Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6526 2022-05-05 13:27:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, это она, анон. Много спать - это тоже проблемы со сном, характерные для депрессии. "Выключенные" эмоции туда же. И отсутствие сил тоже.

Спасибо, анон!

#6527 2022-05-05 14:10:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, анон!

Удачи, анончик! Пусть врач будет хороший и лечение быстро сделает тебе хорошо)

#6528 2022-05-11 04:34:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Завтра собираюсь записываться к психиатру в ПНД. Решила наконец закрыть для себя вопрос, имеется ли в наличии депрессия или же я просто унылый нытик по жизни.

Скрытый текст

Извиняюсь за простыню т___т Просто, может, кто-то тоже замечал за собой такую периодичность? Что врачи по этому поводу говорят?

#6529 2022-05-11 07:36:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Похоже на биполярку, анон, там как раз бывает такое мотыляние от электровеника к желе. Ты правильно делаешь, что идешь к врачу, есть все шансы, что тебе пропишут правильные таблетки и терапию, и тебе станет намного легче и лучше жить.

#6530 2022-05-11 08:40:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Начал пить Венлафаксин и Этаперазин. Третий день не сру, а обычно срал стабильно каждый день утром. Что посоветуете? Дюфалака выпить или что?
И как вообще препараты, норм?

#6531 2022-05-11 08:45:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Начал пить Венлафаксин и Этаперазин. Третий день не сру, а обычно срал стабильно каждый день утром. Что посоветуете? Дюфалака выпить или что?
И как вообще препараты, норм?

Гутталакс можно попить, от него точно получится. А вообще эта побочка где-то через неделю-десять дней после начала приема венлафаксина пройдёт.
Я пью венлафаксин уже полтора года, нормальный препарат, мне очень хорошо помог, сразу энергия от него появилась. Из побочек запор в начале приема и потливость, больше побочек не было.
А, ещё либидо низкое, чувствительность стала хуже, пардон, дрочить потеряло смысл (обычный секс норм). Но это может быть ещё от нейролептиков, которые я пью.

Отредактировано (2022-05-11 08:46:27)

#6532 2022-05-11 08:57:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Гутталакс

А меня от него по дороге на работу не пронесёт? Мне бы что помягче.

#6533 2022-05-11 10:37:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Гутталакс и другие препараты на основе пикосульфата натрия очень непредсказуемые, может начаться диарея, если вне дома работаешь, лучше не экспериментировать. Дюфалак в этом смысле надёжнее. Ну или домашние средства, типа чернослива.

#6534 2022-05-11 11:29:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Решила наконец закрыть для себя вопрос, имеется ли в наличии депрессия или же я просто унылый нытик по жизни.

Я с очень похожим описанием впервые пришел к психиатру, и да, БАР. Молодец, анон, что записался к врачу!

#6535 2022-05-11 18:14:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а может амитриптилин вызывать панические атаки и кризы со скачками давления и пульса? Мне выписали атаракс по половине таблетки 2 раза в день и амитриптилин утром пол таблетки и вечером целую таблетку. До этого 4 года сидела на феназепаме и корвалоле, дозы были очень маленькие, но относительно держало. Начала пить амитриптилин с четвертушки (был очень паршивый опыт приема АД, как раз первая моя ПА с кризом были вызваны сертралином) поэтому решила медленно повышать дозу. Шесть дней пила по половине таблетки амитриптилина 2 раза в день, сейчас второй день пью вечером целую.

Эффекта ноль. Мне выписали это все от головокружения, невролог сказала, что оно психогенное. Но таблетки ничего не убирают, мои головокружения и невроз с атаками при мне. Сейчас пошел четвертый час как выпила целую таблетку и начинаются все симптомы ПА с кризом. Я так понимаю, что корвалолом амитриптилин нельзя залить? Прочла в инструкции, что барбитураты с ним категорически не сочетаются, тем более в настойках. Хочется хоть какого-то проблеска улучшения, у меня такой пиздец, словами не описать.

#6536 2022-05-11 18:20:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, иди к врачу с тем, что таблетки не работают так, как врач планировал. Не вздумай принимать еще и корвалол.

#6537 2022-05-11 18:40:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, иди к врачу с тем, что таблетки не работают так, как врач планировал.

Я просто думаю, что она меня пошлет. Во-первых, я только два дня пью ту дозу, которую она выписала. Во-вторых, она прописала мне консультацию психотерапевта, а я туда тупо не доберусь сейчас. Блин, я ей поверила, самое страшное, что я ей поверила, она так убеждала меня, что все пройдет от амитриптилина.

#6538 2022-05-11 18:40:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

может сказать что надо подождать, потерпеть и лекарство еще не разогналось. мне так говорили.

#6539 2022-05-11 18:42:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я просто думаю, что она меня пошлет.

Если у тебя после таблеток ПА с кризом, то не должна послать. Это пиздец опасное состояние, особенно если после сертралина у тебя такое уже было.

#6540 2022-05-11 19:19:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

может сказать что надо подождать, потерпеть и лекарство еще не разогналось. мне так говорили.

Конечно, я подожду, еще попробую попить, если ничего не случится. Вроде надо 2-3 недели ждать? У меня все равно выбора нет, ничего другого мне не выписали.

Анон пишет:

Это пиздец опасное состояние, особенно если после сертралина у тебя такое уже было.

У них бытует мнение, что ПА с кризом или без не опасны. Сколько раз уже с этим сталкивалась. Не зря столько времени феназепам жрала.

#6541 2022-05-11 19:44:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

а как кстати криз от па отличить?

#6542 2022-05-11 20:05:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а как кстати криз от па отличить?

Не знаю, у меня они как правило сочетаются. Но наверное если нет страха и тревоги, а только скачок давления или давления и пульса, то это криз.

#6543 2022-05-11 20:07:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но наверное если нет страха и тревоги, а только скачок давления или давления и пульса, то это криз.

ясно(

#6544 2022-05-11 21:01:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я пью венлафаксин уже полтора года, нормальный препарат

А нечёткость зрения у тебя от него была?
А от Этаперазина может была у кого?

#6545 2022-05-11 21:04:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если есть такая возможность, я целый день не вылезаю из постели, залипая в телефоне. Со сном странно: то подолгу не могу уснуть, то просыпаюсь посреди ночи, то дрыхну весь день напролёт с небольшими перерывами. А ещё появились физические симптомы, которых не было раньше: под вечер слегка подскакивает температура, до 37,3, и в теле постоянно какая-то слабость, словно я не кусок мяса, а долбаное желе. Иногда кажется, что, если я перестану усилием воли (хотя какая тут воля?) удерживать себя в вертикальном положении, то просто осяду на землю, да так и останусь. Усталость жуткая даже от сущих мелочей. Ничего не хочется.

Анон, а ты проверял щитовидку и уровень железа? Ферритин, не только гемоглобин. И ещё инсулиновый обмен бы проверить.
Если ты в целом раньше справлялся, а сейчас стало заметно хуже, то, возможно, на твою циклотимию (допустим) или даже биполярку наложился какой-то эндокринологический сбой.
К психиатру тоже не помешает сходить, но вот эти скачки температуры и слабость - это может быть не депра как таковая, а что-то ещё, что провоцирует депрессивное состояние.

#6546 2022-05-11 21:57:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А от Этаперазина может была у кого?

От этаперазина у меня был такой пиздец, что нечеткость зрения оказалась меньшей из моих проблем. Но да, понял, что не вижу привычного шрифта в читалке на расстоянии 40 см. Когда бросил, все восстановилось.

#6547 2022-05-11 22:07:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а про врачей-психиатров здесь можно? Без имён, не объявление о поиске оного. Мне нужно поделиться впечатлениями от контакта и понять, это я малоадекватен или врач охреневший.
Либо направьте в нужный тред, спасибо, извините.

#6548 2022-05-11 22:23:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а про врачей-психиатров здесь можно? Без имён, не объявление о поиске оного. Мне нужно поделиться впечатлениями от контакта и понять, это я малоадекватен или врач охреневший.

Да, можешь поделиться, их тут обсуждают время от времени.

#6549 2022-05-11 22:40:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Про врача.
Анон почувствовал, что крыша едет (то ли невроз, то ли депрессивный эпизод: упадок сил и интеллекта, перепады настроения, плохой сон) и решил полечиться. Спросил реку у знакомого детского психиатра, получил номер телефона и имя-отчество, без фамилии и чего-нибудь еще.
Списался в ватсапе. Врач взял быка за рога: на этой неделе принимаю онлайн, на следующей очно, стоимость приёма (анон икнул, это вообще нормально для ДС?) 7000. Я вам сейчас вышлю контракт, если все устраивает, напишите о своём согласии. И присылает его.

контракт полностью

Что скажете? Как вам эти вводные в сумме?

#6550 2022-05-11 22:42:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

стоимость приёма (анон икнул, это вообще нормально для ДС?) 7000

ой :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума