Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6801 2022-06-27 17:10:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К каликсте и ламотриджину можно мелаксен 2 таблетки перед сном добавить? На жаре нихуя не спится.

Конечно, мелатонин по-моему с чем угодно вообще мешать можно))

#6802 2022-06-27 20:56:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а может кто рекнуть платного психиатра в Москве? Мне надо обновить рецепты, а мои врачи свалили из Рашки

Я была у этого психиатра, впервые, по рекомендации (меня к ней направила психолог, потому что я совсем не вывозила). Подобрала мне ципрамил и атаракс (атаракс потом заменили на тералиджен), в целом очень комфортный врач. Прием стоит 4к, я была у нее дважды - первый раз назначение и второй раз для контроля. Далее за рецептами она сказала можно бесплатно подъезжать.
http://osoznannost.ru.com/vrachi/vaksma … dimirovna/

#6803 2022-07-01 14:07:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кто пил Дулоксетин? Как он вам?

#6804 2022-07-01 14:15:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, будьте котиками, помогите, пожалуйста.
Нужен психотерапевт онлайн за умеренную цену. Не вывожу.

Анончик, а тебе именно психотерапевт? Я выше рекала психиатра, к которому ходила за рецептами, но она не про "поговорить", а именно лекарства подбирает.
Или тебе нужен психолог? Я третий год онлайн занимаюсь с психологом, могу рекнуть. Она гештальтист.

#6805 2022-07-01 23:46:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нужен психотерапевт онлайн за умеренную цену.

2500 тысячи рублей за час в неделю тебя устроит? Гештальтист, Лгбт-френдли, фандомна, очень адекватна. Если да, стукнись в личку.

Скрытый текст

Аноны, коли я уж зашел, где можно почитать грамотного по БАР второго типа?

#6806 2022-07-01 23:49:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а может кто рекнуть платного психиатра в Москве? Мне надо обновить рецепты, а мои врачи свалили из Рашки

ЗАО МЦК в Коломенском, психиатр Братанова, я у нее с 2017го. Цена, правда, кусается, три с половиной было год назад.

#6807 2022-07-02 21:01:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Раньше мне самому с собой было интересно, а сейчас нет. Тревогу Венлафаксин убрал, но взял вместе с ней очень много. Мне сейчас дискомфортно очень. И одиноко. И энергии обещанной нет.

Анооон, ты точно не один с такой "индивидуальной реакцией"! То что ты описал - точно и про меня. Три месяца на Венлафаксине и да, тревога-то ушла, но и все остальное ушло тоже. Пропал интерес к фэндому, раскурам, исчезла фантазия, вдохновение, ОТП перестали греть сердечко. Раньше для меня огромной отдушиной было написание фичков и просто фэндомный упорос, а теперь как отсохло все. Наедине с собой теперь тошно, хотя никогда такого не было. На работе ебашу как биоробот, ни на что не отвлекаясь. Более того работа стала моим единственным поводом вставать с кровати. Работаю сменами, прихожу на 1,5-2 часа раньше, ухожу позже, просто потому что там я чем-то занят и среди людей, а дома один и мне тяжело. При этом с друзьями по сети не могу общаться тоже, нет желания и ресурса. В выходные хочу на работу, выть хочется. При этом дома растет бардак, убраться не могу себя заставить, еду через силу готовлю.
Ушли все эмоции, эмпатия в нули. Остался только один негатив и периодически мысли об ркн по ночам кроют потому что нахуй так жить? Я мясная оболочка на пластиковом манекене.
Началось все это на второй месяц, жаловался врачу. Он сказал, что это проявления моей депрессии, а не реакция на препарат. Повысили дозировку, но состояние только хуже становится. Ночами иногда плачу и даже этому уже рад потому что это хоть какие-то эмоции, я так себя живым ощущаю.
Не знаю что делать. Может тоже буду просить заменить препарат потому что... ну это не выглядит как нормальный эффект от лечения.   
Какой-то мрак. Энергия есть только на работу, а на все остальное нет, внутренняя пустота и ангедония.

#6808 2022-07-02 21:03:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Требуй замены, анон, это пиздец какой-то.

#6809 2022-07-02 21:20:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анооон, ты точно не один с такой "индивидуальной реакцией"! То что ты описал - точно и про меня. Три месяца на Венлафаксине и да, тревога-то ушла, но и все остальное ушло тоже. Пропал интерес к фэндому, раскурам, исчезла фантазия, вдохновение, ОТП перестали греть сердечко. Раньше для меня огромной отдушиной было написание фичков и просто фэндомный упорос, а теперь как отсохло все. Наедине с собой теперь тошно, хотя никогда такого не было. На работе ебашу как биоробот, ни на что не отвлекаясь. Более того работа стала моим единственным поводом вставать с кровати. Работаю сменами, прихожу на 1,5-2 часа раньше, ухожу позже, просто потому что там я чем-то занят и среди людей, а дома один и мне тяжело. При этом с друзьями по сети не могу общаться тоже, нет желания и ресурса. В выходные хочу на работу, выть хочется. При этом дома растет бардак, убраться не могу себя заставить, еду через силу готовлю.
Ушли все эмоции, эмпатия в нули. Остался только один негатив и периодически мысли об ркн по ночам кроют потому что нахуй так жить? Я мясная оболочка на пластиковом манекене.
Началось все это на второй месяц, жаловался врачу. Он сказал, что это проявления моей депрессии, а не реакция на препарат. Повысили дозировку, но состояние только хуже становится. Ночами иногда плачу и даже этому уже рад потому что это хоть какие-то эмоции, я так себя живым ощущаю.
Не знаю что делать. Может тоже буду просить заменить препарат потому что... ну это не выглядит как нормальный эффект от лечения.   
Какой-то мрак. Энергия есть только на работу, а на все остальное нет, внутренняя пустота и ангедония.

Анон, ты сейчас описал точь-в-точь меня после флу и тералиджена. Все совпадает до последней буквы. Таблы я пропил в 2018, а проблемы все эти остались до сих пор. Я сначала грешил на колеса, думал, они меня так здорово успокоили, что мозг запомнил состояние и после окончания курса начал уже сам воспроизводить вот это оцепененное безразличие. Потом испугался, что у меня какая-то шизофрения началась вот с этой агедонией и безразличием. Сейчас не знаю, что и думать. Головой понимаю, какие чувства на какую ситуацию должны быть, а самих чувств не чувствую. Все пусто, безразлично, тупо.

#6810 2022-07-02 22:35:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

у вас не бывает что лекарство дает какой-то странный неадекватный ситуации эффект? я сейчас загрузился фенибутом, мне очень тяжко и грустно внутри, на то есть объективные причины, но я сижу и ржу как не в себя рассказывая байки. как-то оно совсем не к месту и от этого жутенько. когда пил ад просто спал и как робот делал все без эмоций. это мне просто фенибут не идет?

#6811 2022-07-02 22:41:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я похоже живу, оживаю только на работе, работа два через два, и вот эти два, когда я не работаю, я скучаю по работе. С эмоциями давно уже жопа. Недавно расплакался и это меня действительно порадовало, оппаньки, я ж живой.
Почти три года в терапии, полтора года пил амитриптилин, некоторое время назад помер тот родственник, который меня постоянно кушал, так что я теперь в 45 оказался перед перспективой жить для себя.
А без пендаля извне мне вообще делать ничего не хочется, у меня даже цветы завяли, я их перестал поливать. Коты просят жрать и гладиться - кормлю и глажу. Риэлтор по имущественным делам сам мне на голову свалился - ок, я немного зашевелился в ту сторону. К врачам себя периодически загоняю, а то у меня со здоровьем жопа.
Одному одиноко, но не пытаюсь себе кого-то найти, так как во-первых боюсь, что скажут, что анон полная херня и не подходит, а во-вторых, что я подойду и мне будут выедать мозг.
Холодильник забит колбасой и огурцами, так как питаюсь я бутербродами с огурцом. Приготовить себе пожрать - ну не хочется. Давно ничего не стираю, не убираю, все в кошачьей шерсти.
Постельное белье не менял пару месяцев.
У меня на икре конкретный такой пролежень потому что я часами сижу за столом ногу на ногу, он болит и щиплет, но я нифига не делаю, чтобы подобрать себе другую позу.

#6812 2022-07-02 22:44:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это мне просто фенибут не идет?

Вроде бы это считается одной из побочек. Если ты его сочетаешь с другими таблетками или пьешь без рекомендации врача, то лучше все-таки с ним проконсультироваться и сказать, что есть такое дело.

#6813 2022-07-03 11:58:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анооон, ты точно не один с такой "индивидуальной реакцией"!

Приятно встретить понимание. Мне Венлафаксин заменили на Дулоксетин, буду смотреть, как он себя поведёт. Тебе найти свои таблетки.

#6814 2022-07-04 14:06:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона нашли тревожность и лайтовую депрессию, друг с тем же диагнозом (он мне и рекнул врача), сидит на Ципралексе, а мне назначили золофт+атаракс вечером, почему так? Напрягает, что они дешевые( Ципралекс дорогой, но другу вроде хорошо помогает,я б тоже раскошелился.

#6815 2022-07-04 14:11:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У анона нашли тревожность и лайтовую депрессию, друг с тем же диагнозом (он мне и рекнул врача), сидит на Ципралексе, а мне назначили золофт+атаракс вечером, почему так? Напрягает, что они дешевые( Ципралекс дорогой, но другу вроде хорошо помогает,я б тоже раскошелился.

Анон, Эсциталопрам (это действующее вещество ципралекса) тоже бывает дешевый. Сертралин (золофт) нормальное, давно проверенное лекарство. Радуйся, если подойдет, меньше денег будешь тратить.

#6816 2022-07-04 14:12:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого-нибудь была побочка от золофта в виде адской сонливости?

#6817 2022-07-04 14:17:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь была побочка от золофта в виде адской сонливости?

Хм, нет, я кучу лет на золофте, он скорее бодрит, его и пить всегда назначают утром.

#6818 2022-07-04 14:20:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хм, нет, я кучу лет на золофте, он скорее бодрит, его и пить всегда назначают утром.

Я десятый день пью, вырубает кошмарно, хотя ночью вроде нормальный сон...

#6819 2022-07-04 14:26:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо от анона с золофтом! У меня ещё вопрос, а вообще тревожность может проявляться, как раздражительность и нервяк? Мне ее поставили, когда я пришёл с запросом «все время психую на людей, все бесят и всё бесит, не могу нормально контролировать негативные эмоции, из-за любой ерунды истерю так, как будто произошёл апокалипсис» и «все время загоняюсь на гиперконтроле, типа лишнего перфекционизма на работе, не могу расслабиться и отдохнуть». Но у меня нет панических атак, вообще как такового ощущения чрезмерного страха. А у друга, который раньше дополз до врача, ровно наоборот - паничка, социофобия, смертельный страх вплоть психосоматики из-за вещей, который не опасны или не настолько опасны. А раздражительности и злобности нет, человек скорее хочет плакать, спрятаться в шкаф и всех жалеть, а не убить все живое и убиться апстену. В общем симптомы другие, а диагноз идентичный.

Отредактировано (2022-07-04 14:31:04)

#6820 2022-07-04 14:30:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, нет, я кучу лет на золофте, он скорее бодрит, его и пить всегда назначают утром.

Я десятый день пью, вырубает кошмарно, хотя ночью вроде нормальный сон...

Я пью на ночь, поэтому не замечаю сонливости.

Анон пишет:

У меня ещё вопрос, а вообще тревожность может проявляться, как раздражительность и нервяк?

Имхо это у тебя проявляется рефлекс "бей или беги" - у тебя включается "бей", так что да, возможна и тревожность.

#6821 2022-07-04 14:44:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я пью на ночь, поэтому не замечаю сонливости

Да я вот тоже на ночь перенёс, не помогло, сегодня опять как варёная курица ((

#6822 2022-07-04 14:52:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Имхо это у тебя проявляется рефлекс "бей или беги" - у тебя включается "бей", так что да, возможна и тревожность.

Спасибо, анон, выглядит логично. Хотя и странно, я по жизни ваще не боец, всегда избегал драк и громких ссор. А друг наоборот, в жизни намного смелее, но тревожка проявляется у него в панике, а у меня в режиме Халка.

Отредактировано (2022-07-04 14:52:32)

#6823 2022-07-04 16:30:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Поделитесь опытом, как справляться с побочками в первое время привыкания?

Флуоксетин, вторая неделя, ещё лишь минимальные 10 мг. Каждый день адски сдавливает грудь с приступами тревоги, тошнота, озноб, головокружение. Работа простаивает, личные дела тоже, получается только лежать и по совету врача ждать, когда же наконец организм привыкнет.

Пока что чуть-чуть помог совет, что тошноту можно приглушить, понемногу подгрызая печенюшки. Есть ещё похожие лайфхаки?

#6824 2022-07-04 22:45:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пока что чуть-чуть помог совет, что тошноту можно приглушить, понемногу подгрызая печенюшки. Есть ещё похожие лайфхаки?

Грелку в ноги, если озноб. Заморозить кубики льда, можно с отваром мяты, ромашки, лимонным соком, и рассасывать понемногу. Можно протирать лицо тем же льдом (только без лимона), зону вокруг губ - это уменьшает тошноту.

#6825 2022-07-06 14:08:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В треде маршрутки упоминали чаты по обмену и купле-продаже психофармы. Можете рекнуть? Мне Иксел категорически не зашел - я бы сбагрил остатки, потому что деньги пиздец как нужны. ДС.

Отредактировано (2022-07-06 14:26:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума