Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10076 2024-06-22 12:14:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тут подумал что мне надо анализы на щитовидку сдать, а это ведь таблетки транки надо отменять? Иначе анализ будет недоставерный? А как же жить...

#10077 2024-06-22 12:53:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а это ведь таблетки транки надо отменять?

В инструкции к твоим лекарствам прописано, что они влияют на гормоны ЩЖ?

#10078 2024-06-22 14:31:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

За сколько часов до сна лучше пить Феварин?

#10079 2024-06-22 16:10:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Принимающие флу, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.
Я на оригинальном прозаке уже почти 2 месяца: 2 недели на 20, потом весь период на 40, последнюю неделю на 60. Никаких улучшений не чувствую, разве что чуть лучше могу контролировать свой аппетит. В остальном одни минусы - усилилась тревожность, постоянная сонливость (без разницы, принимаю утром или днем), постоянно просыпаюсь ночью, снятся красочные неприятные сны, которые утром помню в мельчайших деталях, и в целом состояние овощное (никакой концентрации внимания, апатия и т.д.). Разница между дозами не ощущалась.
Читала многие отзывы с подобными побочками, но, как правило, они были характерны для первых 2-4 недель применения и небольших доз (до 40).
Есть ли здесь те, у которых долго длилось подобное состояние? Бросали или продолжали пить? Есть ли надежда, что в один прекрасный день препарат заработает или все говорит о том, что флу не подходит?

#10080 2024-06-22 16:18:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть ли здесь те, у которых долго длилось подобное состояние? Бросали или продолжали пить?

Бросил, но раньше, чем ты, - я не настолько терпелив. Обычно терпелки хватает максимум на месяц. Если за месяц я не адаптировался к препарату и побочки мешают мне жить, я ищу что-то новое.

Флуоксетин мне не подошел, он давал странное сочетание тревоги с недопроснутостью. Я ходил как будто пыльным мешком по голове ударенный. Тупил и тревожился. Еще больше тревожился по поводу своего тупняка. И так по кругу. Зато на нем оказалось хорошо слезать с паксила ;D

#10081 2024-06-22 17:10:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я с год принимал флуоксетин, потом бросил. Единственное изменение  - жрать стал больше, то есть, да, аппетит он мне контролировал. Сонливость как была на флу, так и осталась.  Никаких проблем с отменой вообще не было, я уж подумал, не мел ли я пил.
Тревожность на флу была сильная, такая же, как и без флу.

#10082 2024-06-22 17:20:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Никаких улучшений не чувствую, разве что чуть лучше могу контролировать свой аппетит. В остальном одни минусы - усилилась тревожность, постоянная сонливость (без разницы, принимаю утром или днем)

Я не пил флу, но вдруг мой опыт кому-то пригодится: у меня на 60 мг Дулоксенты были подобные симптомы. Я бы даже сказал, самочувствие было хуже, чем вообще без нее. Но все наладилось при снижении дозы до 30 мг в сутки (утренний прием). Даже при том, что доза как бы не терапевтическая, мне на ней было хорошо - без сонливости, без тревожки, хороший аппетит, нормальный сон со снами. Психиатр пожал плечами и сказал принимать по 30 мг. Живу так уже год, полет нормальный, эффект чувствую.

#10083 2024-06-22 17:22:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

почему мне кажется что с таблами становится хуже чем без них? это уже третьи, я заколебался :wall:

#10084 2024-06-22 17:37:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

почему мне кажется что с таблами становится хуже чем без них?

Потому что лечение не подходит :dontknow: 

Это простой, доступный пациенту критерий эффективности терапии - с лекарствами должно быть лучше, чем без них.

Если не подходит вообще ничего, часто оказывается, что человека лечат вообще не от того заболевания, и стоит пересмотреть диагноз.

#10085 2024-06-22 17:39:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

почему мне кажется что с таблами становится хуже чем без них? это уже третьи, я заколебался :wall:

Может потому что это довольно грубый, универсальный костыль, не учитывающий тонкие индивидуальные особенности биохимии конкретного организма. Много людей носят похожую одежду из ширпотреба, но далеко не всем она подходит, еще меньше украшает, а некоторым вообще не идет.

#10086 2024-06-23 12:49:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

а с какого раза вам таблетки подошли? у меня уже мотивация истощилась, да и кошелек, лекарства же тоже недешевые, чтобы до бесконечности их тасовать. руки опускаются... родня настаивает чтобы я еще к одному врачу завтра шел, а я просто лежу и рыдаю нахер, опять двадцать пять.

#10087 2024-06-23 13:36:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а с какого раза вам таблетки подошли? у меня уже мотивация истощилась, да и кошелек, лекарства же тоже недешевые, чтобы до бесконечности их тасовать. руки опускаются... родня настаивает чтобы я еще к одному врачу завтра шел, а я просто лежу и рыдаю нахер, опять двадцать пять.

С четвертого.

#10088 2024-06-23 15:29:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, привет. Писал тут около месяца назад, залезал на золофт. Пока полет нормальный, но с небольшими перебоями.
Тогда при выходе на 50 мг меня резко унесло в серотониновую яму.
Вернула 3/4 дозы, посидела на ней, вроде все нормальизовалось, настроение улучшилось. Посидела так еще неделю, осторожно подняла до 50. И вроде все тоже в этот раз нормально, однако я сопоставила факты и поняла, что в тот раз меня в яму унесло на волне пмс. И вот ситуация повторяется: пмс, и снова он проявляется ярче (плаксивость, плохое настроение). Не так, как в первый раз, но как будто этот период золофт такой: давай, до свидания.
Подскажите, у кого-то так было? Что за побочка такая(

Психиатр хочет поднять дозу еще на четверть, а я пока на 50 сижу и пытаюсь понять, как вообще оно бывает, когда тревожка не ебашит 24/7.

#10089 2024-06-23 16:13:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а с какого раза вам таблетки подошли?

Больше года подбирал.
Но я делал перерыв из-за токсико-аллергической реакции, пару месяцев вообще нельзя было никаких новых препаратов.

#10090 2024-06-23 22:15:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Терапию ПА по Нардонэ никто не пробовал, она правда такая волшебная? Я не смог осилить книжку, очень кучеряво написано(

#10091 2024-06-23 23:34:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что за побочка такая(

Проверься на пролактин, может быть. Ты ничего больше не принимаешь из лекарств? Не обязательно АД или нейролептики.
Золофт в редких случаях может давать гиперпролактинемию, а она не наш друг.

#10092 2024-06-24 00:08:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а с какого раза вам таблетки подошли?

Со второго. Первый был поход в ПНД и он был очевидно провальным. Второй раз пошла к психиатру, которого рекали в связи с моими проблемами, всё прошло отлично, фарма подошла сразу. Впрочем, у меня была довольно понятная картина, чё происходит и что лечить, и проблемы, которые фарма хорошо берёт.

#10093 2024-06-24 00:58:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Проверься на пролактин, может быть. Ты ничего больше не принимаешь из лекарств?

:creepy: проверюсь, Анон, спасибо. Как раз собиралась сдавать анализы. 
Я принимаю л-тироксин, от гипотериоза(

#10094 2024-06-26 23:35:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А вот когда говорят заниматься спортом, что это помогает при депрессии, это надо делать через "не хочу"? У меня проблемы со сном и я все время чувствую себя усталой, если я пока не подобрала подходящие таблетки, стоит себя понемногу нагружать физически? Мой максимум сейчас тридцатиминутные прогулки. Я все надеюсь, что однажды я высплюсь и у меня появятся силы, но может, надо зайти с другого конца, изнурить свое тело, и тогда я наконец нормально усну?

#10095 2024-06-26 23:37:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я спал лучше когда у меня были легкие трени 3 раза в неделю. но теперь я тоже овощ большую часть времени, просто лежу и не хочу вставать.

#10096 2024-06-26 23:41:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

изнурить свое тело, и тогда я наконец нормально усну?

Мне помогало. Но пришлось _очень_ устать для этого, я бы даже сказал — жёстко заебаться

#10097 Вчера 11:59:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

но может, надо зайти с другого конца, изнурить свое тело, и тогда я наконец нормально усну?

Скорее нет, чем да. Попробуй лучше расслабляющие техники - самомассаж, медитации.

Мне идеально помогает магний, выпил-заснул. Но с ним надо дозу подбирать, меня с 50 мг вырубает, а кому-то надо 200. И миорелаксанты ещё, тоже отлично помогают, только их долго нельзя пить (мне выписывали от зажима в шее, я никогда до этого так хорошо не спал).
Попробуй их, если сон улучится - значит, тебе мешает спать излишнее напряжение.

#10098 Вчера 15:12:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня какая-то хуйня с либидо на АД, чисто физически оно есть (реже хочется дрочить, но хочется, оргазм сложнее получить, но реально), однако все стало, не знаю как описать, механически что ли… обычно фантазии в голове по моим отп или прочитанная нца, а потом физическое возбуждение. А сейчас оно тупо как чесотка, блин… зачесалось-подрочил-прошло. И никаких мыслей и чувств внутри, я стал как мужики рассказывали представлять чисто физические штуки, больше ничего неинтересно и даже неприятно.
И до слез обидно, такое обеднение эмоций. Это реально пофиксить? Для меня самым классным всегда были именно чувства, а не технически подрочить.

#10099 Вчера 22:35:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скорее нет, чем да. Попробуй лучше расслабляющие техники - самомассаж, медитации.

Мне идеально помогает магний, выпил-заснул. Но с ним надо дозу подбирать, меня с 50 мг вырубает, а кому-то надо 200. И миорелаксанты ещё, тоже отлично помогают, только их долго нельзя пить (

Я пью цитрат магния 400 мг, мне не помогает, увы, остальное попробую, спасибо🙏💕

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума