Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6301 2021-12-02 20:51:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну да, тут, скорее, мне не повезло. Много препаратов пришлось перебрать.

#6302 2021-12-02 21:13:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а таблетки, чисто теоретически, могут повлиять на способность читать?
В смысле, художку. Бросила не то что книжки, а даже фанфики, вообще текст не воспринимаю.
Или дело всё же в переутомлении?
Таблетки пью давно, но недавно как раз меняла (с велаксена на феварин), совпали ли периоды - не скажу.

Да, такое возможно, но у меня было только на нейролептиках. Я даже френдленту не мог читать.
Но у тебя нельзя отделить влияние переутомления. Отдохни и тогда можно решать.

#6303 2021-12-02 21:20:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а таблетки, чисто теоретически, могут повлиять на способность читать?
В смысле, художку. Бросила не то что книжки, а даже фанфики, вообще текст не воспринимаю.
Или дело всё же в переутомлении?

у меня такое было, я просто съезжал с текста, не понимая что там происходит. фантазия тоже отвалилась. пил простенький ад. правда мой пт уверял что это последствия депры.

#6304 2021-12-04 16:02:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Где вы храните вынутые и разделённые таблетки (если нужно по половине за раз), чтобы они не разлетелись/не потерялись/не улетели в астрал? Раньше не было такой проблемы, потому что пил по целой, а теперь ещё новый препарат, тоже половинами, и всё с моей безалаберностью выпадает и переворачивается  :facepalm: Захотелось приобрести таблетницу, но интересно, можно ли как-нибудь своими руками её аналог сделать. Каждый раз засовывать назад в коробку неудобно и вызывает тревогу, что тоже переверну и они внутри коробки высыпятся. У меня нет припадков, я просто люблю держать всё на столе, но на столе, как и везде - бардак.

#6305 2021-12-04 16:15:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я в таблетнице держу, вполне удобно. Там четыре деления, я в одно складываю половинки от одного препарата, в другие от других.

#6306 2021-12-04 16:39:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Есть всякие игрушки как тыковка захлопывающаяся, или от киндера капсула, или от берушей. Если насыпать немного и открывать над покрывалом, то даже если выпадет, не страшно.

А так я обычно аккуратно вскрываю отделение в упаковке, ломаю, а потом запихиваю обратно половинку, и фольгой прикрываю. Но у меня в целом все таблетки хранятся в пластиковом контейнере, если что упадет, смотрю на дне.

Ты, главное, темноту обеспечь, все таблетки должны быть в более менее темноте.

Отредактировано (2021-12-04 16:39:47)

#6307 2021-12-04 17:36:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я не представляю жизнь без таблетницы. Пью четыре вида таблеток, плюс витамины, плюс ОК, как вообще отслеживать, что сегодня выпил, а что нет?

А так, очень удобный вариант контейнер доя контактных линз

#6308 2021-12-04 21:37:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К желанию спать, нет, не так... СПАТЬ. Вот так правильно

чесгря, подъём с утра на венлафаксине и подъём с утра без таблеток у меня не отличались вообще: что то тяжело, что другое. Но я плохо сплю в принципе (если кто подскажет, в какую сторону копать, буду признателен).

Отредактировано (2021-12-04 21:37:55)

#6309 2021-12-04 21:45:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не представляю жизнь без таблетницы. Пью четыре вида таблеток, плюс витамины, плюс ОК, как вообще отслеживать, что сегодня выпил, а что нет?

А так, очень удобный вариант контейнер доя контактных линз

А ок ты тоже в таблетницу перекладываешь?

#6310 2021-12-05 00:18:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И либидо тоже норм, выше, чем на феварине,

мне феварин на триттико меняют, ща либидо убито почти в ноль, на триттико полегчает?

#6311 2021-12-05 09:26:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ок ты тоже в таблетницу перекладываешь?

Да, в нужном порядке по дням

#6312 2021-12-05 13:01:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а от венлафаксина может тошнить и болеть голова? Выпил полтаблетки и начался пиздец. Это надолго? Пиздец потом пройдет?

#6313 2021-12-05 17:24:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а от венлафаксина может тошнить и болеть голова? Выпил полтаблетки и начался пиздец. Это надолго? Пиздец потом пройдет?

Надеюсь тебе уже лучше
Я не врач, у меня с велаксеном такой побочки не было, но сейчас погуглила - тошнота и головокружение как раз в побочках
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_31268 … -dejstviya
"Насколько долго" не знаю, у меня от других таблеток головокружение было неделю, пока не заменили.

#6314 2021-12-05 22:00:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Надеюсь тебе уже лучше

то лучше, то снова накатывает. Радует только, что не мигрень, а просто головная боль. Может, мне по четвертинке таблетки принимать для начала?
У меня мигрени и тревожно-депрессивное расстройство, так что, как я понимаю, у меня варианта два: или амитриптилин или венлафаксин. От амика у меня проблемы по женской части. Хотя, пролактин в норме, что странно.
Если венлафаксин не подойдет, придется пить амик.

Отредактировано (2021-12-05 22:02:34)

#6315 2021-12-06 02:21:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а от венлафаксина может тошнить и болеть голова? Выпил полтаблетки и начался пиздец. Это надолго? Пиздец потом пройдет?

Если в самом начале приёма, то это одна из самых частых побочек. У меня так и от велаксина было, и от флуоксетина, через день-два проходило само. Вроде бы, это мб связано с тем, что эти препараты сгущают кровь. Мне частично помогали обычные обезболивающие и Тромбо-асс (для разжижения крови).
Начать приём с меньшей дозы, в принципе, тоже должно помочь. Или разделить дозу на 2 приёма по 1/4 таблетки утром и вечером.

Отредактировано (2021-12-06 02:23:43)

#6316 2021-12-07 14:16:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это оказалась мигрень. До сих пор тошнит и голова болит, но вроде идет на спад. Так и не понял, совпало с приемом венлафаксина или этот прием спровоцировал. Когда полегчает, попробую еще раз принять четвертинку.

#6317 2021-12-07 15:51:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон ржет и рыдает
Подняли дозировку таблеток, не помогло, меняют таблетки. Так как высокую дозировку сразу не отменяют, дозировку сначала понижают, потом добавляют новые.
Не сдохнуть бы в переходный период.
Праздник к нам приходит, блин
(У анона проблемы с желанием жить, и собственно боюсь, что когда дозировку снизят, а новые таблетки ещё не подействуют - станет совсем тяжко)

#6318 2021-12-07 21:33:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а вы отслеживаете сами, какие таблетки вам назначали-отменяли и почему?

Сменила врача (клинику не меняла), карта у неё есть, и сегодня она мне назначила таблетки, которые я уже пила. Я их помнила по торговому названию, а не по действующему веществу, увидела дубль только при покупке. Собственно, получается от таблеток мне толку не было и всё такое, будем подбирать другие.
Поняла, что надо садиться и собирать, всё что я пила за последние несколько лет, со всеми вариантами названий.  Вы это делаете?

#6319 2021-12-07 22:13:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поняла, что надо садиться и собирать, всё что я пила за последние несколько лет, со всеми вариантами названий.  Вы это делаете?

Анон, врач знает все названия гораздо лучше тебя.
Спроси, почему он так назначил, возможно, твоё состояние поменялось за прошедшее время - и если раньше препарат тебе не подходил, то теперь самое оно.
Или он планирует усложнить схему лечения и постепенно тебя заводит сначала на один препарат, потом добавит другой, бывает, что препараты усиливают друг друга и поодиночке не работают, а вместе дают эффект.

#6320 2021-12-07 22:30:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Поняла, что надо садиться и собирать, всё что я пила за последние несколько лет, со всеми вариантами названий.  Вы это делаете?

Анон, врач знает все названия гораздо лучше тебя.
Спроси, почему он так назначил, возможно, твоё состояние поменялось за прошедшее время - и если раньше препарат тебе не подходил, то теперь самое оно.
Или он планирует усложнить схему лечения и постепенно тебя .

Нет, диалог был собственно
"вы пили эсциталопрам?
Если это эпицея, то пила, если не она, то не пила"
Ну собственно эпицея и оказалась. Я помню торговое название, но не помню действующее вещество.
Прикол в том, что врач новый, меняла в августе, но у него есть моя карта. Вот теперь жду, что ещё выпишут.
Я просто не знаю что делать.

Отредактировано (2021-12-07 22:35:38)

#6321 2021-12-07 22:50:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон ебанутый и думает, что он лучше знает, поэтому происходит так:
"я вас в прошлый раз просил выписать эсциталопрам, но он мне вообще не помог, может, мне венлафаксин попробовать?"
Психиатр: "Я и думал, что не подойдет"
Анон: "Потому что у меня тревожно-депрессивное?"
Психиатр: "Да".
Анон: "А венлафаксин  можно?"
Психиатр: "Можно попробовать"
Пойду амика в следующий раз попрошу, если венлафаксин еще раз не зайдет.
Это психиатр из поликлиники, к платному и ехать в ДС (а я сейчас на такое не способен) и денег нет особо. На большой дозе амика я вполне ничего.

Отредактировано (2021-12-07 23:04:06)

#6322 2021-12-08 02:49:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон ржет и рыдает
Подняли дозировку таблеток, не помогло, меняют таблетки. Так как высокую дозировку сразу не отменяют, дозировку сначала понижают, потом добавляют новые.
Не сдохнуть бы в переходный период.
Праздник к нам приходит, блин
(У анона проблемы с желанием жить, и собственно боюсь, что когда дозировку снизят, а новые таблетки ещё не подействуют - станет совсем тяжко)

Мне новые сказали пить только после полной отмены старых, а у тех постепенно понижается доза по неделям. Я на свой страх и риск решил уменьшить срок и пить четыре дня одну дозу, четыре другую, и вроде пока жив. СОВЕТ ПРИМЕНЯТЬ ОСТОРОЖНО.

#6323 2021-12-08 02:50:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а вы отслеживаете сами, какие таблетки вам назначали-отменяли и почему?

Это начал делать недавно по той же причине, что и ты.

Отредактировано (2021-12-08 02:50:11)

#6324 2021-12-08 09:20:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

вообще надо конечно, записать, а то пью уже 7 лет и не факт, что помню все, что было за это время... и за это время жил в нескольких разных местах, так что полной картины нет ни у кого, кроме меня же

#6325 2021-12-11 17:14:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я анон, который попробовал венлафаксин и не пошло.
Меня потом еще дня три трясло и тошнило, пришел к выводу, что это уже не от венлафаксина, а мое.
Сожрал три таблетки амитриптилина - и на следующий день все перестало болеть. Даже область печени перестала, а я уже думал, что это не психосоматика, а реально надо к врачу.
Третий день пью амик - чувствую себя как живой, только небольшая слабость и апатия.
Что делать? Пить амик и не рыпаться больше никуда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума