Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9876 2024-05-25 17:57:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А это нормально, если на АД тревожка до конца не ушла, но ушли «нормальные» страхи? Есть ощущение, что мне пофиг если что-то случится само. Ну типа если меня под поезд толкнут (но желания шагнуть самом нет). 
И например у меня была арахнофобия, жить не мешала. А щас я могу паука в руки брать… и ничего не ощущаю, просто ну хуйня с лапками.  :smoke:
А осталось, хоть и уменьшилась, социальная тревожка и ригидность. То есть мне например тревожно идти на работу не той улицей, которой обычно, хотя соседняя ничем не опаснее объективно. Или выйти на сцену, типа засмеют.

Отредактировано (2024-05-25 18:00:08)

#9877 2024-05-25 20:30:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как у вас ПМС на АД? Меня разьебывает депрой в 3-4 неделю цикла и это нихрена не уходит(( На таблетках 1-2 неделю ощущаю себя норм, даже хорошо. У меня паническое расстройство и подозрение на депру.
Чем-то вообще лечат пмс? Жаль терять почти полмесяца((

#9878 2024-05-25 20:37:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А это нормально, если на АД тревожка до конца не ушла, но ушли «нормальные» страхи?

У меня было на эсциталопраме, анон, решения не нашел, перешёл на другие таблетки.

#9879 2024-05-26 22:03:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пиздец, как же бесит когда в какой-то момент врачи говорят "старайтесь больше искать радости в жизни, физические нагрузки, новые впечатления". А это обычно бывает когда вы пытаетесь отменить таблетки из-за побочек и тебя явно кроет из-за этого. Но терпи  :troll:

#9880 2024-05-26 22:19:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

физические нагрузки

да. Получил инструкцию от врача гулять дважды в день. Да я иногда по два дня из дома выйти не могу, потому что уставший шопиздец, какое там регулярно гулять...

#9881 2024-05-26 23:07:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне от ежедневных прогулок реально легчает, но как же сложно себя выставить на улицу...

#9882 2024-05-26 23:15:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я гуляю, но меня физически выматывает так, что потом даже на домашние дела нет сил, только в комп тупить. Хз, что в итоге должны дать эти гуляния.

#9883 2024-05-27 07:04:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я гуляю, но меня физически выматывает так, что потом даже на домашние дела нет сил, только в комп тупить. Хз, что в итоге должны дать эти гуляния.

Вот да. Я никакого профита не чувствую. Настроение мне прогулки не улучшают, устаю от них сильно. Как это должно работать — хз. Я в итоге перестал себя заставлять. Лучше я полезное дело сделаю и галочку в чеклист поставлю, это и правда повышает настроение хоть.

#9884 2024-05-27 13:44:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне от ежедневных прогулок реально легчает, но как же сложно себя выставить на улицу...

+1, еще и тревога с па на улице грозят сильнее. Правда после прогулки я тоже как выжатый лимон и туплю в комп, но думал что это просто "расплата"...

#9885 2024-05-27 17:03:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Слушайте, аноны, может быть такая побочка?

У меня нервы расшатаны и сами по себе, помимо депрессии. Я и раньше вздрагивала от резких звуков, от звонка телефона (потому что по телефону обычно с плохими новостями звонят). Но это понятно, я была на нервах. Сейчас же я на АД, и я совершенно не нервничаю, настроение отличное. А вот это подпрыгивание от резкого звука стало, кажется, сильнее. Я только что испугалась музыки, которую сама же включила, потому что там в начале громкий аккорд. Как-то это начинает напрягать.

#9886 2024-05-27 17:18:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а что за побочка от АД в виде «тишины в голове»? Не похоже на апатию, апатия насколько я понимаю это состояние «нет сил, лежал бы и лежал носом в стенку». А я физически вполне бодрый, домашние дела и прогулки идут на ура, чувствую прилив энергии. Но у меня исчезли мысли кроме самых простых и насущных, типа «надо купить помидоры, завтра в три часа к стоматологу».
Обычно у меня шел фоновый дейдриминг, он не мешал жить, просто например мою полы и воображаю приключения со своим отп. Иногда записывал как фанфик, чаще просто думал. Но это бы ладно, проблема в другом: я в терапии, на сеансе терапевт предлагает подумать о какой-то проблеме, а мне тяжело копаться в себе, на интеллектуальные штуки требуется какое-то огромное усилие и мозг просто отбрасывает все в сторону, как «ой, да похуй».
В итоге я какой-то энергичный робот с пустой головой и это крипово  :smoke:

#9887 2024-05-27 18:36:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а что за побочка от АД в виде «тишины в голове»?

Возможно, так выглядит нормальность, анончик...

#9888 2024-05-27 18:39:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Возможно, так выглядит нормальность, анончик...

Эм… но в этом состоянии невозможны творчество, а главное - терапия.  :dontknow:
К тому же я ведь не глюки с голосами слышал, это были даже не какие-то навязчивые мысли, просто внутренний диалог, хоть про отношения в ОТП, хоть про мои личные вавки, с которыми я и хожу в терапию. Иначе толку? Без АД тревога возвращается, уже пробовал слезть после 2 лет.
Сейчас хоть деньги на терапию есть.

#9889 2024-05-27 18:52:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а что за побочка от АД в виде «тишины в голове»?

Выключился внутренний монолог, "явный" процесс мышления. Ещё так на нейролептиках бывает (они гасят руминации, ну и дейдриминг заодно).

#9890 2024-05-27 18:55:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Выключился внутренний монолог, "явный" процесс мышления.

А это разве норма? И так на всех АД? Просто тревожку чем-то купировать надо, но и так жить как-то не ок. Хотя бы потому, что не решается проблема.

#9891 2024-05-27 19:05:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А это разве норма? И так на всех АД?

Нет, это побочка, и не слишком частая. Не на всех, но некоторые могут так работать, в том числе те, которые гасят тревожность (она тоже проявляется через "бубнение" мозга, генерирующего катастрофические сценарии).
Какой у тебя АД?
Возможно, тебе нужно другое противотревожное.

#9892 2024-05-27 19:05:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто принимал эсциталопрам - он у вас повлиял на вес? Этот анон пытается похудеть, врач сказала, что препарат не увеличивает вес, а в инструкции написано, что такая побочка встречается часто. Не знаю, кому верить :think:

#9893 2024-05-27 19:12:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А это разве норма? И так на всех АД?

У меня через некоторое время прошло, хоть и не полностью. На сложные темы всё ещё лень размышлять, но с творчеством уже ок.

#9894 2024-05-27 19:37:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

препарат не увеличивает вес

ни один препарат не увеличивает вес. он может влиять на аппетит, ну а жрать или не жрать, решаешь ты сам

#9895 2024-05-27 20:58:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

препарат не увеличивает вес

ни один препарат не увеличивает вес. он может влиять на аппетит, ну а жрать или не жрать, решаешь ты сам

Щас все эндокринологи мира просто нахуй сходили.

#9896 2024-05-27 21:11:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не знаю, кому верить

Инструкции.

#9897 2024-05-27 21:42:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Возможно, так выглядит нормальность, анончик...

+++ Это оно...

Анон пишет:

Эм… но в этом состоянии невозможны творчество, а главное - терапия.

Терапия возможна с усилиями, а вот творчество у меня и правда отвалилось. Потому что, ну, в тишине ничего нет. И вместо картинок белый лист...

#9898 2024-05-27 22:09:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

препарат не увеличивает вес

ни один препарат не увеличивает вес. он может влиять на аппетит, ну а жрать или не жрать, решаешь ты сам

Эх, этому анону периодически меняли препараты, так на одном аппетит отрубило наглухо и за пару месяцев анон из скинни-фэт прекратился просто в скинни... Жаль, что это был единственный эффект препарата, не побочный - в принципе единственный. И название я за давностью лет не помню.

#9899 2024-05-27 23:08:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Терапия возможна с усилиями, а вот творчество у меня и правда отвалилось. Потому что, ну, в тишине ничего нет. И вместо картинок белый лист...

Кажется, я раскрыл секрет (полишенеля), почему у многих музыкантов после реабилитации творчество становится без нерва, просто никакое. И у некоторых писателей тоже.

#9900 2024-05-27 23:12:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кажется, я раскрыл секрет (полишенеля), почему у многих музыкантов после реабилитации творчество становится без нерва, просто никакое. И у некоторых писателей тоже.

Грустно, но факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума