Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6076 2021-07-13 14:50:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

считается, что у депрессивных и нервных ТТГ лучше держать в районе единицы

мимопробегавший анон пошёл писать эндокринологу, которому забывал написать целый месяц. Спасибо, добрый человече!   :heart:

Отредактировано (2021-07-13 14:50:58)

#6077 2021-07-13 15:05:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

считается, что у депрессивных и нервных ТТГ лучше держать в районе единицы

Анончик, а откуда это? Есть какие-то исследования?
Вообще, я считаю, что у меня так хорошо пошел амитриптилин потому, что я принимаю Т3.
(анон, который писал про ТТГ для беременных).

#6078 2021-07-13 15:06:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а нет ли у нас отдельного треда про БАР?

#6079 2021-07-13 16:20:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, а откуда это? Есть какие-то исследования?

Анончик, давно читал статью с исследованием, но за давностью лет уже не вспомню, где это мне попалось. Потом на психфорумах не раз встречал эту инфу от простых обывателей.

Сейчас еще вспомнил, что врач, который меня вел, тоже подтверждал мне эту инфу и гонял на Т4 и ТТГ. У меня чуть меньше единицы, поэтому как то не обсуждали с врачом больше эту тему.

Отредактировано (2021-07-13 16:22:08)

#6080 2021-07-13 18:01:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас еще вспомнил, что врач, который меня вел, тоже подтверждал мне эту инфу и гонял на Т4 и ТТГ. У меня чуть меньше единицы, поэтому как то не обсуждали с врачом больше эту тему.

Спасибо, анончик. У меня подруга на АД и жалуется на резистентность. И считает, что раз ТТГ в пределах нормы - то все ок.

#6081 2021-07-13 18:48:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

БАР?

Если заведёшь, я подпишусь

#6082 2021-07-13 19:37:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

#6083 2021-07-17 12:56:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня от таблеток повышен пролактин. Чисто для общего развития, как это исправляется? Назначают что-то, что его может понизить? А АД продолжат работать? Само собой пойду ко врачу, пока не дошел, а хочется хоть примерно представлять.

#6084 2021-07-17 16:34:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня от таблеток повышен пролактин. Чисто для общего развития, как это исправляется? Назначают что-то, что его может понизить? А АД продолжат работать? Само собой пойду ко врачу, пока не дошел, а хочется хоть примерно представлять.

Назначать что-то понижающее по идее должен гинеколог, но мой меня послал ждать еще месяц. Но у меня по анализам само прошло примерно через неделю после смены препарата.
Главное анализ после замены сделать и иметь на руках до похода к гинекологу, чтобы зря не ходить

Отредактировано (2021-07-17 16:36:05)

#6085 2021-07-17 17:08:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня от таблеток повышен пролактин. Чисто для общего развития, как это исправляется?

У меня и до таблеток бывали скачки пролактина, так что я всегда пачку амантадина дома держу. Пару недель попьешь и вроде всё норм. Обычно это дело вроде фиксят бромокриптином, но мне он чёт не пошел.

#6086 2021-07-17 17:42:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за ответы про пролактин.

#6087 2021-07-19 00:02:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон (БАР-2) наконец вышел в ремиссию от депрессивного эпизода, даже ниже пояса стал чето эдакое ощущать, с начала года после неудачной госпитализации такое впервые. Частный врач поменяла схему, схема заработала, потихоньку переступаю через тревожность и налаживаю контакты с друзьями, все ок, но есть нюанс.
С хорошим настроением анон взял и заанорексичил :facepalm: Весит уже 38, каждый потерянный грамм вызывает эйфорию. Это рецедив, в 2019 уже лежал, весил тогда 35. Но в тот раз я сдохнуть хотел, а в этот нет :/ втф вообще

#6088 2021-07-19 10:38:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анонче, а ты точно в ремиссию вышел, а не в гипу? А то в гипе-то не жрать совсем - святое дело...

#6089 2021-07-19 11:38:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, что делать, если начал избегать подругу из-за её менталки? Бесит неимоверно, сил нет. Я у неё единственный друг и канал связи с внешним миром, по сути, лишаю человека общения. Но с каждым годом дружбы у меня всё меньше воли и всё больше себялюбия. Не отвечаю на звонки, стараюсь поскорее закончить любой разговор, невольно свожу все темы на "надо чем-нибудь заняться", самому противно, но больше ничего в голову не приходит. Сегодня просто сказал: "Я злюсь" - и закончил.
Как ей помочь, не знаю. Её родители утверждают, что психиатры говорят, что человек в её ситуации может помочь себе только сам, что их квалификация и таблетки в этом случае бессильны; сама она говорит, что делает всё возможное, но не получается. Наш общий знакомый психотерапевт утверждает, что она ничего не хочет делать и всё так останется целую вечность (и эту вечность мне необходимо будет в каждую минуту быть готовым зависнуть на телефоне на 2-3-4 часа, трындя об одном и том же и разговаривая о вещах, значение которых за несколько лет я так и не смог понять, или тащиться в свой законный выходной в гости, тратя полтора часа на дорогу туда и обратно, просто ради того, чтобы помолчать за столом), и с этим нужно смириться.
А я не хочу смиряться. Я бы оплатил ей психотерапевта (и даже не одного), нашёл бы друзей, работу, клуб по интересам, но поскольку не знаю, поможет ли это, боюсь тратить силы и деньги понапрасну.
Бросать её уже пытался, она писала, что пыталась "что-то там" порезать (в смысле вены).
Больше она никогда такого не делала и не говорила об этом (ни до, ни после).
Знаю, что сволочь, но мне всё равно. Хочу это решить.

#6090 2021-07-19 12:22:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Знаю, что сволочь, но мне всё равно. Хочу это решить.

Я могу прозвучать ужасно цинично или даже всрато, анон. Но... ты не обязан быть хорошим всегда. И нет ничего плохого даже в том, если ты бросишь эту подругу, и она что-то с собой сделает... это все равно не будет твоей виной, ты не нянька. И все плохие чувства, которые ты испытаешь - возможно, они тебе нужны. Всякий опыт это опыт. Отдаляйся потихоньку и прими ответственность за то, что ты_хочешь_избавиться_от_человека, и проживи это.
И все будет нормально.

#6091 2021-07-19 13:25:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я могу прозвучать ужасно цинично или даже всрато, анон. Но... ты не обязан быть хорошим всегда. И нет ничего плохого даже в том, если ты бросишь эту подругу, и она что-то с собой сделает... это все равно не будет твоей виной, ты не нянька. И все плохие чувства, которые ты испытаешь - возможно, они тебе нужны. Всякий опыт это опыт. Отдаляйся потихоньку и прими ответственность за то, что ты_хочешь_избавиться_от_человека, и проживи это.
И все будет нормально.

Я это и делаю, только выходит ещё хуже, чем было. Раньше думал, что когда найду работу, можно будет общаться только по выходным, и всем будет норм, а нет, теперь не получается ни на работе, ни в выходные, потому что отдыхать, сука, хочется, а ей ещё хуже, чем было (теперь ещё и страх за родителей прибавился, что они умрут). Пытался подружить с другими своими подругами, умолял её звонить им, а их - ей. Ничего не получилось: она "боится", они "забывают". О поиске друзей по интернету/в каком-нибудь кружке думал, но это ещё сложнее.
Короче, отдалиться можно только спихнув дружбу на кого-то (желательно нескольких). Потому что быть хикки ей не норм, и никому не норм, любой человек так сойдёт с ума. Но при этом сама она ничего не делает, и родители её тоже - вернее, делают, но культурно, мягко, на сугубо добровольных началах. Ну а я бешусь и представляю, как каждый день вытаскивал бы её насильно в люди, заставлял бы социально взаимодействовать на обязательных  основаниях и занял бы общественно полезным трудом а то сидят себе выдумывают тут проблемы, а наши бабки пахали и проблем у них не было! Когда читаю, как аноны справляются с менталками, мечтаю их познакомить с нею, чтобы справлялись вместе, потому что ну ведь у них получается, они научат, и они поймут, а я тупой нормальный, который такой: "ДЦП? Просто встань и иди!"
Вины не испытываю, но понимаю, что другой, более чуткий человек реагировал бы по-другому. Просто так вышло, что я случайно оказался для неё важным человеком, практически ничего для этого не делая.

#6092 2021-07-19 13:32:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Простите, но мне бы такого друга... Не помню, чтобы кто-то вообще переживал за то, что стал для меня близким человеком и так вкладывался в отношения

А по теме, мне каж, твоя подруга с тебя не слезет, потому что новые контакты это слишком сложно

#6093 2021-07-19 13:38:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я бы оплатил ей психотерапевта (и даже не одного), нашёл бы друзей, работу, клуб по интересам, но поскольку не знаю, поможет ли это, боюсь тратить силы и деньги понапрасну.

Я бы доверился хотя бы вашему общему знакомому психотерапевту и уяснил себе, что ты можешь сделать все вышеперечисленное - но это не изменит ровным счетом ни-че-го.

Скрытый текст

Тут есть тред токсичных отношений. Почитай как-нибудь, я думаю, тебе поможет определиться.

#6094 2021-07-19 13:41:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Просто офигеть совпадения. Я в девять часов ссорился со своей подругой на тему "

Анон пишет:

вечность мне необходимо будет в каждую минуту быть готовым зависнуть на телефоне на 2-3-4 часа, трындя об одном и том же

И вообще, в посте куча совпадений, я спросил у подруги, не она ли это написала, но она отпирается. Или это совпадение, или мои дела реально плохи.

Если что, мой основной ник начинается с S.

Отредактировано (2021-07-19 13:42:22)

#6095 2021-07-19 13:51:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я сам отменил препараты и не принимаю их уже несколько месяцев, хоть врач и говорит, что мне надо. Мне в целом норм, с препаратами я тоже истерил каждый день, резал себя и планировал суицид.
Препаратов перепробовал много, ни одно не помогало, и веры в них нет, не думаю, что мне вообще что-то поможет. Ну и платить по 15 тысяч в месяц я не тяну.
Я не прав? Надо пойти к шестому уже врачу, он назначит какое-то новые  волшебные таблеточки, которые резко сделают все хорошо?

#6096 2021-07-19 14:04:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я принимал несколько месяцев амитриптилин и мне все нравилось, у меня прошли мигрени, пропало ВСД и вообще стал себя чувствовать хорошо. Сейчас доза 125 мг. Но, когда я начал постепенно увеличивать дозу с 75 мг, я начал резко толстеть. Всего набрал 8 кг.
У меня вообще есть рпп (компульсивное переедание). Но, на амитриптилине оно тоже сидело тихо, срывов почти не было, а которые были, были совсем не глобальными. Например, мороженку сожрать. А вообще у меня тревожное расстройство и на 125 мг амитриптилина оно тоже иногда проявляется.
Я попросил психиатра выписать мне эсциталопрам. Хочу сейчас постепенно выйти на дозу 50 мг амитриптилина и 10 эсциталопрама. Как думаете, подходящая доза? Что еще можно учесть?

#6097 2021-07-19 14:10:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я сам отменил препараты и не принимаю их уже несколько месяцев, хоть врач и говорит, что мне надо. Мне в целом норм, с препаратами я тоже истерил каждый день, резал себя и планировал суицид.
Препаратов перепробовал много, ни одно не помогало, и веры в них нет, не думаю, что мне вообще что-то поможет. Ну и платить по 15 тысяч в месяц я не тяну.
Я не прав? Надо пойти к шестому уже врачу, он назначит какое-то новые  волшебные таблеточки, которые резко сделают все хорошо?

Я перепробовал много препаратов, но в итоге достиг просветления, так что это реально работает. Я думал, мне уже ничего не поможет и годами страдал, а потом оказалось, что нет, поможет. Нужно просто найти свое.
Сочувствую тебе, анон  :comfort:

#6098 2021-07-19 14:18:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Простите, но мне бы такого друга... Не помню, чтобы кто-то вообще переживал за то, что стал для меня близким человеком и так вкладывался в отношения

А по теме, мне каж, твоя подруга с тебя не слезет, потому что новые контакты это слишком сложно

Да я не вкладываюсь, меня просто раздражает лицезрение чужих проблем. И она это знает, старается звонить меньше, угадать время, но всё равно мне почти никогда не хочется говорить с ней.
Новые контакты, может, и сложно, но намного легче, чем ни с кем не общаться, высчитывать дни, часы и минуты, когда можешь что-то сделать (и рыдать, если не успеваешь в положенное время), полностью зависеть от родителей и ссориться с ними постоянно, не ходить одной ни в магазин, ни на автобус, хоронить многочисленные таланты в четырёх стенах и триггериться от слов "зрелость" и "саморазвитие". Такой жизни врагу не пожелаю.
И, анон, ты правда хочешь дружить? Давай :friends:

#6099 2021-07-19 14:27:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, что делать, если начал избегать подругу из-за её менталки?

Анон, я человек, с которым лучшая подруга перестала общаться из-за менталки, и который чуть не сдох от этого.
Так вот, я говорю тебе: беги.

#6100 2021-07-19 14:34:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Просто офигеть совпадения. Я в девять часов ссорился со своей подругой на тему "

Анон пишет:

вечность мне необходимо будет в каждую минуту быть готовым зависнуть на телефоне на 2-3-4 часа, трындя об одном и том же

И вообще, в посте куча совпадений, я спросил у подруги, не она ли это написала, но она отпирается. Или это совпадение, или мои дела реально плохи.

Если что, мой основной ник начинается с S.

Совпадение. Я ТС, и не стал бы это писать, зная, что подруга читает холиварку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума