Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6601 2022-05-15 13:34:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, можно совет? Пью амитриптилин полную дозу, которую выписали только пять дней. Доза полтаблетки утром, целая вечером. Утром я пью часов в 5-6 (меня кошки будят), вечером в 17-18 часов. Улучшений никаких, но я заметила, что вечером, часа через 3-5 после приема целой таблетки мне вроде бы немного получше, хотя могу ошибаться, потому что хреновое состояние меня добило уже. Может мне как-то перестроить график приема? В инструкции сказано, что большую дозу надо пить вечером. А может мне надо утром попозже пить целую, чтобы она к обеду какой-то эффект дала?

#6602 2022-05-15 13:41:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мало времени еще прошло, чтобы появились явные эффекты. У амитриптилина емнип накопительный эффект, должен проявиться недели через две после начала приема.
Ничего не меняй, принимай так, как тебе прописали.

Отредактировано (2022-05-15 13:42:29)

#6603 2022-05-15 13:49:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У амитриптилина емнип накопительный эффект, должен проявиться недели через две после начала приема.

Я вот все думаю, не накосячила ли я что начала его принимать с четвертушки, потом по половине, потом уже на выписанную дозу. Каждый этап занимал 3-4 дня. Мне надо было слезть с феназепама, я слезала, плюс еще атаракс выписали, вначале его отдельно пила. Очень боюсь каких-нибудь подлян от лекарства, был жуткий опыт с сертралином. Может надо было сразу хотя бы по полтаблетки пить?

#6604 2022-05-16 12:23:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это снова я пью Венлафаксин (37,5мг утром, 75мг вечером) и Этаперазин (4мг утром, 4мг вечером). Как этот Этаперазин вообще должен работать? Потому что он меня уже как-то приглушает, а антидепрессант пока видимо не раскачался. Не то, чтобы я жалуюсь, но у меня от него состояние странное и вяловатое.

#6605 2022-05-16 13:33:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вот все думаю, не накосячила ли я что начала его принимать с четвертушки, потом по половине, потом уже на выписанную дозу.

Да не, от этого проблем быть не должно. Особенно если ты параллельно слезала с других лекарств.

Если лекарство начало помогать - продолжай пить, наблюдай за состоянием, и, возможно, потом надо будет увеличить дозу.

Насчёт того, чтобы поменять схему приёма и пить целую таблетку с утра, а половинку вечером - катастрофы от этого не будет, можно попробовать, хотя лучше посоветоваться с врачом. Приём на ночь помогает избежать сонливости в течение дня, но если у тебя её не возникает, можно попробовать увеличить утреннюю дозу и уменьшить вечернюю.

#6606 2022-05-16 15:53:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если лекарство начало помогать - продолжай пить, наблюдай за состоянием, и, возможно, потом надо будет увеличить дозу.

Спасибо, анон. Помогать не начало, нет. Побочек уже куча, а положительного эффекта нет. Врач, которая выписала, послала меня в стационар неврозов или к психотерапевту. Я решила пить еще до 2 недель, потом буду думать. Пульс сейчас, сука, 96.

#6607 2022-05-18 13:55:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто пил абилифай, он влиял на вес? Я пока не пил его, похудел, потом на нем набрал обратно и сбросить уже не могу.

#6608 2022-05-18 15:10:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

абилифай

Я пил арипипразол под другим названием. Жёсткая дрянь была, но на вес не влиял (единственное, наверное, на что он не влиял). Аппетит, вроде бы, тоже не затронул, но точно не помню.

Отредактировано (2022-05-18 15:10:43)

#6609 2022-05-18 16:35:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня как раз побочек никаких, а вес нажрал на заласте. Пытаюсь сбросить, и ни в какую.

#6610 2022-05-18 17:05:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вот все думаю, не накосячила ли я что начала его принимать с четвертушки, потом по половине, потом уже на выписанную дозу.

Нормально, я тоже так начинал. Первые две недели приема почти полностью проспал. И я принимаю всю дозу на ночь.

#6611 2022-05-18 19:03:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нормально, я тоже так начинал. Первые две недели приема почти полностью проспал. И я принимаю всю дозу на ночь.

Спасибо. А с пульсом у тебя как?

#6612 2022-05-18 20:46:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо. А с пульсом у тебя как?

Пульс повышенный все время, пока пью. 90-100 примерно. Но, это никак не ощущается. У меня раньше был гипертиреоз и пульс тоже на этих значениях был в покое. Вот тогда - ощущалось, и еще как. А на амитриптилине совсем не чувствую.

#6613 2022-05-18 21:04:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот тогда - ощущалось, и еще как. А на амитриптилине совсем не чувствую.

К сожалению, я чувствую, меня этот пульс пугает. У меня тож из-за щитовидки или чего еще была тахикардия, назначили небилет. На амитриптилине и с небилетом пульс весь день под 100, ага. А вдруг это потом не пройдет?

#6614 2022-05-18 21:17:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На амитриптилине и с небилетом пульс весь день под 100, ага. А вдруг это потом не пройдет?

Небилет хороший, я раньше его пил.
Ну как не пройдет? У меня не прошло. Почти полтора года пью амитриптилин - а пульс все так же повышенный. Еще из побочек осталась небольшая сухость во рту по утрам. Все остальные побочки прошли.

#6615 2022-05-18 21:31:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Почти полтора года пью амитриптилин - а пульс все так же повышенный.

А ты корректируешь продолжительность приема с врачом? Я просто читала, что амитриптилин назначают типа на 6-9 месяцев. А какие еще побочки были?

#6616 2022-05-18 21:45:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты корректируешь продолжительность приема с врачом?

я пробовал отменять - меня опять накрыло. Я опять стал принимать. Врач говорил, что как минимум 9 месяцев. Сейчас периодически хожу к нему за рецептами - выписывает. Принимаю три таблетки, думаю, надо увеличивать.
Побочки были - сильная сухость во рту, запоры. Сейчас сухость чуть-чуть по утрам и не каждый день.

#6617 2022-05-18 22:14:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто пил абилифай, он влиял на вес?

Неа, я на нем худел успешно. Но, возможно, у меня просто маленькая дозировка - 10 мг.

#6618 2022-05-19 10:17:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я опять стал принимать. Врач говорил, что как минимум 9 месяцев. Сейчас периодически хожу к нему за рецептами - выписывает.

Здорово, что тебе помогло, это бесценно на самом деле, когда что-то помогает. У меня сегодня 8 день всего, но мне так страшно, что не поможет, а дальше что делать я не знаю.

#6619 2022-05-19 10:30:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Здорово, что тебе помогло, это бесценно на самом деле, когда что-то помогает. У меня сегодня 8 день всего, но мне так страшно, что не поможет, а дальше что делать я не знаю.

Анончик, если первый раз принимаешь, то две недели только на привыкание к препарату. Потом по дозе будете с врачом определяться.
Это если уже пил и делал перерыв, то подействует на следующий день после приема, а тебе придется ждать.

#6620 2022-05-19 10:57:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, если первый раз принимаешь, то две недели только на привыкание к препарату.

Спасибо, анончик. У меня просто истерика начинается. Вот вчера у меня даже нормальное настроение было и башка не ехала, это было так странно, просто дико - проснуться с нормальным настроением, без желания вены перерезать. Вчера смогла выйти на улицу на 20 минут, пусть с мамой, пусть с тростью, но смогла. А ночью ебучий дождь, ну и как проснулась меня размазало. Хочется сдохнуть немедленно, кажется, что я ни дня уже не вынесу с этой болезнью.

#6621 2022-05-19 11:11:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Первые пару недель нужно, чтобы за тобой кто-то присматривал, анон, потому что в процессе привыкания часто бывают такие качели туда-сюда и опасность ркн из-за того, что сил прибавилось, а мотивации дальше жить нет.
Потом станет лучше, помни об этом, главное - выдержать эту пару недель, может месяц, в зависимости от препарата и твоего организма.

#6622 2022-05-19 11:19:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Потом станет лучше, помни об этом, главное - выдержать эту пару недель, может месяц, в зависимости от препарата и твоего организма.

Очень стараюсь надежды не терять. Я все время с мамой, ради нее живу, иначе бы давно уже... даже не ркн, я бы уже от голода умерла, потому что со своей кружащейся башкой иногда я не могу даже разогреть жратву.

#6623 2022-05-19 11:22:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом станет лучше, помни об этом, главное - выдержать эту пару недель, может месяц, в зависимости от препарата и твоего организма.

Очень стараюсь надежды не терять. Я все время с мамой, ради нее живу, иначе бы давно уже... даже не ркн, я бы уже от голода умерла, потому что со своей кружащейся башкой иногда я не могу даже разогреть жратву.

Если у тебя уже начались дни прояснений, значит препарат работает, значит есть все шансы на то, что постепенно твоя биохимия перестроится и войдёт в норму. Все будет хорошо, анон!

#6624 2022-05-19 11:30:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если у тебя уже начались дни прояснений, значит препарат работает, значит есть все шансы на то, что постепенно твоя биохимия перестроится и войдёт в норму. Все будет хорошо, анон!

Спасибо тебе огромное за поддержку, а то врач меня послала, а психолог только требует. Я его видать заебала в край.

#6625 2022-05-19 11:46:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо тебе огромное за поддержку, а то врач меня послала, а психолог только требует. Я его видать заебала в край.

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума