Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6676 2022-05-27 20:54:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А так делают? У меня просто все диагнозы поставлены давно и недавно новый выкатили.

Если спец маститый, то он видимо сам с нуля будет определять твои диагнозы и методы лечения, вместо того, чтобы выписать тебе те таблетки, какие ты ему скажешь, от болезней, которые ты ему перечислишь.

#6677 2022-05-27 20:55:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Просто раньше все психотерапевты отделывались от меня минут за 10, выписывали рецепт и топай.

вот это совсем не дело, конвейер в пнд приводит к ошибочным диагнозам.

#6678 2022-05-27 21:01:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поэтому вполне логично для специалиста высокого класса провести собственную диагностику и составить своё мнение, от чего тебя все-таки следует лечить.

В принципе логично. Спасибо, анон.

#6679 2022-05-27 21:04:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если спец маститый, то он видимо сам с нуля будет определять твои диагнозы и методы лечения, вместо того, чтобы выписать тебе те таблетки, какие ты ему скажешь, от болезней, которые ты ему перечислишь.

Самый прикол, что он в своем заключении вроде как подтвердил диагнозы. И главный подтвердил на словах. Но наверное ты прав, спасибо.

Анон пишет:

вот это совсем не дело, конвейер в пнд приводит к ошибочным диагнозам.

За исключением одного из нашей местной психушки, остальные были платными. И все равно ебучий конвейер, может я просто не привыкла к хорошим дорогим врачам.

#6680 2022-05-28 06:48:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тесты были бы ок, если бы он посмотрел на них перед приемом

#6681 2022-05-28 13:32:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тесты были бы ок, если бы он посмотрел на них перед приемом

Да, очень напрягает, что явно хотят побольше содрать.

#6682 2022-05-28 13:33:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А он не мог проверять соответствие ответов в тесте твоим ответам во время консультации?

#6683 2022-05-28 16:11:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А он не мог проверять соответствие ответов в тесте твоим ответам во время консультации?

Он большую часть консультации собирал анамнез, хотя я все исследования и заключения по их требованию выслала заранее. Он даже не прочел, во время приема расспрашивал. Тесты там на депру, ОКР, еще что-то, аббревиатуры какие-то, еще все не поискала.

#6684 2022-05-28 16:54:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Хороший спец как раз сам с нуля обследует, а не подтверждает диагнозы коллег. Стоимость тестов - это фактически стоимость рабочего времени врача, который будет их расшифровывать. С другой стороны, если там прямо пиздец какие платные тесты (по нескольку тысяч за штуку, например), то я бы тоже напрягся.

Насчёт того, что врач собирал анамнез в течение почти всей консультации - это как раз нормально, я считаю. По-моему, любой врач, не только психиатр, так делает. Когда терапевт измеряет давление или слушает лёгкие - это тоже, в общем-то, сбор анамнеза.

Отредактировано (2022-05-28 16:56:22)

#6685 2022-05-28 17:19:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С другой стороны, если там прямо пиздец какие платные тесты (по нескольку тысяч за штуку, например), то я бы тоже напрягся.

Надеюсь, там не такая цена, как за прием, иначе не вытяну( В понедельник, наверное, скажут. Просто я вот думаю, если он крутой спец, а не вчера с меда, то вероятно может по разговору и поведению пациента составить мнение, не по тестам. Он меня спрашивал, есть ли у меня депра, по моему мнению. Как-то это напрягло. Под конец разговора спросил, чего бы я хотела. Конечно, сказала, что он спец - ему видней. Ну тогда он тесты и выкатил. Надеюсь, он адекватное лечение назначит, я что-то совсем рассыпаюсь.

Отредактировано (2022-05-28 17:20:37)

#6686 2022-05-28 17:29:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Просто я вот думаю, если он крутой спец, а не вчера с меда, то вероятно может по разговору и поведению пациента составить мнение, не по тестам.

Даже при личном общении врач молодец, если будет доверять не только своей чуйке, но и официально разработанным инструментам диагностики, а вы же вообще онлайн общались?

#6687 2022-05-28 17:32:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Но подготовиться-то к приему, прочитать ответы на вопросы, которые сам запросил, он почему не мог? Не знаю, пахнет пренебрежением.
Я дранон, если что, и я бы на вторую консультацию не пошёл.

#6688 2022-05-28 17:50:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

мой один-в-один также читал во время первого приема лист с моим анамнезом, сверялся у меня, задавал вопросы. ну и да, это входит в его рабочие часы за которые немало отваливаешь. у тебя спец случайно не в КПТ  работает?

Отредактировано (2022-05-28 17:51:11)

#6689 2022-05-28 18:02:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Он меня спрашивал, есть ли у меня депра, по моему мнению. Как-то это напрягло. Под конец разговора спросил, чего бы я хотела. Конечно, сказала, что он спец - ему видней.

Анон, он не может сказать, чего бы тебе хотелось. Он не ты. Тебе с собой жить должно быть комфортно, не ему с тобой. И если тебе прямо сейчас больше всего мешает, например, отсутствие сна, то надо решать проблему со сном первой, а потом уже заниматься вопросами настроения, например.
Плюс, люди разные. Кто-то видит проблему в том, что ему тяжело налаживать отношения с людьми и хотел бы это поправить в рамках терапии, кому-то в гробу не сдалось, он в своей норме сыч-одиночка и ему зашибись. Как врач за тебя должен решить, кем ты являешься?

#6690 2022-05-28 18:06:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Даже при личном общении врач молодец, если будет доверять не только своей чуйке, но и официально разработанным инструментам диагностики, а вы же вообще онлайн общались?

Онлайн, да. У меня бы не было претензий к тестам, если бы он повнимательней отнесся к чтению высланных обследований и заключений. Но не знаю, у меня в принципе и выхода другого нет. Только психотерапевта сменить.

Анон пишет:

Я дранон, если что, и я бы на вторую консультацию не пошёл.

Да просто жаль ужасно уже потраченных денег и все еще надежда теплится, что он может нормальное лечение назначить.

Анон пишет:

у тебя спец случайно не в КПТ  работает?

Не знаю, в профиле у них КПТ есть, сам он к методу оч. положительно отнесся, когда я рассказала, что прошла тренинг КПТ и занимаюсь уже два года.

#6691 2022-05-28 18:09:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, он не может сказать, чего бы тебе хотелось.

Не, он спросил это в том смысле, какого лечения мне хотелось бы. Чего бы мне в целом хотелось, я ему сказала в первой фразе и повторила раз 20 за время консультации. А про лечение я что могу сказать? Меня к нему послал невропатолог за АД. Терапию у него я за такое бабло точно не потяну, у меня для терапии есть психолог.

#6692 2022-05-28 18:10:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А про лечение я что могу сказать? Меня к нему послал невропатолог за АД.

Так и надо сказать, анон. Что тебе бы таблетки.

#6693 2022-05-28 18:22:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так и надо сказать, анон. Что тебе бы таблетки.

Это я говорила, и это было написано в заключении невропатолога, которое он при мне потом прочел. Тем не менее, он такой вопрос задал.

#6694 2022-05-28 19:42:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как вам идея пропустить на один день приём венлафаксина с этеперазином, чтобы подрочить? Может сработать?
И какими словами мне говорить доктору, что я дрочить не могу? Неудобно, блин.

#6695 2022-05-28 19:45:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как вам идея пропустить на один день приём венлафаксина с этеперазином, чтобы подрочить? Может сработать?

Две недели на вывод минимум. К сожалению, анон, один день пропуска тебя не спасет ну вообще.

#6696 2022-05-28 19:46:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

врачу все удобно. пропуск скорее всего ничего не даст если вещество уже накопилось в тканях. но попытка не пытка, конечно.

#6697 2022-05-28 20:23:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И какими словами мне говорить доктору, что я дрочить не могу? Неудобно, блин

Дискомфортно значительное снижение либидо?)

#6698 2022-05-28 20:53:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как вам идея пропустить на один день приём венлафаксина с этеперазином, чтобы подрочить? Может сработать?
И какими словами мне говорить доктору, что я дрочить не могу? Неудобно, блин.

Появилась побочка в виде аноргазмии.
Или у тебя либидо рухнуло нахрен вообще?

Отредактировано (2022-05-28 20:53:32)

#6699 2022-05-28 21:05:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да привстаёт слегка и падает. Как будто не интересно стало вообще, да и чувствительность вроде хуже. При том, что утренняя эрекция есть. Уже три с половиной недели не дрочил, пиздец. При том, что чувствуется, что уже накопилось.

#6700 2022-05-28 21:12:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Оно не может накопиться, оно вырабатывается по мере необходимости)
Скажи терапевту про сильное снижение либидо и что тебя это тревожит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума