Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6701 2022-05-29 00:14:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

При том, что чувствуется, что уже накопилось.

Попробуй массаж простаты

Отредактировано (2022-05-29 00:15:12)

#6702 2022-05-29 08:35:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скажи терапевту про сильное снижение либидо и что тебя это тревожит.

Да, так и придётся сказать.

Анон пишет:

Попробуй массаж простаты

Мне нельзя, у меня кальцинаты в простате.

#6703 2022-05-29 14:05:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, так и придётся сказать.

Говорил, сказали - ну терпи, ничо не поделаешь
др анон

#6704 2022-05-29 21:36:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне нельзя, у меня кальцинаты в простате.

Их массажом лечат как раз.
Двойной профит!

#6705 2022-05-30 16:51:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Их массажом лечат как раз.

Мне врач сказал, что противопоказан массаж. Как, по-твоему, камни-то массировать?

#6706 2022-05-31 12:20:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, я анон с амитриптилином. Пила дозу 1,5 таблетки всего 11 дней, до этого медленно на нее вползала недели две. Сейчас медленно сползаю, второй день пью дважды в день по четверти таблетки амитриптилина, между ними пол таблетки атаракса. И что-то меня начало сносить. Жуткие страх и тревога, какой-то внутренний зуд, пульс высокий, давление скачет, мысли страшные, боюсь приступов. Может это быть из-за снижения дозы амитриптилина или из-за самого амитриптилина? Мне выписали новые АД, но черт знает, когда я их куплю. Как думаете, может бросить амитриптилин совсем и вместо него выпить на ночь феназепам хоть ту же четвертинку?

#6707 2022-05-31 12:22:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как думаете, может бросить амитриптилин совсем

Анон, фиг его знает, как будет у тебя, я резко бросал при дозе 3 таблетки, без понижения дозы, ничего плохого не было

#6708 2022-05-31 12:30:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне выписали новые АД, но черт знает, когда я их куплю.

А когда выписывали, не дали рекомендации о том, как сползать с амитриптилина и вползать на новые АДы?
Вообще я в этом только пять минут погуглил, но у атаракса с амитриптилином похоже есть взаимодействие, причем чуть ли не до антихолинергического синдрома, плюс может быть индивидуальная непереносимость самого амитриптилина с теми же симптомами.

#6709 2022-05-31 12:46:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, фиг его знает, как будет у тебя, я резко бросал при дозе 3 таблетки, без понижения дозы, ничего плохого не было

Мне видать не везет.

Анон пишет:

А когда выписывали, не дали рекомендации о том, как сползать с амитриптилина и вползать на новые АДы?

Сказали, можно просто отменить, мол, доза маленькая.

Анон пишет:

причем чуть ли не до антихолинергического синдрома, плюс может быть индивидуальная непереносимость самого амитриптилина с теми же симптомами.

Кошмар, я боюсь гуглить. Это очень страшно, этот синдром? Блин, они вот так понавыписывают, потом говорят пейте смело, не бойтесь, ты пьешь и получаешь вот это вот.

#6710 2022-05-31 12:50:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это очень страшно, этот синдром?

Потенциально угрожает жизни

Скрытый текст

#6711 2022-05-31 12:58:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Потенциально угрожает жизни

Пиздец. Что делать то...

#6712 2022-05-31 13:00:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что делать то...

Идти покупать новые АДы, анон. А если врач сказал, что амитриптилин можно просто бросить, то просто бросай.

#6713 2022-05-31 13:14:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если врач сказал, что амитриптилин можно просто бросить, то просто бросай.

Да в том и дело, что они много говорят успокоительного, а на практике очередная жопа. Попробую вечером не пить, если не загнусь сейчас. Кошмарный страх.

#6714 2022-05-31 13:16:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Попробую вечером не пить, если не загнусь сейчас. Кошмарный страх.

Пытайся помнить, что это всего лишь побочка от колес, а не страх, подкрепленный событиями в реальности  :comfort: Скоро тебя попустит.

#6715 2022-05-31 13:28:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Попробую вечером не пить, если не загнусь сейчас. Кошмарный страх.

у меня так же от венлафаксина было. Трясло два дня. Потом выпил амик и успокоился. Значит, тебе амитриптилин не подходит.

#6716 2022-05-31 13:37:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пытайся помнить, что это всего лишь побочка от колес, а не страх, подкрепленный событиями в реальности  :comfort: Скоро тебя попустит.

Спасибо, анон. Стараюсь себя положительно настраивать.

Анон пишет:

у меня так же от венлафаксина было. Трясло два дня. Потом выпил амик и успокоился. Значит, тебе амитриптилин не подходит.

Безумно хочется выпить свой родной феназепам, он мне единственный помогал, но от головокружения не избавлял, к сожалению.

#6717 2022-06-01 16:16:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне врач сказал, что противопоказан массаж.

уже оффтоп, но все равно лечить надо.
И таки да, мелко камни массажом выводят.

#6718 2022-06-05 18:07:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А зачем с антидепрессантом назначают нейролептик? От них разве не наоборот депрессия бывает?

#6719 2022-06-06 20:03:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Долго думал, в какой тред написать, надеюсь не промахнулся. Аноны, нужен совет, не знаю что делать :think:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-06 20:05:51)

#6720 2022-06-06 21:48:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, если деньги позволяют, можно записаться на онлайн-прием к психиатру. Да, по скайпу или телефону. Да, такое тоже существует. Правда, если окажется, что тебе нужны таблетки, а не "само пройдет", тут сложнее
Смотри:
1) есть психолог, психиатр и психотерапевт, это три разных специалиста. Психолог это тот, с кем можно просто поговорить. Психиатр - только получить таблетки. Психотерапевт - при необходимости получить таблетки, при необходимости поговорить. (Это если на пальцах)
2) если ты в дс/дс2 есть клиники с онлайн-записью, то есть не то что звонить и идти, даже писать не надо, только выбрать время и ввести данные. Ну и возможность онлайн консультации есть по всему миру
3) если в гос.клинику, то это звонить и идти, да
4) если окажется, что таблетки нужны, одним визитом не обойдешься. Подбирать дозу, следить за побочками, корректировать. Плюс на рецептурные препараты - нужен рецепт. И он действует не навсегда

Вариант "придти и сказать что всё норм" - для частного врача хороший вариант, не знаю как в гос.клинике. в окружении есть случай, когда жена притащила мужа к психологу, а оказалось, что проблемы не у мужа, а у неё.
Так что вариант придти/позвонить и рассказать, мол "у меня всё в порядке, но друзей волнует, что я..." - работающий. Хотя хотелось бы понять, чего ты хочешь. Чтобы от ткбя отстали? Убедиться, что ты справишься сам?

Для начала: пройди онлайн тест на депрессию
"Шкала депрессии Бека". https://psytests.org/clinical/bdi-run.html
Там же можно потыкать другие смежные тесты. Возможно поможет оценить

Ну и " Приступы отчаяния" и "не успеваю восстановиться после работы" - это как раз то, что звучит как тревожные симптомы.
Относись как к перелому руки - оно конечно может пройти само, но может и неправильно срастись. Ты же поведешь себя/друга с переломом руки в травмпункт? Здесь то же самое

#6721 2022-06-06 21:51:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А зачем с антидепрессантом назначают нейролептик? От них разве не наоборот депрессия бывает?

О.о нейролептики тоже действует как антидепрессанты, в определенной дозе. Плюс ещё два варианта: они могут "прикрывать" антидепрессанты - например снижать тревожность, которая возникает на фоне приема, или работать как снотворное, или гасить перепады настроения.

#6722 2022-06-07 09:53:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Правда, если окажется, что тебе нужны таблетки, а не "само пройдет", тут сложнее

Спасибо что расписал, анон, буду думать :sadcat: Собственно, я и предполагал что так будет, и поэтому не спешил.

Скрытый текст
Анон пишет:

Для начала: пройди онлайн тест на депрессию
"Шкала депрессии Бека". https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

Лучше бы я этого не делал :lol:

Анон пишет:

Так что вариант придти/позвонить и рассказать, мол "у меня всё в порядке, но друзей волнует, что я..." - работающий. Хотя хотелось бы понять, чего ты хочешь. Чтобы от ткбя отстали? Убедиться, что ты справишься сам?

Отличная идея, если решусь, так и поступлю, соберу досье. Потому что если и пойду, то не для себя, для себя я бы остался на том месте на котором есть, а там будь что будет :think:

#6723 2022-06-07 15:16:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Потому что если и пойду, то не для себя, для себя я бы остался на том месте на котором есть, а там будь что будет

Слушай, анон, если твое состояние не очень тебе мешает и ты нормально живешь, я бы сто раз подумала прежде чем таблетки брать. С этими таблетками все пиздец сложно.

#6724 2022-06-08 11:22:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

эмоции/интересы не вернулись, но я принял это как новую реальность и даже нахожу удобным.

Анон, у тебя явные признаки сильной депрессии, просто ты к ней именно что адаптировался и позволяешь ей отжирать от себя кусок за куском. С таблетками пиздец сложно, да, можно заебаться пока подберешь, но нормальная жизнь с интересами и энергией того стоит.
И присоединюсь к анону выше с онлайн консультациями, сейчас для визита даже из дома выходить не надо.

#6725 2022-06-11 23:27:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я полтора года принимаю амитриптилин, до этого у меня был развод, потом я приперся жить к маменьке, маменька у меня была злобным токсичным говном и жрать она меня начала по нарастающей.  Вегетативка у меня уже разваливалась, были постоянные мигрени, вообще было очень похоже на тревожное расстройство.
Мигрени на амитриптилине у меня стали реже и слабее, вегетативка тоже стала вести себя приличней, тревожное расстройство стало потише, но это и все. Думаю, это из-за небольшой дозы, на большой дозе было намного лучше.
Ну и я и так был жирным, а на амитриптилине набрал больше 10 кг.
Маменька умерла три месяца назад, за это время у меня была только одна мигрень. Я думаю, а не пора ли мне прекращать пить амик?
В прошлый раз, когда я его пытался прекратить пить, я словил мигрень ровно через двое суток после последнего приема.  Сразу же принял и мигрень разыгралась не в полную силу.
А так... ну у меня тревога и депрессия, мне нифига не хочется, помыться и постирать приходится через силу. Амик меня просто спасает от мигреней и от глючащей вегетативки и все.
С психиатром посоветоваться не могу, у него есть только опция выписать рецепт.
Я в ебенях, психиатров тут больше нет, а квест искать другого психиатра я сейчас не готов проходить. Тем более, не готов проходить возможный многомесячный квест "попейте вот это, не подошло, тогда вот это".
Как думаете, попробовать прекратить?

Отредактировано (2022-06-11 23:28:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума