Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6201 2021-09-20 17:25:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Задолбала сонливость :bull: Виню венлафаксин, но в любом случае придётся ещё минимум три месяца ждать, чтобы мне хоть что-то соизволили отменить. :bull:

#6202 2021-09-24 10:38:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От венлафаксина обязательно должен расти вес?

ни от чего он не растет обязательно, даже от бургеров. все очень индивидуально, в т.ч. и побочки

#6203 2021-09-26 02:04:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ударило именно на сочетании с миртазапином.

Удваиваю миртазапин и набор веса, мне выписывали его в паре с флюанксолом. Так я из более-менее адекватных для меня 90 килограмм прибавил до 113 и в объёмах резко раздулся. Начал задыхаться при ходьбе практически каждые десять шагов. В сентябре-декабре прошлого года пришлось сильно понервничать, плюс жёсткая диета, и я сбросил до сотни, на ней и держусь плюс-минус. Комбинацию сменили на флюанксол-каликста, может, и это повлияло, хотя действующее лекарство одно, и доза сейчас выше.
А пролактин, кстати, регулируется хорошо циклодиноном. Правда, я начал его пить сам, на пробу, в паре с дюфастоном. Аноны, извините за подробности, меня мучила трехдневная диарея аккурат перед циклом, плюс спазмы, так вот с циклодиноном я забыл, что так бывает! Да, побаливает, но без диареи и особенных спецэффектов. Я на этой комбинации уже год практически, цикл сбоил пару раз, но, скорее, от нервов, и в пределах нормы - не 28 дней, а 32, скажем.

Отредактировано (2021-09-26 02:06:17)

#6204 2021-09-26 02:43:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона БАР-2, но вопросы про самоощущения в депрессии и что с этим делать.

Я иногда вечером могу забыть принять таблетки, нормотимик и нейролептик, потому что клонит в сон и без них, а просыпаясь в 3 и принимая лекарства, вовремя уже не проснуться. И это гарантирует снижение настроения и работоспособности до приёма утренних лекарств. Но вот если я ошибусь и второй день, то у меня сразу мысли о

тв: селфхарм и суицид

И не то чтобы у меня огромное стремление все это сделать. Желание есть, думаю часто, но даже в самые хуевые моменты болезни так ничего и не сделал, самокритика под конец с трудом, но сохраняется. Но это мешает жутко. Меня заедает в этом негативе, я не подконтрольной изучаю свою бездну, а она уставляется в меня.
Ещё я не совсем понимаю плохо мне или нет. В плане эмоций плохо мне не бывает почти никогда. Да, тяжело, не улыбаюсь, сил нет и в бездне мысли булькают, но никогда язык не повернётся сказать что мне плохо. При этом у подруги вроде депра была, она во время неё функционировала, училась и работала, но описывает она этот период очень красочно и ужасно. А я чо, скоро инвалидность скорее всего закрою, с помощью ремиссии снова могу читать и как-то занимать свое время досугом, могу выходить из дома, учусь, надеюсь скоро ещё здоровье подтянуть и работу искать. Но все равно не ощущаю это как... очень плохо. Ты просто в каком-то альтернативном состоянии, в котором даже чётко себя не осознаешь, когда в душ раз в неделю сходить неплохо и оно того стоило. Но это ты осознаешь только потом, потому что в тот момент ты это поживаешь как никак.
Я просто даже в какой-то момент не понимал что есть нормально, что часть меня, а что болезнь, на что жаловаться. И до сих пор не понимаю насколько все серьезно и так ли это.
И я пропустил вчера вечерний приём и мне хуже обычного, но скоро пройдёт. Извините, что отнимаю время, но надеюсь эти буквы на экране не сильно вам помешали. Запрос все же есть - как вылезти из вязкого состояния мышления? Когда ты как будто только сильнее погружаешься в негатив, рассматривая его под микроскоп, но не можешь перестать смотреть обычными методами.
Ну и когда хуево - это общепризнанное хуево? Вот те же мысли - вылезают при малейшем ухудшении, заедают и вылезают сами. Но я же их не осуществляю. Но только по ним и определяю, что мне плохо. Так это сильно плохо или ещё верхняя планка?

#6205 2021-09-26 03:43:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это общепризнанное, объективное "хуёво". Расскажи врачу, это должно решиться препаратами, а потом можно и терапию добавить.

#6206 2021-09-26 06:46:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так, попробую ответить. Но я только предполагаю.
При таком состоянии обычно антидепрессанты, насколько я знаю.
Возможно, застой от того, что жизнь действительно очень тяжелая и негативная, и мозг не хочет думать об этом. А суицидальные мысли появляются тогда, когда осознание ситуации прорывается.
Если это так, то я бы посоветовал какой-нибудь узбагоин и психотерапию, чтобы переждать, пока не станет легче.

Более вероятно, что  это из-за разного времени приема лекарств. Действующие вещества через какое-то время выводятся из организма, нужно соблюдать баланс.
Но да, все с врачом, я ни в чем не уверен.

Отредактировано (2021-09-26 06:46:47)

#6207 2021-09-26 13:28:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я принимаю антидепрессанты с утра, всё на минимальных дозах, так как влияет сильно. Но стоит проебланить и день коту под хвост. И сразу в сторону ножа косишься на кухне. Как-то так.
Я по идее в ремиссии уже полгода, но несколько лет болел, плюс подбор затянулся очень. И я сейчас объективно лучше концентрируюсь и всё делаю. наслаждаюсь делами и прочее. Но всё равно как будто части эмоций нет и компас-ориентир всё также сломан. Берусь за старые хобби и не понимаю, мне просто нравится что-то делать руками, занимать время, или конкретно это. Плыву по течению. Это нормально?

#6208 2021-09-29 15:38:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как же достала сонливость по утрам! :bull:

#6209 2021-10-06 22:25:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, посоветуйте что делать, или в другой тред отправьте (но какой?), или поделитесь кулстори.
У меня депрессия(диагностированная), бессонница, выгорание, болит сердце и дышать трудно, температура.
Есть какие нибудь нормальные варианты выбраться из этого ?
А/д пью, в терапии. Меняли одно А/д на другое и в промежутке все, кончился анон, работать не может, буквально, не хочет и не хочет хотеть эту работу :sadcat:

Отредактировано (2021-10-06 22:41:06)

#6210 2021-10-07 00:17:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня депрессия(диагностированная), бессонница, выгорание, болит сердце и дышать трудно, температура.
Есть какие нибудь нормальные варианты выбраться из этого ?

Для начала больничный взять, отлежаться, кардиограмму сделать. С температурой должны дать больничный (говори про симптомы ОРЗ - головная боль, температура, ломота в мышцах, озноб, слабость), если с депрессией не дают.

Узнай у своего психиатра: может, есть дневной стационар, чтобы пить новые таблетки под контролем врача? Возможно, ты зайдёшь на новый препарат и станет легче.

Отредактировано (2021-10-07 00:19:24)

#6211 2021-10-12 01:31:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как прилечь в больницу за деньги (ДС)? Я боюсь бесплатных учреждений + мне надо остаться с телефоном (иначе пиздец работе и когда выйду все будет только хуже). В платной уже лежал, но меня тогда за ручку водили и я не помню толком, как туда попал.

#6212 2021-10-12 02:00:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как прилечь в больницу за деньги (ДС)?

А тебе надо в ПНД? Клиника неврозов на Шаболовке пойдёт? Звонишь туда, в регистратуру, спрашиваешь, как лечь к ним в стационар, можно ли платно и сколько это будет стоить. Что хочешь взять с собой телефон - тоже уточняешь. Скорее всего, надо будет прийти на консультативный приём. Если у тебя есть диагноз, заключение, какие-то назначения, ты уже лечишься - бери с собой все релевантные бумаги. А на словах скажи, что наблюдался-лечился тогда-то там-то с такой-то проблемой, сейчас чувствуешь ухудшение, сам не справляешься, считаешь, что поможет госпитализация.

#6213 2021-10-12 10:52:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончик

#6214 2021-10-12 12:54:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо анонам, которые предупредили про побочку Рисполепта, что он повышает пролактин. Ага, именно эту побочку я и словила  :facepalm: Пока медленно откатываюсь обратно к Атараксу по схеме, по которой с него переходила на Рисполепт. Психиатру скажу, что так и так, не работает ваш Рисполепт (ещё и бессонницей наградил, зараза). Как же тяжко с этими колёсами. Одно вроде лечат, а другое пришибают.

#6215 2021-10-12 16:22:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как отказаться от части назначенных препаратов? То есть вообще бросить ходить к психиатру не вариант.

#6216 2021-10-12 17:08:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как отказаться от части назначенных препаратов? То есть вообще бросить ходить к психиатру не вариант.

Если это вопрос недоверия на тему назначений, то сменить психиатра (сорян за кэпство).
Если финансово не можешь потянуть, сказать врачу об этом прямо. Он насильно не заставит тебя продавать почку и покупать нужные препараты.
Если беспокоят побочки, тоже обязательно сказать врачу.

#6217 2021-10-12 17:15:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если беспокоят побочки, тоже обязательно сказать врачу.

Я уже говорил, но мне не верят, что это именно от препарата, а не само по себе. Я собираюсь в следующий раз сказать про другую побочку, недавно осознанную, но уже боюсь, что опять отмахнутся. Или скажут, что это неважно. Я даже не понимаю, зачем мне этот конкретный препарат, просто "ну надо, вот вам летом было плохо, а вдруг опять станет плохо". И я не в таком отчаянии, чтобы скандалить.
Вообще нормально, что меня пичкают нейролептиком при депрессии? Я знаю, что их назначают в начале приёма АД, но у меня-то никакое не начало!
Смена психиатра — вопрос сложный, сейчас моя участковая в отпуске по болезни уже который месяц и неизвестно, когда она оттуда вернётся. Может быть, когда она вернётся, она согласится отменить.

#6218 2021-10-12 21:20:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я даже не понимаю, зачем мне этот конкретный препарат, просто "ну надо, вот вам летом было плохо, а вдруг опять станет плохо".

Анончик, это не ты с отцом и имплантами?  :comfort:

#6219 2021-10-12 23:17:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И я не в таком отчаянии, чтобы скандалить.

Анон, ты всё-таки попроси что-нибудь от побочек. Скажи, что без этого препарата такой побочки не было, а как начал его принимать (или повысил дозу), тк началось, очень мешает жить. И про вторую побочку скажи.

Анон пишет:

Вообще нормально, что меня пичкают нейролептиком при депрессии?

А у тебя только депрессия, без сопутствующих? Вообще, зависит от нейролептика и твоей симптоматики.

#6220 2021-10-13 01:09:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скажи, что без этого препарата такой побочки не было

Я сказал. Но они не верят, что зрение может стать хуже от препарата, хотя у него есть такая побочка в списке.

Анон пишет:

А у тебя только депрессия, без сопутствующих?

А если с сопутствующими, то у меня нет права отказаться от части лекарств?

Отредактировано (2021-10-13 01:11:34)

#6221 2021-10-13 08:07:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я не хочу на всю жизнь, можно его будут колоть тебе вместо меня? И сопровождающие таблетки по четыре раза в день тоже тебе.

Можно, если мне это поможет.
Только чего ты так саггрился?

#6222 2021-10-13 09:41:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я: у меня болит нога (((
Ты: а меня бы устроило, если бы у меня болела нога.
...

#6223 2021-10-13 10:41:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя только депрессия, без сопутствующих?

А если с сопутствующими, то у меня нет права отказаться от части лекарств?

У тебя есть право отказаться хоть от всех лекарств, но ты спрашивал, зачем нейролептики при депрессии - и ответ может быть в том, что ими лечат что-то ещё.

#6224 2021-10-13 11:11:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если с сопутствующими, то у меня нет права отказаться от части лекарств?

Что бы я сделал:
1 - если бы была возможность, заплатил за прием какому-нибудь частному врачу разово, просто для консультации. Описал бы, что мне назначили, чтобы он объяснил, действительно ли мне нужен этот нейролептик.
2 - попробовал попасть к главному врачу на прием и объяснить, в чем проблема: побочка ухудшает качество жизни, мой врач это игнорирует, качество лечения тоже ухудшается.
3 - если бы не было ни денег на вариант 1, ни смелости на вариант 2, попробовал бы отказаться от нейролептика самостоятельно (не бросая резко) на небольшой период, чтобы посмотреть, как это повлияет на зрение. Хреновый вариант и опасный.
Наилучшим вижу вариант 2, но он требует душевных сил.

#6225 2021-10-13 15:52:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У тебя есть право отказаться хоть от всех лекарств, но ты спрашивал, зачем нейролептики при депрессии - и ответ может быть в том, что ими лечат что-то ещё.

Понятно.

Анон пишет:

Что бы я сделал:

Спасибо за подробный ответ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума