Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6401 2022-01-27 21:14:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спустя три недели после назначения новых таблеток появились устойчивые суицидальные мысли. Срочно менять таблетки и нового врача? Я заебался. Я перепробовал больше десятка препаратов, мне кажется, они все закончатся.

#6402 2022-01-28 05:16:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спустя три недели после назначения новых таблеток появились устойчивые суицидальные мысли. Срочно менять таблетки и нового врача? Я заебался. Я перепробовал больше десятка препаратов, мне кажется, они все закончатся.

я бы поменял Оо а что врач говорит, потерпеть?

#6403 2022-01-28 09:47:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я перепробовал больше десятка препаратов, мне кажется, они все закончатся

Я бы реально к другому врачу сходила.. Там же дело не только в самих препаратах, но и в том, как их сочетать

#6404 2022-01-28 09:48:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спустя три недели после назначения новых таблеток появились устойчивые суицидальные мысли. Срочно менять таблетки и нового врача? Я заебался. Я перепробовал больше десятка препаратов, мне кажется, они все закончатся.

А у таблеток в побочках не написано возникновение суицидальных мыслей? Врач что говорит?
Если побочки известны и через какое-то время проходят - тогда можно поговорить насчёт лечь на пару недель в больничку или чем-то прикрыться на это время (транками, может быть) . Если это не вариант - тогда, конечно, менять таблетки.

А врача зачем менять? Не доверяешь ему? Или сложно на приём попасть? Само по себе то, что появилась побочка от таблеток, не значит, что врач некомпетентен, реакция же штука очень индивидуальная.

#6405 2022-01-28 10:43:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А у таблеток в побочках не написано возникновение суицидальных мыслей?

Другой анон

Насколько я знаю, большинство побочек большинства фармы проявляется в первые две недели. Если у анона такое возникло позже - похоже, реально схема лечения не очень действует.

Анон пишет:

А врача зачем менять? Не доверяешь ему? Или сложно на приём попасть? Само по себе то, что появилась побочка от таблеток, не значит, что врач некомпетентен, реакция же штука очень индивидуальная.

Тут скорее решает не то, что побочки, а то, что человек уже кучу лекарств перепробовал - и, возможно, там действительно проблема во враче, который не может подобрать ему подходящее

#6406 2022-01-28 11:13:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Насколько я знаю, большинство побочек большинства фармы проявляется в первые две недели. Если у анона такое возникло позже - похоже, реально схема лечения не очень действует.

Ноу. Как раз у антидепрессантов 2-3 недели приема - это время на выстраивание равновесной концентрации и появление хоть какого-то эффекта. Все, что до - это либо чисто непереносимость, либо самовнушение.

#6407 2022-01-28 11:17:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ноу. Как раз у антидепрессантов 2-3 недели приема - это время на выстраивание равновесной концентрации и появление хоть какого-то эффекта.

Не "хоть какого-то" а ожидаемого. Это не про побочки.

#6408 2022-01-28 11:23:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тут скорее решает не то, что побочки, а то, что человек уже кучу лекарств перепробовал - и, возможно, там действительно проблема во враче, который не может подобрать ему подходящее

Извините, я другой анон, но я заинтересовался

Скрытый текст

#6409 2022-01-28 12:14:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

"так-так, вот вы пробовали лекарство А, но не пробовали его в сочетании с лекарством Б"

А почему нет-то?

#6410 2022-01-28 15:35:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А почему нет-то?

Просто кажется, что все варианты уже перепробованы  :dontknow: Ведь врач буквально сказал, что все, варианты исчерпаны, а он не худший врач на свете. Тупо боюсь снова загореться надеждой и снова проходить через весь ад побочек ради нихуя...

#6411 2022-01-28 16:43:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

ещё может сыграть такой фактор, как неверная постановка диагноза. либо пациент достаточно сложный, либо врач не особо хороший, либо то и другое одновременно  :dontknow:

асибе

#6412 2022-01-28 18:58:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я создавал эту тему, ныл и боролся около 6 лет. Почти 20 препаратов, около 5-7 врачей, три разных диагноза, неверным подбором инвалидность. А сейчас БАР и стойкая ремиссия. Мне кажется, что важнее всего чтобы врач сомневался в диагнозе и слышал пациента. Потому что если тебе месяц от лечения хуже чем до, лекарства уже пробовал в других схемах, жалобы  в диагноз особо не вписываются, а тебе просто дозировку поднимают, то это пиздец. Так убить можно вполне реально. Тут даже самодиагностика может быть хороша в том плане, что "у меня это, потому что совпадает это, это и это, а сейчас, диагноз и лечение не очень, вам так не кажется?" и врач тебя слушает и хотя бы размышляет над словами, то это уже хорошо. К сожалению, большинство моих врачей следовали первому впечатлению до конца и делали только хуже.
Мне кажется что психиатрия в этом плане самая опасная область для пациентов. Если гинеколог на осмотре скажет, что вам рожать пора, милочка, скоро 25, сморщитесь, то покрутить пальцем у виска и уйти будет нормально. В идеале на это хамло надо ещё нажаловаться. А в психиатрии пациенты (если мы говорим про наш тред, то есть чаще всего депрессии) и так крайне неуверены в своих ощущениях и от этого подвержены чужому выгоранию, грубости, глупости сильнее. Сильнее держатся за врачей, потому что это с нами что-то не так. Нет, это не значит, что вокруг одни грачи-убийцы, скорее это мои размышления о том, что сфера слишком закрытая и полна мифов. И поэтому сложнее признать, что по ту сторону стола человек несёт дичь.

Отредактировано (2022-01-28 18:59:30)

#6413 2022-01-29 22:39:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А кто нибудь пил алкоголь вместе с анафранилом и ламикталом? В рецепте те же побочки, что и к пиразидолу. А с ним анон как то выпил буквально чуть вуль пива и всю ночь наслаждался серотониновым синдромом или чем -то вроде...

#6414 2022-01-30 03:12:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А кто нибудь пил алкоголь вместе с анафранилом и ламикталом?

За анафранил ничего не скажу, но уже и не помню, когда пил без ламиктала. Мне норм.)

#6415 2022-02-04 12:25:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, сейчас гидазепам есть в продаже в аптеках? полазил по интернетам, вроде, нет нигде.

#6416 2022-02-04 14:44:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А кто нибудь пил алкоголь вместе с анафранилом и ламикталом?

Я пила, мне ничего не было, НО не руководствуйся в таких вопросах чужим опытом. Это всё силдьно индивидуально

#6417 2022-02-04 15:57:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, порекомендуйте, пожалуйста, специалиста-психиатра в Питере. Частника, но если это реально, дешевле 4к за прием .__. кого-нибудь способного помочь оперативно, то есть не посылать после первого приема на стопицот обследований, а провести диагностику и сразу попытаться подобрать схему. Ресурсов на круги ада с анализами и прочее может не хватить просто.

#6418 2022-02-04 16:25:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик, я надеюсь кто-то тебе конкретнее ответит, но если нет, то посоветую медцентр, там хорошие врачи работают.
https://www.martyni.ru/main

#6419 2022-02-04 16:55:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ивана Андреевича очень уважаю, но там прайс значительно выше в основном (

#6420 2022-02-04 17:45:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ивана Андреевича очень уважаю, но там прайс значительно выше в основном (

Там есть врачи с прайсом 3к за первичный. Но не сам Иван Андреевич или Наталья Юрьевна, это да.  :sadcat:

#6421 2022-02-10 00:45:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, у меня девушка с ципры переходит сейчас на серенату. Ещё две недели не прошло, но в течении последних недель творится с ней ппц. Суицидальные мысли, тотальная апатия, постоянные слезы, отчаяние, она перестала верить вообще в то, что что-то получится.
Мне в соседней теме сказали, что это может быть побочкой от перехода. (я надеюсь что так оно и есть)
Был ли у вас похожий опыт? Как все проходило?есть ли  у серенаты другие скрытые побочки, не совместимости с едой или другими лекарствами?

#6422 2022-02-10 02:36:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Серената - это сертралин. Я много лет на сетртралине, и вот именно серената мне не зашла. Я с нее, пардон, пердел. Но это лично я, многие говорят, что лучше, чем оригинальный препарат даже.
Был также момент, когда я переходил с сертралина на ципру (конкретно элицея) и потом обратно, но не заметил каких-то значимых изменений состояния. Совершенно спокойно перелез и слез, просто в какой-то момент выпил одну таблетку вместо другой. Возможно, это дозозависимо, я сижу на субклинических 50 мг.

#6423 2022-02-10 07:52:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с девушкой, две недели на новом АД - это ни о чем. Я тоже живу на сертралине (на золофте, сейчас на серлифте, тк золофт пока исчез из продажи). Так вот, привыкала я к нему месяца три (правда, побочки были только физические), зато сейчас все зашибись. Я входила очень постепенно, с 25 мг. Где-то в течение двух месяцев вышла на 100, где и сейчас нахожусь.
Естественно, это все не отменяет вероятности, что твоей девушке препарат не подходит. Но, повторюсь, две недели - это слишком малый срок, чтобы делать какие-то выводы. Ну и раз у нее такое тяжёлое состояние - вариант со стационаром вы не рассматриваете? Или, возможно, взять для прикрытия что-то посерьёзнее атаракса, спросите у врача. В вашем случае оно прям нужно. А сам ты ничего не принимаешь? По-моему, очень пора уже.

#6424 2022-02-10 08:52:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Серената - это сертралин. Я много лет на сетртралине, и вот именно серената мне не зашла. Я с нее, пардон, пердел. Но это лично я, многие говорят, что лучше, чем оригинальный препарат даже.

Лучше бы была такая побочка, чесслово.)
Да, когда назначили серталин, то после золофта в рейтинге эффективности шла именно серената. Ну из того, что сейчас есть в продаже. Поэтому мы её и выбрали.
А сейчас ты на каких? В плане, если серената не зашла и золофта нет? А то есть вероятность что продлят, я думаю может смена на аналог может слегка помочь.


Анон пишет:

Анон с девушкой, две недели на новом АД - это ни о чем. Я тоже живу на сертралине (на золофте, сейчас на серлифте, тк золофт пока исчез из продажи). Так вот, привыкала я к нему месяца три (правда, побочки были только физические), зато сейчас все зашибись. Я входила очень постепенно, с 25 мг. Где-то в течение двух месяцев вышла на 100, где и сейчас нахожусь.

Три месяца, я думаю, ни она, ни я не выдержим.( ну только если побочки реально не сменяется на физические, там можно и протянуть.
То есть порог вхождения у людей разный? Я извиняюсь, что там много вопросов, просто я реально мало знаю, а тут информированность очень важна. Я даже не знала, что такое ухудшение может быть просто вхождением.

Анон пишет:

Естественно, это все не отменяет вероятности, что твоей девушке препарат не подходит. Но, повторюсь, две недели - это слишком малый срок, чтобы делать какие-то выводы. Ну и раз у нее такое тяжёлое состояние - вариант со стационаром вы не рассматриваете? Или, возможно, взять для прикрытия что-то посерьёзнее атаракса, спросите у врача. В вашем случае оно прям нужно.

Вариант со стационаром был бы отличным, но удаленку, боюсь, не дадут. Если совсем ухудшится все, то я договорюсь на работе, чтобы дали неоплачеваемый... Но девушку сложно на это уговорить будет, она даже от капельниц отказывается. А давить я не хочу.
Но если станет ещё хуже, буду предлагать и такой вариант, спасибо.

Насчёт прикрытия обязательно скажу поговорить.) и о препарате тоже. Там вроде у психотерапевта хороший стаж, я надеюсь, что у неё будут варианты.

Анон пишет:

А сам ты ничего не принимаешь? По-моему, очень пора уже.

Я пока наблюдаюсь у невролога, но тоже думаю, что может пора и мне заглянуть.


Спасибо :3

#6425 2022-02-10 09:09:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны в ДС-2, откликнитесь!
4 февраля кончился велаксин. И рецепт на него тоже. А прием,на котором мне должны были его продлить,перенесли на 17-ое. Принимаю полтора года.
Думала, переломаюсь как-то,переживу.
Но это пиздец. Гриппозное состояние, дереализация - это еще ладно,терпимо. Но я каждый  день плачу. Мол,зачем барахтаться,что-то делать,когда вокруг бзсхднст. И все окружающие будто пытаются унизить, растоптать, обесценить, и вообще сделать все назло -орать начинаю из-за любой мелочи. Я так скоро работу потеряю,мнекаж >_<


Так вот: анончики в ДС2, может,у кого-то завалялся початый блистер велаксина 75 мг? Ну там пробовали,не подошло,лежит в аптечке забытый.
Если вдруг есть - велкам в личку:

Скрытый текст

, договоримся о встрече. :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума