Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6726 2022-06-12 00:13:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В прошлый раз, когда я его пытался прекратить пить, я словил мигрень ровно через двое суток после последнего приема.  Сразу же принял и мигрень разыгралась не в полную силу.
А так... ну у меня тревога и депрессия, мне нифига не хочется, помыться и постирать приходится через силу. Амик меня просто спасает от мигреней и от глючащей вегетативки и все.
С психиатром посоветоваться не могу, у него есть только опция выписать рецепт.

Попроси к амику ещё какой-нибудь антидепрессант, который поможет тебе с мотивацией. Или заменить его на другой. Что ты теряешь, в конце концов?
Психиатр вообще не рубит в своём деле, выпишет что скажешь? Подобрать вещества, чтобы между собой не конфликтовали, не может?

Анон пишет:

Как думаете, попробовать прекратить?

Ты же пишешь, что без него мигрень вернулась. И на нём была мигрень.

Какова твоя стратегия - попробовать слезть с амитриптилина, посмотреть, вернутся ли мигрени? Если не вернутся, лечить тревогу и депрессию чем-то ещё?

#6727 2022-06-12 01:50:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Психиатр вообще не рубит в своём деле, выпишет что скажешь?

Нет, что скажу не выпишет. Феназепам и т.д. - фиг. Амик еще выпишет. Ну и это вообще нарколог. А вместо невролога у нас терапевт. Но, терапевт хороший. Раньше эндокринолога не было, сейчас есть, но дура. Ну и так далее  ;D
Спасибо, анончик, когда пойду к психиатру. спрошу, что можно бы добавить к амитриптилину.

Да, хочу посмотреть, вернутся ли мигрени. Если не вернутся и вегетативка шалить не будет - тогда попробую ничего не принимать.
И вес бы мне надо сбросить, а то со спиной проблемы.

#6728 2022-06-12 15:34:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сейчас можно записаться на удалённый приём (например, по скайпу). Это если тебе трудно найти другого специалиста у себя в городе. Рецепты тоже могут выписать, присылают СДЭКом.

#6729 2022-06-12 16:07:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон решил в очередной раз попробовать прекратить прием флуоксетина. В прошлые разы наваливалась чернота, возвращалась депрессия. Три дня не принимаю, пока все хорошо.

#6730 2022-06-13 09:55:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон решил в очередной раз попробовать прекратить прием флуоксетина. В прошлые разы наваливалась чернота, возвращалась депрессия. Три дня не принимаю, пока все хорошо.

Анон, когда я пила флуоксетин, меня врач предупреждала, что с него напрямую не слезают- сначала меняют на другой препарат

#6731 2022-06-13 10:10:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, когда я пила флуоксетин, меня врач предупреждала, что с него напрямую не слезают- сначала меняют на другой препарат

Мне врач сам предлагал попробовать отменить. Ну, пока все хорошо.

#6732 2022-06-13 18:33:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У кого-нибудь были адские побочки от флу в виде головокружения, мешком стукнутости, слабости и постоянной сонливости?
Анон уж думал, ему коронавирус выел мозг, но по ходу, это был какой-то паленый флу. Четыре дня не пью, потому что не успел обновить рецепт, и волшебным образом не шатаюсь и не сплю по 16 часов. Теперь как-то уже и возобновлять не хочется.

#6733 2022-06-13 18:40:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Причем так-то я его пил много лет, и было норм. А тут, в последние три месяца что-то полный пиздец. Анон все валил на постковид, но раз без флу стало лучше, то...

#6734 2022-06-13 19:26:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня такое было в самом начале приёма флуоксетина, а также когда начинал принимать после долгого перерыва. Несколько дней адаптация.

#6735 2022-06-13 19:49:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Причем так-то я его пил много лет, и было норм. А тут, в последние три месяца что-то полный пиздец. Анон все валил на постковид, но раз без флу стало лучше, то...

Иногда побочки внезапно начинаются, у меня сейчас так спустя год приема препарата случилось((

#6736 2022-06-13 22:35:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что-то большой срок для побочек. Может, это не связанное событие?

#6737 2022-06-13 23:07:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что-то большой срок для побочек. Может, это не связанное событие?

Я очень на это надеюсь, потому что без лития мне хана :( Пока врач сказал, что похоже на побочки, а к своему лечащему еще не удалось попасть... Но в общем вот как оно бывает(((

#6738 2022-06-14 21:29:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон-без-флу тем временем познает радости чувствования эмоций. Вчера, правда, рыдал взахлёб над книгой про издевательства над детьми, но уж лучше так, чем ходить как бухой зомби под наркотой. Теперь жду, когда ебнет.

#6739 2022-06-15 09:41:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что делать, если от Венлафаксина с Этаперазином я не хочу ничего? Ждать? Мне не только работать трудно, но и ебланить на работе я не могу, раньше мог полдня читать всякую ерунду, а теперь ничего не затягивает, смотрю на часы, чтобы придти домой, поесть и лечь спать, хотя сонливости нет, просто спать получается лучше всего.

#6740 2022-06-15 10:15:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что делать, если от Венлафаксина с Этаперазином я не хочу ничего?

А от чего ты их пьёшь, диагноз какой?

Когда что-то всё-таки делаешь, оно не приносит удовлетворения? С чем скорее проблема, с "не тянет ни к чему" (пока ты это не делаешь) или с "делаю что-то, но нет приятного чувства ни в процессе, ни в результате, как картона пожевал"?

#6741 2022-06-15 10:24:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью от депрессии и хронических болей.

Состояние своё я здесь описывал.

Анон пишет:

не могу места себе найти, то ногу на ногу усядусь, то ногу на стол, то под себя, то боком, то встану похожу и ничего не помогает? И зуд с теле неприятный и слабящий, но не тот, который был в первые два дня, другой

Теперь этот зуд и беспокойство вроде улеглось, но всё равно, не на чём сосредоточиться долго не могу, что-то от того состояния осталось.
Ну и не тянет ни к чему и удовлетворения нет. И старое занятие, в виде тупления в интернет, не занимает меня более.

#6742 2022-06-15 10:44:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Теперь этот зуд и беспокойство вроде улеглось, но всё равно, не на чём сосредоточиться долго не могу, что-то от того состояния осталось.

Это акатизия, если мешает - от неё выписывают корректоры побочек.

Анон пишет:

Пью от депрессии и хронических болей.

Помогает?
Если помогает от основной проблемы, можно потерпеть побочки (с коррекцией или без), они должны постепенно уйти, когда организм адаптируется. Но если это состояние не пройдёт, там уже надо смотреть, от чего качество жизни сильнее страдает, от депрессии и хронических болей или от того, что ничего не хочется.

Анон пишет:

Ну и не тянет ни к чему и удовлетворения нет.

А что ты пробовал делать, от чего удовлетворения нет? Это не были какие-то умственные занятия (читать, смотреть фильмы, слушать музыку)? Не пробовал что-то физическое? Гулять, плавать, танцевать, физические тренировки в зале?

#6743 2022-06-15 11:53:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Врач как-то мимо ушей пропустила мои жалобы на эту акатазию, может быть от того, что я сказал, что она отступила, но не до конца.

Вроде помогает от болей, от депрессии пока хз. Вроде страданий стало меньше, но и радости нет, я бы может даже и пострадал лучше, чем не пойми что.

Пробовал работать умственно, тупить в интернет, смотреть сериал ничего не занимает. Пожрать люблю, но это моя беда, я за 10 месяцев 45 кг сбросил сейчас. А отжиматься стало тяжелей на таблетках.

#6744 2022-06-15 14:49:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пробовал работать умственно, тупить в интернет, смотреть сериал ничего не занимает.

Попробуй какую-то физическую активность, движение. Те штуки, которые вынуждают тебя беспокоиться и не дают сосредоточиться, могут хорошо поглощаться такой активностью.  Только не что-то сравнительно однообразное и требующее от тебя микроменеджмента, как отжимания. Лучше - прогулки, велосипед или самокат, плавание.
Бывает, что наоборот, мозгу проще какие-то повторяющиеся сеты упражнений, но раз ты пишешь, что отжиматься стало тяжелее, это не твой случай.

#6745 2022-06-15 19:57:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можете меня поздравить, отмены Венлафаксина вчера вечером и сегодня утром хватило, чтобы сейчас подрочить. Это работает.

#6746 2022-06-20 11:28:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можете меня поздравить, отмены Венлафаксина вчера вечером и сегодня утром хватило, чтобы сейчас подрочить. Это работает.

Поздравляю, анончик!
Я как слезла с Венлы - заново открыла для себя, что ебля - это весело.
Заодно жить захотелось, мотивация вернулась и плюс 10 кило набралось

#6747 2022-06-20 12:10:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можете меня поздравить, отмены Венлафаксина вчера вечером и сегодня утром хватило, чтобы сейчас подрочить. Это работает.

Поздравляю, анон!

#6748 2022-06-20 13:04:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А у меня амитриптилин через полтора года приема почему-то перестал подавлять либидо. Ну и нафига, оно мне надо?!  =D

#6749 2022-06-21 19:11:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ох, анончики... Сунулась сегодня в интернет - посмотреть, где мой АД продают поблизости, а интернет уверяет, что его во всём ДС-2 нету. Что делать, куда бежать? Это с санкциями, наверное, связано, так как производят его, кажется, в Швейцарии.

#6750 2022-06-21 19:27:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Связь с врачом есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума