Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#8376 2023-04-25 16:11:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А я поймал себя на том, что не помню, как оно было до ад

Я такое предвидела, поэтому заставила себя запомнить факты - как мне было больно, как плакала каждый день, какой сильный был пессимизм, обострение буди от высокой тревоги. И вспоминаю это и убеждаюсь, что правильно я сделала, что села на ад.

+++
Я анон, что вчера писал, что не понял нравится ли мне действие ад или нет и, что немного странно себя ощущаю, что не деру на себе волосы, ни задыхаюсь, ни реву(не плачется), эмоции притупились и я не я. Сегодня нашёл и послушал свои аудиозаметки. Жесть. Хорошо, что начал принимать накануне пздца

#8377 2023-04-25 18:00:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сегодня нашёл и послушал свои аудиозаметки. Жесть.

Очень тебя понимаю. Если не фиксироваться на факте, что до препарата ты жила в аду, а сейчас ты спокойна, ушло много тревоги и не важной изматывающей суеты, появилась уверенность в себе или же ты хотя бы понимаешь, что она может появиться и примерно понимаешь откуда и как это будет работать, ещё есть если не знание о хорошем будущем, то хотя бы уже нет знания, что будущее будет точно плохим.
Если бы я не заставляла себя перед началом приёма запомнить все, что чувствую, я бы думала что сейчас та же жопа, как и раньше, только я более сонная. Но нет. Это огромное облегчение. Мы хорошо помним поступки или же что-то материальное. Свои мысли даже помним. А чувства сложно. И тем более, сложно вспомнить ту глубину чувства, когда ты сейчас под сиозс и в принципе на такое сильное эмоциональное переживание не способен. Но просто для меня факт, что было оч плохо (даже если я не могу это снова пережить и вспомнить как пережила, но просто я железно уверена в этом факте, я себе верю), а сейчас пусть не хорошо, но уже нет состояния плохо - вот это для меня просто спасение и тот маяк, за который я держусь. Я вижу, что моя тревога, буля, депрессия, все их симптомы типа низкой самооценки и суеты из-за хуйни - это не моя личная оценка и не взгляд психиатра, который может быть не компетентный или мало ли (тревожное расстройство даёт сомневаться в психиатре лол), а вот есть сиозс флуоксетин и он принимается именно по моим показаниям, и я его принимаю, и симптомы болезни уходят... То есть, я знаю, что будет свет в конце туннеля, а потом и сам конец, и из-за этого говеного состояния я выберусь, и верю не из-за какого-то убеждения или медитации, а потому что я логикой понимаю, что да, оно работает! Значит, и правда это не мой заводской брак, не поддающийся починке. И не надуманная проблема. И не что-то, что нельзя диагностировать. А, слава богу, самая лёгкая в плане лечения депрессия (низкий только серотонин), а так же повезло, что мне подошло лекарство, которое и очень дешёвое, и ещё убирает аппетит, и ещё дохуя лет применяющееся и уже вдоль и поперёк изученное на миллионах.
Простите за простыню, был взвлолнован.
Но это я о том, что при лечении надо самому разобраться, помогает ли оно. И если помогает, это даст силу духа лечиться дальше. А чтобы подобрать аргумент, работает ли препарат, важно хорошо вспомнить, что было до.

#8378 2023-04-25 21:32:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня нашёл и послушал свои аудиозаметки. Жесть.

Очень тебя понимаю. Если не фиксироваться на факте, что до препарата ты жила в аду, а сейчас ты спокойна, ушло много тревоги и не важной изматывающей суеты, появилась уверенность в себе или же ты хотя бы понимаешь, что она может появиться и примерно понимаешь откуда и как это будет работать, ещё есть если не знание о хорошем будущем, то хотя бы уже нет знания, что будущее будет точно плохим.
Если бы я не заставляла себя перед началом приёма запомнить все, что чувствую, я бы думала что сейчас та же жопа, как и раньше, только я более сонная. Но нет. Это огромное облегчение. Мы хорошо помним поступки или же что-то материальное. Свои мысли даже помним. А чувства сложно. И тем более, сложно вспомнить ту глубину чувства, когда ты сейчас под сиозс и в принципе на такое сильное эмоциональное переживание не способен. Но просто для меня факт, что было оч плохо (даже если я не могу это снова пережить и вспомнить как пережила, но просто я железно уверена в этом факте, я себе верю), а сейчас пусть не хорошо, но уже нет состояния плохо - вот это для меня просто спасение и тот маяк, за который я держусь. Я вижу, что моя тревога, буля, депрессия, все их симптомы типа низкой самооценки и суеты из-за хуйни - это не моя личная оценка и не взгляд психиатра, который может быть не компетентный или мало ли (тревожное расстройство даёт сомневаться в психиатре лол), а вот есть сиозс флуоксетин и он принимается именно по моим показаниям, и я его принимаю, и симптомы болезни уходят... То есть, я знаю, что будет свет в конце туннеля, а потом и сам конец, и из-за этого говеного состояния я выберусь, и верю не из-за какого-то убеждения или медитации, а потому что я логикой понимаю, что да, оно работает! Значит, и правда это не мой заводской брак, не поддающийся починке. И не надуманная проблема. И не что-то, что нельзя диагностировать. А, слава богу, самая лёгкая в плане лечения депрессия (низкий только серотонин), а так же повезло, что мне подошло лекарство, которое и очень дешёвое, и ещё убирает аппетит, и ещё дохуя лет применяющееся и уже вдоль и поперёк изученное на миллионах.
Простите за простыню, был взвлолнован.
Но это я о том, что при лечении надо самому разобраться, помогает ли оно. И если помогает, это даст силу духа лечиться дальше. А чтобы подобрать аргумент, работает ли препарат, важно хорошо вспомнить, что было до.

Спасибо, что поделился ❤ Да, такие "маяки" очень важны и полезные мысли. Я вот раньше себе писал из плохого состояния в хорошее письма, чтобы помнить, как оно, а сейчас решил зафиксировать и хорошее. Конечно, будет рассвет, держимся

#8379 2023-04-25 22:00:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а почему может такое быть, что лет 7 сидел на одном препарате и все было более-менее нормально, и последний год он неожиданно перестал подходить, повышение дозы не помогает, и я собрал буквально все побочки?(( Это как-то странно, вроде препарат либо тебе подходит, либо нет, а тут херня какая-то на ровном месте. Я лично связываю с тем, что после прошлого февраля поменялись производители и состав, и что-то перестало мне подходить, но в целом хз(

#8380 2023-04-25 22:06:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

он неожиданно перестал подходить, повышение дозы не помогает

Иногда к препаратам развивается толерантность, анон. Sad but true. Мне в подобном случае помогало, как мой врач говорил, "обновить рецепторы" — т.е. он назначал мне отмену (под его контролем, конечно!), а потом мы потихоньку, с маленькой дозы опять "залезали" на препарат.

#8381 2023-04-25 22:22:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

он неожиданно перестал подходить, повышение дозы не помогает

Иногда к препаратам развивается толерантность, анон. Sad but true. Мне в подобном случае помогало, как мой врач говорил, "обновить рецепторы" — т.е. он назначал мне отмену (под его контролем, конечно!), а потом мы потихоньку, с маленькой дозы опять "залезали" на препарат.

Ну вот( Мне, к сожалению, маленькие дозы как слону дробина, я без него вообще спать не могу. Видимо, придется все же новый подбирать, эх.

#8382 2023-04-25 22:35:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, которые по старым записям вспоминают, как было до АД: у вас бывало такое, что вы возвращались к этим записям, но обесценивали то, что было?

#8383 2023-04-25 23:03:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, которые по старым записям вспоминают, как было до АД: у вас бывало такое, что вы возвращались к этим записям, но обесценивали то, что было?

У меня пока очень свежие воспоминания, но я склонен в целом как-то сглаживать воспоминания обострённых состояний. Когда в приступе думал "отпусти меня, как ужасно, я психопат, я не вывожу это", а после казалось "да не, это точно можно побороть усилием мысли, и чего меня накрыло". Сейчас принимая таблетки всё больше понимаю, что действительно не вывозил всё это время и здорово, что принял помощь

#8384 2023-04-25 23:13:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, которые по старым записям вспоминают, как было до АД: у вас бывало такое, что вы возвращались к этим записям, но обесценивали то, что было?

Как биполярник со стажем, могу сказать, что буквально каждое утро каждая новая фаза в нашем заведении начинается одинаково: ой, да мне вроде получше, может, ну их нахуй все эти таблетки. Да и не так уж плохо в прошлый раз было, подумаешь, чуть не вскрылся один дома среди кучи грязной посуды и мусора, ну там сам виноват, что всю эту хуйню развел. Даже когда переслушиваю свои головоухи подруге, где по голосу слышно, что мне хуево, все равно кажется, что это я нагнетал и просто хотел внимания. Соответственно, в депре очень часто бывает ровно обратное: мне сейчас очень плохо, и лучше уже не станет, мне никто не поможет, это неизлечимо нахуй все эти ваши таблетки.

#8385 2023-04-25 23:37:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Иногда к препаратам развивается толерантность, анон.

С этим аноном она уже второй раз приключается, похоже :fuuu:

#8386 2023-04-26 08:21:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, может быть такое, что АД в течение дня действует по-разному? У меня тут появилась новая хрень - я с неделю просыпаюсь ровно в 4 утра. Без разницы, лег, например, в час - в 4 проснулся. Вчера проснулся и словил навязчивые мысли (что это за хрень знаю, у меня раньше свои такие были, без ад, но эти были слишком сильные и яркие). Час себя успокаивал, больше не заснул.
Сегодня просыпаюсь - сука, опять 4. И заснул обратно.
А флуоксетин я принимаю в 9 утра и в 4 вечера. Вчера забыл принять в 4 вечера - успел вспомнить, почему я вообще его принимаю, что у меня за жуткое состояние без него и даже рпп успело проявиться. Принял в 9 вечера - думаю, поэкспериментирую, заодно, проснусь ли в 4.
Может, мне дозу до 3-х таблеток в день увеличивать и распределить ровно в течение дня, раз принятый на ночь он мне спать не мешает?
Увеличение дозы с психиатром обговаривал, он разрешил.
И еще, какой по вашему мнению из флуоксетинов лучше?

#8387 2023-04-26 09:10:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

распределить ровно в течение дня

Не имеет смысла, у него период полувыведения 5 суток.

#8388 2023-04-26 09:26:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня тут появилась новая хрень - я с неделю просыпаюсь ровно в 4 утра.

Эта хрень называется световой день.

#8389 2023-04-26 09:50:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не имеет смысла, у него период полувыведения 5 суток.

Я такое читал, но у меня такое ощущение, что есть колебания настроения и эти колебания привязаны к времени приема.

Анон пишет:

Эта хрень называется световой день.

Спасибо, интересная версия!

#8390 2023-04-26 10:33:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Привет, аноны. Добрался в первый раз до психиатра в частную клинику. Выписали паксил в целом и феназепам от панических атак. Только начал прием паксила, но переживаю: у меня в последние дни жуткая апатия, нет ни к чему интереса, ничего не хочется. В отзывах почитал, что паксил может тоже вызывать апатию. Она у меня не перерастет в супер-апатию от лекарства? Овощем тупым быть надоело.

#8391 2023-04-26 10:35:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тут посидел, подумал про навязчивые мысли. Они у меня были лет с 15 назад. И происходили они ровно оттуда же, что и рпп - я подумал (почувствовал) что-то такое, что надо срочно вытеснить. И тут подваливали навязчивые мысли. Естественно первоначальная мысль надежно терялась. Их очень давно не было, и я считал, что все, вылечился - так как я каждый такой случай разбирал, успокаивал себя, искал первоначальную мысль и с ней старался работать. А, оказывается, у меня просто сменился способ вытеснения - рпп стало тогда сильнее.
А сейчас мне флу снял приступы рпп, вот психика и вернулась к предыдущему способу вытеснения эмоций. Мигрени же мне тоже флу снял.
Блин, лучше, конечно, жрать, чем навязчивые мысли. Там совсем пиздец. Бутер или шоколадка, хотя бы, не страшные и не мерзкие.
Так что, нет, навязчивые мысли были не от флуоксетина.
Короче, мне нужна терапия параллельно с ад. И, возможно, это надолго. С прошлым терапевтом больше трех лет встречались, а вот это все даже не копали.

#8392 2023-04-26 11:09:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, никто не знает где можно посмотреть сравнения АД и вообще фармы разных производителей? Я эмигрировал, и флу тут в аптеках двух производителей, магрилан (кипр) и сартузин (греция). Я в РФ такие не встречал, мне бы как-то выбрать, а я даже не знаю чот где поискать можно.

#8393 2023-04-26 11:14:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, никто не знает где можно посмотреть сравнения АД и вообще фармы разных производителей?

В России - на сайте Государственного реестра лекарственных средств (строка 11 - откуда фарм.субстанция). У тебя в стране вероятно должен быть аналог этого реестра.

#8394 2023-04-26 11:44:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В России - на сайте Государственного реестра лекарственных средств (строка 11 - откуда фарм.субстанция). У тебя в стране вероятно должен быть аналог этого реестра.

Спасибо анон!

#8395 2023-04-26 12:25:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Всегда смотрю откуда фарм субстанция, и часто бывает, что более дешёвые лекарства на самом деле из европейского сырья, это радует.
И наоборот. Если лекарство дорогое и сделано в Европе, не факт, что на самом деле субстанция не из Индии или Китая.

Выше спрашивали какой Флу лучше. И ответ - самый дешёвый) Который от производства медикаментов. Фарм субстанция из Испании. А вот Ланнахер, естественно, не австрийский и вообще не так он и хорош.
Пью Флу промед, испытываю сразу 2 вида удовольствия:
1. Лечусь с уверенностью в качестве препарата.
2. Он супер дешёвый, 50-60р за 20 капсул.
3. Ещё и дополнительно экономлю, избегая зажоров и так же импульсивных покупок.

Мне он кстати так настроил режим, что в 6 утра встаю, в 22 ложусь.

Флувоксамин который российский Рокона - из чешского сырья. В 2 раза дороже французский Феварин, он из индийского.
Не думаю, что отличие прямо есть, все же сырье по идее одно и то же, ну может индийское хуже очищено. Просто это говорит о том, что самое дорогое лекарство - не гарантия самого качественного.

Отредактировано (2023-04-26 12:33:13)

#8396 2023-04-26 12:43:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Поинтересуюсь тоже. Мне прописали Ципралекс (который сейчас и пью, есть хорошие изменения, побочек спустя 5 недель нет, сначала был немного дереал, подташнивало, потом осталось зевание, сейчас всё окей). В рецепте значилось так : Ципралекс, Селектра, Линуксин. От самого советуемого, условно, к менее. Психиатр сказал по возможностям смотреть. Я хоть не богат, выбрал Ц. Стоит ли рассматривать другие варианты вообще, если это лекарство помогает? Читал про них и кто говорит "берите дорогое", а кто "без разницы, цена завышена". Как считаете?

#8397 2023-04-26 12:55:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Работает - не трогай.

#8398 2023-04-26 12:57:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если лекарство дорогое и сделано в Европе, не факт, что на самом деле субстанция не из Индии или Китая.

Там на самом деле ещё завод роляет, есть европейские "никто и звать никак", есть пара индийских норм. Там какая-то "оранжевая книга поставки лекарств в США" есть, чето такое, там можно выцепить, какие заводы одобрены. Если интересно, потом ролик найду, внесу.

#8399 2023-04-26 12:59:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Флувоксамин который российский Рокона - из чешского сырья. В 2 раза дороже французский Феварин, он из индийского.

Рокона считается лучше, да.

#8400 2023-04-26 13:11:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, при выборе из индийских и китайских, смотрите оранжевую книгу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума