Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9976 2024-06-05 19:01:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я сильно отожрался на феварине, но, возможно, не из-за него, а из-за того, что до этого сильно похудел, и организм решил жир запасать.

надо же, какие реакции разные, я похудел сильно пока пил, совсем себя не ограничивая в еде.

#9977 2024-06-05 21:52:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анон, да пойми ты, что лечение еще толком не началось.

Я понимаю. Но буквально со второго дня он уже дал надежду на спокойствие и отголоски этого спокойствия. Но - только дома, в комфортной обстановке, без каких-либо психологических колебаний настроения из-за происходящего во внешнем мире. Я понадеялась, что начало его работы скажется на мне и в более стрессовой обстановке. А кстати, может и сказалось и без него было бы ещё менее комфортно.

#9978 2024-06-06 00:46:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но буквально со второго дня он уже дал надежду на спокойствие и отголоски этого спокойствия.

Все и сразу не будет, анончик. Наберись терпения и приходи сюда пожаловаться - мы будем комфортить и напоминать, что нужно больше времени  :comfort:

#9979 2024-06-06 05:58:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но - только дома, в комфортной обстановке

И это уже плюс по сравнению с тем, что было. Не все сразу, анон. У Флу медленное раскрытие, наберись терпения и пока что не триггери себя лишний раз - тебе надо восстановиться, в том числе и физически. Больше отдыхай и хорошо питайся, поделай какие-нибудь домашние дела (меня это успокаивает, да и вид сделанной работы радует).
Выход на улицу это следующий этап, и тебе ещё рано.

Отредактировано (2024-06-06 05:59:20)

#9980 2024-06-06 11:04:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Из хорошего: на АД прошел метеоризм. Раньше, если ел что-то серьезнее ломтика хлеба, начинались бурления, сейчас все прошло, хоть тазик жареной картохи наверни. Я щаслив.

Из плохого. Я не знаю, побочка это или нет, но мне стало насрать на работу. При этом мне по-прежнему интересны фандомы, встречи с друзьями, поездки - все приятное, у меня нет апатии, агедонии. Но вот работу работать не хочется. Понятно, никому не хочется работать, но я себя заставить не могу.
Мне кажется, это из-за действия АД, то есть - они мне сняли страх проблем. Раньше если что случалось, я себя накручивал, что будет ггкп. Сейчас меня ничего не пугает, есть оптимизм, что все будет норм. И это хорошо! Но теперь это и на работу распространяется, так как отсутствие денег меня теперь не пугает совершенно. И это нифига не хорошо(

#9981 2024-06-06 11:34:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не знаю, побочка это или нет

Это действие АДов — негативная мотивация перестает работать как раньше. Теперь придется учиться что-то делать не потому что боишься последствий, а потому что хочешь этого.

#9982 2024-06-06 11:39:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Теперь придется учиться что-то делать не потому что боишься последствий, а потому что хочешь этого.

бля. Но я реально не фанат работы, я работаю, чтобы с голоду не умереть :sadcat:
У меня от лечения запрос в том числе был и на то, чтобы появилось больше сил на работу, а то я последний год из-за депры со скрипом тянул даже простые задачи. Теперь силы есть, но не на работу  :facepalm:

#9983 2024-06-06 11:40:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я как раз на адах понял насколько скучно я живу, как пуста моя жизнь...и почему собственно не быть грустным от этого? такой логический внезапный выверт =D

#9984 2024-06-06 12:09:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это действие АДов — негативная мотивация перестает работать как раньше. Теперь придется учиться что-то делать не потому что боишься последствий, а потому что хочешь этого.

Странно, у меня вообще такого нет. Наоборот проще стало собраться и сделать уже неприятную обязаловку.

#9985 2024-06-06 12:29:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я как раз на адах понял насколько скучно я живу, как пуста моя жизнь...и почему собственно не быть грустным от этого? такой логический внезапный выверт =D

+1 и хз, что с этим сделать еще

#9986 2024-06-06 12:36:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Раньше если что случалось, я себя накручивал, что будет ггкп. Сейчас меня ничего не пугает, есть оптимизм, что все будет норм

У меня что-то похожее было. Сидишь такой как лягушка из мема "да и пох..."
Не то что оптимизм, но такое ровное спокойное отношение ко всему. Что-то будет? Ну будет и будет, хуй с ним.

#9987 2024-06-06 12:37:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня что-то похожее было.

Прошло хоть?

Анон пишет:

Наоборот проще стало собраться и сделать уже неприятную обязаловку.

вот я этого ждал от лечения, а вышло наоборот. Но я чуть больше месяца на АДах, может быть, это временное явление?


не хотящий работать анон

Отредактировано (2024-06-06 12:38:22)

#9988 2024-06-06 12:39:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У кого появились силы что-то делать, но еще не масштабно себя запрягать, чем вы стали заниматься? Ну из интересного, а не прогулка, стирка, уборка.

#9989 2024-06-06 12:40:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

+1 и хз, что с этим сделать еще

психиатр прямым текстом стакал что надо менять жизнь, после таблеток снова вернетесь на исходную точку. ахах...ха

#9990 2024-06-06 12:42:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

психиатр прямым текстом стакал что надо менять жизнь, после таблеток снова вернетесь на исходную точку

У меня вообще проблема не во мне, а во внешних обстоятельствах. Если бы они завтра разрешились, мне бы таблетки сразу стали не нужны, моя депра от внешних причин идет. И ничего тут не изменишь.

#9991 2024-06-06 12:51:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

К извечному вопросу творчества - у меня оно, в принципе, не отвалилось, наоборот, я внезапно с охотой взялся за рисование, но ужасно отвалилось письмо. Я как будто потерял эмоции от идей, от которых раньше пёрло. Писать-то можно, но того накала, как раньше, той страсти в этом уже нет. Хотя сейчас второй месяц пью, как будто стало лучше  :think:

#9992 2024-06-06 13:00:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прошло хоть?

Это было лет десять назад. Ну прошло, конечно, но как и когда, хз. Вот само состояние прям хорошо так запомнил

а сейчас я наоборот в очередной яме и собираюсь с силами пойти хоть куда-то врача поискать

#9993 2024-06-06 13:05:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

прошло, конечно, но как и когда, хз.

Блин. Ладно, буду трясти психиатра на очередном приеме, а то она только слушает мои жалобы и что-то там у себя строчит, а ничего не объясняет.

#9994 2024-06-06 17:12:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

психиатр прямым текстом стакал что надо менять жизнь, после таблеток снова вернетесь на исходную точку

У меня вообще проблема не во мне, а во внешних обстоятельствах. Если бы они завтра разрешились, мне бы таблетки сразу стали не нужны, моя депра от внешних причин идет. И ничего тут не изменишь.

И у меня также. :comfort:

#9995 2024-06-06 18:12:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Отдельной темы для армянских анонов не нашел, спрошу здесь.
Как в Армении с АД и прочими таблетками для кукухи? Есть ли запрещенные в РФ бупропион и лекарства от сдвг?

#9996 2024-06-06 19:00:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня вообще проблема не во мне, а во внешних обстоятельствах.

Мой муж так с психологом занимался. "Ну, мы же не можем изменить внешние обстоятельства? Мы тут с вами ничего ни с политикой, ни с экономикой сделать не можем". - "Ну да, у вас тревожность по объективным причинам. Я вам ничем помочь не смогу".
На самом деле она, конечно, помогла - некоторым техникам научила, он отмечал, что спокойнее теперь ко всякому пиздецу относится. Но вот так глобально... Таблетки остроту реакции снимают. Психолог учит жить с пиздецом. Но сам пиздец это не убирает, что ты ни делай.

#9997 2024-06-06 20:23:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вообще проблема не во мне, а во внешних обстоятельствах.

Мой муж так с психологом занимался. "Ну, мы же не можем изменить внешние обстоятельства? Мы тут с вами ничего ни с политикой, ни с экономикой сделать не можем". - "Ну да, у вас тревожность по объективным причинам. Я вам ничем помочь не смогу".
На самом деле она, конечно, помогла - некоторым техникам научила, он отмечал, что спокойнее теперь ко всякому пиздецу относится. Но вот так глобально... Таблетки остроту реакции снимают. Психолог учит жить с пиздецом. Но сам пиздец это не убирает, что ты ни делай.

Триггерное

Скрытый текст

#9998 2024-06-06 22:42:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет, я не отрицаю необходимость терапии через рот, но иногда так бомбит.

У меня точно вот это самое было при обсуждении ситуации с партнером-алкоголиком. Рассуждения психотерапевтов (двух) привели только к тому, что я перестал к ним ходить. Потому что толку нет.

#9999 2024-06-06 23:25:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если у меня, допустим, родственник дементный дома, изгадил все и кидается на меня с ножом? Как это решать через кпт, как менять свое мышление? Ну если реально пиздец? Бывший сталкерит и я боюсь выходить из дома, а доктор говорит, ой проработайте свою тревожность, больше гуляйте в парке.

А что ещё доктор может сказать, как и чем тебе помочь?
Через кпт можно выйти на то, чтобы поискать другие пути (уехать, снять жильё, поменять работу, получить юридическую помощь) и расставить приоритеты (да, квартиру жалко, дементного жалко, жить на съёме дорого, тяжело и обидно, но дохтур может помочь тебе свежим взглядом посмотреть и решить, стоит ли это жизни с дементным). Ну и таблосы доктор может выписать, чтобы справляться хоть со старыми проблемами, хоть с новыми.

Гулять в парке, конечно, тупой совет, если тебя сталкерят.

#10000 2024-06-07 06:56:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

да, квартиру жалко, дементного жалко, жить на съёме дорого, тяжело и обидно, но дохтур может помочь тебе свежим взглядом посмотреть и решить, стоит ли это жизни с дементным).

В моем случае квартира принадлежит мне. Сам я съехал три года назад, но от депрессии меня это не спасло, потому что квартира по-прежнему моя и за нее (и все, что в ней вытворит больной человек) я несу ответственность.
Есть ситуации, которые просто не решить. Ну разве что откуда-то на меня свалится куча бабла, чтобы я мог дать взятку и тогда моего больного быстренько диагностируют и упакуют. Самому заработать кучу бабла мне сложновато, так как больше десяти лет жизни я потратил на уход за больным, нормально не работал, а стресс и депра нехило так подорвали когнитивные способности и скилл к обучению.
Психотерапевт мне разве что поможет не так остро реагировать, но с этим мне и таблетки прекрасно помогают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума