Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10126 2024-07-05 15:08:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Образ жизни и диета никак не менялись, поэтому начал подозревать ламотриджин, он вроде на пролактин влияет.

Может, да. Проверь пролактин.

#10127 2024-07-05 15:17:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ей прописали амитриптилин, она сказала, что ей от него лучше, но ее пугает перечень побочек

Не у всех бывают побочки. У меня была только сухость во рту (просто с утра лишний стакан воды выпиваешь и все) и еще я разожрался (но, у меня рпп, так что это не только от амитриптилина).

#10128 2024-07-05 17:44:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если ей поможет, мне тоже наверняка подойдет или необязательно, это индивидуально?

это индивидуально, тебе может не помочь, а уж побочки у вас и вовсе будут разные, скорее всего

#10129 2024-07-06 00:06:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Выходит, что я от мамы унаследовала склонность к этой болезни? Или оно могло появиться независимо от родства?

В анамнезе будет написано "наследственность отягощена", так что возможно

#10130 2024-07-06 11:15:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня на литии сильно снизился Т3, пойду к эндокринологу, но так неохота говорить, что принимаю литий(( Плохая идея просто показать анализы?

#10131 2024-07-06 11:46:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

и такое бывает? вот, блин. Я тоже на литии в комплексной терапии, дозы вроде небольшие - 3/4 таблетки в день. Врач сказала, что о повышении уровня лития в крови можно не беспокоиться, но я не знал тогда, что еще на что-то может повлиять.

#10132 2024-07-06 12:24:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня на литии сильно снизился Т3, пойду к эндокринологу, но так неохота говорить, что принимаю литий(( Плохая идея просто показать анализы?

Плохая, говори как есть

#10133 2024-07-06 12:47:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

и такое бывает? вот, блин. Я тоже на литии в комплексной терапии, дозы вроде небольшие - 3/4 таблетки в день. Врач сказала, что о повышении уровня лития в крови можно не беспокоиться, но я не знал тогда, что еще на что-то может повлиять.

Да, он на щитовидку влияет.

#10134 2024-07-06 13:59:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Или оно могло появиться независимо от родства?

Генетика больше роляет для БАР и шизофрении. В развитии тревожно-депрессивного расстройства играют роль и другие факторы - умение справляться со стрессом, способ реагирования на неприятности. Это скорее воспитывается, чем наследуется.
Очень примитивно и упрощенно - маму гнобили в детстве, она усвоила эту модель воспитания и впоследствии применила ее к своему ребенку. Обе выросли тревожными.

#10135 2024-07-07 00:13:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Очень примитивно и упрощенно - маму гнобили в детстве, она усвоила эту модель воспитания и впоследствии применила ее к своему ребенку. Обе выросли тревожными.

Прямо наша семейная история. И диагнозы. Сейчас обе на антидепрессантах, пришли к этому независимо друг от друга.

#10136 2024-07-08 06:58:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Привет, аноны.
Может, у кого то было похожее, а то я с ума схожу уже.
Полгода на сертралине, полет нормальный. Из негативных, просто пиздец какая потливость. Если зимой было достаточно проветривания и отключения отопления, то летом не помогает ничего. Покрываюсь потом с головы до ног. Что-то можно с этим сделать?
Пс. Врач ничего не порекомендовал, только сменить Ад, а это опять подбирать.

#10137 2024-07-08 08:50:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А, так вот из-за чего я потею литрами. Тоже полгода на сертралине, думал, это из-за набора веса

#10138 2024-07-08 09:39:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а может повышение дозы ламотриджина влиять на вес? Или это совпадение, и я просто потихоньку разжираюсь :sadcat: Принимаю года три, как раз где-то полгода назад повысили с 100 до 175. Я сам довольно феечный анон, а за эти полгода +4кг, живот и ляжки прям выросли и, по ощущениям, растут дальше(( Образ жизни и диета никак не менялись, поэтому начал подозревать ламотриджин, он вроде на пролактин влияет.

Принимаю ламотриджин больше года, за это время ттт никакой прибавки в весе, даже скинул (но не из-за лекарств,  тем не менее, ламотриджин не помешал никак мне скинуть эти килограммы), пролактин сдавал как раз недавно, всё в норме было. Разве на пролактин больше не нейролептики влияют? А разъелся я в свое время на эсциталопраме, который вообще антидепрессант.

Отредактировано (2024-07-08 09:40:45)

#10139 2024-07-08 10:51:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А разъелся я в свое время на эсциталопраме, который вообще антидепрессант.

Вооот, ключевое слово "разъелся". Пил эсциталопрам полгода, вес был как обычно. Потом ударился во всякие вкусняшки – пироженки, то набрал. Потом взялся за себя – опять сбросил. В моем случае эсциталопрам никак на вес не влиял, влияло именно питание.

#10140 2024-07-08 12:42:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А разъелся я в свое время на эсциталопраме, который вообще антидепрессант.

Вооот, ключевое слово "разъелся". Пил эсциталопрам полгода, вес был как обычно. Потом ударился во всякие вкусняшки – пироженки, то набрал. Потом взялся за себя – опять сбросил. В моем случае эсциталопрам никак на вес не влиял, влияло именно питание.

у меня на нем жор начинался, есть хотелось со страшной силой прост. Я так поняла что именно за этого на АД и набирают. Жрать хочется больше. Опять же у многих на контрасте с периодом когда есть вообще из-за тревоги и депрессии не хотелось.

Отредактировано (2024-07-08 12:44:04)

#10141 2024-07-09 06:49:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кому прописывали эглонил/сульпирид, какие побочки и как быстро у вас возникли? Я пью третий месяц, меня пугали пролактином повышенным, появлением молока в груди, я с таким не столкнулся. Недавно прочёл, что могут ухудшаться показатели печени, и что-то запереживал. На платные анализы пока не могу потратиться, а в бесплатную больницу хрен попадёшь. В общем, кто-то сталкивался, и как быстро?

#10142 2024-07-09 18:45:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если мне выписывали ципралекс и золофт от тревожки, и эффект был так себе (тревожка меньше, но все еще есть, зато положительные эмоции и мотивация убивается почти в ноль, про либидо вообще молчу, хрен бы с ним, но во то, что мне становится пофиг на мою жизнь в принципе и живу как машина…), есть ли смысл в назначении венлафаксина?

#10143 2024-07-10 04:18:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сука, триггернулся об тупую психологиню, под катом её пост. Простая практика, ага. Я знаю чего хочу, но это недостижимо, а она блять возьми из холодильника то что хочешь, а не привычное, ссска дело не в хавчике

Скрытый текст

#10144 2024-07-10 12:37:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сука, триггернулся об тупую психологиню, под катом её пост.

Анон, а ты тредом не ошибся? Как это относится к антидепрессантам и прочим лекарствам?

Отредактировано (2024-07-10 12:37:56)

#10145 2024-07-10 13:41:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сука, триггернулся об тупую психологиню, под катом её пост. Простая практика, ага. Я знаю чего хочу, но это недостижимо, а она блять возьми из холодильника то что хочешь, а не привычное, ссска дело не в хавчике

Скрытый текст

Вот тред как раз для такого https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15701441

#10146 2024-07-10 14:13:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а ты тредом не ошибся? Как это относится к антидепрессантам и прочим лекарствам?

Я запутался, если честно. А есть тред чисто депрессии тогда?
Просто описание треда то вот:

Анон пишет:

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии.

Анон пишет:

Вот тред как раз для такого

О спасибо, пойду туда

#10147 2024-07-10 14:55:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

есть ли смысл в назначении венлафаксина?

Да, это более серьёзная фарма и отлично работает с тревогой. У меня сначала было некоторое эмоциональное онемение, потом стало охуенно. А тревога буквально с начала приёма начала пропадать. Мне кажется доза влияет. Налаживаться жизнь стала через пару недель на полной.

Отредактировано (2024-07-10 14:59:01)

#10148 2024-07-10 16:01:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

есть ли смысл в назначении венлафаксина?

Да, это более серьёзная фарма и отлично работает с тревогой. У меня сначала было некоторое эмоциональное онемение, потом стало охуенно. А тревога буквально с начала приёма начала пропадать. Мне кажется доза влияет. Налаживаться жизнь стала через пару недель на полной.

Да, мне он тоже нравится. *другой анон*

#10149 2024-07-10 19:08:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это нормально, что грандаксин меня активирует? Или показалось? Но такое ощущение, что не показалось. Не могу перестать суетиться и дрыгать ногой. Помимо него флуоксетин, но к нему вопросов нет, а вот грандаксин сегодня первый раз, и это как-то... неожиданно.

#10150 2024-07-11 01:31:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто ходил к мозгоправам за таблеточками. Вот как пришел и говоришь, типа: привет, я аноннейм, я потерял интерес к жизни, отвалились все хобби и увлечения, ничего не радуют, не сплю, режу себя, хочу рскндзр сделать. И дальше что? Можно как-то попросить конкретные таблетки? Или тебя на анализы куда-то погонят? Как это вообще делается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума