024-07-27 15:44:58)

#10243 2024-07-27 16:02:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А норм если прийти и попросить выписать его? И какие у него побочки?

Феназепам она не назначает, мол риск подсесть.

Про Феназепам правильно, не надо его пить, очень быстро развивается зависимость. Флуоксетин по побочкам такой же как все сиозс, жить на нем не сложно и комфортно. Убирает тревогу. Это мягкий антидепрессант. Если другие сиозс тебе не подходят, есть смысл попробовать флуоксетин, а за ним и другие, если и он не подойдёт. Если же у тебя вообще нет депрессии, тревожного расстройства, рпп, окр, то сиозс препараты тебе не нужны, у тебя другая психиатрия и лечится она другими препаратами.
Возможно, тревога есть, но достаточно грандаксина, например. Это зависит от диагноза.
Если же ты на сиозс, который тебе вообще плохо идёт, а врач упрется и не захочет переводить на флу, можешь сам себя перевести, если сам факт самодеятельности в лечении тебе не даст ещё больше тревоги и паники. Тут важно чтобы препарат был тебе показан по диагнозу. Если ты депрессивный анон с компульсивным перееданием - да, оно твое. Если же для твоего заболевания нет схемы с использованием сиозс, даже не думай нагружать свои нейроны ещё и этим видом лечения, потому что все, что не по инструкции, то во вред однозначно.

#10244 2024-07-27 16:03:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

тревожного расстройства

У меня оно, тревожно-паническое. А депрессии нет.

#10245 2024-07-27 16:04:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если же ты на сиозс, который тебе вообще плохо идёт, а врач упрется и не захочет переводить на флу, можешь сам себя перевести

Так он же рецептурный.

#10246 2024-07-27 16:39:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так он же рецептурный

Я понимаю, что для такого лечения нужно назначение врача и его профессиональное мнение, что именно этому челу нужен именно флуоксетин, а не то, что он принимал ранее. Но у анона есть возможность ходить только к одному доктору, и не факт, что он выпишет. Поэтому я и говорю, что если показания есть (а показания - в инструкции), и тем более есть опыт приема других сиозс, то почему нет, если у самого анона не будет страха в процессе. Если мыслить логически, при приеме флуоксетина по показаниям не может стать хуже. Но на то она и тревога, что логически мыслить не получается и можно себя накрутить до сильной ипохондрии.

Анон пишет:

У меня оно, тревожно-паническое. А депрессии нет.

Какой у тебя диагноз, чем тебя лечат? Почему считаешь, что врач не назначит антидепрессант?

#10247 2024-07-27 16:45:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

то почему нет

Потому что без рецепта не продадут.

#10248 2024-07-27 17:04:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Потому что без рецепта не продадут.

Если не Москва и не Питер, продадут все, что угодно, ну кроме того, что на красных рецептах. Среди аптекарей полно долбоебов. Тут главное не это, а чтобы сам пациент тоже не был долбоебом и не занимался самолечением. Дело же не в доступности антидепрессантов, а в том, что они показаны не всем, и именно для этого нужно мнение врача.

#10249 2024-07-27 17:07:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тут где-то был анон, который с флуоксетина впервые в жизни получил эпилептический припадок, я бы его мнение послушал про самоназначение таблеток.

#10250 2024-07-27 17:12:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Очень удивляют эти любители экспериментировать на своей шкуре. Тут от безобидного не рецептурного мелатонина колбасит мама не горюй, а от легенького грандаксина истерика случается, а люди себе серьезную фарму не боятся назначать. Бессмертные что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума