Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6051 2021-07-11 21:47:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, если кто осилит простыню, хотелось бы послушать ваше мнение, а то я что-то совсем потерян и не вижу выхода.
Под катом банальное: бросил таблетки, сначала было заебись, потом не заебись.

Скрытый текст

#6052 2021-07-11 22:35:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

помню историю про девушку, заказавшую АД по почте и севшую в тюрьму

Анон, а что это за история? Я просто тоже хотел АД заказать.
Еще я читал исследование, в котором людям в начале приема АД прописывали пить Т3. И в этой группе вроде бы АД действовали лучше.
А еще я читал, что при приеме АД может  наладиться конверсия Т4 в Т3. Так что, АД и гормоны ЩЖ как-то между собой связаны.
И, еще про норму ТТГ. Так-то норма ТТГ до 4, но вот чтобы забеременеть, ТТГ идеально держать до 2-х. Так что, если оно у тебя выше 2-х, то это может быть все же гипотиреоз.

Отредактировано (2021-07-11 22:43:12)

#6053 2021-07-11 22:41:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а что это за история?

https://ria.ru/20201210/antidepressanty-1588505031.html
Про тюрьму я напиздел, прошу прощения( Колония только грозила. Хотя все равно история жесть.

#6054 2021-07-11 22:45:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Про тюрьму я напиздел, прошу прощения( Колония только грозила. Хотя все равно история жесть.

Спасибо, анончик. Действительно, жесть. Я в сообщении выше еще и про гормоны ЩЖ написал.

#6055 2021-07-11 22:55:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

дальше только какие-то экзотические варианты типа "Есть вот в США одно лекарство, в России его нет, на некоторый процент людей действует, может и вам повезет, надо заказывать обходными путями"

А что за лекарство?

Анон пишет:

Так прошло где-то три месяца, недавно лафа кончилась. В один прекрасный день я просто почувствовал, как гравитация тянет меня к полу. Как будто внутри выключили какой-то рычаг. Сил нет вообще ни на что. Я снова перестал мыться и нормально питаться, мусор снова копится по углам, мысль о просмотре даже ненапряжного сериала вызывает дикое уныние. Работать стал хуже. Мыслей об ркн вроде бы нет, но физическое и моральное истощение просто страшное. Когда я нахожусь рядом с людьми, мне тяжело разговаривать и слушать их, я могу только мычать и думать о том, как скорей бы оказаться дома носом в стенку.

А ты проверял железо, сахар, уровень витамина Д? Если нет мыслей про ркн, но есть быстрая утомляемость и ни на что нет сил, это может быть не депра в чистом виде, а какой-то ещё биохимический дисбаланс.

#6056 2021-07-11 23:40:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так прошло где-то три месяца, недавно лафа кончилась. В один прекрасный день я просто почувствовал, как гравитация тянет меня к полу. Как будто внутри выключили какой-то рычаг. Сил нет вообще ни на что. Я снова перестал мыться и нормально питаться, мусор снова копится по углам, мысль о просмотре даже ненапряжного сериала вызывает дикое уныние.

Анон, хм. А ты не хочешь попробовать поменять врача и пойти к новому? Возможно, даже просто к психологу, а не к психотерапевту, и попробовать чисто словесную терапию пока? Я бы даже не говорил, что мне там ставили и что прописывали. Просто: "Знаете, я лечился-лечился, у меня такое ощущение, что меня залечили. Давайте попробуем с чистого листа заново, а свои назначения я вам пока не буду давать, чтобы с мысли не сбить. Давайте считать, что я на приеме в первый раз".
Если через пару-тройку-пять встреч станет ясно, что надо с таблетками, значит, будешь подбирать таблетки. Но, может быть, дело просто в том, что никакие таблетки не помогут начать радоваться жизни, если ты не видишь причин для радости... А это уже ошибка мышления, и решать ее надо словами, а не фармой всё-таки.

Скрытый текст

#6057 2021-07-12 13:31:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите, пожалуйста, возможен ли рецепт на ад в результате одного-двух обращений к психотерапевту?
Я все больше склоняюсь к тому, что мне нужно лечиться, но я очень боюсь постановки на учет и осложнений в жизни из-за этого, а денег на врача  из частной клиники у меня мало.
Имеет смысл обращаться в таком случае или так я ничего не получу, только деньги потрачу?
У кого-нибудь есть опыт с платной помощью?

#6058 2021-07-12 15:22:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, возможен ли рецепт на ад в результате одного-двух обращений к психотерапевту?

Возможен, но не гарантирован.
Если врач решит, что тебе нужно лекарство, и имеет право его выписывать - может выписать и на первом приёме, почему нет.

Анон пишет:

я очень боюсь постановки на учет и осложнений в жизни из-за этого

Сейчас нет понятия учёта.

#6059 2021-07-12 15:26:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас нет понятия учёта.

Я примерно полгода назад продавал квартиру и брал в пнд справку о том, что меня там не было. Я вот это имею в виду, не помню уже, учет это был или как-то по-другому называлось.

Анон пишет:

Возможен, но не гарантирован.
Если врач решит, что тебе нужно лекарство, и имеет право его выписывать - может выписать и на первом приёме, почему нет.

Понятно, спасибо.

#6060 2021-07-12 15:38:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ты ведь будешь заранее записываться? Сразу и спроси, сможет ли врач выписать тебе рецептурный антидепрессант, если понадобится.

#6061 2021-07-12 15:48:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сразу и спроси, сможет ли врач выписать тебе рецептурный антидепрессант, если понадобится.

Вопрос не в том, сможет ли вообще, а не станет ли оттягивать и навязывать следующие сеансы.
У меня не очень хороший опыт с платной медициной в последнее время был, разводили на деньги, а я не в состоянии сраться с кем-то и вообще, если честно, не хочу ни с кем говорить.
:pink:
Только на таблетки морально созрел и то не уверен.

Я просто не знаю, как это происходит. Ну вот ты приходишь к врачу, рассказываешь, что и как именно с тобой не так, как себя ведет врач? Предлагает медикаментозное лечение или говорит, что нужно обсудить это все еще десяток сеансов и вообще вот мой суперкурс терапии? Буду признателен за личный опыт и реки на клиники, где не размазывают процесс ради денег (ДС).

#6062 2021-07-12 15:58:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Предлагает медикаментозное лечение или говорит, что нужно обсудить это все еще десяток сеансов и вообще вот мой суперкурс терапии?

Мне для сна прописал таблетки и сказал, что я могу прийти к нему когда и если буду готов.
(я тут как раз недавно писал, у меня врач лично-ориентированной терапии)

#6063 2021-07-12 16:47:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Только на таблетки морально созрел и то не уверен.

Так тебе не психотерапевт нужен, а психиатр, наверное? Если да, давай личку или фейкомыло, кину рек.

#6064 2021-07-12 16:51:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так тебе не психотерапевт нужен, а психиатр, наверное? Если да, давай личку или фейкомыло, кину рек.

Скрытый текст

Буду признателен.

Анон пишет:

Мне для сна прописал таблетки и сказал, что я могу прийти к нему когда и если буду готов.

Это в платной клинике?

#6065 2021-07-12 17:23:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это в платной клинике?

Да.
Я была в бесплатной, мне совершенно не понравилось((

#6066 2021-07-12 17:31:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да.
Я была в бесплатной, мне совершенно не понравилось((

Спасибо. А почему в бесплатной не понравилось?

#6067 2021-07-12 17:51:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А почему в бесплатной не понравилось?

По протоколу лечат, особо в нюансы не вдаются. Невроз, банальная тревога, депрессия или псих.заболевание? Пофиг, вот тебе тяжелые АД для шизофреников и куча таблеток для побочек. Я не говорю, что во всех клиниках так, но я вот нарвалась. Мне такой подход не нравится, тяжелую артиллерию надо подключать либо когда с порога все видно сразу (а это не мой случай точно), либо когда мягкие средства (разговор, регулировка работа-отдых, безрецептурный узбагоин) не помогают. Я за индивидуальный подход к клиенту.

Отредактировано (2021-07-12 17:51:29)

#6068 2021-07-12 18:35:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так что, АД и гормоны ЩЖ как-то между собой связаны.

Ну вот литий вроде точно на гормонах сказывается. Ламотриджин вроде тоже, хотя могу ошибаться...

Анон пишет:

ТТГ идеально держать до 2-х. Так что, если оно у тебя выше 2-х, то это может быть все же гипотиреоз.

Вот прямо сейчас как раз в районе двух, с момента как с лития слез.

Анон пишет:

А что за лекарство?

Я не запомнил, к сожалению. При мне название один раз было произнесено вслух и, так как я сразу подумал "нахуй-нахуй", записывать не стал.

Анон пишет:

А ты проверял железо, сахар, уровень витамина Д? Если нет мыслей про ркн, но есть быстрая утомляемость и ни на что нет сил, это может быть не депра в чистом виде, а какой-то ещё биохимический дисбаланс.

Анон, спасибо за идею. Железо-сахар в норме, а витамин Д не приходило в голову проверить, не знал, что от него что-то может зависеть. Пойду сдам.

Анон пишет:

А ты не хочешь попробовать поменять врача и пойти к новому? Возможно, даже просто к психологу, а не к психотерапевту, и попробовать чисто словесную терапию пока?

Я уж написал, что у меня просто денег на это нет) На два-три сеанса хватит, на постоянную терапию уже неоткуда будет брать. Да, знаю, что можно бесплатного найти при желании, но см. ниже.

Анон пишет:

никакие таблетки не помогут начать радоваться жизни, если ты не видишь причин для радости...

Дело в том, что я теоретически вижу эти причины радоваться жизни. Я в целом жизнь люблю. Я очень простой быдлоанон с простыми радостями: книжки-кинишки и игры. Просто вот именно ощущение выключенного рычага. Как будто его повернули, и силы всем этим интересоваться и радоваться пропали.

Анон пишет:

Выделяешь себе неделю, когда ни-че-го не делаешь. Даже в телефон не пыришься. Оставляешь самый-самый необходимый минимум, всё остальное время лежишь на диване, дремлешь. Можешь спать - спишь. Не можешь спать - пыришься в окно.

Живу в таком режиме с начала упадка)

Анон пишет:

Если вспомнишь какой-то подобный случай незадолго до того, как у тебя опустились руки, попробуй подумать, что тебя могло обидеть.

Спасибо, анон, я подумаю. Звучит как будто отмазываюсь, наверное это потому, что я не сильно верю в свои психологические проблемы. Все равно спасибо за слова. С этой болезнью (или это не болезнь, я не знаю, что это) самое отстойное - что ты чувствуешь, как будто от тебя ничего не зависит, и так было всегда. Неважно, происходит вокруг что-то хорошее или плохое, стресс у тебя или нет, жара или холод, твой организм/мозг сам решит, веселые мы сегодня и энергичные или похожие на кусок вялого говна.

#6069 2021-07-12 21:21:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Буду признателен за личный опыт и реки на клиники, где не размазывают процесс ради денег (ДС).

Меня психиатр всегда выслушивала и сразу предложила таблетки - я к ней пришел с сильными паническими атаками со спецэффектами, мыслями "какое я унылое говно, зачем меня лечить, лучше сдохну" и депрессией. В ходе наблюдения - с 2017го - меня несколько раз срывало, и приходилось подбирать таблетки заново. Сейчас сижу на половинке Каликсты 30 и Флюанксоле 0.1, чувствую себя отлично. Повышенная тревожность маячит фоном за спиной, правда, но работаю над этим с терапевтом.

Лечусь в клинике МЦК на Коломенской, врач Братанова, хер с ним, с деаноном.

#6070 2021-07-12 22:07:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анон.

#6071 2021-07-13 03:21:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня тоже апатия. Как раз бежал сюда за советом.
Лет 6, иногда больше, иногда терпимо. Что делать?.. с таблеток вроде получше, но все равно. Нихуя нет сил, лежу тряпочкой. Так, сахар, железо, витамин Д? Если у меня хватит сил встать с кровати и сдать анализы Что вообще можно сделать? Это один из основных симптомов.

Анону выше. Я не особо разбираюсь, но у тебя в одной из схем галоперидол и кветиапин. Я не понимаю, зачем тебе при твоих симтомах два нейролептика, один из которых галочка. Странная схема. А антидепрессантов существует много, может что и подойдет, вряд ли нет надежды.

#6072 2021-07-13 04:10:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня тоже беда с таблами.
Меня наконец-то дотащили до доктора, выписали мне там целебных таблеток. Я не в России, как у вас не знаю, но у нас тут эти самые таблетки с полпинка терапевты выписывают. Обычно идут по схеме: начинают с Флукса, если не подошло - переводят на Сертралин, если и это мимо - то Циталопрам.
С Флу у меня вообще никаких эффектов не было, ни хороших, ни плохих. От Сертралина мы быстро отказались, т.к. он меня вгонял в дикую сонливость.
Дошли до Циталопрама. Он хоть снял тревожность, и то хлеб, хотя с апатичностью помогал немногим меньше нихуя. Но тут уже мне как то стыдненько стало опять врачу звонить. Так что и осталась я на начальной дозе этой штуки. А потом случился стресс и выползли нехорошие физические симптомы, которые в конце концов квалифицировали как имеющие психологические причины.
В общем, перевел меня на Дулоксетин. И тут пошло веселье: у меня началась серотониновая интоксикация. Но так как я, конечно же, про побочки не читала, то догадалась о том, что хреново мне из за таблеток, не сразу. В общем, было весело.
Когда я наконец доперла что к чему и слезла с Дулоксетина, врач вернул меня на Циталопрам. Но, видно, от предыдущих спецэффектов у меня в организме что-то перемкнуло, и от него тоже пошли те же симптомы интоксикации.
После всего этого врач решил ну ее нафиг направить меня в центр психического здоровья. Теперь вот сижу, жду очереди уже месяц. А таблы мне пока вообще никакие не дают, даже банальные бета-блокаторы.
В общем, хреново быть мной.

#6073 2021-07-13 09:02:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так, сахар, железо, витамин Д? Если у меня хватит сил встать с кровати и сдать анализы Что вообще можно сделать?

Щитовидку ещё проверь, она может давать апатию и упадок сил.
Насчёт железа проверяй не только гемоглобин, а ещё и ферритин.

#6074 2021-07-13 09:07:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, сахар, железо, витамин Д? Если у меня хватит сил встать с кровати и сдать анализы Что вообще можно сделать?

Щитовидку ещё проверь, она может давать апатию и упадок сил.
Насчёт железа проверяй не только гемоглобин, а ещё и ферритин.

+1
Еще купи кислородный баллон, они не дорогие. Иногда из-за недостатка кислорода апатия возникает.

#6075 2021-07-13 10:53:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ТТГ идеально держать до 2-х

считается, что у депрессивных и нервных ТТГ лучше держать в районе единицы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума