Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9951 2024-06-02 19:57:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, с первого дня тебе легче и не станет, не жди так сразу все.

#9952 2024-06-03 01:51:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

так быстро таблетки не работают

#9953 2024-06-03 13:31:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не соображу, как сформулировать запрос Гуглу, поэтому спрошу здесь.
Я слышал, что многие АД пагубно влияют на жкт и печень. Имеет ли смысл одновременно с ними принимать поддерживающие лекарства? например, отцу назначали лекарство для сердца в паре с омепразолом, чтобы тот защищал желудок от побочек, не то гастрит, язва и хз что обеспечены.
Есть ли смысл пить тот же омепразол вместе с АД или их действие не такое ядреное?

Отредактировано (2024-06-03 13:32:15)

#9954 2024-06-03 14:16:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если уже есть проблемы, гастрит, сердце и прочее, то имеет смысл, и посоветуйся с врачом, чего и сколько. Если совсем здоров, то тебя не подкосят стандартные дозы, ну вот то, что ты дома пьешь, а не когда тебя в дурак увязали и колят трижды в день.

#9955 2024-06-03 17:11:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Лежу и так же рыдаю весь день, как и раньше. Не могу понять, стало ли чуть лучше. Ненавижу себя. Кажется, что я всего этого не достойна, не достойна хорошего отношения. Есть уверенность, что все плохо и всегда будет плохо.
Всего 2й день приема флуоксетина 20 мг. Я понимаю, что надо ждать. Но накручиваю себя, что толку не будет. Так же нормотимик карбамазепин вечером.

#9956 2024-06-03 17:30:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но накручиваю себя, что толку не будет.

Гони эти мысли ссаными тряпками. День прожил - молодец, завтра будет лучше. Не всегда так, чтобы почувствовать, но точно будет. Еще день пройдет, будет еще лучше. Иногда может быть откат - поплачешь снова и пойдешь в завтра, где все снова чуть лучше. Шаг назад, два вперед, так потихоньку все снова наладится, и ты будешь в порядке  :comfort:

#9957 2024-06-03 17:33:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Лежу и так же рыдаю весь день, как и раньше. Не могу понять, стало ли чуть лучше. Ненавижу себя. Кажется, что я всего этого не достойна, не достойна хорошего отношения. Есть уверенность, что все плохо и всегда будет плохо.
Всего 2й день приема флуоксетина 20 мг. Я понимаю, что надо ждать. Но накручиваю себя, что толку не будет. Так же нормотимик карбамазепин вечером.

Постарайся убедить себя, что так и должно быть, это нормальный процесс, к сожалению, сразу такие лекарства не действуют.
Мне помогало читать уже известные мне, чтобы не напороться на триггер, книги. Целый день одну за одной. Хорошо шли детективы про мисс Марпл, Пуаро, Фандорин. Хоть Донцову. Мозг не напрягается сильно, но в то же время загружен достаточно, чтобы не гонять панику по кругу. Так и пять дней пройдёт.

#9958 2024-06-03 18:05:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо большое, аноны. Читала это и кажется, что я не заслужила, чтобы на меня тратили время, отвечали на влпрос. Ненавижу себя за то, что не работаю, живу одна, из-за этого псих заболевания нашла себе причину не убираться дома и не искать работу. Смотрю на пыль и стыжу себя за лень. Несколько раз в день приступами рыдаю от этого всего и потому что я одна, и кажется я всегда буду одна, а мне очень хочется любви и партнёра. Понимаю, что все это искаженное от болезни восприятие, но не могу убрать эти навязчивые мысли. Сейчас от отчаяния выпила второй раз за сутки флуоксетин. Можно ли так увеличивать дозировку, чтобы быстрее был какой-то результат? Я готова к побочкам, что буду лежать пластом без энергии, но я хочу покоя, я больше не могу так жить.

#9959 2024-06-03 18:13:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не надо увеличивать дозировку быстрее, чем доктор прописал. Сделаешь хуже. Повышаешь - минимум три-четыре дня ждёшь, а лучше неделю, тогда уже можно повысить дальше, и так доходить до дозы, которую тебе прописали.
Флуо больше 40 мг в сутки вообще не надо.
Лучше выпить успокоительное травяное, только не на спирту сироп. И не глицин, не Афобазол, это херня.

#9960 2024-06-03 19:25:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно ли так увеличивать дозировку, чтобы быстрее был какой-то результат? Я готова к побочкам, что буду лежать пластом без энергии, но я хочу покоя, я больше не могу так жить.

Повышать самостоятельно не нужно. Может быть вообще другой результат. Например, меня 25 кветиапина вырубало за 5 минут буквально, а с повышением дозы этот эффект снотворного ушёл, хотя мне нравился, так как были большие проблемы с засыпанием.
Ты болеешь. Зачем сейчас уборка? Ты же не стал бы заставлять человека с гриппом, ветрянкой, приступом пиелонефрита убираться? И себя не заставляй. Псиатрические болезни - такие же болезни.

#9961 2024-06-03 19:30:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

готова к побочкам, что буду лежать пластом без энергии, но я хочу покоя, я больше не могу так жить.

У тебя нет возможности написать или позвонить своему лечащему врачу и рассказать о своих сомнениях? Если нет, но очень тревожно можно попробовать позвонить на одну из горячих линий психологической помощи.

#9962 2024-06-04 04:21:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно ли так увеличивать дозировку, чтобы быстрее был какой-то результат?

Не будет быстрого результата. Флу прекрасен как рассвет, но медленное раскрытие это его неприятная особенность. Так что просто терпи, через пару недель тебе станет легче.

Анон пишет:

Флуо больше 40 мг в сутки вообще не надо.

Да что ты говоришь... Ем 80 мг и мне заебись. На 40 он просто не работал.

#9963 2024-06-04 11:44:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да что ты говоришь... Ем 80 мг и мне заебись. На 40 он просто не работал.

Рад за тебя, но анону, который только начал пить, видимо, не находится в контакте с врачом даже по телефону, и без того превысил свою дозу, давай не будем 80 советовать, окей?

#9964 2024-06-04 16:48:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это анон, который начал пить флу. Сегодня 3й день. Он начал работать!! Мало что чувствую, наступил наконец покой, но конечно рада, что наконец-то стало лучше. Спала 10 часов. Сегодня ни разу не плакала. Ещё осталось немного тревоги, ну и похуй. Надеюсь, завтра будут силы принять душ. Сегодня просто лежу. Аппетита нет. Пью чай, какао. Продукты есть, вечером что-нибудь приготовлю.

#9965 2024-06-04 17:00:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, а какой фирмы у тебя флу?

#9966 2024-06-04 17:02:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

вот блин, пил флувоксамин, а делать жизнь так и не захотелось...

#9967 2024-06-04 17:04:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это анон, который начал пить флу. Сегодня 3й день. Он начал работать!!

Рад за тебя, анон.

#9968 2024-06-04 17:12:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

вот блин, пил флувоксамин, а делать жизнь так и не захотелось...

У анона выше флуоксетин. Или ты не в связи с ним написал?
А на флувоксамине у меня тоже движухи не появилось особенной.

#9969 2024-06-04 17:13:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны на таблах (а мы тут все такие), вопрос в зал: как вы справляетесь с (регулярной) тревожностью? У моих здоровых друзяш тревожка обычно совершенно иначе работает, чем у меня, так что там без шансов спрашивать. У них чаще всего там конкретная причина, и со временем проходит само. У меня это часто связано с тем, что надо повышать/понижать дозу АД, то есть оно скорее ммм физическое и вегетативное, проявляется в теле и при этом совершенно переклинивает мозг. И я в 30 с хером годиков все никак не выработаю нормальный копинговый механизм. Начинаю в панике бегать по дому как кот, который хочет ссать, но некуда. Что вы реально в таких ситуациях делаете? Я стараюсь отвлекаться на работу и какие-то мелкие нудные дела, чтобы концентрироваться, но иногда так шарашит, что просто нет сил.

#9970 2024-06-04 17:13:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У анона выше флуоксетин. Или ты не в связи с ним написал?
А на флувоксамине у меня тоже движухи не появилось особенной.

ну он же самый близкий родственник считается. мне не надо было терять вес, поэтому назначили его а не флуоксетин. а может стоит попробовать его...

#9971 2024-06-04 17:45:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ну он же самый близкий родственник считается. мне не надо было терять вес, поэтому назначили его а не флуоксетин. а может стоит попробовать его...

А я сильно отожрался на феварине, но, возможно, не из-за него, а из-за того, что до этого сильно похудел, и организм решил жир запасать.

#9972 2024-06-04 22:27:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что вы реально в таких ситуациях делаете? Я стараюсь отвлекаться на работу и какие-то мелкие нудные дела, чтобы концентрироваться, но иногда так шарашит, что просто нет сил.

Меня накрывает порой и я просто фантазирую самый худший вариант. Нафантазировал, расписал, что буду делать и успокаиваюсь. Как правило, худший вариант не наступает, с остальными справиться проще.

#9973 2024-06-05 18:24:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью латуду, по назначению нужно ее принимать вечером, с 350 калориями еды.
А я вечером уже столько не съедаю.
Как думаете, повлияет ли на что-то прием латуды в обед вместо вечера?

#9974 2024-06-05 18:50:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это анон, который сегодня 4й день на флу.
Вышла на улицу после долгого перерыва. Кажется, все лечение откатились назад. На улице каждый миг была тревога. Опять навязчивые мысли про мои проблемы и постоянное убеждение в том, что эти проблемы огромные и не решаемые.

#9975 2024-06-05 18:54:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кажется, все лечение откатились назад.

анон, да пойми ты, что лечение еще толком не началось. Две недели, слышишь? И это на маленькой дозе. Возможно придется повышать и снова ждать две недели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума