Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6451 2022-03-08 10:07:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Блин аноны, я в ахуе. Реагила исчезла изо всех аптек :sadcat: Что будет с аноном...

Постарайся пристроиться куда-то в дневной стационар. Там большая часть закупок должна была пройти, какое-то время они тебе перекроют (лекарства в дневном выдают).

#6452 2022-03-08 10:23:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Постарайся пристроиться куда-то в дневной стационар. Там большая часть закупок должна была пройти, какое-то время они тебе перекроют (лекарства в дневном выдают).

Спасибо за совет, анон, я не знал!

#6453 2022-03-08 10:37:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пил около месяца.
Я только вчера не выпил. Сейчас тревожки нет. Ну я его поношу с собой, станет хуже - тут же выпью, терпеть не стану.

#6454 2022-03-08 11:50:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я только вчера не выпил. Сейчас тревожки нет. Ну я его поношу с собой, станет хуже - тут же выпью, терпеть не стану.

Ты учти, что у нейролептика накопительное действие, это не разовая штука, как нурофен. Не "поплохело - выпил", а "не вывозишь - пей каждый день в течение нескольких месяцев".

#6455 2022-03-08 13:06:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пил около месяца.
Я только вчера не выпил. Сейчас тревожки нет. Ну я его поношу с собой, станет хуже - тут же выпью, терпеть не стану.

Анон, какой именно нейролептик?

И правильно анон выше написал, это не нурофен, у нейролептика накопительное действие.

#6456 2022-03-08 18:16:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну я его поношу с собой, станет хуже - тут же выпью, терпеть не стану.

С такими запросами тебе транквилизатор нужен. Отличная на самом деле штука. Жаль, что мне его больше не выписывают под идиотским предлогом и мне пришлось заказывать его в нарушающей правила аптеке. Ну, зато заказала 6 пачек из-за минимальной суммы заказа, теперь мне есть с чем встречать нынешний конец света.

#6457 2022-03-10 16:39:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона ад (бринтелликс) закончился в безрецептных аптеках, а анонов врач ушел в отпуск. К тому моменту как он вернется, боюсь, что или кончится уже везде или дороже станет еще в два раза(((

#6458 2022-03-10 19:50:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У анона ад (бринтелликс) закончился в безрецептных аптеках, а анонов врач ушел в отпуск.

Анон, а какой-нибудь старый рецепт сохранился? Или какие-то записи, что тебе его назначали? Может, сходить в ПНД, попросить рецепт хотя бы на месяц, пока твой врач не вернётся?

#6459 2022-03-10 21:14:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите, меня от тералиджена разнесет или нет? Пересадили на него с другого нейролептика, на котором не набирал, но которого в рф еще долго не будет теперь.

#6460 2022-03-10 21:16:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

не знаете где еще можно купить фенибут без рецепта? ДС

#6461 2022-03-10 21:28:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

не знаете где еще можно купить фенибут без рецепта? ДС

Попробуй тут https://aptekamoscow.com/search.html?q= … 1%83%D1%82

#6462 2022-03-10 21:32:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите, меня от тералиджена разнесет или нет? Пересадили на него с другого нейролептика, на котором не набирал, но которого в рф еще долго не будет теперь.

Разнесет скорее всего((((

#6463 2022-03-12 08:27:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а есть вероятность на миртазапине не набрать вес, или хотя бы не сильно набрать? Меня на него переводят, я на текущей терапии (сульпирид + финлепсин) перестал вывозить в связи с текущей обстановкой в мире. Конечно, кто-то скажет, что лучше быть толстым, чем висеть в петле, но я всю жизнь борюсь с лишним весом и, кажется, ещё одного захода не вынесу…

#6464 2022-03-12 11:49:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть вероятность на миртазапине не набрать вес, или хотя бы не сильно набрать?

У меня вес набирался не из-за таблеток самих по себе, а из-за зверского аппетита. Плюс миртазапин долгое время действовал довольно слабо, депра никуда не исчезала целиком и у меня был очень большой стимул ЖРАТ, потому что это единственное, что приносило какие-то эмоции. У меня тогда еще не было никаких проблем с деньгами и я мог себе позволить постоянную доставку и горы вкусняшек. Если бы я сейчас откатился назад в прошлое, я бы подготовился к этому как-то. Например, передавал бы все деньги маме и просил бы выделять мне определенную сумму на еду раз в неделю, и чтобы суммы хватало только на курицу и свежие овощи.
В общем, если у тебя есть возможность ограничивать свои траты на еду, и существующие траты распределять грамотно под надзором близкого человека (а то налопаться можно и макаронами за 20 рублей), это может помочь.

#6465 2022-03-12 12:50:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня ко всему происходящему в мире еще и мать умерла. Я пью 75мг амитриптилина. Может, мне дозу увеличить? В принципе, я вывожу это, просто стал пиздец забывчивым, забываю сумки, документы и т.п.
То, что я плачу, убирать не хочу, я не все время это делаю, еще и похоронными делами занимаюсь. Психиатр у нас будет принимать только во вторник, а мне бы сейчас решить. Да и психиатр там типа"Ну, ладно, попробуйте увеличить", такое я и сам могу. Большую дозу раньше пил.

#6466 2022-03-12 14:58:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я пью 75мг амитриптилина. Может, мне дозу увеличить? В принципе, я вывожу это, просто стал пиздец забывчивым, забываю сумки, документы и т.п.

Добавь немного и посмотри, как пойдёт.

#6467 2022-03-12 15:43:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите, меня от тералиджена разнесет или нет? Пересадили на него с другого нейролептика, на котором не набирал, но которого в рф еще долго не будет теперь.

Меня не разносило.

#6468 2022-03-17 13:00:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я нечаянно закольцевался, теперь не знаю, как выйти из порочного круга.
У анона эндогенная депра, с которой я наконец дошел уже до психиатра за таблетками. К сожалению, анон проговорился, что у него эпилепсия, отчего психиатр в ужасе замахал лапсами и послал к эпилептологу. Эпилептолог анона не стала толком проверять, едва услышала, что у анона стабильная работа в финансах, и заявила, что анон врет, никакой он не эпилептик (приступы уже редкие, пара раз в год, но, блядь, стабильно есть). Теперь психиатр меня не хочет совсем, никак, у него лапки - и другого эпилептолога в городе нет, если только ехать куда-то. Даже не знаю, с чего начать теперь.
Опять анон остался наедине со своей депрой, а хочется уже пожить по-нормальному, а не в режиме "поднял себя за шкирку на работу - поработал - приехал домой, упал в кровать на следующие 12 часов".

#6469 2022-03-17 16:34:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

:comfort:

#6470 2022-03-17 16:34:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эпилептолог анона не стала толком проверять, едва услышала, что у анона стабильная работа в финансах, и заявила, что анон врет, никакой он не эпилептик

А ты ходил по ОМС? Позвони в свою страховую, изложи ситуацию, спроси, как тебе получить консультацию эпилептолога. Скажи, что врач-эпилептолог Такая-то отказалась тебя обследовать и лечить на основании твоих слов, что у тебя есть стабильная работа, а врач-психиатр Такой-то отказывается назначать тебе лечение от депрессии без консультации эпилептолога.
В идеале тебе надо либо получить от эпилептолога заключение "здоров, эпилепсии не обнаружено", либо диагноз по её части.

Когда ты был у эпилептолога, она вела приём, записывала жалобы? В электронную карту, в бумажную? Тебе нужно получить оригинал или копию её записей, там должно быть написано, когда ты был, на что ты жаловался, какие проведены обследования на месте, какие назначены дополнительно, каков диагноз и назначенное лечение.

Если ты, по её мнению, здоров, там должно быть написано: такого-то числа такого-то года А.А. Анонов был на приёме с жалобами по поводу приступов эпилепсии 2 раза в год, последний раз тогда-то. По результатам осмотра выявлено: температура такая-то, давление такое-то, язык чистый, живот мягкий безболезненный, зрачки одинаковые, рефлексы такие-то в норме, по пробам таким-то показатели такие-то. Симптомы эпилепсии отсутствуют.
Диагноз: здоров.

С этим можно в страховую (у них есть стандарты лечения), к главврачу и в минздрав. Всем им жалуйся, что осмотр был проведён поверхностно, не были назначены необходимые обследования, врач Такая-то проигнорировала твои жалобы.
Особенно - если она вообще не проводила осмотр, но записала его в карточку (например, не мерила температуру и не смотрела зрачки, а записала так, будто мерила и смотрела). За это врачей и больницу сильно вздрючивают, они не должны писать фантастику.
Пиши, что заключение эпилептолога необходимо тебе, чтобы получить лечение у врача-психиатра. Который, кстати, должен был написать тебе "рекомендована/требуется/назначена консультация врача-эпилептолога", но это не значит, что досвидос, это значит, что от эпилептолога ты должен прийти к психиатру с заключением, чо как там у тебя.

То есть, либо ты здоров в смысле эпилепсии и психиатр может тебя лечить невзирая (вот заключение специалиста), либо у тебя эпилепсия и психиатр может тебя лечить с учётом этого (да, люди с эпилепсией могут болеть психическими болезнями и расстройствами, у них вообще высокая коморбидность, и психиатр должен знать, что делать, а не отфутболивать тебя).

Дальше ты с эти заключением эпилептолога приходишь к психиатру, он тоже записывает жалобы, осматривает и опрашивает тебя. Если он отказывается тебя принимать и/или лечить от депры, пишешь жалобу главврачу ПНД уже на психиатра, копию в Минздрав.
Там бывают нюансы в духе "сначала вылечите то-то, потом буду вас лечить от того-то", но у тебя другой случай.

#6471 2022-03-17 17:58:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

либо ты здоров в смысле эпилепсии и психиатр может тебя лечить невзирая (вот заключение специалиста), либо у тебя эпилепсия и психиатр может тебя лечить с учётом этого

Спасибо за подробное объяснение! Эпилептолог по ОМС, психиатр платный, но из гос.клиники.
У меня заключение от эпилептолога, что анон здоров, хотя она перестала вникать, когда услышала про работу (и что анон спит как сурок - ну то есть это круто, что нет бессонницы, но спать по 16 часов по выходным тоже не але).
Так-то эпилепсия с раннего детства, но анон на лекарствах был до 13 лет, потом как-то справлялся сам, а теперь официальный диагноз не ставят.
Психиатр говорит, чтобы я шел нафиг со своей липовой эпи-справкой (потому что он случайно застал небольшой эпи-приступ у анона пару лет назад, когда анон еще мучал терапевта, и вытаскивал анона из эпи-обморока) и пока не добуду нормальную справку, ничего он мне выписывать не будет. Когда он мне раньше объяснял схему лечения, то постоянно подчеркивал, что с моим эпилептологом они будут общаться плотно и следить за аноном в четыре глаза, один он не будет нести за меня ответственность.
Про температуру и зрачки впервые тут услышал, надо будет дома посмотреть в заключении, что там. Ничего мне не мерили.
В общем, теперь хоть понятно, откуда начинать и что делать, еще раз спасибо тебе огромное, анон!

#6472 2022-03-17 19:20:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Про температуру и зрачки впервые тут услышал, надо будет дома посмотреть в заключении, что там. Ничего мне не мерили.

Посмотри, да. Должны быть записаны хоть какие-то результаты осмотра. И если ничего не мерили, но что-то записали, это косяк врачу. А если не мерили и ничего не записали, это в общем-то тоже косяк.
Эпилептолог должен провести тебе общий и неврологический осмотр: общий - это как раз живот, температура, давление и пульс (а то вдруг ты кардиологический пациент), а неврологический - зрачки (и движение глаз вслед за пальцем или молоточком), рефлексы, координация в пространстве.
Общий осмотр могут заменить на опрос и записать "жалоб нет", если их нет (это не очень хорошо, но хотя бы честно), а вот неврологический она должна провести без оглядки на жалобы, потому что пациент может не подозревать о симптомах, адаптировавшись к ним или не понимая, что это не норма, и не упомянуть о них.

Отредактировано (2022-03-17 19:21:29)

#6473 2022-03-17 19:23:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так-то эпилепсия с раннего детства, но анон на лекарствах был до 13 лет

А какие-то записи с тех пор сохранились? Рецепты, назначения, детская медкарта, выписки из больниц, если где-то лежал? Поищи, это может быть важно при установке диагноза.

#6474 2022-03-20 16:35:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Всю жизнь мучаюсь с повышенной тревогой, паническими атаками, депрессивными эпизодами и селфхармом. Пять лет не был у психиатра, пытался справиться сам, а сейчас наконец сходил к врачу. Прописали триттико, трилептал и атаракс. Первые несколько дней мне было прям очень хорошо - тревога почти полностью прошла, появилась энергия и желание что-то делать, стал вести себя нормально, а не как ебаная сука, но через две недели опять навалилась апатия, раздражительность и такие эмоциональные качели, что хочется себе вредить. Это нормально? Может, надо дозу повысить? Я впервые принимаю триттико и трилептал, поэтому не знаю, чего ожидать. Раньше сидел на велаксине (было очень хорошо, но через полгода стало похуже) и эсциталопраме (никакого эффекта). Записался на повторный прием и боюсь, что мне назначат что-то новое и снова придется ждать или скажут, что это нормально  :sadcat:

#6475 2022-03-20 22:50:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прописали триттико, трилептал и атаракс. Первые несколько дней мне было прям очень хорошо - тревога почти полностью прошла, появилась энергия и желание что-то делать, стал вести себя нормально, а не как ебаная сука, но через две недели опять навалилась апатия, раздражительность и такие эмоциональные качели, что хочется себе вредить. Это нормально? Может, надо дозу повысить? Я впервые принимаю триттико и трилептал, поэтому не знаю, чего ожидать.

Нормально, но, возможно, и в самом деле доза низковата. Без врача ничего не повышай, сходи на приём, расскажи про симптомы.
А трилептал зачем? У него в показаниях эпилептические приступы - они есть? 

Сразу три новых вещества - это идея так себе, пока непонятно, как ты на них реагируешь, нет ли побочек и т.д. И если побочки вылезли - непонятно, из-за чего. Обычно назначают по одному и смотрят, как пойдёт, потом, когда адаптируешься к одному, назначат второе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума