Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6251 2021-10-29 01:05:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Могут ли мне дать лекарства по нему, скажем, 30го октября, месяц-то тот же?

Скорее всего, нет.
Можно сходить поплакаться, мол, ты болел, потом врач болел, не получилось вовремя обновить - вдруг продадут. Но без гарантий, что прокатит.

#6252 2021-10-29 11:27:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если есть возможность, поспрашивай кого-то, кто в то же пнд ходит.
И тыкнись к юристу.

Про что? Про комиссию или ты к другому анону обращаешься?

Да, про комиссию.

#6253 2021-10-29 14:18:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону прописали пароксетин и нейролептик, анон пьет только пароксетин, потому что нейролептик превращает его в овощ, но результат что-то так себе. Блин, неужели нет таблеток, которые заставляют жить? С которых ты просыпаешься бодрый, делаешь дела по дому, работаешь без желания убиться об стену, творишь? Анон хочет быть деятельным... хочет видеть смысл и иметь силу воли... Может, дозу пароксетина увеличить?..

#6254 2021-10-29 15:22:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Блин, неужели нет таблеток, которые заставляют жить? С которых ты просыпаешься бодрый, делаешь дела по дому, работаешь без желания убиться об стену, творишь?

Есть, но в РФ они запрещены. И не всем подходят (риталин, например).

#6255 2021-10-29 17:30:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще нормально, что меня пичкают нейролептиком при депрессии? Я знаю, что их назначают в начале приёма АД, но у меня-то никакое не начало!

И не в начале назначают. Во-первых, у некоторых есть самостоятельный антидепрессивный и противотревожный эффект, во-вторых, они могут усиливать действие антидепрессанта.

#6256 2021-10-29 17:49:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анону прописали пароксетин и нейролептик, анон пьет только пароксетин, потому что нейролептик превращает его в овощ, но результат что-то так себе.

Какой тебе нейролептик прописали? Мне с учетом жалоб на дереализацию и пиздецовую апатию

Неаппетитная иллюстрация уровня апатии...

назначили Сердолект, и эффект был прямо противоположным - из овоща в более-менее активного человека. Но у меня все это было не совсем на фоне депрессии.
Может быть, тебе именно конкретное средство не подходит, а другое зашло бы.

#6257 2021-10-29 19:10:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону прописали пароксетин и нейролептик, анон пьет только пароксетин, потому что нейролептик превращает его в овощ, но результат что-то так себе.

Какой тебе нейролептик прописали? Мне с учетом жалоб на дереализацию и пиздецовую апатию

Неаппетитная иллюстрация уровня апатии...

назначили Сердолект, и эффект был прямо противоположным - из овоща в более-менее активного человека. Но у меня все это было не совсем на фоне депрессии.
Может быть, тебе именно конкретное средство не подходит, а другое зашло бы.

Трифтазин, до этого другие были, но Сердолекта не было, я почитаю о нем. Спасибо большое

#6258 2021-10-30 01:01:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И как оно? Понятно, что индивидуально, но расскажи, если не сложно?

а что именно тебя интересует, анон?
Я сначала две недели спал вообще от полтаблетки. И был как в тумане. Потом стал принимать таблетку. Потом ко мне вернулись эмоции как у нормального человека.  Я обрадовался. Прошли мигрени. Все это время я увеличивал дозу, так как через некоторое время предыдущей дозы не хватало.
Исчезли проблемы с ЖКТ. С тревогой стало намного легче (у меня тревожно-депрессивное или тревожное расстройство). Наладился сон. Через 3 часа после приема всей дозы на ночь анон засыпал и отлично дрых всю ночь.
Дошел до 5 таблеток. Набрал 10 кг. Появились проблемы с месячными. Сдал пролактин. Пролактин оказался в норме, и вообще все в норме, но проблемы не проходили и вес продолжал набираться.
Отменил. Вернулись мигрени, но реже. Недавно опять была мигрень, я два дня жрал амик, мигрень прошла.
С тревожностью стало легче. Но, я уже давно работаю с психологом.
Сейчас ничего не принимаю, 10 кг так и остались. Но, в целом опыт считаю позитивным, амик мне понравился и я его буду принимать если  наметится мигрень.
Хотел заменить на венлафаксин, но вроде сейчас и так нормально.
С эмоциями, правда, опять жопа.
На дозе 5 таблеток дневной сонливости почти нет, наоборот есть такой специфический амитриптиллиновый бодрячок, мне понравился.
Единственной побочкой остался сушняк. Но, просто привык пить больше и иметь при себе воду, так что тоже было ок.

#6259 2021-11-02 15:29:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Всем привет. Мне врач выписала Страттеру чтобы учиться легче было и я меньше отвлекался. А то гляжу в книгу - вижу фигу. Приходится по 10 раз читать одно и то же предложение, и усиленно думать, чтобы понять, что имеется в виду. А во время чтения я думаю о фандомчиках, других людях, интернетике, внимание и ускользает. Страттеру пью уже 5 день, первые 2 дня по 40 мг, и в самый первый день меня так вштырило, что я носился электровеником. Но эффект начал слабеть, я принял уже 80 мг (2 таблетки), а сегодня и 100 мг (60мг+40мг). В целом вроде бы помогает, но не сильно и ненадолго. Но я готов хоть по 120 мг жрать, лишь бы помогло. Не думаю, что я отвлекаюсь от тревоги или депрессии, потому что я уже пью АД, настроение хорошее, а думаю я во время учебы не о тревожных вещах, а просто о всяком разном.
Кто принимал, расскажите, в какой дозировке и какой был ваш опыт?

#6260 2021-11-03 19:01:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кому-нибудь назначали кето-диету при депрессии? Как оно? Долго ли сидели, был ли положительный эффект в плане кукухи?

#6261 2021-11-03 19:12:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

не знал что от депрессии есть диеты Оо

#6262 2021-11-03 20:04:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кето-диета при депрессии?? Что за ненаучная фигня?

#6263 2021-11-03 21:43:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот это что-то новенькое)

#6264 2021-11-03 21:46:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот это что-то новенькое)

если бы я мог есть мясо каждый день, часть моей депры точно испарилась бы :sotona:

#6265 2021-11-03 22:24:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если что, диета предполагается в качестве дополнения к медикаментам и терапии, а не вместо. Вроде почитал статьи в гугле - пишут, якобы уменьшение углеводов хорошо влияет на здоровье при депрессии, мигрени и даже эпилепсии, и бла-бла-бла.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-03 22:38:02)

#6266 2021-11-08 12:45:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а в каких ситуациях вообще нужны антидепрессанты?
У меня такая история: была депрессия с ркн мыслями несколько лет назад, я обратилась к психиатру, колеса помогли. Ну то есть как помогли, выпилиться больше не хочется, но жить все равно как-то не очень весело, мало и редко что радует, сил на дела мало. Я сейчас занимаюсь с психотерапевтом и понимаю, что у этого отсутствия ресурса не биохимические причины и рано или поздно психотерапия должна помочь. Но мне так тяжело( Именно сам процесс терапии, копаться в тех местах психики, куда я вообще-то старалась не заглядывать, потому что больно, и все это когда и так сил нет ни на что. Я бы с радостью села на какие-нибудь таблетки, но вот не знаю, показаны ли они мне вообще? Терапевт про таблетки ничего не говорит, но я занимаюсь онлайн, она в другой стране и в любом случае не может мне их выписать.

#6267 2021-11-08 13:10:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я сейчас занимаюсь с психотерапевтом и понимаю, что у этого отсутствия ресурса не биохимические причины и рано или поздно психотерапия должна помочь. Но мне так тяжело( Именно сам процесс терапии, копаться в тех местах психики, куда я вообще-то старалась не заглядывать, потому что больно, и все это когда и так сил нет ни на что. Я бы с радостью села на какие-нибудь таблетки, но вот не знаю, показаны ли они мне вообще? Терапевт про таблетки ничего не говорит, но я занимаюсь онлайн, она в другой стране и в любом случае не может мне их выписать.

Ты можешь спросить у своего психотерапевта, показаны ли тебе таблетки, помогут ли они. Или сходить к другому, в своей стране. Можно у первого взять рекомендации и показать их второму, если первый что-то пропишет. А можно спросить независимое мнение, так тоже делают.

#6268 2021-11-10 12:19:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, не совсем по теме АД, и я ничего без назначения врача принимать не буду. Но, может, кто сможет помочь сориентировать, что делать, к кому идти или хотя бы как вопрос гуглу сформулировать, чтобы самостоятельно почитать (и понять, к кому идти и что там проверять).

У меня проблемы со сном, четко привязанные к циклу. Как последние дни, так я сразу не могу уснуть, как полагается, раз в 16-17 часов, а начинаю мрачно пыриться в стену по 18 часов... 19... 20... 25... 28...

При этом это очень похоже на "откат после стресса". Не очень понимаю, как это называется, но, кажется, это называется "долго тормозящей НС". Когда стресс случился, ты отреагировал, а потом начинаешь дооолго и печааально возвращаться в норму. По самоощущениям у меня какие-то стандартные перепады женских гормонов конца цикла вызывают стресс, по силе сравнимый с тем, как когда у меня кто-нибудь в реанимацию из близких уезжал. В точности так же и столько же дней "в стену смотрю".

Жопа в том, что абсолютно все анализы, на которые меня направляли гинеколог и невролог, не просто в норме, а прям-таки по средним показателям нормы. Я не вспомню все анализы, которые делал, но, короче, за десять лет я их сделал дохрена. Так что лично у меня осталась одна версия: у меня аллергия на собственный прогестерон. И я, конечно, выдам ее своему аллергологу, пусть смотрит как на идиота, мне не жалко. Но может есть еще какие-нибудь варианты? Принимаются самые безумные))

Связанный вопрос: что в связи со сном можно сдать, привязанное к циклу? Я собираюсь на плановый прием к гинекологу и в ближайшем месяце буду сдавать все стандартные "на такой-то день цикла, на сякой-то день цикла". Что можно докинуть в анализ, чтоб два раза не ходить, а неврологу, психиатру или сомнологу потом информативно было бы?

как выражается "не могу уснуть"

#6269 2021-11-10 19:45:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аки по средним показателям нормы. Я не вспомню все анализы, которые делал, но, короче, за десять лет я их сделал дохрена. Так что лично у меня осталась одна версия: у меня аллергия на собственный прогестерон.

Если это так, то тебе поможет снижение прогестерона. Если не поможет, то не оно.

Анон пишет:

Из самого простого: ближе к двадцатому часу бодрствования сердце начинает выдавать под 110 в покое, и это как бы не айс.

Проверял ли ты надпочечники? Проверь кортизол и катехоламины в этой фазе цикла.
Невролог, психиатр и гинеколог - это хорошо, а у эндокринога ты был?

#6270 2021-11-10 20:32:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если это так, то тебе поможет снижение прогестерона. Если не поможет, то не оно.

Оками то бишь? А то у меня гинеколог обычно смотрит остановившимся взглядом на эти анализы и говорит: "Работает? Не трожь!!"  ;D

Анон пишет:

Проверял ли ты надпочечники? Проверь кортизол и катехоламины в этой фазе цикла.
Невролог, психиатр и гинеколог - это хорошо, а у эндокринога ты был?

Надпочечники не проверял, кроме как на УЗИ, когда общий делают. Ну... на УЗИ, говорят, выглядят хорошо))) Без динамики.
У эндокринолога был, про сон тоже жаловался, но всё, что нашел эндокринолог (несколько) - это узелки на щитовидке. Проверяю их уже тыщу лет, гормоны соответствующие тоже сдаю, тоже без динамики, и кроме щитовидки ни о чем не говорили никогда вообще. Спрошу тогда целенаправленно и сдам, конечно. Спасибо тебе большое за наводку! :heart:

#6271 2021-11-10 22:44:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Оками то бишь?

В основном да, хотя есть варианты. Но у них обычно есть побочки. В общем, это надо подбирать с врачом и очень вдумчиво.

Анон пишет:

Надпочечники не проверял, кроме как на УЗИ, когда общий делают. Ну... на УЗИ, говорят, выглядят хорошо))) Без динамики.

Тогда имеет смысл проверить. Не только узи, ещё кровь или мочу скажут сдать, скорее всего.

#6272 2021-11-11 01:12:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В основном да, хотя есть варианты. Но у них обычно есть побочки. В общем, это надо подбирать с врачом и очень вдумчиво.

Да, безусловно. Я просто буду морально готовиться))
Всё равно, думаю, эндокринолога лучше навестить до начала подбора. Потому что, наверное, если он будет что-нибудь править, а оно все-таки не поможет, ОКи тоже будет логичнее начинать подбирать уже после всех правок, а не во время.

Спасибо тебе огромное еще раз! :heart:

#6273 2021-11-11 05:05:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон со сном - мне хлорпротексен помог очень. 2 таблетки выключают качественно. Побочка одна - начинаю разговаривать во сне о_О

Отредактировано (2021-11-11 05:06:23)

#6274 2021-11-11 08:49:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Плюсую к хлорпротиксену. Он в разных дозировках выпускается, на меня отлично действует минимальная, 15 мг. 10 часов здорового сна, и самочувствие потом прекрасное.

#6275 2021-11-11 10:25:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ещё один анон подтверждает, что хлорпротиксен рулит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума