Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6426 2022-02-10 17:30:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А сейчас ты на каких? В плане, если серената не зашла и золофта нет? А то есть вероятность что продлят, я думаю может смена на аналог может слегка помочь.

Я сейчас на стимулотоне, еще норм заходила асентра. Но сейчас ни того, ни другого вроде бы в продаже нет (у меня запасы).
Знаешь, я не уверен, что дженерики отличаются по основному действию (на психику), они могут отличаться по побочкам. Не исключено, что твоей девушке не подходит именно сертралин.
Я из своего опыта скажу, что 2 недели явного ухудшения - это очень нехорошо и таблетки пьют не для этого, а как раз наоборот. Мне и через неделю отменяли препарат, причем такие кондовые психиатры, со словами "Это совсем не в наших интересах, чтобы вас так колбасило". Я бы все же постарался попасть на прием и объяснил врачу ситуацию, ему по любому будет виднее - отменять, ждать, возвращаться на ципру и т.д.

Отредактировано (2022-02-10 17:35:29)

#6427 2022-02-10 22:08:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сегодня, тьфу тьфу, было полегче. Посмотрим, как завтра. Завтра ещё выход на стрессовую работу после удаленки.
Наверное да, максимум будут отличаться физические побочки...

Анон пишет:

[Я бы все же постарался попасть на прием и объяснил врачу ситуацию, ему по любому будет виднее - отменять, ждать, возвращаться на ципру и т.д.

Уже на следующей неделе записались, осталось продержаться пять дней. А там уже в зависимости от решения врача.
Спасибо)

#6428 2022-02-11 08:53:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, 3 года назад психотерапевт назначила спитомин, чтобы сбить уровень тревоги. Мне он помогал, но потом она советовала отказываться от таблеток и разбираться с тревогой на сеансах.
Потом случился ковид и я не потянула терапию. Таблетки через какое-то время перестала пить, тупо кончился рецепт и я вроде справлялась.
Недавно случилась жопа со здоровьем со всем по-другому поводу. Я заставила себя доехать до очень хорошего и знакомого невролога, она мне назначила грандаксин (2 раза в день) и мезапам (1 раз в день).
Я первый раз выпала 2 таблетки мезапама и на следующий день эффект прям был.
Вот уже ~2 недели пью таблетки, ощущение есть, что они помогают, но не так сильно, как хотелось бы.
Я уже задолбалась рыдать по 5 раз в день даже на таблетках...
Вопрос в том можно ли увеличить дозу мезапама? Или вообще что-то другое искать?

Или у таблеток накапительный эффект?
Что-то теряюсь, надеюсь здесь есть знающие люди.
Заранее спасибо.

Отредактировано (2022-02-11 08:54:45)

#6429 2022-02-27 07:08:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Почти все детство мучали панические атаки, на которых никто не обращал внимание, бывало что пиздили и угрожали психбольницей. К 16 годам прекратилось, но с тех пор постоянно живу в унылом состоянии. Последние годы заметила, что имитирую эмоции и мимику при общении с людьми.
Эти полгода думаю о походе к специалистам, но я живу в самой жопе мира, где скорее всего на до мной посмеются и посоветуют протереть пыль в доме. Решила не терять надежду на светлое будущее и ползти к нормальных специалистам.
Анончики, у меня нет никаких знаний, но есть сильная уверенность в том, что исчезновение ПА связана с депрессией. Кто-нибудь из местных сталкивался с таким?

#6430 2022-02-27 07:29:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Хочу посоветовать тебе, анон, поискать спецов, принимающих дистанционно. Некоторые могут даже рецепт тебе выписать и прислать через СДЭК. Лучше начать выползать позже, чем не начать вообще никогда.

#6431 2022-02-27 13:29:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите, где можно почитать о врачах по ОМС? У анона прописка Подмосковье. Есть ли у меня возможность получить психотерапевта бесплатно? Психиатр (платный) у меня есть, но ещё и психотерапевта я не потяну. Не понимаю как и куда гуглить.

#6432 2022-02-27 13:45:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите, где можно почитать о врачах по ОМС? У анона прописка Подмосковье. Есть ли у меня возможность получить психотерапевта бесплатно? Психиатр (платный) у меня есть, но ещё и психотерапевта я не потяну. Не понимаю как и куда гуглить.

При всех ПНД есть бесплатные психотерапевты. Только направление к ним можно получить через психиатра в ПНД.

#6433 2022-02-27 15:20:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

При всех ПНД есть бесплатные психотерапевты. Только направление к ним можно получить через психиатра в ПНД.

Я имею ввиду, я не понимаю, где вообще почитать отзывы на свою ПНД. Стоит ли соваться или ад. Угу, я понимаю, что вопрос из категории "забанили в гугле", просто большинство отзывов которые я вижу именно "пришла за справкой на права...". Где такое обсуждают? На форумах? В ВК?

Отредактировано (2022-02-27 15:21:09)

#6434 2022-02-27 15:26:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На картах могут быть. Яндекс карты, гугл карты. Ещё можно поискать тех, кто там был.

#6435 2022-02-28 02:20:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сайты типа продокторов.ру?

#6436 2022-03-01 01:49:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите, где можно почитать о врачах по ОМС? У анона прописка Подмосковье. Есть ли у меня возможность получить психотерапевта бесплатно? Психиатр (платный) у меня есть, но ещё и психотерапевта я не потяну. Не понимаю как и куда гуглить.

При ПНД есть, а также в Москве есть областная психиатрическая больница, на 8 марта. Там, скорее всего, есть психотерапевты, и тебе по прописке будет бесплатно.

#6437 2022-03-02 15:34:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не совсем АД, но транки.

У меня был запас Атаракса от тревожки, но сейчас он стремительно кончается. И чем его заменить, ума не приложу.

#6438 2022-03-02 15:35:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

кроме фенибута ничего без рецепта не купить, а к врачу идти совсем нет моральных сил. засада :wall:

#6439 2022-03-02 16:35:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В Москве есть аптека, доставляющая без рецепта. Про другие города не знаю, в Москве сам недавно купил атаракс.

#6440 2022-03-02 16:53:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, радостная новость, в Московских аптеках начал появлятся Золофт. Пока в мелкодозировке, но хоть что-то.

#6441 2022-03-06 03:38:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что делать, если я ходил на психотерапию и принимал АД, но сейчас абсолютно нет денег на психотерапевта? Рецепт на год, таблетки купить пока могу + есть запас, можно просто продолжать принимать (уже год почти принимаю) или обязательно надо наблюдаться?
Риска роскоко без психотерапии нет, у меня тревожная депрессия, повседневные дела могу, пластом не лежу.

#6442 2022-03-06 10:48:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Рецепт на год, таблетки купить пока могу + есть запас, можно просто продолжать принимать (уже год почти принимаю) или обязательно надо наблюдаться?

Можно просто продолжать принимать. Если будет хуже или возникнут побочки от фармы, тогда к врачу.
Поговори со своим психотерапевтом, может, есть какие-то более дешёвые варианты - онлайн, переписка или звонки?

#6443 2022-03-07 14:21:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, у меня от прошлой схемы остался блистер бринтелликса 20мг и пара таблеток 10 мг, до 24 года
Может, кому надо?
MdWhy

Отредактировано (2022-03-07 14:21:48)

#6444 2022-03-07 23:27:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, смотрите.
Мне назначили схему - антидепрессант, нейролептик и норматимик. Я ее пил, и при всей мировой ситуации повысилась тревожка. Пришел врач и увеличил нейродептик и норматимик до ударных доз.
Я изначально был против нейролептика, и сейчас просто не хочу его пить, и посмотрю, что будет. На свой страх и риск. Я совсем долбоящер, или не совсем?

В анамнезе самоповреждения, суицидальные мысли, высокая тревожность, чувство страха.

Отредактировано (2022-03-07 23:30:22)

#6445 2022-03-07 23:59:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А диагноз у тебя какой?
Ты, главное, резко не бросай, а постепенно снижай дозу в течении недели.

#6446 2022-03-08 01:42:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тот анон,который просил остатки велаксина. К счастью, это уже не актуально,и запасы я пополнил.
Но от души благодарю анона, который написал в личку!  :iloveyou:

#6447 2022-03-08 05:39:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А диагноз у тебя какой?
Ты, главное, резко не бросай, а постепенно снижай дозу в течении недели.

Депра.
Я пил 1 таблетку мелкую,там некуда снижать)

#6448 2022-03-08 08:51:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик, если тревожка повысилась, нейролептик лучше не отменять. Ибо на отмене тревожка может сильно взлететь. Лучше пока оставить все как есть.

#6449 2022-03-08 09:04:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Блин аноны, я в ахуе. Реагила исчезла изо всех аптек :sadcat: Что будет с аноном...

#6450 2022-03-08 10:06:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне назначили схему - антидепрессант, нейролептик и норматимик. Я ее пил, и при всей мировой ситуации повысилась тревожка.

А долго ты её пил?

Анон пишет:

Пришел врач и увеличил нейродептик и норматимик до ударных доз.
Я изначально был против нейролептика, и сейчас просто не хочу его пить, и посмотрю, что будет. На свой страх и риск. Я совсем долбоящер, или не совсем?

Плюсую к анону выше, оставь нейролептик. Нормотимик можно поднять, если хорошо его переносишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума