Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5976 2021-06-12 08:36:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, приношу извинения, очень отвык от механики форумов за долгие годы.

Еще один нюанс про механику этого форума: выделяешь то, что хочешь процитировать, и нажимаешь кнопку "Цитировать". Тогда цитата будет со ссылкой на изначальный коммент (слово "пишет" в "Анон пишет"). А то сейчас-то не критично, но в длинных оживленных ветках с обычным цитированием очень неудобно искать начало дискуссии.

Анон пишет:

парюсь, что заимел проблемы с печенью, а в случае назначения таблеток психиатру ж надо знать.

Чтоб не париться, можно сперва сходить к обычному терапевту и попросить обследовать тебя на предмет печени и вообще пищеварительной системы целиком. В подробности не вдаваться, просто: "Да вот, знаете, часто болею, много таблеток разных принимаю, в последние полгода начал замечать, что после еды не очень приятно себя чувствую, вздутия там разные, знаете, стул то густо, то пусто... Хочу превентивно провериться и выяснить, какова ситуация на данный момент". Будут спрашивать, какие таблетки, - вспоминай все, какие тебе по ОРВИ выписывали, упор на антибиотики и обезболивающие. Хоть за десять лет вспоминай, это не критично. Врачу данных для понимания направления хватит, а так они вообще очень любят, когда пациент не забивает на свое здоровье и приходит к ним для профилактики, а не по принципу "на последнем издыхании приполз".

Можно сразу, минуя терапевта, к гастроэнтерологу или гепатологу, и там все то же самое. К психиатру, собственно, тоже можно этот же вопрос адресовать, средний психиатр обычно хорошо представляет, какие исследования нужны при таких подозрениях. Но я считаю, что если проблемы можно решать постепенно, то лучше их решать постепенно))

По сути: полный стационар может быть и не такой плохой идеей, если учитывать БУНД. В больнице все-таки следят за этим.
Но, насколько я себе представляю, если ты прямщас не пытаешься роскомнадзорнуться, и попытка была не прямвчера, обычно спрашивают "хотите госпитализацию?" и отваливают после ответа "нет, хочу дневной". Но тут, конечно, надо будет держать себя в руках и или пить таблетки под девизом "я тут власть, захочу вылечиться - и вылечусь", или хотя бы честно врачу говорить, что бросил пить таблетки, потомушто. А еще лучше: прям на первом приеме сказать про эту проблему и решать ее превентивно.

#5977 2021-06-14 20:55:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а грандаксин от психосоматики и тревожной трясучки в какой дозе помогает? Мне врач сначала назначил утро-вечер, сейчас 3 раза в день, эффект слабый(
АД принимаю попутно.

#5978 2021-06-14 21:02:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

эффект слабый

Грандаксин сам по себе слабый.

#5979 2021-06-14 21:04:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Грандаксин сам по себе слабый.

Феназепам в РФ запретили, так что вариантов нет( АД у меня тоже противотревожный.

#5980 2021-06-14 21:22:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Феназепам в РФ запретили, так что вариантов нет

:really:
Чой-то есть и другие противотревожные.
Мне вот флюанксол назначали, отл помогло.

#5981 2021-06-15 16:24:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, подскажите пожалуйста, что делать.

Скрытый текст

#5982 2021-06-15 16:52:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет, я понимаю, что с побочками надо идти к врачу

Нет, не надо. Не суди об эффективности по первой неделе приема, не суди о побочках по первому месяцу приема. Руки трясутся от золофта. Нет, снижать ничего не надо, просто забей. Отъебись от своего организма и дай ему адаптироваться. Не планируй ничего серьезного на ближайший месяц, не лезь на Эльбрус и не бегай марафон.

#5983 2021-06-15 16:52:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью утром 50мг Зофорта

Может, золофта? Скорее всего, побочка от него, он из этой тройки самый серьезный препарат (по мне так единственный серьезный). Это нормально первые дни, но попробуй дня четыре попить по полтаблетки. Мне врач так рекомендовал, я сдуру хряпнула целую на третий день, было очень паршиво. Откатила, потом на целую все равно реакция была, но гораздо слабее, а на 10-й день все прошло. У меня, правда, руки не тряслись, были другие проявления.
Хотя, если побочка особо не мешает, можно и не снижать дозу, как анон выше сказал, просто потерпеть.

Отредактировано (2021-06-15 16:55:55)

#5984 2021-06-15 16:57:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью утром 50мг Зофорта и 1/2 Адаптола. Вечером ещё 1/2 адаптола и на ночь 1/2 атаракса.

Я не врач и не знаю минимальных дозировок этих препаратов.

Но как пациент я бы завтра с утра выпил, скажем, 40 мг первого + 1/3 второго, и на ночь только по 1/3 обоих. Ну и посмотрел, чего будет. Первую неделю в принципе нормально, если шатает туда-сюда. Но если завтра (а это среда) на меньшей дозировке тоже будет так же подколбашивать, а уж подавно: если сильнее, - начинал бы на четверг-пятницу планировать визит к врачу. Просто чтоб не нервничать лишний раз, впереди всё-таки выходные...

Какие-то еще симптомы сегодня есть, кроме того, что руки трясутся? Бледность, потливость, сердебиение?.. Стресс был какой-нибудь? Спал как? - сколько по времени, выспался ли? Со стулом что?
Аллергии есть в анамнезе? Астма?

#5985 2021-06-15 17:00:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но как пациент я бы завтра с утра выпил, скажем, 40 мг первого + 1/3 второго

Анон... В таблетке 50 мг, как ты себе представляешь прием сорока? И остальные как на три части делить? Ничего нет страшного в треморе рук.

#5986 2021-06-15 17:33:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не врач и не знаю минимальных дозировок этих препаратов.

Но как пациент я бы завтра с утра выпил

Дозировок не знаешь, но берешься химичить с дозами. Само по себе и то, и другое не страшно, но вместе это крайне неудачное сочетание. Либо ты все-таки въезжаешь в тему и подкручиваешь дозы с полным пониманием, что и зачем ты делаешь. Либо ты полностью доверяешься врачу и не устраиваешь самодеятельности.

Отредактировано (2021-06-15 17:34:51)

#5987 2021-06-15 17:35:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон... В таблетке 50 мг, как ты себе представляешь прием сорока?

Трудотерапия бывает разная  =D

Я по-прежнему ничего не знаю про Золофт, это не руководство к действию, просто мой опыт.
Анон пишет:

Дозировок не знаешь, но берешься химичить с дозами. Само по себе и то, и другое не страшно, но вместе это крайне неудачное сочетание. Либо ты все-таки въезжаешь в тему и подкручиваешь дозы с полным пониманием, что и зачем ты делаешь. Либо ты полностью доверяешься врачу и не устраиваешь самодеятельности.

Ты прав.
Но тогда просто: посмотреть на состояние в среду, если не улучшится, то связаться с врачом в четверг-пятницу и спросить, что делать с тремором и паникой.

Отредактировано (2021-06-15 17:37:54)

#5988 2021-06-15 17:41:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет, не надо. Не суди об эффективности по первой неделе приема, не суди о побочках по первому месяцу приема. Руки трясутся от золофта. Нет, снижать ничего не надо, просто забей. Отъебись от своего организма и дай ему адаптироваться. Не планируй ничего серьезного на ближайший месяц, не лезь на Эльбрус и не бегай марафон.

Я просто с таким не сталкивался от других лекарств и запаниковал  :sadcat:

Анон пишет:

Может, золофта?

ДА, он самый, спасибо, что поправил.

Анон пишет:

Какие-то еще симптомы сегодня есть, кроме того, что руки трясутся? Бледность, потливость, сердебиение?.. Стресс был какой-нибудь? Спал как? - сколько по времени, выспался ли? Со стулом что?
Аллергии есть в анамнезе? Астма?

Аллергик с бронхиальной астмой в ремиссии (10 лет). Спал нормально, уснуть долго не мог. Остальное нормально, ну только что не выспался толком.

В общем, понял, не паниковать, успокоиться и смотреть потихоньку дальше. Трясучка нестрашна, это организм просто привыкает к тому, что в него засунули. Если не пройдёт - тогда к врачу. Спасибо за реакцию и ответы.

Анон-с-побочками

Отредактировано (2021-06-15 17:42:08)

#5989 2021-06-15 18:09:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

о побочках размышления

#5990 2021-06-15 18:17:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хотя, конечно, есть побочки, на которые можно и нужно жаловаться. Особенно если они мешают жить прям конкретно так.

Большинство побочек психофармы проходят в пределах недели-месяца. Если после месяца приема осталось что-то сильно задалбывающее, с этим можно и нужно разбираться, но смаковать прямо каждую побочку в первые дни приема не вижу смысла. Лучше устроить себе на это время щадящий режим.

#5991 2021-06-15 18:23:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Главное, анончик, не слови токсическую реакцию всей тушки, как это было у меня. Тоже подумал - ну сыпь, ну подумаешь. А оно как ебнуло по самую шею. Два года прошло, у меня все еще остались стремные темные пятна по всему телу от высыпаний, вот две радости - они стали светлее, а то я ржал и плакал, что я человек-леопард первые месяцы, и что на лицо не поползли, остановились на шее.
Ну и собственно лечение  головушки это затянуло, потому что после капельниц и полисорбов, три месяца никаких новых лекарств, еды, напитков, косметики - нельзя.

#5992 2021-06-15 18:32:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Большинство побочек психофармы проходят в пределах недели-месяца.

А бывают такие побочки, которые даже месяц терпеть не получается. (анон словил нескончаемую диарею однажды, сдался на середине третьей недели).

#5993 2021-06-15 18:40:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А оно как ебнуло по самую шею.

От золофта, адаптола и атаракса? Такая хрень больше характерна для ламотриджина.

#5994 2021-06-15 18:47:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аллергик с бронхиальной астмой в ремиссии (10 лет).

Держи под рукой антигистаминное. И плюс еще есть такой препарат, Метеоспазмил, его тоже держи под рукой. Продается в капсулах, без рецепта, он типа Эспумизана вообще.
Если опять будет тремор, или там учащенное сердцебиение вылезет, или просто тупо одышка, ну, про нее ты знаешь, - выпей одну капсулу Метеоспазмила и последи за реакцией. Если эти симптомы за 20-30 минут не пройдут, значит, дело не в астме-аллергии. Просто обычная побочка Золофта.
Если пройдут, то полируй Метеоспазмил антигистаминным и иди к врачу. Для начала к аллергологу-пульмонологу, озадачь его. Потом с его назначениями на повторный к психиатру, пусть сам голову ломает.

#5995 2021-06-15 20:03:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От золофта, адаптола и атаракса? Такая хрень больше характерна для ламотриджина.

он самый, ламиктал. но за ним была еще череда - порядка четырех препаратов сиозс - и они тоже давали сыпь :с

#5996 2021-06-15 20:07:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

он самый, ламиктал

Хехе, угадал. А повышал по инструкции? Там предписывается очень медленное повышение, выход на дозу занимает порядка 2 месяцев - именно из-за кожной побочки. Но врачи часто косячат и игнорируют эти указания - якобы эта побочка встречается редко и они ее не видели. Редко-то редко, но если ебнет, мало не покажется.

#5997 2021-06-15 20:12:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хехе, угадал. А повышал по инструкции?

вообще не успел повысить, меньше недели принимал х)

#5998 2021-06-15 20:24:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

меньше недели принимал

Так принимал по инструкции (с 25 мг) или сразу всю дозу ебнул (обычно 100-200 мг)?

#5999 2021-06-15 20:47:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так принимал по инструкции (с 25 мг) или сразу всю дозу ебнул (обычно 100-200 мг)?

С двадцати пяти. Можешь представить степень моего охуения, я же умный и все делаю правильно  :facepalm:

#6000 2021-06-15 20:53:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Такая хрень больше характерна для ламотриджина.

:creepy: пью в маленькой дозе, повышать вроде пока не планирую, настроение наладилось. Но просветите на всякий случай, ок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума