Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6626 2022-05-21 00:35:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, нужен совет. Я на эсциталопраме, либидо на месте, но оргазмы из жизни ушли. Я уже лет 15 с депрессией, и ад принимать скорее всего буду пожизненно. То есть полгодика подождать это не моя история. Есть может какие-то возбуждающие препараты для женщин, побеждающие аноргазмию?

#6627 2022-05-21 00:41:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно будет попробовать поменять препарат, не у всех АДов одинаковые побочки.
Чет я прозвучал как капитан очевидность.
Я в смысле - ты пробовал разговаривать с лечащим врачом на эту тему? Может быть есть возможность поменять препарат или дозировку, чтобы убрать эту побочку. Ты вообще давно принимаешь именно этот?

Отредактировано (2022-05-21 00:43:07)

#6628 2022-05-21 01:03:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

либидо на месте, но оргазмы из жизни ушли.

Мне в итоге игрушка помогла. Возиться приходилось немного дольше, чем обычно, конечно. Но не так чтоб критично дольше. Поскольку традиционные способы не приводили вообще ни к чему, это было облегчение.

#6629 2022-05-21 07:05:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

либидо на месте, но оргазмы из жизни ушли.

Мне в итоге игрушка помогла. Возиться приходилось немного дольше, чем обычно, конечно. Но не так чтоб критично дольше. Поскольку традиционные способы не приводили вообще ни к чему, это было облегчение.

У меня с этой штукой тоже не получается( Раньше пару минут и фейрверк.

Анон пишет:

Можно будет попробовать поменять препарат, не у всех АДов одинаковые побочки.
Чет я прозвучал как капитан очевидность.
Я в смысле - ты пробовал разговаривать с лечащим врачом на эту тему? Может быть есть возможность поменять препарат или дозировку, чтобы убрать эту побочку. Ты вообще давно принимаешь именно этот?

Да не, кэп, правильный вопрос. Я просто много лет живу с таблетками. Есть побочки для меня совсем непереносимые - стимулирующий эффект, холинолитический, набор веса 20 кг, тревога. Я все это проходил, по сравнению с этим или с депрессивным эпизодом недоеб херня, заради ебли менять подходящую схему с моей удачей я не рискну. Тем более как правило на ад у меня либидо вообще исчезает. Я полгода на эсциталопраме. Эпизод позади, дозировка поддерживающая. Врачи не считают это проблемой по сравнению с большой психиатрией, и я их понимаю. Вот, советуюсь с анонами в интернете.

#6630 2022-05-21 16:31:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кстати, аноны, вы АД разгрызаете или целиком глотаете?

#6631 2022-05-21 17:27:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня через полтора года на амитриптилине зачем-то вернулось либидо. А меня и так все устраивало. И вообще, побочки куда-то делись. Единственное что осталось - нет проблем со сном, засыпаю через 2-3 часа после приема таблеток, ночью не просыпаюсь и т.п.
И заменить, по сути, нечем, я пробовал венлафаксин, словил приступ тревоги дня на два.

#6632 2022-05-21 18:07:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И заменить, по сути, нечем, я пробовал венлафаксин, словил приступ тревоги дня на два.

А тебе что-то противотревожное с ним не назначали?

#6633 2022-05-21 18:09:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, аноны, вы АД разгрызаете или целиком глотаете?

целиком, таблетка маленькая

#6634 2022-05-21 18:30:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А тебе что-то противотревожное с ним не назначали?

Нет. А зачем, он же вроде сам противотревожный?

#6635 2022-05-21 18:45:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет. А зачем, он же вроде сам противотревожный?

Он на заходе может дать тревогу, поэтому обычно с АД на первое время дают лёгкие дневные транки, чтоб эту тревогу пригасить.

#6636 2022-05-21 21:47:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Он на заходе может дать тревогу, поэтому обычно с АД на первое время дают лёгкие дневные транки, чтоб эту тревогу пригасить.

О, спасибо, анон, не знал. Тогда, может, еще попробую на венлафаксин перейти, но попрошу противотревожное.

#6637 2022-05-22 10:21:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Люди, простите, что опять ною. Это анон новичок с амитриптилином. Сегодня началось кровотечение, молюсь, чтобы это были такие аномальные месячные, но у меня никогда не было цикла 20 дней, это слишком мало. И еще страшнее: утром сегодня картинка перед глазами с полминуты дергалась. Чуть не сдохла от страха. Глаза это все, что у меня есть. Это ебучие побочки, да? Наверное, надо снижать дозу и бросать. Даже 2 недель не продержалась, все надежды на выздоровление опять сдохли.

#6638 2022-05-22 12:32:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это анон новичок с амитриптилином. Сегодня началось кровотечение, молюсь, чтобы это были такие аномальные месячные, но у меня никогда не было цикла 20 дней, это слишком мало.

Анон, тебе надо как-то выбраться ко врачу и скорректировать назначения, попробуй хотя бы позвонить и проконсультироваться, что делать.

Анон пишет:

И еще страшнее: утром сегодня картинка перед глазами с полминуты дергалась. Чуть не сдохла от страха. Глаза это все, что у меня есть. Это ебучие побочки, да?

Это могут быть побочки (нистагм), они корректируются, потом у большинства проходят. Не ужас-ужас, при отмене тоже проходит.
Но всё это лучше проходить в стационаре под присмотром врача, где сразу и корректирующие вещества назначат, и скажут, надо ли тебе бросать лечение, менять лекарство и т.д.
Дома без медицинской помощи, если у тебя жёсткие побочки, ты не справишься с выходом на рабочую дозу и не поймёшь, нормально это всё или надо бросать лекарство.

#6639 2022-05-22 12:50:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, тебе надо как-то выбраться ко врачу и скорректировать назначения, попробуй хотя бы позвонить и проконсультироваться, что делать.

Анончик, спасибо, что ответил, загибаюсь просто. Кровь идет, давление скачет, пульс под 100. А мне надо работать, у меня мама и кошки. Если с глазами опять что-то случится, сойду с ума. Попробую в понедельник записаться к психотерапевту, хоть может найму кого-то чтобы меня до него дотащили. А этот нистагм точно пройдет, если я прекращу пить амитриптилин? Хочу сегодня с вечерней дозу снижать, вначале до полтаблетки. Но блин читаю про другие АД - все с побочками, про все пишут в отзывах какие-то ужасы.

#6640 2022-05-22 13:02:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но блин читаю про другие АД - все с побочками, про все пишут в отзывах какие-то ужасы.

Анон, на каждый препарат в мире есть человек, которому будет очень плохо от его приёма. Отсюда и ужастики в отзывах.
Смысл работы с психиатром состоит собственно в том, чтобы найти "твой" препарат, который ты сможешь принимать длительно.

#6641 2022-05-22 13:13:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Смысл работы с психиатром состоит собственно в том, чтобы найти "твой" препарат, который ты сможешь принимать длительно.

Да это же спятить можно, пока все переберешь, все побочки схаваешь.

#6642 2022-05-22 13:15:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сегодня началось кровотечение, молюсь, чтобы это были такие аномальные месячные, но у меня никогда не было цикла 20 дней,

У меня была задержка дней на 10, потом началось реальное кровотечение, с которым меня положили в гинекологию и чуть не сделали выскабливание. Я сразу подумал на амитриптилин (у него есть это в побочках) и сделал анализ на пролактин (там зависимость такая: амик может повысить пролактин, а повышенный пролактин приведет к кровотечению). Мой пролактин оказался в норме.
Но именно тогда я и поэспериментировал с отменой амика.
С кровотечением в результате разобрались без выскабливания, цикл мне наладили, но увеличивать дозу амитриптилина мне страшновато.
С глазами лично у меня никаких побочек не было.
(Анон, который амик 1,5 года пьет).

#6643 2022-05-22 13:18:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Эсциталопрам может мешать похудеть? Аппетит на нем не изменился, анализы тоже, сейчас решил заняться своим физическим здоровьем, но боюсь, что результата не будет.

#6644 2022-05-22 13:31:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня была задержка дней на 10, потом началось реальное кровотечение, с которым меня положили в гинекологию и чуть не сделали выскабливание.

А ты перед этим долго амитриптилин пил? У меня вместе с четвертинками меньше месяца, а выписанной дозы (1,5 таблетки) всего 11 дней. Не мог же пролактин так быстро подскочить? Я его в марте сдавала, был в норме, только что обследовалась у невролога, она мне говорила, что никакого нистагма нет (проверка на ДППГ). Но блин это херь с глазами меня добила, это риск уже выше разумного, хотя кое-какое улучшение вроде началось. Эту неделю я хотя бы сама до туалета и кухни доходила. Если бы можно было дозу увеличить, может, помогло бы. Но блин.

#6645 2022-05-22 17:22:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты перед этим долго амитриптилин пил?

Полгода примерно. Я сделал анализ на пролактин, как только обнаружили, что это именно кровотечение. Пролактин был в норме, так что, вполне возможно, это у меня не от амитриптилина, а по другой причине. Сейчас продолжаю пить, с циклом все ок.  Анон, сиди на жопе ровно, привыкай. Когда надо будет дозу увеличить, сам почувствуешь.

#6646 2022-05-22 18:19:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, сиди на жопе ровно, привыкай. Когда надо будет дозу увеличить, сам почувствуешь.

Хочу с него медленно слезть и начать походы к невропатологу заново. Очень пугают побочки, особенно когда я почти не хожу.

#6647 2022-05-22 19:40:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хочу с него медленно слезть и начать походы к невропатологу заново. Очень пугают побочки, особенно когда я почти не хожу.

Да, извини, я не прав. Мне он очень хорошо подошел, вот с этой позиции я и давал советы. Тебе может совсем не подойти или появиться совсем другие побочки.

#6648 2022-05-23 08:19:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно ли опять пропить ад в той же дозировке спустя три года? Врач как-то назначал, вроде помогало.
На поход ко врачу сейчас меня не хватит, мне проще таблетки купить.

#6649 2022-05-23 08:40:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно ли опять пропить ад в той же дозировке спустя три года? Врач как-то назначал, вроде помогало.
На поход ко врачу сейчас меня не хватит, мне проще таблетки купить.

а как ты купишь ад без рецепта?

#6650 2022-05-23 08:41:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а как ты купишь ад без рецепта?

У меня сохранился старый рецепт. И есть пара знакомых аптек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума