Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6176 2021-08-28 15:36:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне его выписали на замену Атараксу, чтобы я спать лучше начал.

Рисполепт, кстати, может вызывать кошмары (но и тут всё индивидуально). Если в остальном помогает, от кошмаров можно пить препараты эшшольции - симпатил, фитогипноз.

#6177 2021-08-30 21:25:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, эсциталопрам может аппетит отбивать? У меня так РПП, а через несколько часов после приема - какая еда? Какой холодильник? Идем отсюда...

У меня было, но у меня аппетит отбило одновременно с тошнотно-блевательными побочками и с ними же потом прошло.

#6178 2021-09-01 03:38:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прописали для борьбы с тревожностью какие-то капли Рисполепт. Кто-нибудь принимал их? Расскажите, какие были ощущения? Я пока только заказал, но интересно, к чему готовиться.

Я ел его довольно долго (по назначению, естественно), и чисто моё впечатление - жопа, жопа, изразцы. Очень постепенно пропадают все эмоции, любые чувства, лицо как восковая маска и сам как робот. Самая хрень в том, что это происходило очень плавно, если в виде графика представить - это прямая, которая ползет вниз, но невооруженным взглядом наклон незаметен. Поэтому не замечаешь, что все ухудшается, сравниваешь-то с собой в краткосрочной перспективе. А потом оглядываешься назад - раньше был живым, а теперь в жопе.

Но старая как мир мантра - все люди индивидуальны, все эффекты таблеток индивидуальны, что яд для одного - лекарство для другого, поэтому никто кроме тебя и нормального врача в этом вопросе не Копенгаген.
Извини, если напугал, анончик, но у меня было так.

#6179 2021-09-01 03:46:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вдогонку: да, пролактин очень подскочил, но я был юн, глуп, труслив и не забил тревогу вовремя, из-за чего в этом плане все протекло гораздо тяжелее, чем могло бы (я полгода молчал о пропавших месячных, из-за чего усмирение пролактина началось гораздо позже. И набрал я за эти полгода 28 кг. Как вспомню это отчаяние на весах... И бонусом выделения из груди).

#6180 2021-09-01 13:01:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня в подростковом возрасте травили Рисполептом, была вся та же фигня, как и у анонов выше( Дикий набор веса, выделения из сисек, ощущение себя зомбаком. Спал сутками, а ещё ссал фонтаном (я столько жидкости не выпивал, сколько ссал на этом сраном Рисполепте, серьзно!) :fury:
Но мне Рисполепт не был нужен и не подходил. Может, у тебя, анон, всё будет иначе и польза от препарата превзойдёт побочки.

#6181 2021-09-01 21:55:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны... есть хорошие психиатры в Киеве? Меня моя задолбала.

#6182 2021-09-03 20:04:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анонсы, выписали флуоксетин, стрезам и триттико. Флу и стрезам утром, потом стрезам ещё днём, ну и триттико на ночь. Всего второй день пью, но ощущения просто ужасные, голова адски болит, от еды воротит, тошнота, озноб. Я подозреваю, что это от стрезама, и когда через две недели я закончу его пить, то так не будет колбасить. У кого-то ещё так было? Может это вообще не пройдёт? Флу раньше пил, но ни с чем не совмещал, было ок.

#6183 2021-09-03 23:16:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Решил внести позитивного про рисполепт: я обычно ловлю все побочки, какие только можно, но с рисполептом в свое время не словил ничего, а вот бред преследования уменьшился.

#6184 2021-09-04 12:32:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пока третий день приёма рисполепта.
Побочек ещё не словил, но сплю, как убитый. Влияние на засыпание пока не выявил, вчера в принципе организм взбесился из-за второй прививки от ковида, поэтому начхал на любой рисполепт и атаракс, которые вроде как должны успокаивать. Пощупаю дальше, потом будет виднее, как он влияет.

Всем анонам, которые рассказывали про рисполепт, спасибо! Я немного напуган, но предупреждён - значит вооружён  =D

#6185 2021-09-09 21:52:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Полтора месяца жил без АД и противотревожных. В городе кончились психиатры, и никто не мог повторить мне рецепт на то, что пил раньше. Первые две недели это было даже терпимо.
Потом стало совсем хреново. Начал задыхаться (причем когда занят, дышу легко, даже когда бегу, на пульсе 140-150 спокойно треплюсь, никаких проблем с дыханием), снова начал просыпаться по ночам и ЖРАТЬ, а потом с утра ощущать себя будто с похмелья. Смотреть в зеркало стало совсем хреново - то ли и правда потолстел, то ли разыгралась дисфория.
Сегодня мне повторили грандаксин, увеличив дозу, заменили сертралин на флуоксетин и сменили алпразолам на зопиклон. Грандаксин уже схомячил, начал по крайней мере дышать. Зопиклона нет ни в одной аптеке, завтра пойду ещё несколько потрясу. Подскажите, кто его пил, - как оно? Может помочь от постоянного пробуждения среди ночи?

#6186 2021-09-15 13:16:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

зопиклон мне отлично помогает со сном, но врачи очень неохотно его назначают - это последняя линия, сильнее уже ничего нет. лучше к нему не привыкать, а то уже ничего не будет помогать, говорят

#6187 2021-09-15 15:05:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

врачи очень неохотно его назначают - это последняя линия, сильнее уже ничего нет. лучше к нему не привыкать, а то уже ничего не будет помогать, говорят

*мрачно*
Тогда я себя поздравляю. Да, сон улучшился. Просыпаюсь не несколько гребаных раз за ночь, а один. Но если это последняя линия обороны, то похороните меня за плинтусом, пожалуйста.

#6188 2021-09-15 15:31:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Зачем рисполепт при депрессии? Я читал, что в начале приёма АД назначают нейролептики, чтобы пациент не использовал вернувшиеся силы, чтобы самоубиться. А если это не начало, то зачем?

#6189 2021-09-15 15:51:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Зачем рисполепт при депрессии? Я читал, что в начале приёма АД назначают нейролептики, чтобы пациент не использовал вернувшиеся силы, чтобы самоубиться. А если это не начало, то зачем?

Негативная симптоматика разных расстройств, которые лечат рисполептом, бывает похожа на депру. Или депра может усиливаться из-за эффектов какой-то другой поломки. Надписи "депрессия" на пациенте нет, и врач, возможно, закладывается на то, что симптомы могут быть нечёткими, или подозревает коморбидность, но данных пока не хватает для дифдиагноза.

#6190 2021-09-15 15:57:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне зопиклон не помогал вообще. И на момент, когда я его брал, в Москве он продавался буквально в нескольких аптеках, поэтому лучше сначала посмотреть, где он точно есть, бродить по аптекам и искать вживую можно очень долго.

#6191 2021-09-15 17:02:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне угрожали на всю жизнь его оставить (((

#6192 2021-09-16 01:22:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да мне пофиг, можно и на всю жизнь, лишь бы спать. А то я с конца 13-го по конец 20-го спал с тремя-четырьмя перерывами за ночь, а то и больше.

#6193 2021-09-16 02:03:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я не хочу на всю жизнь, можно его будут колоть тебе вместо меня? И сопровождающие таблетки по четыре раза в день тоже тебе.

#6194 2021-09-16 03:04:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Колоть?

#6195 2021-09-16 03:39:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, мне его колют раз в две недели.

#6196 2021-09-18 09:53:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, пил кто азафен? Он же пипофезин.
Я что-то начитался, что нигде, кроме России, он не одобрен, исследований нормальных нет и забоялся. Сижу думаю, а не фуфломицин ли. Учитывая, что курс лечения им минимум 3 месяца, как-то мне не хочется всирать такую кучу времени на фуфломицины (и продолжать страдать кукухой, она у меня плацебо-устойчивая, я проверял).

#6197 2021-09-18 13:13:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я полгода молчал о пропавших месячных, из-за чего усмирение пролактина началось гораздо позже. И набрал я за эти полгода 28 кг.

Привет, анон! А в счёт чего вес полз вверх? И как ты усмирял пролактин? А то у меня Флюанксол, вес увеличивается последний год (но тогда я был на одном только Эсциталопраме, Флюанксол только недавно добавили и сменили антидепрессант на Пароксетин) и я не понимаю, почему: вроде есть всё, что вижу, не стал, по крайней мере не так чтоб заметно.

#6198 2021-09-19 20:56:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я просто похвастаться про вес, ну и погрустить тоже.
+22 кг на венлафаксине+миртазапине (и до этого был аноном с лишним весом).
Не мог поднять ногу или наклониться, чтобы снять носок, не мог дойти до кухни без одышки.
Не выдержал, попросил врача поменять схему.
С тех пор прошел где-то год, сегодня ровно минус 12 кг. Ощущение своего тела в пространстве, выносливость, дыхалка - все уже на совершенно другом уровне.
А с другой стороны, с тех пор кроме венлафаксина+миртазапина мне ничего и не помогало.

#6199 2021-09-19 22:06:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

ой, а я как раз попросил поменять мне схему на венлафаксин, так как от амитриптилина я разжираюсь даже если реально немного жру.
От венлафаксина обязательно должен расти вес?

#6200 2021-09-20 00:13:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я не набирал на одном только венлафаксине, ударило именно на сочетании с миртазапином.

Отредактировано (2021-09-20 00:14:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума