Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9551 2024-05-02 14:34:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ак все эти АДы с привыканием, подбором, походом по врачам совмещать с работой

Я пошёл в пнд и взял больничный, но понимаю, что такое не всем подходит

#9552 2024-05-02 18:39:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В этом есть рациональное зерно

А можно ссылку на исследования?

#9553 2024-05-02 21:41:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, был кто в подобном положении, когда депра запущенная и очень тяжелая, сил нет, психика и нервы конкретно так поехали, когнитивные способности тоже, как вывозили?

Я сидел на чужой шее, потом вместе с этой шеей пошел к психиатру (один не осилил), где-то через полгода снова стал человеком.

Анон пишет:

Я просто хз чо делать, до психиатра не могу себя даже дотащить, боюсь да и не понимаю, как все эти АДы с привыканием, подбором, походом по врачам совмещать с работой.

Можно начать с очень маленькой дозы, тогда привыкание проходит легче. Врачи обычно так не прописывают, но я делил то, с чего советовали начинать, на 4 части и постепенно добавлял (у меня довольное серьезная фарма), слишком тяжелых побочек не было, в основном просто отвалились эмоции и спал много.

У тебя есть кто-то, кто может записать тебя к врачу и довести буквально за ручку до него? (опционально - посидеть с тобой рядом на приеме) Если да, не строй из себя героя, обращайся за помощью. Это очень выручает.

#9554 2024-05-02 21:46:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У тебя есть кто-то, кто может записать тебя к врачу

Я не знаю, как у вас, а у нас психиатры находятся при поликлинике, но независимо от нее, записываться к ним не нужно, живая очередь. Попробуйте погуглить "психиатрический кабинет + номер своей поликлиники.

Я тоже долго откладывал, потому что думал, что надо идти в пнд, а на наш пнд очень плохие отзывы. Больше года протянул напрасно, и когда совсем уже поломался, тупо пошел в регистратуру поликлиники и спросил, как записаться к психиатру, и мне все объяснили. Пошел в кабинет, передо мной никого не было, я сразу зашел. Очень хорошая врач попалась, я минут 40 ей все рассказывал сквозь слезы, она назначила схему лечения, я в тот же день все купил, начал пить. Пока две недели, но уже намного лучше себя чувствую, и побочки минимальны.

Так что это не так сложно как кажется, и это того стоит.

#9555 2024-05-02 23:58:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пришел с сильной тревогой, состояние «очень недоволен жизнью, многое хочу поменять, но ебейшая паника и истерика при малейшей попытке высунуть нос из болота, не могу ничего, кроме минимальной рутины и такой же работы» (с)
Дали золофт, пью, начинал с 15, довел до 75, остался один шаг до 100, которую мне назначили предельной дозой и за эти две недели мне лучше, да. Но мне уже с 50 похуй, кристально. Не уверен что это апатия, я без проблем делаю ту же рутину и работу, наладил режим, есть стал даже меньше. И мне теперь терпимо-тревожно при попытке шагнуть в сторону, а не страшно до слез и рвоты. Но я толком ничего не хочу и не чувствую.
Просто все стало так: «я мало зарабатываю, не очень выгляжу, не живу как мечталось? Да и пох». Мне нейтрально-уютно, нет ни сильной тревоги ни сильного омерзения к себе, как раньше, но также отвалилась любая сильная радость и удовольствие - сатисфайер (сорян), фикло и горение по отп, поездки на природу и вкусная еда по выходным, мне ничего особо не надо.
Вот я утром встал, сходил на работу, без особого сопротивления. Просто нужны же деньги. Пришел, сделал пожрать, убрался, покормил кошку - также без особых усилий, просто тоже надо, физиологические потребности и живое зависимое существо. И дальше лежу на диване или в ванне, смотрю сериалы, но даже они слабо трогают, обычно я боялся ужасов, плакал от всего трогательного для меня, а сейчас Хатико умер? Стремная девочка из телика лезет? Да и пох, все эмоции как отголосок эха далеко-далеко.
До сих пор самое сильное из всех тревога, если ее провоцировать вещами, которые ее обычно вызывали, чем-то незнакомым и классным. Уже не шарашит молотом Тора, но ее я могу ощутить достаточно сильно, только нахуй мне конечно такое «счастье». Зато все без шуток счастливое, что даже эта самая тревога полностью убить не могла, сдохло…
С тревогой я мучился 80% времени, реально мучился и в приступах готов был хоть на условный героин сесть (если бы это работало, понятно), лишь бы не ощущать ЭТО, я даже самих приступов боялся. У меня это не ПА, а именно приступы тревоги - тошнота, тахикардия, безумная ажитация, но не страх, не сердце, не удушье. И очень сильный стыд за себя. Сейчас это снизилось больше чем на 50% точно, скорее даже на 70%. Но взамен я просрал те счастливые и кайфовые 20%, которые у меня были. И блин, я не хотел и не хочу выпилиться, я даже согласен, что жить так в принципе лучше, но это что-то типа жизни механизма.
Я хотел пофиксить тревогу, чтобы делать то, что она давала мне делать это новое и классное, чего я хочу. Что-то типа «я хочу танцевать, но у меня болит нога». Сейчас нога не болит, но мне до пизды любые танцы. И как бы… а смысл?
Попутно хожу на терапию, но там тоже самое, мне похуй на разбор каких-то проблем с «я говно» и прочими причинами тревожки, мозг думает что-то вроде «ну это есть, но оно там в ящике и не ебет нас, вот и пусть лежит, хуй с ним, зачем оно нам, нам похуй». Но разумная часть меня так-то не хочет жить на этой базе, как хомяк. Или это так и должно работать? Я же не то что счастлив в своей жизни, полюбил ее или понял, что мне реально ничего другого не надо. Мне просто похуй.

#9556 2024-05-03 00:29:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, такой вопрос: врач хотел меня перевести с одного АД на другой, типа тот лучше снимает тревожку, которая у меня очень сильная, и приходится принимать от нее дополнительные таблетки. Попробовала один раз перейти на этот новый АД, по всем правилам, и весь день смотрела стену, тупизна невероятная. Врач сказал, что, вероятно, это из-за того, что я забыла попутно снизить дозу транка, который у меня тоже в схеме. И посоветовал пропить новый АД хотя бы пару дней, может, это только по первости.
Опять попробовала, дозу снизила. Весь день уже не так тупила, зато поймала всю гамму побочек, включая ПА, давление ниже плинтуса и тремор.
Вопрос: это может быть действительно по первости, а потом пройти, или всё-таки этот АД мне категорически не подходит? Я пила разные АД, но ни от одного меня даже поначалу так не пидорасило.
Очень хотелось бы уменьшить пригоршню колёс, которые приходится пить, и новый АД должен был этому помочь.

Отредактировано (2024-05-03 00:32:30)

#9557 2024-05-03 00:52:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Или это так и должно работать?

По моему опыту, идти в терапию, когда похуй - деньги на ветер, но не знаю, как у других.
Если тебе с похуизмом невмоготу, тут либо терпеть, либо идти к врачу и просить менять АД.

#9558 2024-05-03 00:58:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопрос: это может быть действительно по первости

Может. По двум дням вообще судить нельзя. Можно заходить еще медленнее, если есть, куда делить таблетку

#9559 2024-05-03 01:02:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если тебе с похуизмом невмоготу, тут либо терпеть, либо идти к врачу и просить менять АД.

А они не все одинаково действуют? Я писал, она предложила Ципралекс, но с комментом «сильно дороже и вряд ли будет разница», а на других дескать прет вес и главное они хуже от тревожки.
Пока предлагает ждать, но я хз… Сколько? «От полной дозы до +3 месяцев» (с)
Что-то может измениться или она отмахивается? Просто мне кажется она видит это как «ну тревога же стала приемлемой», а что я не могу ничего из того классного, что мне не давала делать эта самая тревога (и даже то, что я на ней мог), хоть и не мучаюсь при этом от самой тревоги -  штош :dontknow:
Я как-то иначе представлял себе лечение, если честно.
Зыс: она предупреждала про то, что например сложно достичь оргазма. И я подумал ну ладно, это приемлемая жертва. Но не по нолям вообще все, от того же несчастного оргазма, до всего кайфа от жизни, кроме вот этого ровного «ну норм, уютно-спокойно». Мне похуй на оргазм уже, можно мне не будет похуй хотя бы все остальное((
И вдобавок она не знает, лечится ли тревожка полностью или хотя бы на 5-10 лет. А сидеть так всю жизнь или год через год это вообще ебтвоюмать, простите, это не потерпеть месяц или даже год выкинуть из жизни, это вся жизнь мимо :smoke:

Отредактировано (2024-05-03 01:07:07)

#9560 2024-05-03 01:19:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно заходить еще медленнее, если есть, куда делить таблетку

Я и так с трети начинаю, мельче некуда(

#9561 2024-05-03 06:56:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А если сожрал просрочку транка от отчаяния и подействовало, можно дожрать весь блистер или там какой-то другой подвох (токсичность выше например?)
Просрочка год и 2 месяца, просто реально никакого другого успокоина под рукой

Отредактировано (2024-05-03 06:57:41)

#9562 2024-05-03 07:56:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но я толком ничего не хочу и не чувствую.

2 недели это очень мало. Ты как-то быстро начал панику нагонять. Во-первых, наслаждайся отсутствием тревоги, дай себе отдохнуть, во-вторых, подожди хотя бы месяц, прежде чем делать выводы, куда ты так торопишься.

#9563 2024-05-03 07:59:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Или это так и должно работать?

Не должно, но может быть такая стадия. У меня похуй прошёл через некоторое время на полной дозе. Но мой психиатр специально расспрашивал подробно — я так понял, это довольно частая побочка и это не нормально, если не проходит, нужно что-то менять.

#9564 2024-05-03 11:48:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если сожрал просрочку транка от отчаяния и подействовало, можно дожрать весь блистер или там какой-то другой подвох (токсичность выше например?)
Просрочка год и 2 месяца, просто реально никакого другого успокоина под рукой

Ну анон, ты сам понимаешь, что можно, но осторожно. У таблеток заложен какой-то период, чтобы они не превращались в тыкву в день выхода срога годности, но год это довольно большой срок. И если тебе не поплохело с одной таблетки это не гарантия, что не поплохеет с трёх.
При возможности выпить что-то другое, выпей другое.

#9565 2024-05-03 12:39:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если сожрал просрочку транка от отчаяния и подействовало, можно дожрать весь блистер или там какой-то другой подвох (токсичность выше например?)

Насколько я читал, соответствующие эксперименты не показали повышения токсичности ни у одной группы просроченных лекарств, слегка уменьшилась эффективность, и на этом всё.

#9566 2024-05-03 13:08:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А они не все одинаково действуют?

Нет, похуизм это тоже побочка. Но я не понял, ты всего две недели пьешь или две недели на новой дозе, так что, если всего две недели, то пей и подожди)

Анон пишет:

Просрочка год и 2 месяца, просто реально никакого другого успокоина под рукой

В целом, нормально. Я бы выпил)) Вообще, желательно после истечения срока годности пить из того, блистера, из которого ты еще ни одной таблетки не взял, тогда можно хоть через 10 лет. но я бы все равно выпил из любого)) Главное, чтоб таблетка не поменяла цвет, не крошилась и т д О сроках годности лекарств и о том, что это очень расплывчатая штука, рассказывал Алексей Водовозов, популяризатор доказательной медицины. Но видео я не найду, к сожалению.

#9567 2024-05-03 13:20:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

При возможности выпить что-то другое, выпей другое.

Если бы была, я б не спрашивал, но дома одни фуфломицины и настойка пустырника

Анон пишет:

Насколько я читал, соответствующие эксперименты не показали повышения токсичности ни у одной группы просроченных лекарств, слегка уменьшилась эффективность, и на этом всё.

Спасибо, анон, я не натыкался и было б интересно почитать

Анон пишет:

Вообще, желательно после истечения срока годности пить из того, блистера, из которого ты еще ни одной таблетки не взял

А почему так с таблетками? У меня капсулы (Стрезам) и наверное неважно, да?

#9568 2024-05-03 14:24:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А они не все одинаково действуют?

Нет. О какой-то схожести действия можно говорить только у лекарств одной группы, и то очень относительно - мне, например, не зашел эсциталопрам, но хорошо подошел паксил.

Анон пишет:

на других дескать прет вес

Снова нет. Повышается аппетит (и как следствие, вес) чаще всего на миртазапине и амитриптилине, но побочка в виде повышения аппетита бывает не у всех, и не все, даже при повышенном аппетите, начинают жрать как не в себя.

Анон пишет:

они хуже от тревожки

Нет. Тот же паксил гораздо больше ругают за "овощнутость" (но мне нравится).
Из твоего поста складывается впечатление (возможно, ошибочное), что твой врач вцепился в эсциталопрам, и если он не работает, то лапки кверху - ничего не поможет. Это не так. И СИОЗС больше одного, и групп антидепрессантов больше одной, и тревога лечится не только АД.

Анон пишет:

А если сожрал просрочку транка от отчаяния и подействовало, можно дожрать весь блистер или там какой-то другой подвох (токсичность выше например?)

Можно. Со временем уменьшается эффективность, т.е. тебе может потребоваться 2 таблетки вместо одной. Просроченными лекарствами не отравишься, в худшем случае - просто не получишь эффекта. Транки вообще довольно живучие. Реланиум со сроком годности до 1994 года еще действовал в 2017, а в 2019 перестал.

#9569 2024-05-03 15:45:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Реланиум со сроком годности до 1994 года еще действовал в 2017, а в 2019 перестал.

Офигеть, анон, это я зря считал свою просрочку большой, у тебя вообще ископаемое)

#9570 2024-05-03 17:33:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А вам таблетки пофиксили апатию? Я понял что она хуже всего на жизнь влияет. Ну вот вроде я понял истоки проблем, понял что ничего не добился и жизнь такая и дальше будет потому что я не работал активно, принял неправильные решения, послушал мамочку, а не надо было, не сепарировался вовремя, разорвал отношения с единственным челом, который мог бы вытащить из болота....
То есть оно не эндогенное. И серьезных проблем вроде глюков и суи-попыток нет. Но невыносимо не хочется открывать глаза и не получается поправить это никакими способами.
Пил флу, транквилизатор, всю аптеку и фенибут, поменял нескольких врачей. Задолбался :sadcat:

#9571 2024-05-03 18:14:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, такой вопрос, я на АД недавно, пока ещё маленькие дозы. Сегодня был очень сильный стресс, и я думаю - может, мне принять Атаракс не четвертинку, а половинку хотя бы?
Или это не поможет, а то и навредит?

#9572 2024-05-03 18:17:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос, я на АД недавно, пока ещё маленькие дозы. Сегодня был очень сильный стресс, и я думаю - может, мне принять Атаракс не четвертинку, а половинку хотя бы?
Или это не поможет, а то и навредит?

Не навредит, но ты можешь захотеть баиньки.

#9573 2024-05-03 18:54:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну, поспать после такой нервотрепки, это неплохо) Спасибо за ответ.

#9574 2024-05-04 04:04:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Еще один анон с эмоциональным уплощением нашел это и оно не вдохновляет https://snob.ru/news/uchenye-vyyasnili- … ekspertov/ :sadcat:
Там про то, что нет АД, которые прикручивают только депру или в моем случае только паничку без такого же прикручивания всего хорошего.
Мне поменяли с элицеи на золофт, разницы не заметил: тревога стала терпимой, но и все хорошее упало до такого же уровня, вроде бы ощущаю все, но слабо и поверхностно.
Я асекс и с партнером проблем нет, потому что нет партнера, но у меня работа для зарабатывания деняк, мой кайф был в фандомах, ролках и фикле. Работа к счастью техническая, она не пострадала, а все личное наебнулось. И я тоже не понимаю, как жить с выбором, где я или мучаюсь почти все время, но живой и творческий, или как зомби, не радуюсь и не страдаю, просто вджобываю ради выживания.
Это у всех так, аноны?

Отредактировано (2024-05-04 04:06:03)

#9575 2024-05-04 04:23:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это у всех так, аноны?

У меня на АД наоборот желание творчества вернулось, хоть и не такое яркое, как в подростковые года, конечно. И кроме творчества, я даже не знаю, как это обобщенно назвать, но какая-то типа тяга к жизни? Мне стало не похуй, как я выгляжу, во что одеваюсь, какая у меня прическа, я начала носить украшения, такое короче. Наконец-то могу назвать хоть несколько вещей, которые мне прям нравится делать как хобби, а не просто "ну норм". Ну вот разве что либидо сдохло полностью, это да.
Это на эсциталопраме, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума