Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6751 2022-06-21 20:15:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да. Сама подумывала ей написать.

#6752 2022-06-22 12:53:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, успокойте меня, пожалуйста!

Психиатр в апреле назначила ципрамил (1 таб утром) и атаракс (пол таблетки вечером) от депрессии, тревожности и бессонницы. Все стало лучше за исключением сна - не могу уснуть раньше 2 часов ночи, утром разбита и весь день сонная - эта проблема у меня уже очень давно.
Недавно оказалась у невролога и она предложила заменить атаракс тералидженом, сказала что это мягкое средство, и что оно лучше подходит для засыпания. Психиатр одобрила.
А сегодня я нашла эту тему, зашла на сайт нейролептиков (из шапки) и начиталась про них ужасов - что они чуть ли не инвалидом делают, что от бессоницы их нельзя назначать, что они принесут больше проблем, чем пользы - нарушения метаболизма, памяти, снижение когнитивных способностей.
Я пью тералиджен четвертый день (два дня по четвертинке, потом по половинке) - сплю вроде лучше (вчера уснула в 11, но сегодня опять заснула в 2). Хотелось бы продолжить его пить, потому что кажется, что у него есть потенциал, но теперь начиталась ужасов и не знаю, что делать(((

#6753 2022-06-22 13:02:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да. Сама подумывала ей написать.

Пиши, анон, это первое, что нужно делать в таких ситуациях) Ты наверняка не единственный ее пациент с такой проблемой. Если у препарата есть аналоги - спроси, какой лучше выбрать, они могут отличаться по эффективности.

Анон пишет:

начиталась ужасов и не знаю, что делать

Вдохнуть, выдохнуть и почитать чего-нибудь менее ужасное про нейролептики)
И у АД, и у нейролептиков есть свои побочки, нельзя отрицать, что кто-то сталкивается с проблемами из-за них. Но, анон, в этой теме куча людей пьет нейролептики, и никто вроде не писал, что стал от них инвалидом. Я пил нейтролептики два или три года, принесли только пользу. Вообще не очень понятно, что именно ты прочитал, форум-то большой. Это была статья от врача? Или впечатления пациента?

#6754 2022-06-22 13:26:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще не очень понятно, что именно ты прочитал, форум-то большой. Это была статья от врача? Или впечатления пациента?

Ну я только сегодня открыла тот форум, зашла в тему "Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице"

И прочитала комментарии типа

Тебе экстрапирамидных побочек, метаболических эффектов, снижения когнитивных способностей, снижения продолжительности жизни и высокой вероятности возникновения поздней дискинезии мало ? Ну удачи, чё. Лечи бессонницу Галоперидолом и Трифтазином вместе.

С другой стороны, это комментарий от юзера с ником The_apathy и в интересах у него указано "хочу умереть", так что возможно это не самый адекватный обитатель форума)

Короче, наверное и правда стоит выдохнуть и расслабиться (по крайней мере, и невролог и психиатр согласны с заменой на тералиджен, сама не знаю почему мнение какого-то странного чувака меня так разволновало).

#6755 2022-06-22 13:56:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня бы больше волновало, что Тералиджен в качестве нейролептика только у нас в стане используют)) Но у нас вообще интересно очень с назначением чего-то антигистаминного от тревог и бессониц, а если нормальные транки хочешь то хер тебе в нос. Так что если он тебе реально спать помогает то считай что повезло даже. Мне от него ни холодно ни жарко было :dontknow:

#6756 2022-06-22 14:41:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а если нормальные транки хочешь то хер тебе в нос.

Что ты под нормальными транками подразумеваешь?
Бензодиазепины, если что, не лучший выбор для длительного приёма, атаракс не помог.

#6757 2022-06-22 14:57:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Люди, кто пил ципралекс или его аналоги, поделитесь, пожалуйста, опытом. Какие были побочки, был ли эффект, какое прикрытие успокоительное назначали, как слезали? Буду очень благодарна.

#6758 2022-06-22 15:18:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но у нас вообще интересно очень с назначением чего-то антигистаминного от тревог и бессониц

Хм, но Атаракс тоже антигистаминное, его тоже только в России назначают?
Я смотрела еще лекарства с действующим веществом Тералиджена, например в показаниях французского Тералена также указана бессоница  :dontknow:

#6759 2022-06-22 20:48:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но у нас вообще интересно очень с назначением чего-то антигистаминного от тревог и бессониц

Дык антигистаминные часто обладают седативным эффектом, анона от банального супрастина рубило только в путь.
Они блокируют рецепторы гистамина. А гистамин не только медиатор аллергических реакций, но и регулятор переключения сна / бодрствования и выделения адреналина.

Отредактировано (2022-06-22 23:41:08)

#6760 2022-06-22 21:19:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

жаль что от них "похмелье" на следующий день адовое(

#6761 2022-06-22 22:52:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я впервые покупал рецептурный препарат (золофт), и в одной аптеке мне сказали, что рецепт неправильный и нужен специализированный (?не помню точно формулировку), типа по этому рецепту если мне продадут 1 пачку, то рецепт обязаны забрать. А в другой аптеке спокойно продали 1 пачку и ничего не забирали. Что за прикол?

#6762 2022-06-22 23:24:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Рецепты бывают разовые, бывают на более долгий срок.
Если у тебя разовый рецепт - да, его по закону обязаны забрать.
Если рецепт, например, на месяц или на год, то по закону они должны у тебя его забирать на минуту, ставить на обратной стороне штамп, вписывать дату, когда было куплено лекарство, и возвращать обратно, и так пока срок не истечет (тогда заберут навсегда).
Некоторым аптекам насрать и они могут не заморачиваться вышеперечисленным.

Обычно на стадии подбора лекарства врачи не выписывают рецепты на большие сроки, потому что неизвестно, может, тебе лекарство не подойдет и его отменят, а ты коварно будешь продолжать пользоваться рецептом.

#6763 2022-06-22 23:34:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Подтверждаю - мне в разных аптеках одной сети то ставили штамп и на второй раз забирали рецепт, то просто смотрели рецепт и возвращали. А в одной аптеке я уже примелькалась и они даже рецепт перестали спрашивать.
(анон с Ципрамилом, Атараксом и теперь Тералидженом)

#6764 2022-06-22 23:51:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне однажды попалась фармацевт, которая с калькулятором начала считать, сколько времени у меня прошло с последней покупки и сколько таблеток я за это время должен был выжрать. Получилось, что у меня осталось аж целых 4 таблетки с прошлого раза. Продала новую пачку с недовольным лицом  :hmm:

#6765 2022-06-22 23:59:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Рецепты бывают разовые, бывают на более долгий срок.
Если у тебя разовый рецепт - да, его по закону обязаны забрать.

На 2 месяца и 120 таблеток. Врач сказал не покупать 120 таблеток, а купить 1 пачку. Фармацевт не хотела 1 пачку продавать, а в другой аптеке девушка поставила штамп, написала дату и количество таблеток и вернула рецепт.

#6766 2022-06-23 00:18:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач сказал не покупать 120 таблеток, а купить 1 пачку. Фармацевт не хотела 1 пачку продавать

По тому же закону они вроде как не имеют права продавать больше, чем указано в рецепте (например, 140 вместо 120 таблеток или препарат на 60 мг, если в рецепте 55 мг), но имеют право продать меньше. Так что, имхо, первая фарамцевт странная. А может, правильно перестраховалась, если рецепт все же разовый. Кто знает, как их дрючат.

Отредактировано (2022-06-23 00:18:53)

#6767 2022-06-23 11:51:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

*жалобно* Эм... аноны, а меня может с 25мг золофта колбасить? До этого анон ходил подавленный, вялый. С утра выпил впервые 25 мг золофта, и сейчас накрыло приливом энергии... Но какой-то лихорадочной, как после большой дозы кофеина.  :really: Может такое быть с 25мг?

#6768 2022-06-23 11:54:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, вполне. Особенно если ты начал брать его совсем недавно.

#6769 2022-06-23 11:56:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, вполне. Особенно если ты начал брать его совсем недавно.

Сегодня первый раз и первая таблетка. Мне вообще говорили, что эффект будет недели через две, а тут такое...

#6770 2022-06-23 11:58:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне вообще говорили, что эффект будет недели через две, а тут такое...

Эффект - да, а вот спецэффекты начинаются с первой таблетки и обычно проходят после нескольких дней приема  =D

#6771 2022-06-23 11:59:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эффект - да, а вот спецэффекты начинаются с первой таблетки и обычно проходят после нескольких дней приема 

Охренеть. Мне психиатр сказала, что может подташнивать, а о таком не предупреждала! Мне кажется, я умру от разрыва ебала, потому что на лице беспричинная улыбка.  :facepalm:
Ладно, спасибо, анон. Будем следить за ситуацией  :lol:

#6772 2022-06-23 12:01:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сегодня первый раз и первая таблетка. Мне вообще говорили, что эффект будет недели через две, а тут такое...

Видимо у тебя очень резкая реакция на золофт, у меня такое началось примерно через неделю после начала приема. Сейчас самое главное - чтобы за тобой присматривали, если у тебя действительно повышенная возбудимость, то ты можешь совершать поступки без предварительного обдумывания. Если нет проявлений суицидальных мыслей, тревожности и паранойи, то вполне вероятно, что через какое-то время твой организм привыкнет к препарату.
И постарайся избегать кофеина, чая, шоколада и алкоголя в эти первые пару недель, они могут сильно влиять на действие золофта.

#6773 2022-06-23 12:05:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас самое главное - чтобы за тобой присматривали, если у тебя действительно повышенная возбудимость, то ты можешь совершать поступки без предварительного обдумывания. Если нет проявлений суицидальных мыслей, тревожности и паранойи, то вполне вероятно, что через какое-то время твой организм привыкнет к препарату

Уф. Страшна. О_О Суицидальных мыслей у меня нет, думаю, вряд ли они появятся, если их не было до начала приёма препарата? Тревожность по жизни повышенная, с паранойей не сталкивался.
Спасибо, что сказал про кофе, я как раз кофе запивал таблетку.  :facepalm:
Надеюсь, ничего более необдуманного, чем посраться в каком-нибудь треде на холиварке, я не сделаю, я вообще не склонен к каким-то авантюрам...

Отредактировано (2022-06-23 12:06:37)

#6774 2022-06-23 12:13:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тревожность по жизни повышенная, с паранойей не сталкивался.

А тебе прикрытие какое-то не выписали? Типа феназепама или атаракса или нейролептика?

#6775 2022-06-23 12:15:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А тебе прикрытие какое-то не выписали? Типа феназепама или атаракса или нейролептика?

Неа  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума