Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6576 2022-05-12 10:47:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мимоанону контракт даже понравился, особенно пункт про контроль слезания с лекарств, многие спецы этот вопрос на старте игнорируют, а пациенты часто не в курсе, что резкая отмена может быть опасна.

#6577 2022-05-12 10:51:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не платил и теперь уже не собираюсь. Не нравится быть тем, от кого по умолчанию ждут бесоебства, сорванных приемов и обращения к экстрасенсов. Особенно когда такие ожидания ко мне выкатывает "специалист"

Ну, раз доверия ко врачу у тебя нет, анон, то и результат вряд ли будет хорошим.
Ищи другого. И, возможно, не по знакомству, чтобы ваш первый контакт был гораздо более формальным. С официальным знакомством контактирующих лиц, предоставлением друг другу дипломов и прочих бумажек, свидетельствующих об адекватности обеих сторон.  :evil:

Отредактировано (2022-05-12 10:52:23)

#6578 2022-05-12 11:24:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону было бы норм, если бы "контракт" был памяткой и согласие было на словах, а не ебаниной с подписью. И да, пусть я хоть трижды про врача читал бы в интернете, но после такого и цены, то портфолио врача вместе с "контрактом" ожидал бы по умолчанию. Мог бы хотя бы порекомендовать техники и упражнения по проблеме авансом, тоже бы неплохо можно было бы себя зарекомендовать. А так нет, вижу потенциального самодура, которому будет виднее. И вроде в ДС цены средние ниже все таки?

#6579 2022-05-12 11:50:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мог бы хотя бы порекомендовать техники и упражнения по проблеме авансом, тоже бы неплохо можно было бы себя зарекомендовать.

Анон, час времени этого врача стоит 7к. На то, чтобы уяснить суть проблемы и подобрать техники и упражнение, которые помогут, меньше часа явно не уйдёт, это надо полностью собрать анамнез, жалобы и провести диагностику. С какой радости врач, зарабатывающий за час 7к, должен сделать скидку в ту же сумму некому анону с горы, которому кто-то дал его телефон?

#6580 2022-05-12 11:54:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне выписали венлафаксин с начальной дозой 37.5, я его выпил на сон грядущий. И теперь меня уже четвёртый час пидорасит: практически сразу жутко заболел желудок, затошнило, потом стали дёргаться ноги и пошёл озноб, сейчас лежу в трёх одеялах. Это вообще норма или как? :smoke:

У меня первые дня три был небольшой зуд в теле, впринципе похожий на озноб. И подташнивало только в первый раз, т.к. он очень горький и без оболочки, надо сразу глотать. Пью пятый день, вроде больше такого нет, но я пью его с Этаперазином.

#6581 2022-05-12 12:06:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мог бы хотя бы порекомендовать техники и упражнения по проблеме авансом, тоже бы неплохо можно было бы себя зарекомендовать.

Анон, я бы не очень рассчитывал на то, что в будущем какие-либо врачи будут бесплатно для тебя работать.

#6582 2022-05-12 12:27:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

портфолио врача вместе с "контрактом" ожидал бы по умолчанию. Мог бы хотя бы порекомендовать техники и упражнения по проблеме авансом, тоже бы неплохо можно было бы себя зарекомендовать.

Сдается мне, анон ты рынки попутал )
СММ-щика так себе выбрать можно, наверное, а вот с психиатром не получится  =D

#6583 2022-05-12 14:24:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сдается мне, анон ты рынки попутал )

Да наверное, но просто для меня привычно что врач даже за 15 тысяч может того не стоить. А если есть требования уже вначале (в виде словесной договоренности, да просто переписки в мессенджере, мол, я писал, не согласились, ну тогда до свидания, было бы хорошо, мне подача в виде контракта не понравилась), а результат не ясен и непонятно будет ли того стоить... Да, с упражнениями я перегнул палку, но просто есть множество врачей без этого (но пункты в основном нормальные, но мы же все это по умолчанию подразумеваем?), то плюсик в карму врача увидеть тоже хочется.
Врач может быть нормальный и во всем хороший, переписку и его не видел,но подобное я видел у нехорошего дорогого, вот и спроецировал.

#6584 2022-05-12 14:58:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще норма или как?

Венфлаксин не пил, но сразу к назначившему врачу, анон. Лично или хоть позвонить. Либо дозировку менять, либо отменять вообще. Я так с одними колёсами протупил, решил, что надо просто перетерпеть период привыкания. Врач сделала большие глаза, колёса сказала срочно отменять, а меня после отмены всё равно ещё несколько месяцев хуевило.

Спасибо, завтра к ней схожу. Вообще пиздец, конечно, я из-за этой хуйни даже на работу не пошёл, только вот сейчас худо-бедно оклемался :facepalm:

#6585 2022-05-12 15:14:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мне подача в виде контракта не понравилась

В принципе, я не вижу там ничего ужасного, в этих пунктах (как не вижу и анальных кар за нарушение). Это такая, на мой взгляд, памятка для пациента, единственное, что за подписью, что немного увеличивает внутреннюю ответственность пациента за свои действия (в частности, за то, что он правда хотя бы один раз прочитает присланную памятку).
Особенно пункт про второго врача нравится, тк если это реально психиатр, то понавыписанные двумя врачами сразу и принятые человеком лекарства могут такого наделать...

А что за 7, что за 15 да, могут и некомпетентные попасться, цена тут не гарантия  :dontknow:   
В психиатрии вообще с гарантиями на результат сложно. Особенно до разговора с врачом  :really:

Отредактировано (2022-05-12 15:16:24)

#6586 2022-05-12 15:50:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну вот мне подпись не нравится, памятка норм, контракт нет. Мне кажется что мы в целом все сходимся в одном)
Вообще, насколько я знаю, к психиатру просто в снятый офис и не прийти? То есть рецепты заверяют печатями ещё клиники? Тогда договор на оказание услуг подписывают с ней, поэтому и напрягло скорее всего меня.

Отредактировано (2022-05-12 15:52:24)

#6587 2022-05-12 15:58:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть рецепты заверяют печатями ещё клиники? Тогда договор на оказание услуг подписывают с ней

У меня был такой вариант - психиатр принимал в ПНД, печати ставил ПНДшные, но деньги шли ему мимо кассы.

#6588 2022-05-12 16:16:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще, насколько я знаю, к психиатру просто в снятый офис и не прийти? То есть рецепты заверяют печатями ещё клиники?

По всякому бывает. Бывает даже, что врач принимает в детской клинике и ее печать стоит на рецептах. А бывает, что у врача уже пропечатанные рецепты с собой и он на них выписывает нужное. Тогда хоть на дому может принимать.
Кстати, есть врачи, которые могут к пациентам на дом приходить.

Договор на оказание услуг с клиникой подписывают, если в клинике врач принимает, да, но там совсем другое написано обычно.  Такие типичные многостраницмелкимтекстом :dontknow:

#6589 2022-05-12 20:06:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что делать, если из-за антидепрессанта подрочить не можешь? Это пройдёт? Простатита не будет, если не получится дрочить?

#6590 2022-05-12 20:12:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Обычно рекомендуется поинформировать лечащего врача о том, что появилась побочка, в том числе аноргазмия.

#6591 2022-05-12 20:19:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне выписали венлафаксин с начальной дозой 37.5, я его выпил на сон грядущий. И теперь меня уже четвёртый час пидорасит: практически сразу жутко заболел желудок, затошнило, потом стали дёргаться ноги и пошёл озноб, сейчас лежу в трёх одеялах. Это вообще норма или как? :smoke:

На ночь? Тебе так прописали или ты сам? Просто он бодрит как пц обычно...
Про побочки: у меня было очень похоже, только вместо дергающихся ног и озноба была этакая бессмысленная нервическая активность, по типу "на месте не усидеть". Такие побочки были несколько дней, потом осталось только подташнивание, оно прошло за неделю.
Врачу сообщить надо, конечно.

Отредактировано (2022-05-12 20:19:37)

#6592 2022-05-12 20:22:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

мне агентство обс принесло контакты психиатра, говорят, хороший (личный опыт) https://centre-t.ru/antonraguzin нет, не реклама, просто мало ли кому надо, а тут ценник относительно гуманный для москвы...

#6593 2022-05-12 20:28:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На ночь? Тебе так прописали или ты сам?

Прописали, типа одну на ночь и одну с утра.

Анон пишет:

Врачу сообщить надо, конечно.

Это понятно, просто в тот момент я хотел понять, не нужно ли мне срочно ехать в больницу, пока я сознание не потерял.

#6594 2022-05-12 21:12:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня от венлофаксина первые сутки тоже было очень странное состояние. Но мне назначили 1 утром и 1 вечером. Поэтому первый день был максимально странным, все время подташнивало и мурашки бегали по рукам. Потом это прошло, но несколько побочек все равно есть, но они не серьезные

#6595 2022-05-12 21:14:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

О, кстати, я тоже весь день пролежала под одеялом. Не хотелось ничего и было максимально странно. Врач потом сказал это нормально. Это вроде сосуды расслабляются, поэтому может быть разная реакция

#6596 2022-05-12 21:18:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это понятно, просто в тот момент я хотел понять, не нужно ли мне срочно ехать в больницу, пока я сознание не потерял.

В больницу пока не нужно, но будь аккуратнее. И если есть возможность максимально освободи хотя бы следующие сутки. Врачу потом все побочки обязательно расскажи.
Эти таблетки же на мозг влияют, поэтому наверное все так непривычно

#6597 2022-05-13 14:47:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне венлафаксин назначили вечером, но я уже давно на нем и без побочек синдром отмены только пиздец и наступает уже к концу первого дня, так что не забывайте принимать

#6598 2022-05-13 14:50:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Обычно рекомендуется поинформировать лечащего врача о том, что появилась побочка, в том числе аноргазмия.

Ну я через месяц пойду, тогда скажу. Но стоит ли ожидать, что это пройдёт, как тут писали про запор, что он только недельный?

#6599 2022-05-13 14:54:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А это строго индивидуально, анон, как и с любыми другими побочками.

#6600 2022-05-13 16:42:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну хоть побочки есть, и на том спасибо. Значит работает.
А то раньше вообще ничего, я даже как-то забухал, просидев месяца три на 60 мг флуоксетина, вообще пофиг было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума