Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10201 2024-07-15 12:42:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может, начать с прогулки возле дома? Или с упражнений дома, если надо двигаться?

Там гетто, каменные джунгли, всё забито машинами, нет никакой растительности и гулять ваще негде( ЖК в жопе мира, короче.
Упражнения, по ходу, придётся делать, да.

Ты уверен, что причина в тебе, а не во внешних обстоятельствах? Или - да, в чем-то психологическом, что лечится не лекарствами, а терапией?

А вот хз. Не, я осознаю, что мне влом добираться на перекладных, машины нет, а телепортацию пока не изобрели, но... Я знаю, что впечатления от хорошей прогулки мне потом это с лихвой окупят. Но заставить себя вылезти не могу.

#10202 2024-07-15 13:44:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не, я осознаю, что мне влом добираться на перекладных, машины нет, а телепортацию пока не изобрели, но... Я знаю, что впечатления от хорошей прогулки мне потом это с лихвой окупят.

А если поискать что-то поближе, пусть на транспорте, но без пересадки? Или откладывать деньги, которые ты бы потратил на проезд,  каждый раз, когда ты решил "а, не поеду", пока не наберётся на такси? Понятно, что каждый раз на такси ездить дорого, но если ты всё равно планировал потратить эти деньги на дорогу, можно вот так накопить на нечастые поездки.

#10203 2024-07-15 15:05:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анон, я вот как раз думаю о том, чтобы "позволить себе" ТМ пару раз в неделю такси, потому что это сбережет время, нервы и самочувствие (меня иногда тошнит в автобусах, если душно). И лучше я меньше сожру вкусняшек, не куплю какую-то шмотку, но хоть не просру очередные выходные. Осталось побороть конфликтующую с этой идеей установку "подумаешь, все ездят на ОТ от конечной до метро и не сдохли, а ты вот, анон, деньги просирать решил, чтобы свою жопу из пункта А в пункт Б доставить!"

#10204 2024-07-15 23:01:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мама с тревожно-депрессивным сходила на прием к неврологу, пожаловалась на побочки и ей к золофту выписали тералиджен. Она спросила почему не атаракс, который ей выписал раньше другой невролог, врач сказала, что атаракс гораздо тяжелее воспринимается организмом. Это действительно так? У меня с ним неприятный опыт. Или еще зависит от того, что за антидепрессант принимаешь? У меня эсциталопрам.

Анончик, а навязчивые состояния у мамы есть? Может окр в лёгкой форме, брезгливость или что-то такое? У меня как раз золофт+тералиджен (гтр), психотерапевт в начале беседы удивился выбору тералиджена, а потом в конце сказал, что это для меня очень хороший вариант, так как есть навязчивые состояния.

#10205 2024-07-15 23:29:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, а навязчивые состояния у мамы есть? Может окр в лёгкой форме, брезгливость или что-то такое? У меня как раз золофт+тералиджен (гтр), психотерапевт в начале беседы удивился выбору тералиджена, а потом в конце сказал, что это для меня очень хороший вариант, так как есть навязчивые состояния.

Спасибо за ответ) У нее страх перед выходом из дома, что там ей непременно захочется в туалет, поэтому она боится поездок, даже коротких. а с недавних пор прибавилась еще и диарея перед выходом из дома. Это считается за навязчивое состояние? Ей это явно мешает нормально жить. По-моему, это, скорее, повышенная тревожность + у нее панические атаки. Брезгливость в пределах нормы, я более брезгливая)

#10206 2024-07-16 18:55:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, который боялся идти к мозгоправу, к нему сходил. Выписали эсцита, кетилепт, гидазепам
Плюсы, минусы, побочные действия? КТо-то это принимал? Какие эффекты?

#10207 2024-07-16 19:15:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Плюсы, минусы, побочные действия?

Ты же понимаешь что чужой опыт никак тебе не поможет? Побочки очень субъективная штука.

#10208 2024-07-16 22:55:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Плюсы, минусы, побочные действия?

Гидазепам - дневной транк.  Кетилепт - это кветиапин, атипичный нейролептик. Эсцита - эсциталопрам, антидепрессант группы СИОЗС.

Врач тебе ничего не советовал, как залезать на них? Есть такой нюанс: если бахнуть все 3 в полной дозе, и вылезет какая-то побочка, то ты не будешь знать, на что она.
Гидазепам сколько по времени выписали пить? Он, по идее, должен прикрыть тебя на время, пока не начнут эффективно действовать другие два. Но это всё с врачом надо обсуждать, по идее.

#10209 2024-07-16 23:06:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач тебе ничего не советовал, как залезать на них?

Не, просто сказал все это пить. У меня нет опыта АД, я и не догадался спросить.
Напишу ей в вацап, спрошу.

#10210 2024-07-17 07:22:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

, просто сказал все это пить

и не сказал - как именно, сколько раз в день и какая доза? =_=

#10211 2024-07-22 11:24:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, который боялся идти к мозгоправу, к нему сходил. Выписали эсцита, кетилепт, гидазепам
Плюсы, минусы, побочные действия? КТо-то это принимал? Какие эффекты?

Эсциталопрам /скорее всего/ тебе скажут начинать с половинки или четверти таблетки, не торопись его ебашить. Повышать через каждые 4-7 дней (минимум четыре дня пьешь четвертинку, потом минимум четыре половинку, только потом целую, а лучше ещё медленнее).
Кветиапин это довольно сильное успокоительное, перед работой не пей, тебя уложит спать. И тоже дозировку уточни у врача, не факт, что тебе полная таблетка нужна.
У меня от квета было так, что пьешь его – через минут сорок безо всяких угрызений тебя срубает баиньки, какой бы стресс ни был днём, но утром под ним вставать очень тяжело, если не принуждать себя встать, то спишь 12 часов.

#10212 2024-07-22 12:07:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как вы с таблеток слезали?
Анон пьёт элицею уже 4 месяца и практически стал самим собой (только без секса, лол). А если я перестану её принимать? Меня опять начнёт всё триггерить? (

#10213 2024-07-22 12:09:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если я перестану её принимать? Меня опять начнёт всё триггерить? (

Может, а может и нет. Спроси у своего врача как лучше. Самому бросать это риск уехать дальше, чем до приема

#10214 2024-07-22 12:13:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если я перестану её принимать?

хотя бы полгода подожди, это минимальный срок лечения.

#10215 2024-07-22 12:28:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я вообще не понимаю, почему люди стремятся слезть с таблеток. Если они подходят, я бы с радостью всю жизнь на них сидел.

#10216 2024-07-22 12:51:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может, а может и нет. Спроси у своего врача как лучше. Самому бросать это риск уехать дальше, чем до приема

Да, спасибо, я как раз и думаю его спросить сперва.

Анон пишет:

хотя бы полгода подожди, это минимальный срок лечения.

Врач на столько и назначил
Ну, будем ждать...

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему люди стремятся слезть с таблеток. Если они подходят, я бы с радостью всю жизнь на них сидел.

Ну, во-первых, когда-то я был нормальный и без них. Во-вторых, они денег всё-таки стоят, и это не единственное лекарство, которое я пью на постоянку. В-третьих, как-то не хочется с половой жизнью попрощаться.

#10217 2024-07-22 15:32:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему люди стремятся слезть с таблеток. Если они подходят, я бы с радостью всю жизнь на них сидел.

Мой флюанксол, во-первых, кончился в моём регионе, и больше не завозят. Во-вторых, у меня от него растёт пролактин, а поэтому падает зрение (которое и без того не алë) и отсутствуют месячные.

Анон пишет:

Аноны, а как вы с таблеток слезали?

Раз на раз не приходится. Я по вышеизложенным причинам пытался слезть в мае, и через две недели получил пиздец. А сейчас попробовал снова, и вроде полёт пока нормальный, тьфу-тьфу.

#10218 2024-07-24 15:54:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

растёт пролактин, а поэтому падает зрение

А как это связано? оО

Ну, тебе, анон, не обязательно же слезать и больше никуда не залезать. С такими побочками меняют препарат, если лечение еще не до конца помогло.

#10219 2024-07-24 15:55:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тут где-то был анон с латудой, если ты еще здесь, расскажи, тебе помогло, и если да, то от чего и через сколько)

#10220 2024-07-24 16:11:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему люди стремятся слезть с таблеток. Если они подходят, я бы с радостью всю жизнь на них сидел.

у меня после почти восьми месяцев отличного самочувствия на эсциталопраме начало проступать что-то вроде апатии или эмоциональной отстранённости, что ли. Я поначалу даже не отловил, потому что у меня и так с эмоциями сложненько (за исключением тревожки, лол), но потом стало понятно, что пофигизм к жизненным неприятностям и отсутствие мотивации как-то слишком заметные. Хотя на эсциталопраме в первые месяцы как раз наоборот, "вкус к жизни" появился - жалко, что недолго музыка играла...
Допил до года, сейчас понемногу слезаю, по четвертиночке таблеточки каждые две недели снижаю и к себе присматриваюсь. Апатия вроде прошла, тревожка пока не вернулась, но вернулись навязчивые повторяющиеся мысли - это огорчает, мне с тишиной в голове было намного приятнее.
Собираюсь слезть до конца и понаблюдать, как будет. Вроде явных показаний к тому, чтобы возвращаться на фарму нет, да и стрёмно обратно раскачать тревожку. Но жалко, что состояние, как в начале приёма эсциталопрама, прошло. Официально у меня только ГТР, без депры, но такое чувство, что какой-то отзвук депры он мне таки в первые месяцы снял

#10221 2024-07-24 16:17:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как вы с таблеток слезали?
Анон пьёт элицею уже 4 месяца и практически стал самим собой (только без секса, лол). А если я перестану её принимать? Меня опять начнёт всё триггерить? (

Антидепрессанты пьют ещё полгода после устойчивой ремиссии. Бросать сразу, как стало лучше, плохой вариант.

#10222 2024-07-24 16:26:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как это связано?

Цитирую из гугла:

Ухудшение зрения в совокупности с другими признаками повышения пролактина часто свидетельствует о развитии опухолей гипофиза, которые сдавливают зрительный нерв.

#10223 2024-07-24 19:07:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, какие у вас были ощущения от феназепама?

#10224 2024-07-24 19:19:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, какие у вас были ощущения от феназепама?

я упал с эскалатора и мне было плевать. посреди кучи народа. вообще пофиг. я такого равнодушия в жизни не испытывал.

#10225 2024-07-24 19:50:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, какие у вас были ощущения от феназепама?

Спокойствие и позитив. Меня почему-то бодрит, а не усыпляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума