Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9801 2024-05-18 23:40:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если деньги есть, закажи питание на неделю с доставкой, привезут контейнеры завтрак, обед, полдник, будешь просто употреблять.

Готовить не проблема. Я просто не хочу есть и не помню об этом большую часть времени.

#9802 2024-05-18 23:55:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я просто не хочу есть и не помню об этом большую часть времени.

Тогда можно то же самое, но готовить самому контейнеры заранее, и заводить будильник, когда надо поесть.

#9803 2024-05-19 00:05:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я более-менее ем за компанию и если перед глазами есть вкусняшки. Обложиться орехами и сыром не вариант, разорюсь, и, боюсь, мне плохо будет.)) Но я уже приближаюсь к нижней границе нормы имт и немного в начинаю переживать.

Анон, попробуй всякое жидкое питание для пациентов или малоедящих детей. Малоежка, Эншур, Нутридринк. Там выпиваешь разовую упаковку и получаешь нужные калории. Обычную еду это не заменяет, но можно догоняться этими напитками, чтобы не заполучить истощение.
Удобно тем, что просто взял и выпил, можно по будильнику, минимум усилий, организационно очень несложно. Меня очень выручало в какие-то моменты.

Ещё можно делать себе самому всякие напитки - смузи из овощей, супы-пюре. Идея в том, что выпить такую жидкую еду (потому что надо, чтоб не заболеть), можно по будильнику, почему-то психологически проще, чем сидеть и есть ложкой.
У такой еды есть свои минусы по сравнению с обычной едой: зубы не получают достаточно жевательной нагрузки, клетчатку, возможно, придётся досыпать порошковую. Но если ты не ешь, ты всё равно не жуёшь и не получаешь клетчатку, так что по сравнению с неедением у неё одни плюсы.)

#9804 2024-05-19 16:36:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я к вам с радостью, у меня на 4 неделе приема сертралина внезапно вернулась жизнь хД
Я имею в виду по прежнему нет той невыносимой тревожки, как до начала курса, но нет и беспросветной апатии, когда я весь месяц функционировал как сраный киборг, чисто на разуме «дом-работа, патамушта НАДО», но эмоционально мне было кристально похуй все, от либидо до любимых фандомов, людей и хобби.
Сейчас оргазм все еще недоступен и либидо физически слабее, но все нормальные эмоции на месте, просто меня не размазывает ими в кашу. Т.е. я могу сильно радоваться, смеяться, гореть по отп, печалиться от печального, бояться страшного, но не до ПА и истерики. И апатия ушла.
Хз, что это было. Я несколько страниц назад ныл тут, что живу ходячим трупом, ни плохого ни хорошего… Самое интересное, что врач говорила, эмоции будут никакие до конца лечения… молюсь, чтоб все таки счастье было не временным.
Правда социальная тревога и травматические мысли «я негодный позорный человек и не заслуживаю хорошего» до конца не ушли и с возвращением эмоций усилились, но они все еще терпимые, не пиздец с психосоматикой и невозможностью жить жизнь, как до АД. Работаю с этим в терапии.

Отредактировано (2024-05-19 16:38:22)

#9805 2024-05-19 17:35:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

@Анон #9803, о, спасибо, отличная идея! С жидким действительно проще, чёт я вообще в эту сторону не думал.

#9806 2024-05-20 14:49:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я к вам с радостью, у меня на 4 неделе приема сертралина внезапно вернулась жизнь хД
Я имею в виду по прежнему нет той невыносимой тревожки, как до начала курса, но нет и беспросветной апатии, когда я весь месяц функционировал как сраный киборг, чисто на разуме «дом-работа, патамушта НАДО», но эмоционально мне было кристально похуй все, от либидо до любимых фандомов, людей и хобби.
Сейчас оргазм все еще недоступен и либидо физически слабее, но все нормальные эмоции на месте, просто меня не размазывает ими в кашу. Т.е. я могу сильно радоваться, смеяться, гореть по отп, печалиться от печального, бояться страшного, но не до ПА и истерики. И апатия ушла.
Хз, что это было. Я несколько страниц назад ныл тут, что живу ходячим трупом, ни плохого ни хорошего… Самое интересное, что врач говорила, эмоции будут никакие до конца лечения… молюсь, чтоб все таки счастье было не временным.
Правда социальная тревога и травматические мысли «я негодный позорный человек и не заслуживаю хорошего» до конца не ушли и с возвращением эмоций усилились, но они все еще терпимые, не пиздец с психосоматикой и невозможностью жить жизнь, как до АД. Работаю с этим в терапии.

Круто, поздравляю! Пускай терапия и сертралин и дальше помогают!

#9807 2024-05-21 09:54:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Забыл таблетки дома (сертралин), с работы приеду только в десять вечера. Лучше выпить на ночь или пропустить сегодня?

#9808 2024-05-21 10:02:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Забыл таблетки дома (сертралин), с работы приеду только в десять вечера. Лучше выпить на ночь или пропустить сегодня?

Пропусти, не страшно

#9809 2024-05-21 10:39:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны на флуоксетине, какая дозировка у вас рабочая?
Мне выписали рецепт на 40 мг, но сказали начать с 20 мг, а потом повышать на свое усмотрение, если эффект малый. Эффект и правда не очень заметный, но я не знаю, ждать ещё (почти 4 недели, первую неделю 10 мг, потом три по 20), пока накопится, или пытаться повышать?
Я хз, что надо ощутить, и хз, не трачу ли время впустую, сидя на минимальной дозе. Чувствую себя стабильно депрессивно.

#9810 2024-05-21 12:05:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я уже плохо помню, но вроде 20мг я начал ощущать довольно быстро, через неделю-две уже были изменения.
Но у всех по-разному, наверное

#9811 2024-05-21 12:13:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а я с тупым вопросом: вы к платникам ходите или в пнд?
Мне надо бы снова, но я последний раз так неудачно нарвался за свои же деньги, что сейчас вспомнил и хз куда податься. Все думаю, не попробовать ли сходить в пнд, хоть не платить за прием.
Состояние еще такое - этой характерной тотальной неуверенности и апатии, из которой тяжело выплывать, как в яме со смолой сидишь.
Блин, вот пока норм себя чувствуешь, врач не нужен, а когда свалился в яму, тяжело просто жить, не то что врача искать

#9812 2024-05-21 12:19:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если тебе нужен не психотерапевт и говорильня, а рецепт выписать, и ты работаешь не в какой-то суровой госслужбе с проверками на полиграфе, то сходи в ПНД без проблем.

#9813 2024-05-21 12:33:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а я с тупым вопросом: вы к платникам ходите или в пнд?

Ссу ходить в ПНД в РФ :pink: Потому только к платникам. Да, я знаю про консультационный учет, и что это не обычный учет и т.д., но... но.

#9814 2024-05-21 12:55:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны со врачаии-платниками, а они могут выписывать вам особо учетные препараты? Анон с сильной тревогой перепробовал (с врачами) все, что предлагает современная психиатрия в слаборецептурном варианте. Хочется придти и попросить что-то посильнее, но боюсь что мне не смогут выписать или примут за наркомана(

#9815 2024-05-21 12:59:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны со врачаии-платниками, а они могут выписывать вам особо учетные препараты? Анон с сильной тревогой перепробовал (с врачами) все, что предлагает современная психиатрия в слаборецептурном варианте. Хочется придти и попросить что-то посильнее, но боюсь что мне не смогут выписать или примут за наркомана(

Вероятно, тебе нужен платный прием при какой-то клинике, где доктор работает и бюджетно и имеет слоты для платного приема. Но для учетного препарата с тебя так и так слупят письменное согласие на обработку данных и внесение в базу. Если тебя это пугает.

#9816 2024-05-21 13:44:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

вы к платникам ходите или в пнд?

Я хожу к психиатру при поликлинике. Это не пнд, они сидят в поликлиниках, но к ним не относятся. Принимают по месту жительства. Живая очередь. Все бесплатно.
Ссать не надо, все очень лайтово, мне повезло, очень хорошая врач.

#9817 2024-05-21 13:53:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Только платники. Мне невролог выписывал кодеиновое обезболивающее, получить само лекарство было сложнее, чем рецепт, то к одной буковке прикапаются, то к запятой >< психиатр выписывал нейролептики, ады, нормотимики. Если покажешь назначения и объяснишь, что все перепробовал - выпишут, что нужно.

#9818 2024-05-21 14:07:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а я с тупым вопросом: вы к платникам ходите или в пнд?

К платнику, гос медицина меня пугает.

#9819 2024-05-21 15:10:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а я с тупым вопросом: вы к платникам ходите или в пнд?

Только к платникам. (Выбираю по спискам и отзывам)
Один раз был в пнд и повторять мягко говоря не хочется.

#9820 2024-05-21 15:26:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а я с тупым вопросом: вы к платникам ходите или в пнд?

Только к платникам.
Я не исключаю продажи квартиры в будущем, а в прошлый раз, когда я этим занимался, у меня просили справку от пнд, что я за помощью не обращался. Не хочу никак светиться в официальной системе пнд, пусть даже сейчас с этим других проблем нет.
И вообще не люблю медицину по омс, когда я плачу деньги, у меня хоть есть ощущение, что я контролирую процесс.

#9821 2024-05-22 11:55:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, расскажите, плз, о Атараксе. Нужна инфа из первых рук.
Неврологиня после 1 осмотра прописала мне Эсциту и Атаракс и сказала, что мои головные боли, синяки под глазами, проблемы с памятью и общее ощущение усталости вызваны тревожно-депрессивным состоянием.
Насчет депрессивного состояния не знаю, мб я уже срослась с ним так, что не замечаю, но тревога правда есть, поэтому Атаракс пропить было бы неплохо.
Но т.к. никакого опыта с препаратами нет, немного стремно: какие могут быть побочки, чего и когда ждать из эффектов (как хороших, так и плохих), о чем следует помнить и пр.
Еще и родные и непосредственно близкие категорически против, чтобы я их пила, и нагнетают((
Поделитесь, плз, своим опытом и советами.

#9822 2024-05-22 12:05:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, расскажите, плз, о Атараксе. Нужна инфа из первых рук.

Довольно нетяжелый антигистамин-успокоин, может уложить тебя спать посреди дня или сонливить 24/7, кому-то помогает при аллергических реакциях, экземе, сезонных аллергиях.
В частных случаях делает одно большое нихуя. У меня знакомая с четверти таблетки откатывалась мирно спать 10 часов, я с двух не чувствую ничего и могу заниматься делами.
Не из разряда страшных или токсичных препаратов, хорошо изучен, прочитай побочки в инструкции из пачки и приготовься, что он тебя будет усыплять, принимай вечером, а не с утра.

Отредактировано (2024-05-22 12:06:26)

#9823 2024-05-22 12:24:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Принимал одно время. Вырубать начинал примерно через 2-3 часа, неплохо так. Тревога слегка уменьшилась, но сил не было вообще. Потом снотворный эффект прошёл.
Но меня, к сожалению, и две таблетки зопиклона не берут, как спал по 3-4 часа, так и сплю.

#9824 2024-05-22 12:31:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

расскажите, плз, о Атараксе

очень мягкий препарат, побочек можешь не бояться, он только сонливит. Мне это в плюс, потому что раньше долго не мог заснуть, а сейчас стоит лечь и вырубился.
Подруге Атаракс здорово помог при тревоге.

#9825 2024-05-22 12:39:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Чет меня так прорвало, третий день в слезы. Моего врача не было, послали за рецептами к другому, а она как давай спрашивать а это за чем пьёте? А вот это зачем? Я отвечал что хз, вот состояние сейчас получше, день-через день силы какие-то появились, по дому шуршу. Она опять "а зачем, а почему", в итоге я говорю "Да откуда я знаю, я ж не врач, я мне это от депрессии выписали, пью". Она мне " Я не вижу у вас депрессии", продлила азафен и сменила алпрозолам на хлорпротексин не особо спрашивая и позвала следующего пациента.
Охуенно. И так живёшь с мыслью что наверно ты мразь ебучая, не болеешь, а только ищешь себе оправдания, так ещё и врач, с двадцатилетним стажем не опрашивая толком и не видя карту набрасывает сверху лопату говна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума