Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6151 2021-08-22 09:37:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это я тупанул и надо было раньше записываться? Или ничего страшного, что Атаракс закончился, можно без него обойтись? Или лучше записаться на приём прям срочно-срочно? Я растерян, у меня так впервые. Вроде бы психиатр должен знать, что он и сколько выписывает, но мне не хватило, и я не понимаю, чего делать-то в такой ситуации.

как повезет. мне он вообще как мертвому припарка был, что с ним, что без него. посмотри пару дней, если тревожность не сильно усилится, может и обойдется. а в следующий раз смотри на рецепты )))

#6152 2021-08-22 23:23:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пишу отчасти чтобы просто прокричаться, но где блин взять успокоительные, которые работают, но не кувалдой по голове.

Живу с фоновой ноющей тревогой, таким дребезжанием в голове 24/7, всякие афобазолы как слону дробина, атаракс не менял ничего по ощущениям, АД помог, но недостаточно, не от этого. И вот прописывали мне тералиджен, я сплю от целой, сплю от половины и тут узнал, что сплю даже от сраной четвертушки, но на *следующий* день пару часов ощущаю себя так, как надо. Мне, что ли, курсом теперь четвертинки глотать, пока не привыкну? ((( Заебало просто в сонливость себя пихать, и так проблема с ней (возможно, от усталости, да и витамины неплохо бы попить). Не существует достаточно сильных анксиолитиков другого действия?

#6153 2021-08-22 23:46:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И вот прописывали мне тералиджен, я сплю от целой, сплю от половины и тут узнал, что сплю даже от сраной четвертушки, но на *следующий* день пару часов ощущаю себя так, как надо. Мне, что ли, курсом теперь четвертинки глотать, пока не привыкну?

А сколько по времени ты уже пьёшь тералиджен? Дольше двух недель?

#6154 2021-08-23 09:41:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Живу с фоновой ноющей тревогой, таким дребезжанием в голове 24/7

Мне флюанксол тревогу снимал, сонливости не было.

#6155 2021-08-23 09:59:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Живу с фоновой ноющей тревогой, таким дребезжанием в голове 24/7

Мне флюанксол тревогу снимал, сонливости не было.

а я от флюанксола спал по 16 часов и отрубался на работе. на невысокой дозирвке. но зато тревогу он мне снял так, что я вообще не очень понимал, что вокруг происходит и что со мной что-то не так.

все очень-очень индивидуально

#6156 2021-08-23 10:52:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

все очень-очень индивидуально

это точно! только перебором понять можно, что подействует, а что совсем не годится.

#6157 2021-08-23 16:49:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ананасы, сорри, если мне надо было в другую тему, но здесь собрались практики.

что имелось и имеется

Вопросы, потому что я никогда не обращался в пнд, никогда не пил серьёзных таблеток (фенибут в подростковом возрасте ж не считается?). Честно говоря, мне очень не хочется обращаться к врачу, но себе выписать таблеточки я не могу. К платному пойти нет возможности вообще никакой.

вопросы

Отредактировано (2021-08-23 16:52:31)

#6158 2021-08-23 23:55:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет ли возможности в письменном виде, онлайн т.е, обрисовать проблему психиатру, получить рецепты?

Если можешь, запиши заранее жалобы и симптомы. В кабинете, если будет тяжело говорить, можно дать врачу листочек.
Приём онлайн, если ты в РФ, только у платных врачей и получать рецепт с курьером, вроде есть такие услуги.

Анон пишет:

Нет ли чего-то специального угомонительного, что мне бы помогло бы на данном этапе, но я смог бы купить это более или менее сам?

Валерьянка, пустырник, новопассит.
Можно попробовать 5-HTP (продаётся в спортивных магазинах) или L-триптофан (продаётся в аптеках), но их нельзя сочетать с препаратами зверобоя, с СИОЗС и ингибиторами МАО - в общем, с тем, что влияет на серотониновый обмен.

Анон пишет:

Могу ли я  пойти к дежурному врачу, если приём первый или мне надо ждать, когда там будет участковый?

А в твоём пнд вообще бывает дежурный врач? По идее, выясняешь, когда принимает нужный тебе врач, и к нему идёшь.

Анон пишет:

Участковый — это очень старая тётка, часто уходящая в отпуск и отгулы, могу ли я сменить её, если что?

В теории да, ты можешь выбирать врача, но тот, к кому переходишь, должен быть согласен тебя взять к себе. Нужно писать заявление на имя зав. отделением или главврача.

Анон пишет:

Мне обязательно идти в пнд по месту жительства и регистрации? Мне нельзя в любой, да?

Можешь прикрепиться к другому, но там есть некоторая формальная процедура с прикреплением-откреплением. Как минимум, нужно согласие главврача того пнд, в который ты переводишься, и твоё заявление.

Анон пишет:

Выписанное в пнд — это покупать надо, так ведь?

Да, надо покупать, хотя на дневном стационаре могут что-то выдавать бесплатно.

#6159 2021-08-24 10:15:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Насчёт платного врача и сомнительных лекарств в пнд - анон делал так.
1. Идёшь в пнд, получаешь некий диагноз и рецепты на лекарства.
2. Если не помогает и в пнд разводят руками, копишь денег и идёшь на одну консультацию к платному врачу, такому, чтобы, как минимум, кандидат наук и с хорошими отзывами. Врач уточняет тебе диагноз и лечение.
3. С его назначениями приходишь в пнд, там смотрят на его заключение и, если его назначения помогли, дальше уже они выписывают тебе вещества по этой схеме, а если полезли побочки - что-то корректируют. Профит в том, что ты не ходишь на дорогущие платные консультации, а ходишь на бесплатный приём в пнд.
К тому, что лечение назначил кмн и светило науки, в пнд отнеслись нормально, он у них же и работает, только на бесплатном приёме пациентов не сидит.

#6160 2021-08-24 16:11:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вчера 23:55:04

Анон пишет:

Сегодня 10:15:15

Cпасибо, милые анончики!  :heart:

#6161 2021-08-24 20:29:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопросы, потому что я никогда не обращался в пнд, никогда не пил серьёзных таблеток (фенибут в подростковом возрасте ж не считается?).

Анончик, вдруг тебе пригодится - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p8255866 я писал о своем опыте с ПНД в Питере (я, правда, складывался в дневной стационар, но мало ли).

#6162 2021-08-26 16:48:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, вдруг тебе пригодится - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p8255866 я писал о своем опыте с ПНД в Питере (я, правда, складывался в дневной стационар, но мало ли).

Спасибо большое! Пост успокоил.  :heart:

#6163 2021-08-26 17:25:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не совсем АД, но... у кого-нибудь было падение зрения на рисперидоне?

#6164 2021-08-26 18:39:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От него может расфокусироваться зрение в начале приема. Потом вроде восстанавливается

#6165 2021-08-26 18:48:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопросы, потому что я никогда не обращался в пнд, никогда не пил серьёзных таблеток (фенибут в подростковом возрасте ж не считается?). Честно говоря, мне очень не хочется обращаться к врачу, но себе выписать таблеточки я не могу. К платному пойти нет возможности вообще никакой.

Хорошо бы попасть на прием и к неврологу тоже (и к эндокринологу), и проверить гормоны/микроэлементы. Хотя, хороший психотерапевт или психиатр должны к ним направить для перестраховки.

#6166 2021-08-26 20:10:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

в начале приема

У меня уже третий месяц приёма, думаешь, зрение само по себе упало? (((

#6167 2021-08-27 03:19:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нормально ли если психиатр при постановке диагноза спрашивает: «Вам важно, как мы это обзовем?» И выписывает Атаракс без четких инструкций, а с рекомендацией принимать по необходимости? Я необходимость чувствую, когда меня уже сильно кроет и Атаракс с этим не помогает. Стоит ли пойти к этому врачу и сообщить об этом или лучше поискать другого?

#6168 2021-08-27 09:20:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нормально ли если психиатр при постановке диагноза спрашивает: «Вам важно, как мы это обзовем?»

Терпимо, но можно попробовать его дожать, чтобы сказал свои версии по диагнозу.

Анон пишет:

Я необходимость чувствую, когда меня уже сильно кроет и Атаракс с этим не помогает. Стоит ли пойти к этому врачу и сообщить об этом

Ну да, он иначе об этом никак не узнает. Визит для корректировки назначений - обычное дело.
Вот если не поменяет схему или пропишет фуфломицинов - тогда менять. Ну или если тебе он не нравится, стоит поискать другого, доверие к врачу - важный момент.

#6169 2021-08-27 20:20:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Прописали для борьбы с тревожностью какие-то капли Рисполепт. Кто-нибудь принимал их? Расскажите, какие были ощущения? Я пока только заказал, но интересно, к чему готовиться.

#6170 2021-08-27 21:45:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Рисполепт = рисперидон.

#6171 2021-08-27 22:47:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прописали для борьбы с тревожностью какие-то капли Рисполепт. Кто-нибудь принимал их? Расскажите, какие были ощущения? Я пока только заказал, но интересно, к чему готовиться.

У меня где-то через месяц после приема пошло молозиво. После этого препарат отменили

#6172 2021-08-28 13:39:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прописали для борьбы с тревожностью какие-то капли Рисполепт. Кто-нибудь принимал их? Расскажите, какие были ощущения? Я пока только заказал, но интересно, к чему готовиться.

Анон, не знаю, насколько тебе это будет полезно: моя престарелая мама уже два года принимает Рисполепт в таблетках по назначению психиатра (у нее легкий бред преследования (на фоне возрастной деменции), соответственно повышенная тревожность). Ее симптомы (выраженная тревожность) за время приема в целом ушли. Субъективно мне кажется, что она стала физически слабее, и она сама жалуется, что зрение ослабло, но может быть это просто возрастное.

#6173 2021-08-28 14:07:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Рисполепт может давать побочки, не ужасные, но неприятные. У него список возможных побочек огромный, как диссертация.) Большинство их них в первый месяц проходит или можно скомпенсировать, так что сильно не пугайся. И каждый случай индивидуален, так что совершенно не факт, что они у тебя проявятся.
От тревожности помогает - становится как бы слегка пофиг на причину тревоги, можно думать о том, что тревожило, и это не вызывает напряжения. Но слегка отъединяет и от прочих чувств, настроение становится в целом ровное, без ярких всплесков. Знаю людей, которые на нём жаловались, что им стало сложно чему-то сильно радоваться или, наоборот, плакать, настроение постоянно  "ну, норм" и всё. Но это лучше, чем приступы безудержной тревоги или паники.
Проверяй пролактин раз в несколько месяцев: рисполепт может его повышать. Хотя, опять же, всё индивидуально. Если ты женского пола, могут пропасть месячные.

Отредактировано (2021-08-28 14:08:12)

#6174 2021-08-28 14:47:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за инфу по Рисполепту  :heart:  Мне его выписали на замену Атараксу, чтобы я спать лучше начал. Надеюсь, сильно побочки не жахнут. Особенно с пролактином, у меня и так с ним проблемы.

Анон с Рисполептом

#6175 2021-08-28 14:56:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У него список возможных побочек огромный, как диссертация.) Большинство их них в первый месяц проходит

Я два месяца пью его или мне колют, и у меня сейчас зрение снижено. Но я не знаю, когда это началось, потому что первый месяц я был в больнице и окулист меня не проверял.
Есть шансы, что после отмены зрение вернётся к прежнему уровню?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума