Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6276 2021-11-11 10:29:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

без рецепта его никак? анон уже распахнул варежку(

#6277 2021-11-11 12:33:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон со сном - мне хлорпротексен помог очень. 2 таблетки выключают качественно.

Спасибо, анон. Почитал про эту штуку, скорее всего она мне не подойдет. Зато я парадоксальным образом пришел к выводу, что пришла пора озадачить моей аллергией еще и кардиолога, так что спасибо тебе большое за идею  =D

Анон пишет:

Побочка одна - начинаю разговаривать во сне о_О

Много и со вкусом? Или так, тут пара слов, там пара фраз?.. )) Если много, мне точно не подойдет: я и так периодически забалтываю все живое))

#6278 2021-11-21 11:53:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

не знаю, можно ли это по правилам треда
я поныть

Скрытый текст

#6279 2021-11-21 16:45:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я поныть

анончик, иди обниму! Я знаю, как это тяжело, когда таблетки сдали, а до визита ко врачу ещё долго. Анон, ты сможешь. Время не стоит на месте, часы идут, дни идут.

И да, у тебя суровая работа, сочувствую. Есть ли шанс её сменить? Подумай над этим, пожалуйста.

Анон пишет:

надо ходить гулять, надо заняться хоть какой-то физической активностью, правильно питаться, искать новую работу, ходить на терапию, а не только таблетками лечиться.

если бы всё было так просто, как говорят посторонние люди. Мне тоже гуляние, физическая активность и здоровое питание не даются. Пытаюсь сменить работу, начал терапию, хотя и с первым непросто, и терапия мне досталась еле-еле.

#6280 2021-11-21 18:35:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анончик, иди обниму!

Спасибо тебе огромное! *прослезилась*
Я дам себе два дня на разгребание самого страшного завала, а потом буду работать четко до 6 и пошло оно всё лесом. Ну, постараюсь по крайней мере.
И рассылать резюме. Иначе невозможно уже

#6281 2021-11-21 20:39:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я дам себе два дня на разгребание самого страшного завала, а потом буду работать четко до 6 и пошло оно всё лесом. Ну, постараюсь по крайней мере.
И рассылать резюме. Иначе невозможно уже

Так держать! Ты молодец, анон! Больше заботы о себе. Сил тебе и успехов с поиском работы!

Отредактировано (2021-11-21 20:39:54)

#6282 2021-11-24 20:40:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Назначили феварин и стрезам, первые недели все было идеально, а затем все пошло по глубокой мохнатке, старые несчастья ушли, но появились несвойственные мне переживания. Дело в таблетках? Не подходят?

Отредактировано (2021-11-24 20:41:04)

#6283 2021-11-24 20:56:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

старые несчастья ушли, но появились несвойственные мне переживания

Какие именно? В чём это проявляется? Насколько это неприятно, сильно ли мешает жить?

Анон пишет:

Дело в таблетках? Не подходят?

На таблетках может вылезти то, что раньше гасилось другими переживаниями или было в принципе скрыто от тебя. Ну или не подходят.
Сходи к врачу, который тебе их выписал, обсуди проблему. Может, скажет понизить дозу, или сдать анализы, или назначить что-то для компенсации побочек. Или поменять таблетки, если совсем всё плохо. Но если назначенное помогает от основной проблемы с психикой, а побочки не ужасные, обычно стараются подобрать что-то, что позволяет не бросать основную схему.

#6284 2021-11-25 09:25:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Какие именно?

Анончик, ну смотри. Раньше было:
- фоновая грусть
- сильная тоска во второй половине дня
- срывы, когда слезы и все плохо каждый день (привычная боль, знаю, как фиксить)
- рпп
- нарушенный сон

В первые недели приема:
- фоновая грусть
- некоторые дни без фоновой грусти

Сейчас:
- фоновая грусть
- срывы, когда слезы и все плохо раз в три-четыре дня
Появилось:
- ощущение, что мне просто плохо, часами, и незнание, как это пофиксить. Не грусть, не злость, просто эмоционально плохо. Жить мешает.
- рпп, но слабее
- нарушенный сон, но слабее нарушенный

В целом на таблах лучше, чем без них. Нет тревожки и отчаяния.

К врачу записался, конечно.

Анон пишет:

На таблетках может вылезти то, что раньше гасилось другими переживаниями или было в принципе скрыто от тебя.

Свежая мысль, благодарю.

Отредактировано (2021-11-25 09:27:31)

#6285 2021-11-25 10:59:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне повысили дозировку препаратов и я стал более эмоциональным. Мне это не нравится  :sadcat:
Буйным холериком не стал, конечно, просто начал реагировать на то, на что не реагировал раньше, но мне больше нравится режим флегматика. Лишние эмоции - это противно и утомительно.

#6286 2021-11-25 11:41:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне повысили дозировку препаратов и я стал более эмоциональным. Мне это не нравится 

а я на новых препаратах наоборот стал какой-то примороженный: вроде и плохих эмоций не столько, но и хорошие ушли почти полностью (а их и так было немного), тоже не нравится(

Анон, так, может, обратись ко врачу за сменой препарата или добавлением чего-то компенсирующего? Наверняка есть какое-то решение по утолению излишних эмоций. А может, тебе просто нужны другие препараты. Не надо терпеть, анончик, сходи к доктору.

#6287 2021-11-25 12:24:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, так, может, обратись ко врачу за сменой препарата или добавлением чего-то компенсирующего? Наверняка есть какое-то решение по утолению излишних эмоций.

Да нет, по факту они не излишние, а обычные. Просто мне они не нравятся, спасибо гиперэмоциональной матушке.

Анон пишет:

А может, тебе просто нужны другие препараты.

Я овердохуя всего перепробовал, нынешняя комбинация, в отличие от овердохуя других, хотя бы действует. Плюс у меня ограничен выбор: все, что шатает уровень пролактина в побочках имеет набор веса - сразу нет (и так есть лишний и вредящий здоровью вес и жирный клубок эндокринных проблем).

#6288 2021-11-25 16:23:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Наткнулся на советы про хлорпротексен выше. Мне назначили сразу большую дозу, и я проспал почти беспробудно полтора, сука, суток. Больше я этот пиздец пить не буду, мне 6 мг мелаксена с головой хватает!

Отредактировано (2021-11-25 16:24:07)

#6289 2021-11-30 13:17:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что вообще делают, когда не хочется жить?
Пьют таблетки? Ходят на терапию? Всё вместе?
(Таблетки пью, на терапию сил нет, надеюсь на чудо)

#6290 2021-11-30 13:33:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что вообще делают, когда не хочется жить?
Пьют таблетки? Ходят на терапию? Всё вместе?
(Таблетки пью, на терапию сил нет, надеюсь на чудо)

Я ходил на терапию, но не знал, что там говорить. Объективно у меня все было нормально. Я просто хотел умереть и считал, что это единственное полезное, что я могу сделать в жизни.
В итоге терапевт послал меня к психиатру, таблетки помогли.
Уже на таблетках вылезли все тараканы, которые раньше были задавлены ркн-мыслями, и мне было о чем поговорить с терапевтом, но я туда не пошел потому что тупо денег не было.
Давно пьешь таблетки?

#6291 2021-11-30 15:36:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Наткнулся на советы про хлорпротексен выше. Мне назначили сразу большую дозу, и я проспал почти беспробудно полтора, сука, суток. Больше я этот пиздец пить не буду, мне 6 мг мелаксена с головой хватает!

Это распространённая ошибка - хряпнуть сразу большую дозу. Надо с маленькой начинать и повышать постепенно, пока не выйдешь на ту, которая тебе помогает.

Это не в упрёк тебе, если что. Врачи почему-то это не говорят, и очень зря.

Отредактировано (2021-11-30 15:58:30)

#6292 2021-11-30 16:50:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что вообще делают, когда не хочется жить?
Пьют таблетки? Ходят на терапию? Всё вместе?
(Таблетки пью, на терапию сил нет, надеюсь на чудо)

Если пьёшь таблетки больше полутора месяцев и лучше не становится - иди ко врачу, пусть тебе таблетки сменят. Вообще хорошо врача спрашивать, через сколько препарат должен полностью раскрыться.

Отредактировано (2021-11-30 16:52:02)

#6293 2021-11-30 17:33:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В целом на таблах лучше, чем без них. Нет тревожки и отчаяния.

К врачу записался, конечно.

Я жив. Вдвое увеличили дозу феварина. Стало лучше, но так, как было в первые две недели приема, не стало, жизнь-боль.

#6294 2021-12-02 17:18:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а таблетки, чисто теоретически, могут повлиять на способность читать?
В смысле, художку. Бросила не то что книжки, а даже фанфики, вообще текст не воспринимаю.
Или дело всё же в переутомлении?
Таблетки пью давно, но недавно как раз меняла (с велаксена на феварин), совпали ли периоды - не скажу.

#6295 2021-12-02 17:40:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я тут собираюсь попробовать венлафаксин, к чему надо быть готовым?

#6296 2021-12-02 20:41:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

К желанию спать, нет, не так... СПАТЬ. Вот так правильно. Мне в итоге не подошёл, потому что не мог работать.

#6297 2021-12-02 20:42:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А мне норм.

#6298 2021-12-02 20:42:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А, ну и к частушке:
Как сижу я на венле
Так либидо на нуле
Хоть и сам не верил я
В эти суеверия!

#6299 2021-12-02 20:46:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики. Я на него с амика перехожу, так что и к спать и к отсутствию либидо готов)).

#6300 2021-12-02 20:47:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И либидо тоже норм, выше, чем на феварине, вроде примерно на том уровне, что было раньше. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума