Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6376 2022-01-21 02:00:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пил кветиапин? От него толстеют? Сильно?

У кветиапина это частая побочка, плюс от него у многих сонливость. Сердолект в этом плане из всех нейролептиков единственный, что зашел лично мне - побочек ноль, на вес не повлиял, сил очень заметно прибавилось.

#6377 2022-01-21 11:18:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Наверное, я просто пожаловаться пришел, но на всякий случай спрошу. Аноны, кто-нибудь пил кветиапин? От него толстеют? Сильно?

Я не пил, но знакомые жаловались, что толстели :(
Мне психиатр специально подбирал нейролептики, на которых не жиреешь (арипризол, реагила), но они блин стоят как крыло самолета :(

#6378 2022-01-21 11:40:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне врач объяснил, что толстеют не от таблеток, а от того, что я ем. Не поддаюсь вызванному таблетками желанию пожрать - не толстею.

#6379 2022-01-21 12:09:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

+10-12 кг за год на кветиапине. Да, пандемия и удаленка свою роль сыграли, но кветиапин действительно часто приводит к увеличению веса. Но не стоит от него сразу отказываться, посмотрите на дозировку - анону меньше 300 не имеет смысла пить, а это много. Если 50-100, то вряд ли побочка развернется в полную силу.

#6380 2022-01-21 12:44:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне врач объяснил, что толстеют не от таблеток, а от того, что я ем. Не поддаюсь вызванному таблетками желанию пожрать - не толстею.

Да, мне тоже врач такое говорил (я потолстел на ~20 кг на других таблетках, венлафаксин + миртазапин), ну и я сам видел, что у меня жор начался просто зверский. Хотя я всегда заедал уныние, но в тот раз жор был просто до небес. И вот врач мне давал советы, как подавлять это желание жрать: отвлекаться, уходит из дома без денег, занимать себя чем-то, в чем руки заняты и нельзя этими самыми руками закидывать еду в пасть. Ничего не работало. В итоге врач сказал: мол, жрите, но жрите только полезное. Например, настрогайте в огромный таз кочан капусты, огурцы, помидоры, яблоки, морковь, и точите весь день. Но мне и это не помогло. После такого таза мне еще сильнее хотелось *нормальной* еды.
Это я к тому, что, если кто знает иные способы бороться с таким жором, делитесь  :please:

#6381 2022-01-21 12:52:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

но на всякий случай спрошу. Аноны, кто-нибудь пил кветиапин? От него толстеют? Сильно?

Я похудел на 15 кило) Вообще кветиапин обожаю, у меня на нём никаких побочек, и бессонница наконец-то от меня почти отстала.
Но блин, тут, конечно, всё очень индивидуально.
Анон, если тебя разносит, обязательно нужен контроль пролактина, и инсулин на всякий случай тоже стоит мониторить. Меня вот не разнесло, но я пью амантадин курсами и метформин на постоянку.

#6382 2022-01-21 15:29:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, если тебя разносит, обязательно нужен контроль пролактина, и инсулин на всякий случай тоже стоит мониторить. Меня вот не разнесло, но я пью амантадин курсами и метформин на постоянку.

Пролактин проверял, был в норме. Метформин пью. Инсулинорезистентность развилась на зипрексе.
Я и так толстый, а на таблетках так вообще.

#6383 2022-01-21 16:17:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это я к тому, что, если кто знает иные способы бороться с таким жором, делитесь

Это миртазапин, анон(( он у всех такое дает, бороться довольно бесполезно, только менять.

#6384 2022-01-22 02:18:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У кветиапина это частая побочка, плюс от него у многих сонливость.

А сонливость со временем проходит, или она всё время, пока его принимаешь? :(

#6385 2022-01-22 11:55:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Товарищи, как считаете, сертралин и флуоксетин могут давать полоску в виде потолстения? А грандаксин? Год с небольшим на препаратах, недели две назад сняли с противотревожных, антидепрессанты оставили пока. Полет очень нормальный, активность на хорошем уровне, работа, спорт, хобби, от семи до двенадцати тысяч шагов ежедневно просто в режиме обычной жизни, хороший секс, еда здоровая, ем реально меньше, чем до начала лечения, но пухну. Плечи и ляжки жирные, противные. Врач говорит, что это, возможно, связано с возрастом, типа сорок плюс - могут начаться возрастные потолстения. Поменял ОК, посмотрим. Но поглядываю на флуоксетин. Вдруг от него?

#6386 2022-01-22 13:47:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поменял ОК, посмотрим.

У меня на ОК было всё очень плохо: лишний вес, целлюлит, отеки, гипертония, постоянно кровь из носа и ещё эмоциональная нестабильность до кучи. На сертралине и флушке только худел, потому что не жрал толком. Но всякое может быть, конечно, тут всё очень индивидуально

#6387 2022-01-22 20:11:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня на ОК было всё очень плохо:

Я на ОК пять лет, до этого все было плохо с сексом, и незачем было предохраняться. Вот тогда были и кровотечения, и всякое. А на ОК как раз наоборот, все хорошо. И в прошлые периоды приема тоже так было. А вот "не жру толком" со мной не работает. Я только первые три дня в начале приема АД не хотел есть, а так всегда люблю вкусное, но в руках себя держу.

#6388 2022-01-27 01:00:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я с мороза, может тут обсуждали уже. А у вас в городе тоже не купить Золофт, потому что его тупо нет ни в одной аптеке? Мне пришла пора покупать новую пачку - и Золофта нет в принципе. Хоть онлайн, хоть оффлайн смотри - закончился наглухо.

#6389 2022-01-27 02:10:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, перебои с поставками, увы
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru … b7cd365e05

#6390 2022-01-27 09:43:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что на триттико так задрали цены повсюду или только мне не повезло? Уже второй месяц почти на 200 рублей дороже, чем был

#6391 2022-01-27 10:28:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может быть кто-нибудь знает, чем временно заменить Золофт?
Я заказал от безысходности "Серената", видимо дженерик. Тоже сертралин, вроде обещают, что он немного мягче Золофта, а в целом прям то же самое.

И ещё, чтобы три раза не вставать.
Мне прописали кветиапин (0,5 перед сном, чтобы вырубаться легче). Врач настоятельно рекомендовал "Сервитель" (используя листовку с этим самым "Сервителем") и говорил, что это вот оригинал, а всё остальное - дженерики. Я, правда, немного подумал и заказала "Сероквель" с тем же кветиапином. Теперь думаю, нормально или надо было послушать врача с листовкой. Как вы думаете?

#6392 2022-01-27 11:00:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На меня магическим образом не действует ни один иностранный кветиапин, только русские, у которых на пачке "кветиапин" написано. Так что тут индивидуально всё

#6393 2022-01-27 11:04:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я, правда, немного подумал и заказала "Сероквель" с тем же кветиапином.

Мне врач рекомендовал Сероквель как раз. Я думал это оригинал.

#6394 2022-01-27 11:43:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне врач рекомендовал Сероквель как раз. Я думал это оригинал.

Так и есть))

#6395 2022-01-27 11:56:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может быть кто-нибудь знает, чем временно заменить Золофт?
Я заказал от безысходности "Серената", видимо дженерик. Тоже сертралин, вроде обещают, что он немного мягче Золофта, а в целом прям то же самое.

Внимание тем, кто не может купить «Золофт», все дженерики относительно нормальные, перечислю варианты:
- серената
- стимулотон
- серлифт
- асентра
- алевал
Отсюда: https://t.me/psyhter (канал врача-психиатра)

#6396 2022-01-27 12:03:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики, за ответы.
Я вчера впал в состояние лёгкой паники от исчезновения Золофта, но теперь немного успокоился. Буду ждать свою "Серенату".
И "Сероквель" тоже. Надеюсь, его побочки по мне не очень сильно долбанут.

#6397 2022-01-27 13:07:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И "Сероквель" тоже. Надеюсь, его побочки по мне не очень сильно долбанут.

Всего 50 мг вряд ли долбанут.

#6398 2022-01-27 13:53:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

на кветиапине уже полтора года, принимал разные наименования разных производителей, особой разницы не заметил. единственное, от СР (он же пролонг) не долбит сонливость по утрам, но он и помогает похуже. сейчас на Квентиаксе 400 мг, полет нормальный)

#6399 2022-01-27 16:51:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как думаете, при отмене ламотриджина могут появиться побочки со стороны жкт?
Отмена постепенная, не резкая - снизили с 300 до 50 постепенно.

физиология

#6400 2022-01-27 21:12:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как думаете, при отмене ламотриджина могут появиться побочки со стороны жкт?
Отмена постепенная, не резкая - снизили с 300 до 50 постепенно.

физиология

Хм... Не думаю, если честно. От ламотриджина, насколько я знаю, в принципе синдрома отмены нет почти, тем более если отмена постепенная. Я не эксперт, но не думаю, что дело в этом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума