Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6351 2022-01-08 10:00:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто сталкивался, подскажите, может ли от бринтелликса постоянно фоново тошнить + тупая боль в районе желудка? У него вроде слабое влияние на жкт?

хз, у меня вообще никаких побочек. но теоретически конкретно с тобой может быть практически что угодно

#6352 2022-01-08 13:00:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

подскажите, может ли от бринтелликса постоянно фоново тошнить + тупая боль в районе желудка?

у меня в начале лечения было что-то вроде этого. сейчас иногда бывает по утрам немного  дурно, но в целом не беспокоит)

#6353 2022-01-12 03:19:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Случайно на неделю удвоил себе дозировку антидепрессанта  :facepalm: Взял себе велаксин в капсулах по 150 мг вместо привычных 75, тех не было, а они по одинаковые внешне и случайно снова по две капсулы принимал  :facepalm: И теперь не могу понять насколько это может быть связано с общим повышением уровня сосредоточенности в последнее время. Вроде и да, а вроде и раньше началось, хз. Просить повысить дозировку у врача не хочется. Дурак.

#6354 2022-01-13 14:33:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тут где-то в одном их трендов кто-то сказал, что шизофрению не ставят, если нет галлюцинаций.
Мне поставили без галлюцинаций. Это как?

#6355 2022-01-13 15:49:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тут где-то в одном их трендов кто-то сказал, что шизофрению не ставят, если нет галлюцинаций.
Мне поставили без галлюцинаций. Это как?

почему не ставят? простая форма без продуктивной симптоматики, например, есть. попробуй к другому врачу пойти, анон.

#6356 2022-01-13 17:25:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

где-то в одном их трендов кто-то сказал, что шизофрению не ставят

аноны они вообще по чему хочешь поставят или не поставят.
и у врачей-то мнения расходятся по такой сложной позиции

#6357 2022-01-13 17:34:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Шизофрению ставят взрослым аутистам, отсутствие галлюцинаций, бреда, чего угодно не смущает.

#6358 2022-01-13 17:52:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Шизофрению ставят взрослым аутистам, отсутствие галлюцинаций, бреда, чего угодно не смущает.

Меньше читай советские газеты. Не ставят.

Для шизофрении нужно в первую очередь очень специфическое мышление, где нарушен процесс обобщения и выделения основных признаков.
Вне психоза ни галлюцинаций, ни бреда может и не быть, их в принципе может не случиться никогда, но мышление останется специфическим навсегда.

#6359 2022-01-13 17:55:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

мой пт говорил что настоящую шизу всегда сразу видно по поведению, общению, даже если глюков нет

#6360 2022-01-13 18:19:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не ставят.

То есть взрослых аутистов не существует? Вообще аутизма не существует как отдельной болезни, одна шизофрения?

#6361 2022-01-13 23:02:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, что может означать резкое повышение тревожности после приёма алкоголя?
У меня не депра (вроде, в последнее время это надо ещё подтвердить), принимаю нейролептики (уже давно), раньше такого не было.
А последнюю неделю — немного выпил = ощущения, как будто мне сердце чем-то сжали, ком в горле, зубы сжимаю непроизвольно. Эффект воспроизводится стабильно.

(или это лучше в медблок?)

Отредактировано (2022-01-13 23:03:07)

#6362 2022-01-13 23:33:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть взрослых аутистов не существует? Вообще аутизма не существует как отдельной болезни, одна шизофрения?

Нет, им не ставят шизофрению. При переходе во взрослый ПНД проводится освидетельствование и выставляется диагноз, согласно ведущему симптому.
Чаще всего это различные формы умственной отсталости, реже - органическое поражение головного мозга с психическими нарушениями.

#6363 2022-01-15 11:19:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как распознать, что пора бы возвращаться на таблетки?

У меня депра и повышенная тревожность, попил антидепрессанты и нейролептики около двух лет, ожил значительно, по согласованию с врачом с таблеток слез, сейчас вроде более-менее стабилен, но иногда переёбывает. Обычно на пару дней выпадаю в апатию и "зочем жить, всё бессмысленно, буду лежать, пока не растворюсь в матрасе", потом возвращаюсь в норму, но меня такие "выпадания" пугают. Случаются не на пустом месте, а после какого-нибудь пиздеца - потеря работы, родственники бесоёбят, вот такое вот. Это норм вообще? Врача дёргать пустяками не хочется (и пить таблетки без необходимости - тоже).

#6364 2022-01-15 11:24:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне кажется, что это норма. Депрессия тем и отличается от плохого настроения, что она постоянна, а не разовая реакция на пиздец.

#6365 2022-01-15 13:09:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Случаются не на пустом месте, а после какого-нибудь пиздеца - потеря работы, родственники бесоёбят, вот такое вот.

Приступы "ой, чота херовато" после объективно данных пиздецов - это точно норма. Дальше она у каждого своя, и кто-то после пиздеца может вскочить и побежать бодрым огуречиком через пару минут, а кому-то надо на неделю-две залезть в свою нору и сидеть там, зализывать раны. Если можешь оклематься в примерно этих временных рамках - с тобой всё хорошо. Если застреваешь на дольше - есть смысл сходить к психотерапевту, но не за таблетками для начала, а за какой-нибудь КПТ.

А если приплюсовать вот это:

Анон пишет:

меня такие "выпадания" пугают

то я бы точно сходил к психотерапевту: и за КПТ, и за глубинной терапией, словами которая. И разобрался бы, почему меня пугает моя собственная вполне естественная человеческая реакция на стресс и как я могу научиться жить с ней дружно :)

#6366 2022-01-15 16:08:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня не депра (вроде, в последнее время это надо ещё подтвердить), принимаю нейролептики (уже давно), раньше такого не было.
А последнюю неделю — немного выпил = ощущения, как будто мне сердце чем-то сжали, ком в горле, зубы сжимаю непроизвольно. Эффект воспроизводится стабильно.

Ты пьёшь алкоголь параллельно с нейролептиками? Так себе идея, анон.
У нейролептиков нет побочки в отношении сердечного ритма? Скажем, воздействие на QT-интервал может внезапно долбануть, ну и полировать это дело алкоголем не полезно. А перебои в работе сердца триггерят реакцию тревоги.
Ты ЭКГ давно делал?

#6367 2022-01-16 17:32:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, как выглядит человек с правильно подобранными антидепрессантами? Мне кажется, я в глаза добьюсь, сменил их уже больше десятка, и на всех была постоянная тоска и слезы каждый день. Может, это и есть максимально доступная мне норма?

#6368 2022-01-16 19:13:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, как выглядит человек с правильно подобранными антидепрессантами?

Как человек, которому норм. Который справляется со своей жизнью и не испытывает на постоянной основе ужаса, тоски, отчаяния. Но и пустоты не испытывает.

Но есть нюансы. Если депра была тяжёлая, то АД могут вывести из тяжёлого состояния на уровень полегче, где ты и встретишься с отчаянием и прочим - до этого психика просто не могла с ними контачить и отрубала всё вообще.
Если ты без АД всё время рыдал, а на них тебя попустило и рыдать стало не надо - это нормальное, хорошее действие лекарств.
Но если без них ты ничего не чувствовал, а с ними слегка оттаял и теперь рыдаешь, потому что можешь плакать - это тоже в общем-то нормальное их действие.

Надо смотреть "до" и "после". И учитывать, что для кого-то хорошее действие - "как будто анестезию врубили и мне больше не больно", а кому-то - "как будто анестезию вырубили и я теперь способен что-то чувствовать, а не живу как за бронированным стеклом".

Твоя способность справляться со своей жизнью должна улучшаться. А как уж это будет выражено - штука индивидуальная.

#6369 2022-01-17 00:08:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне кажется, я в глаза добьюсь, сменил их уже больше десятка, и на всех была постоянная тоска и слезы каждый день.

Перебирай ещё, анончик. Найдёшь свои. Держись.

#6370 2022-01-17 19:20:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за поддержку.
Те, которые подобрали сейчас, гасят постоянную тоску и тревожность. Я чувствую, что они есть, но они далеко, и от них легче отвлечься. Но я боюсь, что они через пару недель тоже перестанут действовать. Мне настолько хуево, что я не хочу ни дня испытывать это.

#6371 2022-01-18 00:00:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне настолько хуево, что я не хочу ни дня испытывать это.

:comfort:
А тебе стационар не предлагали с таким состоянием, анончик?

#6372 2022-01-20 23:29:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я пил год антидепрессант и нейролептик. Было мне очень хорошо, сил полно, лишних мыслей нет (до этого постоянно думал о роскомнадзоре). Только разжирел как мразь, больше чем на 20 кило. Отменили нейлоптик, заменили другим препаратом, теперь я грустный и почти все время сплю. Даже мысли вернулись. Плюс есть момент, я склонен иногда увлекаться теориями заговора, хоть и понимаю, что они надуманны. Так вот, нейролептик это гасил, а теперь снова пошло.
Психиатр предлагает перейти на другой нейролептик, а я, во-первых, боюсь опять разжиреть как мразь, я только начал сбрасывать. А во-вторых, просто обидно, я надеялся уже скоро закончить лечение, а походу нет(

Наверное, я просто пожаловаться пришел, но на всякий случай спрошу. Аноны, кто-нибудь пил кветиапин? От него толстеют? Сильно?

#6373 2022-01-20 23:34:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще говорят толстеют.
Я не растолстел, но я в то время еще флуоксетин пил и жрать не мог вообще :(

#6374 2022-01-21 00:04:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще говорят толстеют.

Эх( у меня до этого была зипрекса. Все хорошо, но дикий жор, чувство голода даже при наликом желудке. Причем я себя первый месяц контролировал, практически не ел объективно, а все равно +4 кило(

#6375 2022-01-21 00:53:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Наверное, я просто пожаловаться пришел, но на всякий случай спрошу. Аноны, кто-нибудь пил кветиапин? От него толстеют? Сильно?

Пил полтора года, набрал где-то шесть килограмм. Но ещё пандемия, минимум движения.
И похоже буду пить снова, потому что с его отменой все мои успехи похерились за месяц тт

Отредактировано (2022-01-21 00:54:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума