Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9451 2024-04-24 23:45:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На золофте оч хочется пить. С одной стороны это типа хорошо, я вечно пил мало. А с другой отеки не попрут?

#9452 2024-04-25 00:47:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого-то бывала такая побочка, что так и тянет зевнуть, а стоит зевнуть - тошнит? Вне зевания тошноты нет.

у меня такое появилось, держалось недели три, потом прошло

#9453 2024-04-25 08:09:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С одной стороны это типа хорошо, я вечно пил мало. А с другой отеки не попрут?

Наоборот. Чем меньше пьешь, тем больше склонность к отекам.

#9454 2024-04-25 08:25:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у меня такое появилось, держалось недели три, потом прошло

ух( ну ладно, оно легкое, не совсем прям тошнота, просто неприятно. потерплю

#9455 2024-04-25 08:26:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тоже, кстати, заметил, что стал больше пить.

#9456 2024-04-25 10:36:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А вот если оланзапин вызывает набор веса, а флуоксетин наоборот, то кто кого заборет?  :think:

#9457 2024-04-25 10:53:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, быстрый тест на тревожность  :think:

Скрытый текст

Если заплатят выше аптечной цены, почему бы не отдать?
Но если такие страхи, что аж полиция мерещится, убрать в шкаф и выбросить через полгода после истечения срока годности. 

Анон пишет:

начал принимать АД.
Как скоро от них появляется положительный эффект?

С 1-2 капсулы уже уберется сильная острая тревога, приступы сгладятся, и постепенно эффект увеличится где-то в течение 7-10 дней. А побочки пройдут где-то за 3 недели, и первая неделя самая сложная. Но готовься, что первый месяц будет сложно. Но не так сложно, как было до в депрессии и тревоге. Это разные типы "сложно", но если их как-то попытаться сравнить, то депрессия приносит больше ущерба, и даже сквозь побочки уже в первые дни приема ты будешь думать: спасибо, что этого больше нет.

#9458 2024-04-25 11:10:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если заплатят выше аптечной цены, почему бы не отдать?

Да зачем, я бесплатно хотел отдать, я же не диллер-перекупщик. Отдам, наверное, врачу, как аноны выше советовали, пусть врач думает, куда пристроить.

#9459 2024-04-25 12:11:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Отдам, наверное, врачу, как аноны выше советовали, пусть врач думает, куда пристроить.

А почему ты думаешь, что не пригодится тебе?

#9460 2024-04-25 12:15:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдам, наверное, врачу, как аноны выше советовали, пусть врач думает, куда пристроить.

А почему ты думаешь, что не пригодится тебе?

Я на другие таблетки перелез, потому что мне эти только хуже делали, не вернусь к ним точно(

#9461 2024-04-25 18:39:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я на другие таблетки перелез, потому что мне эти только хуже делали, не вернусь к ним точно(

Недавно в треде был анон, который не мог попасть к врачу, у него кончался паксил, и было неизвестно, когда он сможет купить новый. Просто гипотетически, если бы у него при этом была в шкафу упаковка любого другого сиозс, это бы может на практике и не дошло до действий, но в теории тебе чуть спокойнее, когда ты понимаешь, что если уж совсем пизда, то сможешь перекрыться препаратом из того же ряда. Пусть странно и криво будет работать, но когда альтернатива - постоянные приступы тревоги или что похуже, это может быть лучше, чем ничего.

#9462 2024-04-26 17:46:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, быстрый тест на тревожность  :think:

Скрытый текст

Обычные АДы можно без рецепта отдавать даром, ничего незаконного не случится. За более строгие вещи, типа прегабалина и феназепама, теоретически можно что-нибудь натянуть. Но на практике менты не особо разбираются в таблетках, что бы сидеть в группах добровольного обмена и пытаться кого-то подловить на раздаче психотропов (на которых ещё и желающих конкурентов была бы куча)

Блистеры в Москве можно сдать в экоцентре сборка, ещё инфа есть в тг чате /med_util

#9463 2024-04-27 16:11:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью элицею (эсциталопрам). На 10 мг нет нужного эффекта, увеличили до 20 через постепенное повышение.

То есть я сейчас третий день на 15, и сегодня появились побочки. Я не понимаю, норма это или нет. Сильная неусидчивость и некоторое возбуждение. Оно меня бесит, но в целом на работоспособность мало влияет.

Она должна пройти? Через сколько? Мне сказали пить 15 неделю и переходить на 20. Написать врачу не могу, а ехать просто так не хотелось бы, так что если чисто перетерпеть, то могу перетерпеть

#9464 2024-04-27 16:16:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У тебя в инструкции разве не написано про побочки? Обычно они проходят за неделю-две. Если не проходят, а усиливаются, тогда к врачу.

Отредактировано (2024-04-27 16:16:44)

#9465 2024-04-27 16:16:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью элицею (эсциталопрам). На 10 мг нет нужного эффекта, увеличили до 20 через постепенное повышение.

То есть я сейчас третий день на 15, и сегодня появились побочки. Я не понимаю, норма это или нет. Сильная неусидчивость и некоторое возбуждение. Оно меня бесит, но в целом на работоспособность мало влияет.

Она должна пройти? Через сколько? Мне сказали пить 15 неделю и переходить на 20. Написать врачу не могу, а ехать просто так не хотелось бы, так что если чисто перетерпеть, то могу перетерпеть

За неделю проходит обычно, но ты через неделю повысить до 20, верно? Тогда по второму кругу может пойти ещё неделя. Хотя бывает, что повысил/понизил и наоборот как рукой сняло.

#9466 2024-04-27 16:18:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, насчёт алкоголя? Мне врач сказала, что можно пару бокалов вина иногда. У меня впереди несколько др, вот я и интересуюсь.
Кто-нибудь выпивал по чуть-чуть на АД? Нет ли каких-то неприятных спецэффектов?

Отредактировано (2024-04-27 16:19:07)

#9467 2024-04-27 16:19:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

За неделю проходит обычно, но ты через неделю повысить до 20, верно? Тогда по второму кругу может пойти ещё неделя. Хотя бывает, что повысил/понизил и наоборот как рукой сняло.

Да, то есть я неделю допиваю, и перехожу на 20

Просто на начальной дозе другие совсем побочки были.

А еще я переживаю, что прошлый раз на 10 было хорошо, год с чем-то пропил, с врачом медленно снижали. А сейчас хуже помогает  :sadcat:

#9468 2024-04-27 16:23:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

За неделю проходит обычно, но ты через неделю повысить до 20, верно? Тогда по второму кругу может пойти ещё неделя. Хотя бывает, что повысил/понизил и наоборот как рукой сняло.

Да, то есть я неделю допиваю, и перехожу на 20

Просто на начальной дозе другие совсем побочки были.

А еще я переживаю, что прошлый раз на 10 было хорошо, год с чем-то пропил, с врачом медленно снижали. А сейчас хуже помогает  :sadcat:

Настройся, что первую неделю на 20 тебя тоже поштормит. Хотя если ты везучий, то при повышении могут пройти побочки. Если нет - то ждать недельку, помогать себе чем-нибудь успокоительным лёгким, если доктор дал. Если не дал, то Новопассит, шоколад, стабильно спать, гулять.

#9469 2024-04-27 16:25:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, насчёт алкоголя? Мне врач сказала, что можно пару бокалов вина иногда. У меня впереди несколько др, вот я и интересуюсь.
Кто-нибудь выпивал по чуть-чуть на АД? Нет ли каких-то неприятных спецэффектов?

Непредсказуемо, анон.
Тебя может развезти в кашу с одного бокала и тебя понесут домой, или вообще ничего не произойдёт с полбутылки. Возьми безалкогольное пиво, обнимай его, налегай на торт.

#9470 2024-04-27 16:27:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто-нибудь выпивал по чуть-чуть на АД? Нет ли каких-то неприятных спецэффектов?

Выпивал на флуоксетине, сертралине и бупропионе. Вообще не заметил разницы.

#9471 2024-04-27 16:28:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня есть атаракс  :lol:


Гулять в этом состоянии отлично заходит кстати


В целом я не сильно страдаю, шило в жопе несколько приятнее адской сонливости и сушняка, которые были в самом начале

#9472 2024-04-27 16:41:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто-нибудь выпивал по чуть-чуть на АД? Нет ли каких-то неприятных спецэффектов?

Да, всё ок было. Только алкоголь действует сильнее. Но вообще с разными АДами разные рекомендации, я у какого-то психиатра видел статью с разбором, с какими можно, с какими не стоит, и, собственно, сколько можно себе позволить. У меня, например, предел бокал вина или пинта пива.

#9473 2024-04-27 16:45:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто-нибудь выпивал по чуть-чуть на АД? Нет ли каких-то неприятных спецэффектов?

У меня не было, но реакция на алкоголь индивидуальна. Из наиболее вероятных спецэффектов - ты можешь опьянеть быстрее обычного или тебя потянет в сон.

#9474 2024-04-27 17:08:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны. Я боялся, что эффекты могут любые вплоть до комы :lol: Значит, ограничусь бокалом, чтобы не быть белой вороной.

#9475 2024-04-27 17:13:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Я боялся, что эффекты могут любые вплоть до комы :lol: Значит, ограничусь бокалом, чтобы не быть белой вороной.

Ну... Могут вообще-то. И до летального исхода. Аноны же не знают твоего препарата и особенностей здоровья, а делятся очень частными случаями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума