Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9776 2024-05-17 10:00:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Блядь, вот что психиатру два года назад мешало сказать что у них в пнд есть психотерапевт? Я сам заикнулся об этом и вуаля! Бесплатный психотерапевт, который (тупо потому что ему положено уделять мне сорок минут) нормально отслеживает реакцию на таблетки и дозировку, а не здрасте-держите рецепт-досвидания и, к тому же, уточняет диагноз. Да если бы я знал что у меня не депрессивный эпизод, а невротическая депрессия, то я бы не стал слезать с таблов в прошлом году и меня бы так не распидорасило в этом, что аж в стационаре пришлось лежать, чтоб получить возможность жить, а не лежать с перебивками на пожрать/поспать неделями.

Отредактировано (2024-05-17 10:01:08)

#9777 2024-05-17 10:55:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще, психиатр должен сам на терапию направить, если считает нужным. И моя не даёт рецепт в зубы, а спрашивает подробно о состоянии и побочка, видимся раз в неделю.

#9778 2024-05-17 12:07:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И моя не даёт рецепт в зубы, а спрашивает подробно о состоянии и побочка, видимся раз в неделю.

Вот у меня так только в первый приём было, а потом только "че как" между поиском карты, её заполнением и выписыванием рецептов. А психотерапевт мне по мимо самой работы по КПТ ещё и опрос по таблам проводит и тестирование нормальное сделал. Прям ппц как обидно что я только сейчас буду адекватно лечиться.

#9779 2024-05-17 13:20:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

не депрессивный эпизод, а невротическая депрессия

А в чем разница?

#9780 2024-05-17 13:21:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну вот хуй знает, я вообще не хотел к психотерапевту, мне нужны были таблетки и чтобы все отъебались. Но меня настойчиво к нему пихали и кое-как донесли. Дева с порога заявила, что у меня социопатия (сказал, что отношения с партнёром распались давно, но жили вместе, поэтому разъезд уже не стал ударом и новостью и депрессия не из-за него), потом заставила поменять ответы в тесте на более лайтовые, прямо перечеркнуть и под ее диктовку исправить. Я ушел в таком ахуе, что этот ахуй сиял до небес.

#9781 2024-05-17 14:08:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это еще вопрос, у кого тут социопатия =D

#9782 2024-05-17 19:55:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в чем разница?

Как я понял в длительности и в лечении. Мне врачи пояснили так, что изначально меня лечили вроде как, как будто у меня это разовая акция и соответственно психиатр был за постепенную отмену адов когда у меня была стойкая ремиссия несколько месяцев, теперь же выясняется что состояние скорее хроническое и до отмены адов там как до Эвереста раком.

#9783 2024-05-17 21:55:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

как они могут проходить

Херово.

Анон пишет:

Какие ограничения

Нихрена нельзя. Лифчики, например, нельзя. Даже мягкий топик без застёжек нельзя. Сидеть вдвоём с соседом на одной кровати — как повезёт. Очки можно, но при "заселении" на некоторое время отбирают.

Анон пишет:

Какие могут быть соседи?

1. Храпящие в палате.
2. Бубнящие или громко стенающие в коридоре.
3. Телевизор в коридоре.
4. Делящиеся едой из передач от родственников.

#9784 2024-05-17 22:50:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Почему дурка это такой унылый пиздец?

Разве человека не должны пытаться как-то вернуть к нормальной деятельности? Ну хотя бы на самом-самом базовом уровне. А там просто ешь и спишь. И моешься раз в неделю.

#9785 2024-05-18 01:34:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Почему дурка это такой унылый пиздец?

Разве человека не должны пытаться как-то вернуть к нормальной деятельности? Ну хотя бы на самом-самом базовом уровне. А там просто ешь и спишь. И моешься раз в неделю.

Потому что это для тех, кого обезопасить от суисайда или обезопасить родичей от него. Если ты в функциональном состоянии, то можешь просто на капельницы походить и спокойно уходить домой смотреть сериал.

#9786 2024-05-18 01:58:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А если я в состоянии "не могу встать с кровати"? Ни на какие капельницы я не доеду. А если у меня отобрать очки - мне нет смысла пытаться вставать с кровати, не уйду далеко с -10. Меня наоборот надо шевелить. В дурку я хочу прилечь, чтобы мне подобрали колёса и последили, чтоб я их ел, пока у меня не появятся силы функционировать. Но для этого должна быть возможность как-то осмысленно шевелиться. При этом да, если нифига не изменится - я скоро выйду в окно потому что это невыносимо. Но если я лёг лечиться и вижу, что мне пытаются помочь, я не буду вешаться на лифчике, нахрена?

#9787 2024-05-18 02:00:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В дурку я хочу прилечь, чтобы мне подобрали колёса и последили, чтоб я их ел, пока у меня не появятся силы функционировать.

Анон, тебе в платную реабилитационную, там и арт-терапию дадут, и по голове погладят, а в государственной ты только насмотришься пиздеца.

#9788 2024-05-18 02:12:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я не буду вешаться на лифчике, нахрена?

И нахрена именно на лифчике, когда стандартная униформа пациента включает в себя халат с завязочками.

#9789 2024-05-18 02:27:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, тебе в платную реабилитационную, там и арт-терапию дадут, и по голове погладят, а в государственной ты только насмотришься пиздеца.

Полностью за, но я нищ, во многом потому, что уже давно не могу встать с кровати, и у меня нет местной регистрации, так что даже в государственную - только по скорой. Валить по месту регистрации бессмысленно, это маленький город, где нихрена нет.
Арт-терапию я сам себе обеспечу, если не мешать, и может слегка напоминать, но для работников дурки из ужастиков и это слишком сложно, эт понятно. Я знаю, что оно сильно не только в ужастиках, но знаю, что и нормально бывает, но не представляю шансы. Если я в состоянии нормально описать свою ситуацию и потребности, какова вероятность, что меня услышат адекватные люди? Больше от врача зависит, или медсёстры и санитары кто во что горазд? И нет, я не думаю, что у меня охреневшие запросы, которые логично доступны только за деньги, я хочу, чтоб мне помогли не сдохнуть.

Отредактировано (2024-05-18 02:28:42)

#9790 2024-05-18 02:31:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В дурку я хочу прилечь, чтобы мне подобрали колёса и последили, чтоб я их ел

В смысле "последили"?  :really:

А если тебе врач выпишет лекарства, а медсестра выдаст их в столовке после еды в общей очереди, ты их съешь?

Отредактировано (2024-05-18 02:33:26)

#9791 2024-05-18 02:38:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Съем. А если я пытаюсь сам дома - забываю, не могу достать новую пачку в трёх шагах от кровати, не могу поесть, а без еды изжога, и ещё двадцать причин, почему у меня сейчас не получается есть колёса сколь-нибудь регулярно. Ну и имеющиеся не работают, так что к врачу всяко надо, но без "последить" в одних новых колёсах может быть мало смысла.

Отредактировано (2024-05-18 02:40:25)

#9792 2024-05-18 02:55:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Съем.

А, ну тогда всё норм. Это основная тема общения пациентов с медсестрами. Чем меньше ты их пытаешься общать по остальным вопросам и чем послушнее ешь таблетки, тем больше они тебя любят и поблажек дают, учти  :evil:

Выписанные лекарства никому на руки не выдают. Просто в нужное время тебя в отделении отлавливает медсестра с таблетками или с "пожалте на капельницу", в зависимости от формы. В рот с фонариком обычно не лезут, но и отнекаться типа "сейчас изжога, сейчас не ем, сейчас не сплю" не получится.

Анон пишет:

А если у меня отобрать очки - мне нет смысла пытаться вставать с кровати, не уйду далеко с -10.

Полежишь первое время на кровати, значит  :dontknow: Отоспишься хоть заодно. Вообще, если прям реально совсем ничего не видишь, возможно, дадут очки, а возможно сопровождение. Всё решаемо, короче.

Не тушуйся. Проблема "я пошевелиться не могу и ползу до туалета как инвалид" - это та проблема, с которой в дурках сталкиваются чаще всего, и персонал там заточен на то, чтобы помогать решать именно такие проблемы. Вот если бы ты был живчик с тягой побегать по потолку, был бы другой разговор. А так тебя просто первое время будут привычно транспортировать с места на место, следить за тем, чтобы ты принимал лекарства, и за тем, как они на тебя действуют.

А шевелиться начнёшь сам, когда лекарства начнут помогать. Зачем тебя шевелить до этого? Насильное закатывание в рай ещё никогда никому не помогало.

Отредактировано (2024-05-18 02:56:22)

#9793 2024-05-18 06:14:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, так ни у кого не было таких проблем со сном, или просто не заметили вопрос?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15476990

#9794 2024-05-18 07:13:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня безо всяких колес так, только могу проснуться и в 3 ;D
Мне кажется кортизол ебашит и будит, только его сложно проверить на сколько я помню. Я просто стал ложиться пораньше, подстроился и забил.
Атаракс тоже ноль толку, но для меня вся антигистаминная группа как слону дробина. Что говорить, меня даже зопиклон во время сильной тревожки рубил на два часа только. Два часа, блин! Я непробиваемый.

Отредактировано (2024-05-18 07:15:01)

#9795 2024-05-18 08:04:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не, меня Атаракс сонливит, но я ожидал, что буду с трудом продирать глаза в восемь, а не что в пять утра уже как штык  :lol:
Разницы я не заметил от увеличения дозы.

Анон пишет:

Мне кажется кортизол ебашит и будит

Из-за АД?

Мне нравится, что я теперь легко засыпаю и не просыпаюсь несколько раз за ночь, как до лечения. И я не против рано вставать, но вот слипающиеся глаза уже в семь вечера - это невесело.

#9796 2024-05-18 10:35:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Из-за АД?

Мне кажется нет, скорее из-за не до конца скомпенсированной тревожки.
Если в целом днем ты себя ок чувствуешь, то мб сокращение времени сна тупо из-за улучшения его качества? Но понятно, что ты при раннем подъеме будешь раньше хотеть спать.

#9797 2024-05-18 11:33:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Еще у меня вместе с либидо убились и просто светлые эмоции, например любовь. У меня платонические отношения с асексом, я сам никогда не любил секс с живым человеком, мне ближе, сорян за физиологию, подрочить. Но обожал тактильность, обнимашки, поцелуи, а сейчас мне все неприятно. Как будто я разлюбил и девушку и даже свою кошку, обычно я готов был затискать, а сейчас сижу и мне насрать или бесят. Не срываюсь усилием воли, но блядь, это же ненормально, да?
Даже любимые рокеры, сериалы и вкусняхи не то, что не радуют совсем, но как-то из «вау, охуенно!» стало «ну неплохо…»

Анон, если ты еще тут, погугли "СИОЗС-индуцированный синдром апатии" и в любом случае иди к психиатру, пусть поменяет СИОЗС на СИОЗСиН. Это НЕ нормально. Про синдром этот инфы на русском крайне мало, я сам впервые от своего психиатра услышал этот термин.
Очень тебе сочувствую. Для меня эта херня была хуже самой тяжелой депры.

#9798 2024-05-18 22:30:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого-нибудь на фарме пропадало полностью чувство голода? Как вы справлялись?

подробности

#9799 2024-05-18 22:36:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь на фарме пропадало полностью чувство голода? Как вы справлялись?

подробности

Если деньги есть, закажи питание на неделю с доставкой, привезут контейнеры завтрак, обед, полдник, будешь просто употреблять. Или слишком дорого?

#9800 2024-05-18 23:28:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если я в состоянии нормально описать свою ситуацию и потребности, какова вероятность, что меня услышат адекватные люди? Больше от врача зависит, или медсёстры и санитары кто во что горазд?

Анон, в большинстве своем санитарки и медсестры работают свою работу, а не нянькаются с пациентом. То есть тебе помогут ходить без очков, дадут таблетки, позовут кушать, но гладить по голове никто не будет. Все равно ты будешь первую неделю лежать и спать. Отсыпайся и не парься. Если ты осознаешь себя, то врач предупредит об этом медсестру, да и сами санитарки обычно видят, если ты в адеквате. Опять же, выше сказали уже, что если ты хочешь няшного общения с персоналом, это платный стационар. В психиатричке персонал заебанный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума