Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10001 2024-06-07 14:24:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меня накрывает порой и я просто фантазирую самый худший вариант. Нафантазировал, расписал, что буду делать и успокаиваюсь. Как правило, худший вариант не наступает, с остальными справиться проще.

У меня тревожность скорее в теле, чем в мыслях, и без конкретного повода, мне варианты не про что придумывать. Просто как головная боль начинается и усиливается, и никуда не деться от нее. Не нахожу себе места, ковыряю ногти, часто дышу, ноги крутит, иногда встаю походить, потому что это невозможно. Мысли хаотичные, одновременно и неровно до слез, и сонно. Дня три вот нормально было, сегодня вот опять ровно в час дня ебануло, сижу работаю с трудом, пальцами по клавишам еле попадаю.

#10002 2024-06-07 18:30:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну разве что откуда-то на меня свалится куча бабла, чтобы я мог дать взятку и тогда моего больного быстренько диагностируют и упакуют.

А может просто выписать этого чела? И потом с ментами выселить. Если захочет вернуться настойчиво, продать квартиру, переехать в другой город...
Извини за непрошеный совет.
Но когда квартира на тебе, все проблемы кажутся решаемыми. Депра может убеждать тебя, что все плохо навсегда, но нет.

#10003 2024-06-07 18:49:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

может просто выписать этого че

Это моя мать и ей некуда деваться, больше жить негде+она не в себе. Для меня вот так её ввшвырнуть не вариант.

#10004 2024-06-07 21:43:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а это нормально, когда спустя месяц на лекарстве вылезает новая побочка?
Я на Золофте, по таблетке в день пью, и вот последние пару дней начались непроизвольные подергивания мышц. То нога дернется, то рука.

#10005 2024-06-08 16:44:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что делать с этим состоянием лягушки, которой все пох? Раньше я не мог ничего из-за тревожки, а сейчас из-за этого((
И творчество отвалилось, да, нет эмоций от горения

#10006 2024-06-08 16:48:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

а чем тревожку победил? у меня она оказалась живучее чем депра, и гораздо хуже жизнь портит

#10007 2024-06-08 17:14:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а чем тревожку победил? у меня она оказалась живучее чем депра, и гораздо хуже жизнь портит

Я на золофте 100мг

#10008 2024-06-08 18:28:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, когда спустя месяц на лекарстве вылезает новая побочка?

Не очень распространено, но бывает. В этом смысле нормально.

Анон пишет:

Я на Золофте, по таблетке в день пью, и вот последние пару дней начались непроизвольные подергивания мышц. То нога дернется, то рука.

А дозу не поднимал? Никакие другие лекарства не добавлял, не убирал? Если будет становиться хуже или если это подергивание будет сильно напрягать, сходи, расскажи врачу про него. Тебе могут скорректировать дозу или выписать веществ от экстрапирамидных симптомов.

#10009 2024-06-09 02:38:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Понимаю, что лучше никому не говорить, что пьешь псих фарму, но иногда другие люди узнают, и некоторые дебилы начинают обесценивать и вот это вот все идёт: тебя подсадят на колеса, а я вот от хандры лечусь работой и спортом, ты себя жалеешь, встань тряпка, у тебя шиза и прочее. Причем иногда кажется, что человек адекватный, а он выдает: ну ты это, смотри ниче не учуди, ахаха. И так далее. Думаю, многие сталкивались. Че делать-то?

#10010 2024-06-09 03:32:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Че делать-то?

Забить.
Если люди не понимают нихрена в психическом здоровье и при этом натягивают свои успешные стратегии на весь остальной мир, то смысл тратить силы на объяснения для таких людей?

#10011 2024-06-09 03:35:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Че делать-то?

Подожди пять лет, они придут к тебе спрашивать контакты проверенного психиатра  ;D Серьезно, была у меня пара случаев.
Ну че тут сделаешь, либо объяснять все по фактам и повторять, что шутки у них хуевые, либо игнорить, в зависимости от того, насколько тебе конкретный человек небезразличен(и ты ему). Хз, что еще тут можно сделать.

#10012 2024-06-09 12:50:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я пошел по пути, что честно говорю, что я на препаратах. Табличку на груди не ношу, но если зайдет разговор – не скрываюсь. Почему не выпиваешь? - АД. - Как справляешься с жизненными трудностями? – АД.
И если еще года два назад сталкивался с мнением "фарма", "травят" и т.д., то сейчас более лояльное отношение. Но думаю, это связано с тем, что у нас в стране война. Многие или сидят сами, или планируют пить.

#10013 2024-06-09 13:01:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Че делать-то?

Сделать выводы из допущенной ошибки и не говорить ни в коем случае о приеме психофармы.

#10014 2024-06-09 14:04:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У нас 5/9 сотрудников на работе принимали(ют) АДы, говорится об этом спокойно, но я даже не к тому - а к тому, что дофига народу пьет.
Если тебя сильно парит, то переложи таблетки в коробочку из-под других, а когда предлагают выпить, то говори, что лечишь почки и никак нельзя.

#10015 2024-06-09 14:23:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Че делать-то?

Я люблю шеймить за отсталость и ограниченность в ответ или читать лекции, если игнорировать не вариант.

#10016 2024-06-09 19:32:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это анон, который с прошлого воскресенья на флу. Он работает. По-прежнему плачу каждый день, каждый день бывает вся эту хуйня с тем, что я всегда буду одна, никому не нужна, я не достойна хорошего отношения... Но с каждым днём оно слабее и накал истерики меньше. Уже могу получать удовольствие в моменте. Сил физических по-прежнему нет. Сложно убраться, принять душ.

#10017 2024-06-09 22:06:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это анон, который с прошлого воскресенья на флу. Он работает.

Здорово, рад за тебя!

#10018 2024-06-10 17:18:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кому-нибудь прописывали грандаксин курсом?

Мой бывший психиатр говорил его вообще убрать, даже если я принимал его пару дней в тяжелый нервный период, типа он зависимость вызывает. Аноны в треде где-то говорили, что грандаксин после небольшого затишься еще сильнее разгоняет тревожку, но я у себя не замечал. Нынешняя психиатр мне прописала курсом на месяц после жалоб на сильную тревожку (резко началось после некоторой херни в жизни, очень агрессивные руминации, повторения про себя фраз и слов, навязчивые движения, очень сложно сосредоточиться, то есть прям сильно). Мне он в целом хорошо помогает, снимает вегетативные проявления тревожки, навязчивые мысли отпускают. Тот же атаракс, например, как мертвому припарки, к тревожности просто добавляется сонливость. Плюс пью в микродозах (по пол-таблетки). Предлагали стрезам, но я не готов сейчас чето новое добавлять, а грандаксин уже проверен временем.

Но будет ли у меня привыкание, а потом синдром отмены?  :blabla: Или мозг, который явно слегка заклинило после жизненной херни, немножко встанет на место, и грандаксин можно будет просто отменить?

#10019 2024-06-10 18:56:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь прописывали грандаксин курсом?

Да, мне прописывали на 3 недели. Для привыкания все же нужно его подольше принимать - полгода-год-два, а не пару дней, как ты.
Атаракс - антигистамин, он скорее дает общую пришибленность, а не снимает тревожность. Грандаксин - бензодиазепин, он прицельно работает по тревоге, но не особо сонливит. Мне назначали вообще утром, я рано вставал на учебу и не хотел спать на парах.

#10020 2024-06-10 18:57:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

грандаксин

это был пипец, я бросил через неделю

#10021 2024-06-10 19:02:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это был пипец

Но анона эффект устраивает O_o

#10022 2024-06-10 19:06:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это был пипец

У меня лежит коробка таблов, которые мне не подошли, должно же хоть что-то мне подходить  ;D анон тс с грандаксином
А что было-то?

#10023 2024-06-10 19:08:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мне прописывали на 3 недели

А тебе помогло в итоге? Потом просто отменили и все ок было? И откатов после отмены тоже не было?

#10024 2024-06-10 19:16:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А тебе помогло в итоге?

Да, помогло пережить особо нервный период. Тревога была вызвана внешними обстоятельствами. Когда они исчезли, прошла и тревога. Отменил без последствий.

#10025 2024-06-10 20:21:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Атаракс - антигистамин, он скорее дает общую пришибленность, а не снимает тревожность.

Просто в копилку мнений - у меня тревожка идет бок о бок с кожным зудом, атаракс работал. Спокойно похороны перенес, без истерики или забывчивости, спокойно ходил документы сложные делал. Принимаю ситуативно, помогает и уснуть на нервяке, и днем дела поделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума