Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6501 2022-04-12 23:46:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, ну что значит "сам жить не умею", диабетик на инсулине тоже не сам живет? Почему не хочешь на таблетки, побочки или просто из-за этой идеи, что на таблетках ты как-то не по-настоящему живёшь?

#6502 2022-04-12 23:47:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, ну ты не забывай про обстановочку, тут кто угодно обострится. Я вот все еще на таблеточках, но еле работаю. Сейчас многим нужна медикаментозная поддержка.
Попробуй залезть обратно, может быть, тебе хватит небольшой дозы. И посмотрите с врачом, что будет.

#6503 2022-04-12 23:47:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, ну что значит "сам жить не умею", диабетик на инсулине тоже не сам живет? Почему не хочешь на таблетки, побочки или просто из-за этой идеи, что на таблетках ты как-то не по-настоящему живёшь?

Страшно, честно говоря. У меня никогда не было хронических болячек. А я сейчас тревожный очень, меня и менее серьезные вещи пугают, чем перманентный прием лекарств(

#6504 2022-04-13 02:32:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может, ты не будешь на таблетках прямо всю жизнь, а только еще какое-то время.
Я примирился с необходимостью длительного (и мб пожизненного) приёма АДов, сказав себе, что абсолютно все люди зависят как минимум от двух веществ - воды и воздуха. Так что веществом больше, веществом меньше...

#6505 2022-04-13 09:44:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я, если честно, один раз попробовал слезть и больше не собираюсь даже пытаться - это было ужасно. если честно, ничего страшного в том, чтобы пить ад пожизненно я не вижу. к тому же, мне теперь еще из-за другой хрони пить гормоны до климакса, какая разница, одной таблеткой больше или меньше.

#6506 2022-04-13 09:53:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я так понял это не ады, а всякие общеукрепляющие. Актоверин, пирацетам и комбилипен.

погуглил, интересно. а не знаете что такого общеукрепляющего можно попить дома, у меня по весне что-то совсем сил не стало и фенибут не помогает.

#6507 2022-04-13 10:15:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял это не ады, а всякие общеукрепляющие. Актоверин, пирацетам и комбилипен.

погуглил, интересно. а не знаете что такого общеукрепляющего можно попить дома, у меня по весне что-то совсем сил не стало и фенибут не помогает.

Что-то это очень прям сильный набор, мне, было дело, по одному чему-то прописывали, в разных случаях причем.
Я еще принимаю иногда, когда сил нет совсем физических, L-карнитин, в маленькой дозировке, не такую, как для спортстменов.

#6508 2022-04-13 12:51:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а не знаете что такого общеукрепляющего можно попить дома, у меня по весне что-то совсем сил не стало и фенибут не помогает.

Начни с витаминов, может? Мне супрадин хорошо помогает.
Ещё из неочевидного - рибоксин, он улучшает кровоснабжение сердца и тканевое дыхание, повышает энергетический уровень клеток, и может поднять общий тонус за счёт этого.

#6509 2022-04-21 14:45:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

не нашел треда ПА, спрошу здесь. кто-нибудь удачно вылечился без таблеток? я немного заколебался, третья неделя коту под хвост. пытаюсь лечиться экспозицией, но чувствую себя после как тряпка. к пт не посылайте, я там был, таблетки пил правда от другого, еще до всеобщего пиздеца. ПА в основном считается легким и поведенческим багом. анон уговаривает себя, ибо мучительно. в общем есть проблемы похуже, а анон тут лежит медузой под валокордином... и злится на себя в придачу :angry_mob:

#6510 2022-04-21 15:25:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я немного заколебался, третья неделя коту под хвост.

Ты сам себя лечишь, что ли?

Анон пишет:

пытаюсь лечиться экспозицией, но чувствую себя после как тряпка. к пт не посылайте, я там был, таблетки пил правда от другого, еще до всеобщего пиздеца.

И как, не помогло? Попробуй сменить терапевта, а то экспозицией без присмотра врача ты себе рискуешь устроить ретравматизацию и сделать только хуже.
У тебя ПА на что-то конкретное, ты знаешь их триггер? А то экспозицией обычно фобии лечат, но не панические атаки.

Анон пишет:

ПА в основном считается легким и поведенческим багом.

Вообще говоря, нет, это может быть частью (к)ПТСР, который лечится долго и сложно, например. И уж никак не "лёгкий поведенческий баг".

#6511 2022-04-21 16:27:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

ПА лечится транквилизаторами, не надо велосипед изобретать

#6512 2022-04-21 16:34:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

у меня бывает, ПА пробивает и через антидепрессант (доза небольшая)

Анон пишет:

это может быть частью (к)ПТСР, который лечится долго и сложно, например. И уж никак не "лёгкий поведенческий баг".

У меня так.
Дранон

#6513 2022-04-21 17:00:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

К анону сегодня на сеанс не явился психотерапевт.
В прошлый раз она выдала много тезисов о том, что у анона проблемы доверия и с этим надо работать, и еще, что, если в голову ебанёт, то об отмене сеанса надо предупредить за сутки.
А потом проебалась без объяснений 🤡
(Написала потом, нет, её не сбила машина, она все ещё хочет обсудить проблемы доверия)

#6514 2022-04-21 17:04:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

:comfort: Она хоть извинилась?

#6515 2022-04-21 17:06:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

:comfort: Она хоть извинилась?

Да( но анон уже распсиховался, что не хочет разговаривать...

#6516 2022-04-21 17:28:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К анону сегодня на сеанс не явился психотерапевт.

а бесплатный сеанс она тебе не должна?

#6517 2022-04-21 18:45:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Написала потом, нет, её не сбила машина, она все ещё хочет обсудить проблемы доверия

Она накосячила, и у вас наметился явный дисбаланс, если она считает, что тебе нельзя проёбываться без предупреждения, а ей можно. Будет ли у тебя к ней доверие на таких условиях? Доверять хаосу невозможно, мы доверяем миру и людям в том смысле, что ожидаем от них каких-то вменяемых, конструктивных действий, а не того, что они нас кинут и никак это не компенсируют.
Подход "мир в любой момент может въебать мне кирпичом, и я к этому морально готов" - это не доверие, а стоицизм.

#6518 2022-04-22 23:50:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты сам себя лечишь, что ли?

почитал, посмотрел на ютубе. фенибут вот пью.

Анон пишет:

И как, не помогло? Попробуй сменить терапевта, а то экспозицией без присмотра врача ты себе рискуешь устроить ретравматизацию и сделать только хуже.
У тебя ПА на что-то конкретное, ты знаешь их триггер? А то экспозицией обычно фобии лечат, но не панические атаки.

тут я понял, что не отличаю па от фобии... криво написал, я у пт лечился до ковида, 3 года назад, и от просто тревожной депрессии, тогда у меня была просто тревожность по поводу всего вокруг, без конкретики. триггером сейчас было то что нужно было стоять длинную очередь и меня растаращило нехило, прямо на кассе, очень неприятное состояние было с повышением давления и тремором и пятнами на лице и шее. ну вот с тех пор и хожу в магазин не один раз в день, а три, для тренировки. это же экспозиция? я заколебался, и теперь мне спокойно только ночью в темноте

Анон пишет:

Вообще говоря, нет, это может быть частью (к)ПТСР, который лечится долго и сложно, например. И уж никак не "лёгкий поведенческий баг".

жаль( про кптср впервые слышу. погуглю.

#6519 2022-05-04 12:35:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона поллиноз и к сожалению обычные антигистаминные лекарства с моими не сочетаются, поэтому анон хочет поделиться назначением аллерголога для меня. Средства барьерные, естественно надо смотреть противопоказания и взаимодействия. Может кому пригодится.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-04 12:35:53)

#6520 2022-05-04 12:40:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

почитал, посмотрел на ютубе

Анон пишет:

тут я понял, что не отличаю па от фобии

Анон пишет:

я заколебался

Чувак, не продолжай, ну не получается же. Погугли лучше специалиста, которому довериться можно.

#6521 2022-05-04 13:15:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

тут я понял, что не отличаю па от фобии... криво написал, я у пт лечился до ковида, 3 года назад, и от просто тревожной депрессии, тогда у меня была просто тревожность по поводу всего вокруг, без конкретики. триггером сейчас было то что нужно было стоять длинную очередь и меня растаращило нехило, прямо на кассе, очень неприятное состояние было с повышением давления и тремором и пятнами на лице и шее. ну вот с тех пор и хожу в магазин не один раз в день, а три, для тренировки. это же экспозиция? я заколебался, и теперь мне спокойно только ночью в темноте

Анон, при ПА экспозиция к триггеру только усугубляет твоё состояние. Не надо так.
А при лечении фобий экспозиция должна проходить контролируемо, под присмотром специалиста, начинаться с безобидных для тебя элементов и идти с плавным постепенным нарастанием. Может быть под прикрытием лекарств или с элементами гипноза.

Самому лечить ПА, тем более экспозицией, не надо от слова "совсем" (да и фобии тоже). Только хуже сделаешь.

#6522 2022-05-04 14:00:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, при ПА экспозиция к триггеру только усугубляет твоё состояние. Не надо так.
А при лечении фобий экспозиция должна проходить контролируемо, под присмотром специалиста, начинаться с безобидных для тебя элементов и идти с плавным постепенным нарастанием. Может быть под прикрытием лекарств или с элементами гипноза.

вот черт, только что читал Роберта Лихи, он там пишет что надо "проживать тревогу" по чуть-чуть, тогда с каждым разом будет легче и легче. но может это для более легких случаев. я почему-то еще думал что прекращу пить кофе, пиво и начну спать по семь яасов, и все пройдет. и вроде легче стало! но на один день, сегодня надо тащиться за заказом, а я уже с тонометром стучу зубами.

Анон пишет:

Чувак, не продолжай, ну не получается же. Погугли лучше специалиста, которому довериться можно.

не, не получается( просмотрю кто есть на докдок вечером в моем ареале, а то ведь метро теперь тоже вызывает ужас.

#6523 2022-05-04 14:03:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так, анон, по чуть-чуть, а не три раза в день в самую пучину триггеров. По чуть-чуть - это яхз, зайти в магазин раз в три дня, посмотреть на очередь, охуеть, выйти из магазина, наградить себя вкусняшкой за смелость.

#6524 2022-05-05 12:43:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я не знаю, идти ли к психиатру. Я бросил лечение в ноябре, потому что потерял работу и не было денег на прием, да и вообще чувствовал себя нормально. Была депрессия и я помню, как было плохо, а теперь никак. Я окуклился, нет никаких эмоций, я в ступоре. Когда была депрессия, то были проблемы со сном, рыдал постоянно, а теперь нет никаких слез, да и проблем со сном нет, наоборот, я много сплю. Напрягает, что не могу учиться, уборка тоже под настроение - выдерживаю минут 30 максимум, а потом нужно идти полежать. Четыре дня майских провоощил - просто читал глупые истории в соцсеточках. Нужно работу искать другую, учиться, а я в стену смотрю, но изнутри очень спокоен даже страшно. Я не понимаю, это депрессия, только под другим соусом, и нужно идти за рецептом или я зря потрачу деньги. помогите

#6525 2022-05-05 12:54:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не понимаю, это депрессия, только под другим соусом

Да, это она, анон. Много спать - это тоже проблемы со сном, характерные для депрессии. "Выключенные" эмоции туда же. И отсутствие сил тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума