Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9826 2024-05-22 13:10:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В частных случаях делает одно большое нихуя. У меня знакомая с четверти таблетки откатывалась мирно спать 10 часов, я с двух не чувствую ничего и могу заниматься делами.

Анон пишет:

Тревога слегка уменьшилась, но сил не было вообще. Потом снотворный эффект прошёл.

Анон пишет:

Подруге Атаракс здорово помог при тревоге.

Спасибо, аноны!
А подскажите еще, сколько вы его пили / пьете? Мне Атаракс прописали пить 2 недели, а Эсциту — длительно. При этом, тревожность у меня ярко-выраженная, а депрессия хз, вроде и нет ее. А может и есть, хз

#9827 2024-05-22 13:12:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чет меня так прорвало, третий день в слезы.

Звони в страховую, анон, они должны решать такие вопросы.

#9828 2024-05-22 13:44:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, расскажите, плз, о Атараксе. Нужна инфа из первых рук.

Плюсую к анончикам выше. Добавлю, что зависимости он не вызывает и синдрома отмены у него нет, подходит для ситуативного применения.

#9829 2024-05-22 14:35:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А сколько можно повышать дозу золофта? У меня с 50 (при тревоге) две недели полного бесчувствия, когда ни тревоги, ни либидо, ни вообще любых эмоций, кроме тупого безразличия с привкусом раздражения, которое ощущается как депра (без таблеток ее нет, только тревога), потом все возвращается (кроме оргазма), но и тревога тоже. На 75 и 100 та же петрушка.
Врач предлагает повысить до 150, я читал 200 предельная, а дальше что?
Это второй АД, до этого пил элицею, повышали до максимума 20мг, было все тоже самое, но эффект слабее.

#9830 2024-05-22 15:04:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А сколько можно повышать дозу золофта? У меня с 50 (при тревоге) две недели полного бесчувствия, когда ни тревоги, ни либидо, ни вообще любых эмоций, кроме тупого безразличия с привкусом раздражения, которое ощущается как депра (без таблеток ее нет, только тревога), потом все возвращается (кроме оргазма), но и тревога тоже. На 75 и 100 та же петрушка.
Врач предлагает повысить до 150, я читал 200 предельная, а дальше что?
Это второй АД, до этого пил элицею, повышали до максимума 20мг, было все тоже самое, но эффект слабее.

200 предельная, дальше менять препарат, врач все верно сказал.

#9831 2024-05-22 15:14:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, дорогие, подскажите, пожалуйста.

первый странный опыт с АД

:sadcat:

#9832 2024-05-22 15:19:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, дорогие, подскажите, пожалуйста.

первый странный опыт с АД

:sadcat:

Схема у тебя нормальная по повышению, индивидуальная реакция, может, бросать не надо, ты ещё не ощутил никаког эффекта, кроме побочек, снижай, как сказали, и поднимай более плавно.
От себя я бы ещё посоветовал нахуй грандаксин и заменить чем-то другим, ну атараксом хоть. Нас тут двое вроде в треде противника грандаксина, которые от него словили Хичкока, не то чтоб это достоверная статистика, но вдруг ты тоже с нами и дело не в золофте.

#9833 2024-05-22 15:22:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

200 предельная, дальше менять препарат, врач все верно сказал.

А на что менять? Есть ли препарат, который убирает именно тревогу, а не вообще все? Просто у меня возвращается тревога не полностью, а где-то на 40-60% наверное, не могу точно сформулировать.
Как вообще должно работать?

#9834 2024-05-22 15:32:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Схема у тебя нормальная по повышению, индивидуальная реакция, может, бросать не надо, ты ещё не ощутил никаког эффекта, кроме побочек, снижай, как сказали, и поднимай более плавно.
От себя я бы ещё посоветовал нахуй грандаксин и заменить чем-то другим, ну атараксом хоть.

Анон, спасибо за поддержку. Завтра снижу. Три дня дали на наблюдение.
Грандаксин я сам попросил, мне сначала прописали как раз атаракс. Но у меня посменная работа, мне нельзя тупить и спать, потому, оставила его, т.к. мне он помогал снизить тревожность и придавал сил как будто. Сейчас пару дней его тоже не пью, пришло время отмены. Видимо. все вкупе и сыграло.
А что такое "словить Хичкока", анон?

Отредактировано (2024-05-22 15:32:41)

#9835 2024-05-22 15:33:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что такое "словить Хичкока", анон?

Ощущение саспенса, такой тягучий напряженный тревожный ужос

#9836 2024-05-22 15:35:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

200 предельная, дальше менять препарат, врач все верно сказал.

А на что менять? Есть ли препарат, который убирает именно тревогу, а не вообще все? Просто у меня возвращается тревога не полностью, а где-то на 40-60% наверное, не могу точно сформулировать.
Как вообще должно работать?

На флуоксетин, вероятно, если эсциталопрам на тебе уже пробовали.
Должно работать так - ты прорабатываешь проблему на терапии, пока пьешь таблетки. Или устраняешь реальные триггеры тревоги, или учишься иначе на них реагировать.
Ну это в идеальном мире.

#9837 2024-05-22 15:36:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такое "словить Хичкока", анон?

Ощущение саспенса, такой тягучий напряженный тревожный ужос

Да, (привет, второй анон хд), ощущение нагнетающегося напряжения без объективной причины, пьешь дополнительную таблетку, чтобы успокоиться, и становится ещё хуже, словно ты в фильме ужасов.

#9838 2024-05-22 15:52:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Ощущение саспенса, такой тягучий напряженный тревожный ужос

Да, (привет, второй анон хд), ощущение нагнетающегося напряжения без объективной причины, пьешь дополнительную таблетку, чтобы успокоиться, и становится ещё хуже, словно ты в фильме ужасов.

Аноны, поняла. Нет, такого у меня не было, но понаблюдаю и за этим тоже.
Надеюсь, выкарабкаюсь из этой ямы(

#9839 2024-05-22 15:52:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще, две недели же дается на побочки, а анон как-то рано хочет все отменить.

#9840 2024-05-22 16:47:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще, две недели же дается на побочки, а анон как-то рано хочет все отменить.

Да в том и дело, что вроде ожидал полочек типа поноса и сразу эмоциональной ямы, а там вроде даже неплохо было. А тут вон как размотало на сопли и бессмысленность бытия. Вообще не вижу просвета в будущем. Страшно(

#9841 2024-05-22 17:06:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, две недели же дается на побочки, а анон как-то рано хочет все отменить.

Да в том и дело, что вроде ожидал полочек типа поноса и сразу эмоциональной ямы, а там вроде даже неплохо было. А тут вон как размотало на сопли и бессмысленность бытия. Вообще не вижу просвета в будущем. Страшно(

Держи в зоне внимания мысль "Это просто химия мозга, это не мои реальные ощущения", можешь на листочке написать. И вообще просто дай себе время и поставь метку, типа "три недели я пью минимальную дозу, потом брошу, если не будет эффекта", и до этого момента просто пей по алгоритму и не пытайся 10 раз в день бегать кругами вокруг мысли "а может бросить?!".

Отредактировано (2024-05-22 17:06:35)

#9842 2024-05-22 17:18:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а там вроде даже неплохо было

две недели надо отсчитывать от каждого повышения дозы

#9843 2024-05-22 22:07:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Должно работать так - ты прорабатываешь проблему на терапии, пока пьешь таблетки.

Это понятно, но на таблетках я должен ощущать себя здоровым или просто не так невыносимо хуёво чем без них?

#9844 2024-05-22 22:14:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Должно работать так - ты прорабатываешь проблему на терапии, пока пьешь таблетки.

Это понятно, но на таблетках я должен ощущать себя здоровым или просто не так невыносимо хуёво чем без них?

Скорее второе, хотя это вопрос в вакууме, таблетки разные, диагнозы разные.

#9845 2024-05-22 22:23:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

две недели надо отсчитывать от каждого повышения дозы

Понял, спасибо, анон. Понаблюдаю после снижения дозы.

#9846 2024-05-23 05:44:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, посоветуйте? У меня депрессия средней степени, кроме хуевого настроения, упаднических мыслей, желания умереть и слез, у меня просела соображалка. И ещё есть типа нервозности - я вздрагиваю от резких звуков и движений, даже от внезапно увиденного яркого цвета.

Назначили лечение: сиозс, нормотимик, антипсихотик и Атаракс. Из всего этого именно Атаракс противотревожный.
Но вот я месяц лечусь - настроение ок, плохие мысли ушли, все хорошо. Но туплю по-прежнему и по-прежнему вздрагиваю от всего подряд. Атаракс ощущается только сонливостью.
Доза у меня - таблетка в день.
Что скажете - имеет смысл подождать ещё или подбирать другое лекарство? увеличить дозу не вариант, я тогда сутками спать буду.

#9847 2024-05-23 11:14:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, если меня больше всего беспокоит плохой сон и ранние пробуждения, и мне диагностировали депрессию, назначили лечение, и я пока не вижу улучшений со сном, когда нужно идти ко врачу и говорить, что мне не помогает лечение? Скоро будет месяц как я начала лечение. Или сон это что-то, что выправится в последнюю очередь? Вроде и радости стало больше, но утра все такие же ужасные, в целом осознание бессмысленности существования и самоуничижение никуда не делось

Отредактировано (2024-05-23 11:15:07)

#9848 2024-05-23 11:20:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Атаракс ощущается только сонливостью.
Доза у меня - таблетка в день.
Что скажете - имеет смысл подождать ещё или подбирать другое лекарство?

Попробуй уменьшить до половинки и пить на ночь, а не днём.

#9849 2024-05-23 11:22:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скоро будет месяц как я начала лечение.

Я думаю, что месяц достаточный срок. Не обязательно менять лекарство, но может еще какое-то ему в пару добавить.

#9850 2024-05-23 11:24:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Главное, не соглашайся на кветиапин как снотворное, анон. Категорически. Скажи, что тебе цыганка нагадала, что нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума