Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6101 2021-07-19 14:36:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Совпадение. Я ТС, и не стал бы это писать, зная, что подруга читает холиварку.

Хорошо...

#6102 2021-07-19 14:55:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В частной клинике на дневном стационаре раз в три месяца ставят капельницы, 10 штук - 100к.

Можно ли попросить врача выписать рецепты и прокапаться в каком-то более бюджетном месте?

#6103 2021-07-19 15:10:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да я не вкладываюсь, меня просто раздражает лицезрение чужих проблем. И она это знает, старается звонить меньше, угадать время, но всё равно мне почти никогда не хочется говорить с ней.
Новые контакты, может, и сложно, но намного легче, чем ни с кем не общаться, высчитывать дни, часы и минуты, когда можешь что-то сделать (и рыдать, если не успеваешь в положенное время), полностью зависеть от родителей и ссориться с ними постоянно, не ходить одной ни в магазин, ни на автобус, хоронить многочисленные таланты в четырёх стенах и триггериться от слов "зрелость" и "саморазвитие". Такой жизни врагу не пожелаю.
И, анон, ты правда хочешь дружить? Давай :friends:

Это тебе кажется, что легче. Но ей, вероятно, не кажется. Тут вопрос о том, что она знает, как жить в своем мире и у нее это получается довольно успешно. Это хоть и хреново, но то, с чем она каждый день справляется. Знакомо и привычно. Чтобы общаться с кем-то вне этого круга нужно прикладывать силы, которых, как она думает, у нее нет. Я сомневаюсь, что она даже попробует. Это страшно, неопределенно и совершенно не то, чем она может заниматься каждый день. Типа, я очень понимаю ее точку зрения, сам таким был.
Очень тебе сочувствую, но аноны правы, ты не должен общаться с ней себе во вред. Предложи альтернативу и переложи на нее ответственность за ее выбор. Ты только кусочек мира, а она это тот, кто себе такой мир создал.
А что так можно было? Со мной отстойно дружить, я довольно скучный анон, у меня кроме фб и пожрать никаких интересов в жизни

#6104 2021-07-19 15:17:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я сам отменил препараты и не принимаю их уже несколько месяцев, хоть врач и говорит, что мне надо.
...
Я не прав? Надо пойти к шестому уже врачу, он назначит какое-то новые  волшебные таблеточки, которые резко сделают все хорошо?

Ты не пробовал разговорную психотерапию? Мне она обходилась меньше чем в 15к в месяц (примерно в 8-10к). И (для меня лично) работала лучше, чем колеса. Хотя это, конечно, сильно зависит от того, что с тобой.

#6105 2021-07-19 15:28:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно ли попросить врача выписать рецепты и прокапаться в каком-то более бюджетном месте?

Да, я так у аллерголога в хорошей частной клинике взял направление, а на капельницы ходил в районную больничку с ценником в два или даже три раза меньше, чем там.

#6106 2021-07-19 16:09:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне психотерапевт советует принимать эсциталопрам по 30мг, сейчас принимаю по 20, не до конца помогает от тревожки, у меня ГТР.
В инструкции 20 максимальная доза... мне врача менять?

#6107 2021-07-19 16:41:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты не пробовал разговорную психотерапию?

Пробовал. Она доводила до слез и попыток суицида, один раз руку порезал и бросил терапию, через пять лет тоже попробовал, в итоге вытащили из-под машины и упекли в психушку. Больше никогда.

#6108 2021-07-19 20:30:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это тебе кажется, что легче. Но ей, вероятно, не кажется. Тут вопрос о том, что она знает, как жить в своем мире и у нее это получается довольно успешно. Это хоть и хреново, но то, с чем она каждый день справляется. Знакомо и привычно. Чтобы общаться с кем-то вне этого круга нужно прикладывать силы, которых, как она думает, у нее нет. Я сомневаюсь, что она даже попробует. Это страшно, неопределенно и совершенно не то, чем она может заниматься каждый день. Типа, я очень понимаю ее точку зрения, сам таким был.
Очень тебе сочувствую, но аноны правы, ты не должен общаться с ней себе во вред. Предложи альтернативу и переложи на нее ответственность за ее выбор. Ты только кусочек мира, а она это тот, кто себе такой мир создал.
А что так можно было? Со мной отстойно дружить, я довольно скучный анон, у меня кроме фб и пожрать никаких интересов в жизни

Но сейчас же ты не такой, значит, с этим можно справиться. Или раньше было легче?

Можно!

#6109 2021-07-19 21:28:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не прав? Надо пойти к шестому уже врачу, он назначит какое-то новые  волшебные таблеточки, которые резко сделают все хорошо?

Мне на шестом как раз повезло, а таблеток перепробовал около 20. Возможно ключик подбирают не к тому замку, то есть неправильный диагноз. Ты можешь отвернуться от этой кучи говна, но увы, вонять она не перестанет, лучше все таки разобрать и вздохнуть полной грудью. Я верю в тебя, все наладится.

#6110 2021-07-20 22:04:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я дурак. Логично вытекающий вопрос: что будет, если пропускать АДы раз в несколько дней? Синдрома отмены нет, чувствую себя более-менее нормально, потом не ебнет?

#6111 2021-07-20 22:18:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Логично вытекающий вопрос: что будет, если пропускать АДы раз в несколько дней?

Если синдрома отмены нет, то просто терапевтический эффект постепенно пропадёт. Насколько быстро это случится - зависит от времени полувыведения лекарства. Если ты ещё не долечился - можешь получить депру обратно.
Ещё такой нюанс: если пропустил несколько дней, а потом сразу жахнул полную дозу лекарства, на которое надо заходить плавно, можешь получить побочки по полной программе. В этом смысле - может ебнуть.

#6112 2021-07-20 22:27:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если синдрома отмены нет, то просто терапевтический эффект постепенно пропадёт. Насколько быстро это случится - зависит от времени полувыведения лекарства.

Пропадет независимо оттого, что это, условно, одна пропущенная таблетка через три и то не на постоянке?

Анон пишет:

Ещё такой нюанс: если пропустил несколько дней, а потом сразу жахнул полную дозу лекарства, на которое надо заходить плавно, можешь получить побочки по полной программе. В этом смысле - может ебнуть.

Спасибо, понял-принял.

#6113 2021-07-20 22:35:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пропадет независимо оттого, что это, условно, одна пропущенная таблетка через три и то не на постоянке?

Зависит от периода полувыведения, почитай инструкцию, там про это сказано.
Если твоё лекарство быстро распадается и его уровень успевает упасть ниже твоей рабочей дозы, пока ты не примешь следующую - ты устраиваешь себе "качели", которые могут не понравиться твоему организму. Если оно метаболизируется более плавно, то будет повышение-понижение концентрации, но уровень может не упасть ниже терапевтического уровня, а над ним будет колебаться вверх-вниз.

От одной пропущенной таблетки беды не будет, но у многих лекарств предполагается накопительный эффект, и для него не полезен режим "пропускать одну через три".

А зачем ты так делаешь вообще? Забываешь выпить? Или экономишь?

Отредактировано (2021-07-20 22:35:58)

#6114 2021-07-20 22:38:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Зависит от периода полувыведения, почитай инструкцию, там про это сказано.

Хм, там 20-40 часов, вроде, не слишком критично. Все остальное понял, спасибо больше, анончик.

Анон пишет:

А зачем ты так делаешь вообще? Забываешь выпить?

Зыс. Какие-то дикие качели с полностью сбитым режимом сна, но надо налаживать, мне самому так не нравится.

#6115 2021-07-20 23:04:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Какие-то дикие качели с полностью сбитым режимом сна

Попробуй напоминалки на телефоне ставить и сразу, как сработает, идти и пить таблы.
Может раздражать, конечно, но у меня сработало.

#6116 2021-07-20 23:09:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Попробуй напоминалки на телефоне ставить и сразу, как сработает, идти и пить таблы.
Может раздражать, конечно, но у меня сработало.

У меня уже полтора года стоит будильник ;D Засада в чем, этот извилистый предатель делает вид, что нет у него никакой сбойнувшей биохимии, и вообще все хорошо, поэтому ничего страшного не случится, если отключить будильник и выпить попозже, всего-то одиннадцать вечера! Придется заставлять, выпил, сегодня буду нормально спать.

#6117 2021-07-20 23:16:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ничего страшного не случится, если отключить будильник и выпить попозже, всего-то одиннадцать вечера!

ну еще можно таблеточницу с водой рядом с кроватью поставить, чтобы далеко не ходить )
Удачи, анончик!  :friends:

#6118 2021-07-21 06:57:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

[
Мне на шестом как раз повезло, а таблеток перепробовал около 20. Возможно ключик подбирают не к тому замку, то есть неправильный диагноз. Ты можешь отвернуться от этой кучи говна, но увы, вонять она не перестанет, лучше все таки разобрать и вздохнуть полной грудью. Я верю в тебя, все наладится.

Спасибо...

#6119 2021-07-26 13:00:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я слез с АД, и меня дико бесит, что при любой моей сильной эмоции родственники говорят: может, тебе к психиатру? Может, опять таблетки? Отъебитесь, я адекватный!
(Где-то там ржет один модер).

#6120 2021-07-26 13:11:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я слез с АД, и меня дико бесит, что при любой моей сильной эмоции родственники говорят: может, тебе к психиатру?

ой да, меня это тоже бесит. в любой непонятной ситуации где на меня надо надавить: а что тебе сказал психиатр? а может быть тебе снова пойти к психиатру?
лучше бы никогда им про терапию не рассказывал.

#6121 2021-07-26 13:12:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

То же самое. Вплоть до "А почему ты гулять сегодня не хочешь? Может надо таблетки сменить? А что психиатр говорит?"

#6122 2021-07-26 14:12:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А моя мать не знает, что я уже давно общаюсь с психологом и принимаю ад. И о визитах к психиатру не знает. А то будет то же самое, как у вас, анончики.  Это такое дерьмо, которое все уязвимые точки находит только для того, чтобы в них тыкать.

#6123 2021-07-26 17:05:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто как боролся с повышением веса на сертралине? Вроде особо много не ем, налегаю на овощи-фрукты, есть физ.упражнения, а вес растет (и пузо тоже((

#6124 2021-07-26 17:19:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Возможно случился какой-то гормональный сбой и нужно его лечить или компенсировать

#6125 2021-07-30 15:22:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня не богатый опыт по части медикаментов, и я в сомнениях. Если у меня на кветиапине за месяц вылезло два выражено депрессивных эпизода, плюс начались мелкие чудеса с памятью, и ни то, ни другое мне не свойственно, это может быть от неподходящего лекарства? Или безотносительно него я начал стремительно портиться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума