Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9326 2024-04-13 20:31:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач, который теоретически сможет выдать мне новый рецепт, в отпуске до 20 апреля, таблеток мне не хватит.

Анон, а на частника вообще денег нет? Они тоже вполне могут выписывать таблы.

Отредактировано (2024-04-13 20:32:11)

#9327 2024-04-13 20:53:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Надо будет попробовать, спасибо, анон. У нас сейчас открылась куча сетевых аптек, авось в какой-то будет достаточно похуистичный фармацевт.

Могу просто тебя успокоить - мне не похуистичных не попадалось. Хотя псих фарма была выписана психиатром по показаниям. В аптеках всем поебать, есть ли у тебя рецепт. Но я почти всегда все оформляю через интернет заказы в приложениях сети аптек либо через сбер еаптека или ютека - я имею в виду и рецептурные препараты, и всякое там типа фито чаи, потому что так можно выбрать более дешёвый вариант и сразу весь заказ будет в наличии.
Я тебе желаю найти норм врача с норм отношением. Но если денег нет, то отдавать просто рандомному психиатру несколько тысяч ради только возможности получить рецепт на препарат, который тебе уже был назначен и ты в процессе терапии... Ну как-то не очень, я бы пожалела и просто пошла покупать без рецепта.

#9328 2024-04-13 22:11:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ПНД единственный в городе?

Да, город маленький

Анон пишет:

Анон, а на частника вообще денег нет? Они тоже вполне могут выписывать таблы.

Ну вот нашёл единственную клинику где есть приём психиатра, но только в пн будет известно расписание

Анон пишет:

Могу просто тебя успокоить - мне не похуистичных не попадалось

Когда я ходил за таблами, у меня каждый ёбаный раз требовали рецепт и ещё порывались его отобрать постоянно. Но мб с инет-заказами они меньше парятся. В любом случае, попытка не пытка, спасибо

#9329 2024-04-14 00:59:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А бывают противотревожные АД без убийства либидо и творческого состояния «прет эмоциями, надо писать/рисовать»? Так как дрочка и фандомы одни из немногих радостей жизни… одно время пил эсциталопрам+тералиджен, жил ощутимо легче в плане ПА и тревожки, но с ощущением «жизнь пуста», будто меня посадили на диету из вареной курогруди без соуса и десерта :wall:
А врач развела руками и довольно токсично высралась мол ну а ты как хотел, чудес не бывает, взрослей. После этого я вообще все бросил.  Но сейчас обратная ситуация, мне то очень хорошо, то пиздец плохо, мотает. А там было средне-серо, ни жопы ни радости.

Отредактировано (2024-04-14 01:00:31)

#9330 2024-04-14 01:55:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А бывают противотревожные АД без убийства либидо и творческого состояния «прет эмоциями, надо писать/рисовать»?

Мне как раз при тревожном расстройстве (без депрессивных проявлений) выписали Азафен. Творчество не только не исчезло, но и попёрло со страшной силой (думаю, потому что освободились силы, которые до этого уходили на собственно тревогу). Других побочек тоже не было.
Но Азафен считается лёгким препаратом, его, насколько я поняла из инструкции, назначают только при расстройствах лёгкой и средней степени тяжести.

#9331 2024-04-14 03:04:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

назначают только при расстройствах лёгкой и средней степени тяжести.

А как они классифицируются? Мне тяжесть не говорили, только диагноз.

#9332 2024-04-14 03:22:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как они классифицируются? Мне тяжесть не говорили, только диагноз.

Ну, мне психиатр задал несколько вопросов по тесту и сказал, что тревожное расстройство "достаточно выраженное". Дальше я уже в инструкции к препарату прочитала, что он применяется при расстройствах лёгкой и средней степени тяжести.
Но у меня, если что, до ПА не доходило — просто шарашило тревожностью, хотя иногда и с физическими проявлениями типа ощущения спазмов в животе или кома в груди.

#9333 2024-04-14 05:31:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А бывают противотревожные АД без убийства либидо и творческого состояния «прет эмоциями, надо писать/рисовать»?

Мне кажется, это индивидуально. Плюс, побочки проходят со временем (и изменением дозы) — мои АДы, например, на пару месяцев полностью выключили мне эмоции и либидо, но потом я дошёл до нужной дозы и все стало как раньше, только без тревожки.

#9334 2024-04-14 05:33:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Плюс, побочки проходят со временем (и изменением дозы)

У меня не прошли через год на максимальной.

#9335 2024-04-14 05:37:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня не прошли через год на максимальной.

Я ж не говорю, что так обязательно будет — АДы всем разные подходят, как и дозы.

#9336 2024-04-14 10:07:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я тут погуглил и правила отпуска некоторых ад и других препаратов, которые прописывают психотерапевты, изменились. В частности, у большой части ад рецепт теперь "остаётся в аптеке".
Кто-нибудь сталкивался?

#9337 2024-04-14 10:09:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А бывают противотревожные АД без убийства либидо и творческого состояния «прет эмоциями, надо писать/рисовать»?

Бывают пациенты, кому при тревожном расстройстве (если лечат сиозс - это именно тревожное расстройство, оно же малой/средней тяжести депрессия) помогает просто фенибут моно без каких либо ад, и фенибут не убирает либидо и интерес. Если сейчас ты все равно бросил лечение и принципиально хочется быть с либидо, а какое-то лечение надо начинать, рассмотри этот вариант. Но так как фенибут официально фуфломицин, лучше с самого начала не питать надежд, тут уж как повезет.
Но по правилам ТР лечат сиозс, они все действуют примерно одинаково и побочки одинаковые. Ни волнений, ни либидо, ни навязчивости, ни ярких периодов творчества.

#9338 2024-04-14 11:54:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А бывают противотревожные АД без убийства либидо и творческого состояния «прет эмоциями, надо писать/рисовать»?

Я не уверен насчет именно противотревожности, хотя мне и от тревог помогло, но я пил флуоксетин в минимальной дозе, либидо восстановилось недели через три, а эмоциями перло все время.

#9339 2024-04-14 12:40:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я тут погуглил и правила отпуска некоторых ад и других препаратов, которые прописывают психотерапевты, изменились. В частности, у большой части ад рецепт теперь "остаётся в аптеке".
Кто-нибудь сталкивался?

Это зависит от срока, на который выписан рецепт, и количества таблеток в нем. Если ты выкупаешь не весь прописанный тебе объем, а рецепт выписан, скажем, на два месяца, то тебе на обороте рецепта напишут "выдано столько-то" и вернут. Потом ты с этим рецептом можешь довыкупить остальное.

#9340 2024-04-14 12:46:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

то тебе на обороте рецепта напишут "выдано столько-то" и вернут. Потом ты с этим рецептом можешь довыкупить остальное.

Чаще всего им лень писать. На годовом рецепте тоже ничего не пишут.

#9341 2024-04-14 13:18:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чаще всего им лень писать. На годовом рецепте тоже ничего не пишут.

Мне примерно в половине случаев писали.

#9342 2024-04-14 14:44:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

то тебе на обороте рецепта напишут "выдано столько-то" и вернут. Потом ты с этим рецептом можешь довыкупить остальное.

Чаще всего им лень писать. На годовом рецепте тоже ничего не пишут.

Мне на каждую покупку отметку делают.

#9343 2024-04-14 14:54:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, от двух пропусков АД в неделю может накрыть?  До этого полгода пил исправно, пропускал мб пару раз за весь курс. А на неделе один раз выпить тупо забыл, второй вчера осознанно пропустил, потому что бахнул шампанского (пару бокалов, не бутылку) – думал, так будет правильнее. И сегодня как начались какие-то лютые спецэффекты на ровном месте – с утра два раза поревел из-за абсолютной хуйни (второй – потому что не хотел есть котлету, а хотел роллов), к вечеру просто фулхаус – башка болит, тошнит, тревожность просто шкалит, я аж успокоительное выпил, тоже впервые за хз сколько времени. Два пропуска реально могут дать такой откат, или это у меня больше похмелье+пмс?

Я же смогу сегодня просто принять таблетку как обычно, и все будет норм, да? падме.джпг Или я уже все испортил, сбил и гроб-кладбище?

#9344 2024-04-14 15:44:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, от двух пропусков АД в неделю может накрыть?

Может, но зависит от конкретного АД. Пароксетин, например, крайне нежелательно пропускать, долбануть синдромом отмены может с пропуска 1 таблетки.

Анон пишет:

Я же смогу сегодня просто принять таблетку как обычно, и все будет норм, да?

Не факт, но лучше принять, чем не принять. Вообще, почитай инструкцию к своему лекарству, что там пишут про отмену и про то, надо ли заходить на него постепенно.

#9345 2024-04-14 19:14:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А бывают противотревожные АД без убийства либидо и творческого состояния «прет эмоциями, надо писать/рисовать»?

С либидо сложно и очень индивидуально, а творческие способности АД при нормальном подборе убирать не должен. Неспособность к творчеству - это либо недолеченная депрессия, либо неподходящий АД, либо нейролептик (любой). У тебя в схеме есть тералиджен, поэтому прежде чем плясать с АД, я бы тщательно оценил необходимость нейролептика. Конечно, если тебе тревожно оттого, что инопланетяне облучают тебя из космоса, без нейролептика не обойтись, во всех остальных случаях возможны варианты.

#9346 2024-04-14 19:20:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

башка болит, тошнит, тревожность просто шкалит

Либо похмелье, либо синдром отмены, либо сочетание психотропа с алкоголем, либо пмс - любое из этих состояний может давать такую картину. Неприятно, но не смертельно :girly: Поскольку безлекарственный интервал небольшой и ты не успел реально отвыкнуть от АД, можно возобновить прием в прежней дозе. Ты ничего не испортил, ты просто получил ценный опыт. Лекарство не потеряет эффективность от пары пропусков.

Отредактировано (2024-04-14 19:22:37)

#9347 2024-04-14 19:56:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С либидо сложно и очень индивидуально, а творческие способности АД при нормальном подборе убирать не должен. Неспособность к творчеству - это либо недолеченная депрессия, либо неподходящий АД, либо нейролептик (любой).

Мне при лечении тоже самое пт сказал, что это не ад, это депра недоубилась и с собой потянула творчество, либидо и ввернула мне афантазию. Правда я не понимаю тогда почему когда я бросил ад, все не вернулось обратно...Тяжко без фантазии.

#9348 2024-04-14 21:08:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тоже пожалуюсь на эсциталопрам. Мне сперва прописывали золофт, а в треде хвалили эсциталопрам, и было ощущение, что мне выписали не самый классный вариант. А потом как раз заменили золофт и врач тоже мне нахвалила эсциталопрам, что он легко идёт, минимум побочек.
И вот я 1. Не вижу разницы с золотфтом, который мне помогал так-сяк.
2. Чувствую какую-то дереализацию, я не могу испугаться или порадоваться как нормальный человек, ну условный пример, рядом пролетел КамАЗ, задев за рукав, и я умом понимаю, что меня чуть не уебло, а эмоциям похуй. То есть я не суицидник и не хочу убить себя, просто похуй, как фильм со стороны смотришь, ой лол, какой вот это поворот.
Это побочка эсциталопрама или эффект от депрессии, как считаете? Таблетки склоняюсь менять, но пока не вижу весомого аргумента, раздумываю.

#9349 2024-04-14 21:22:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чувствую какую-то дереализацию, я не могу испугаться или порадоваться как нормальный человек

Как знакомо звучит... только у меня такое состояние на флуоксетине. Спрашивал у врача что за ерунда такая, говорит что это вариант нормы - фарма все задавила. Живи так, восстанавливайся.

#9350 2024-04-14 21:30:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Неспособность к творчеству - это либо недолеченная депрессия, либо неподходящий АД, либо нейролептик (любой). У тебя в схеме есть тералиджен, поэтому прежде чем плясать с АД, я бы тщательно оценил необходимость нейролептика.

У меня вообще не нашли депрессии, только тревожное расстройство. Тералиджен пил первый месяц, сорян, проебался что не уточнил сразу. Так сидел на элицее (эсциталопрам) и все это было с ней. Творчество у меня почему-то всегда неразрывно связано с либидо, я рисую и пишу буквально по циклу, максимум в те же дни, когда максимум либидо и наоборот, минимум в минимум. Хотя само творчество вообще не обязательно рейтинговое.

Анон пишет:

Но по правилам ТР лечат сиозс, они все действуют примерно одинаково и побочки одинаковые. Ни волнений, ни либидо, ни навязчивости, ни ярких периодов творчества.

Вот это пиздец, «жить можно, но, сука, зря», ноль мотивации работать в психотерапии без удовольствия от жизни  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума