Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5951 2021-06-04 19:58:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кветиапин заменили на другой нейролептик? Посмотри злокачественный нейролептический синдром.

Какой злокачественный нейролептический синдром от сотни кветиапина, помилуй.

#5952 2021-06-04 20:04:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Какой злокачественный нейролептический синдром от сотни кветиапина, помилуй.

Нет, от того, на что заменили. Впрочем, стабильно повышенная температура в ЗНС все равно не вписывается. А вот резкое повышение температуры после назначения нейролептиков (или перехода на новый нейролептик) было бы подозрительно.

#5953 2021-06-04 21:07:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет, от того, на что заменили. Впрочем, стабильно повышенная температура в ЗНС все равно не вписывается. А вот резкое повышение температуры после назначения нейролептиков (или перехода на новый нейролептик) было бы подозрительно.

При ЗНС анон бы не писал ничего, он бы валялся в состоянии, требующем реанимации. ЗНС показание для ОРИТ)

#5954 2021-06-05 04:04:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон посидел на ад, которые ему подошли и кажется наконец-то впервые за стрессовые пять лет почувствовал как улучшились его интеллектуальные способности и память. Пишу чтобы немного надежды добавить для анончиков. Все-таки в тридцать семь лет когда появляются силы чтобы за полгода подтянуть английский язык до состояния того чтобы понимать фильмы и читать (!) науч-поп статьи это дико ценно. Учитывая что всю жизнь учил этот язык и был не бум-бум. И вообще последние годы ощущал себя туповатым.

#5955 2021-06-05 08:05:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мои поздравления, анон!  :heart:

#5956 2021-06-05 12:00:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Классно, анончик!  :chearleader:

#5957 2021-06-05 13:45:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, глупый вопрос, а подскажите, что делают, если возможно вылезли побочки, а до приема у врача много времени?

Психиатр выписал Эсциталопрам, я сегодня выпил первую таблетку и через два часа блеванул. В таких случаях предполагается сразу прекратить их принимать? Или завтра еще раз выпить, чтобы посмотреть, точно ли от таблеток? Запись к врачу только на следующей неделе, я не знаю, что обычно делают в таких ситуациях. Вроде как антидепрессант, их нельзя просто так бросать

#5958 2021-06-05 13:56:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

что делают, если возможно вылезли побочки, а до приема у врача много времени?

Можно позвонить, например, если что-то экстренное.

Анон пишет:

их нельзя просто так бросать

Это относится только к длительному приему. Если ты принимал АД один день или даже неделю, отменять можно сразу.

Я бы уменьшил дозу вдвое и посмотрел на эффект. Тошнота - частая побочка всех СИОЗС, особенно вначале приема. Потом проходит. Может быть, лично для тебя стартовая доза великовата и заходить надо плавнее.

#5959 2021-06-05 14:46:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это относится только к длительному приему. Если ты принимал АД один день или даже неделю, отменять можно сразу.

Я бы уменьшил дозу вдвое и посмотрел на эффект. Тошнота - частая побочка всех СИОЗС, особенно вначале приема. Потом проходит. Может быть, лично для тебя стартовая доза великовата и заходить надо плавнее.

Большое спасибо!

#5960 2021-06-06 14:37:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, здравствуйте! Кто в теме, или может помочь разобраться, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить направление на МСЭ, и какие есть показания для получения инвалидности по шизотипическому расстройству F21. Лечилась недавно на дневном стационаре у психиатра, но вот курс лечения закончен, а лучше мне не становится. Не могу работать постоянно нигде, все время думаю о суициде, боюсь будущего, постоянная усталость, очень сложно что-либо делать. Денег у меня нет на платные обследования, и вообще с деньгами все очень плохо. Живу одна, в случае чего даже обратиться за помощью не к кому.

#5961 2021-06-06 14:58:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще чтобы получить инвалидность по психике, нужен психиатр, который тебе выдаст посыльной лист или какой-то ещё лист, в общем, такую бумажку, с которой ты будешь ходить по врачам и они тебе будут туда что-то писать. Врачи могут быть любые, у меня, например, кроме психиатра были невролог и окулист.
А ещё нужно иметь официальный диагноз. И всё это психиатр отправляет в соответствующие органы и тебе назначают дату комиссии.

#5962 2021-06-06 15:09:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще чтобы получить инвалидность по психике, нужен психиатр, который тебе выдаст посыльной лист или какой-то ещё лист, в общем, такую бумажку, с которой ты будешь ходить по врачам и они тебе будут туда что-то писать. Врачи могут быть любые, у меня, например, кроме психиатра были невролог и окулист.
А ещё нужно иметь официальный диагноз. И всё это психиатр отправляет в соответствующие органы и тебе назначают дату комиссии.

Спасибо, но как добиться, чтобы дали направление на МСЭ? И еще: интересно, что значит официальный диагноз? Мне врач при выписке дал бумажку с назначениями, чтобы я отнесла к участковому психиатру, чтобы она выписала мне рецепты на таблетки. Там было f21, это официально? Мне ещё лекарства бесплатно выписали, они что-то говорили, что это по 78й льготе, интересно, что это, кто-нибудь знает?

#5963 2021-06-06 15:11:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, но как добиться, чтобы дали направление на МСЭ?

Просто попросить у психиатра?

#5964 2021-06-06 15:22:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, но как добиться, чтобы дали направление на МСЭ?

Прийти к участковому психиатру и сказать, что ты хочешь оформить инвалидность, тебе нужно направление на обследования и врачебную комиссию.
https://www.alzrus.org/oformlenie_dokum … alidnosti/
Если врач начнёт отмораживаться без объяснения причин - требуй с него справку об отказе. Тебя могут отправить к зав. отделением или уговаривать отказаться, но если ты достаточно настойчив, то либо тебя отправят на комиссию, либо напишут обоснованный отказ.

Тебе нужен установленный диагноз и основания для получения инвалидности, там довольно жёсткие критерии. Но если всё же напишут отказ, ты с этим отказом можешь самостоятельно пойти на МСЭ и объясняться уже с ними.

#5965 2021-06-06 16:28:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тебе нужен установленный диагноз и основания для получения инвалидности, там довольно жёсткие критерии. Но если всё же напишут отказ, ты с этим отказом можешь самостоятельно пойти на МСЭ и объясняться уже с ними.

Спасибо, а что значит "довольно жесткие критерии"? Хотелось бы заранее уяснить для себя, подхожу ли я под эти критерии.

#5966 2021-06-06 17:11:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Почитай вот здесь, например:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Это приложение с конкретными процентами по конкретным кодам заболевания, со страницы 135 там идёт код F21.
А в начале документа есть описание, за сколько процентов нарушения функций какую группу могут дать, это начиная отсюда и далее:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

#5967 2021-06-07 16:04:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Почитай вот здесь, например:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Это приложение с конкретными процентами по конкретным кодам заболевания, со страницы 135 там идёт код F21.
А в начале документа есть описание, за сколько процентов нарушения функций какую группу могут дать, это начиная отсюда и далее:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Спасибо!

#5968 2021-06-11 20:50:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ахтунг, пришла новость что Докдок куплен Сбером и станет основой для Сберздрава.
А там базы обращений, записи к профильным врачам и все такое прочее интересное.

#5969 2021-06-11 21:24:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ахтунг, пришла новость что Докдок куплен Сбером и станет основой для Сберздрава.
А там базы обращений, записи к профильным врачам и все такое прочее интересное.

то есть фиг вам, а не анонимность?

#5970 2021-06-11 21:56:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, здравствуйте! Кто в теме, или может помочь разобраться, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить направление на МСЭ, и какие есть показания для получения инвалидности по шизотипическому расстройству F21. Лечилась недавно на дневном стационаре у психиатра, но вот курс лечения закончен, а лучше мне не становится. Не могу работать постоянно нигде, все время думаю о суициде, боюсь будущего, постоянная усталость, очень сложно что-либо делать. Денег у меня нет на платные обследования, и вообще с деньгами все очень плохо. Живу одна, в случае чего даже обратиться за помощью не к кому.

Анон, по своему опыту скажу, добиться инвалидности без стационарного лечения в относительно молодом возрасте практически невозможно.
У меня девочке пришло два отказа, даже при подаче из стационара. На третий раз (упор сделали на учащение госпитализаций ввиду отсутствия длительной лекарственной ремиссии) со скрипом дали 3 на год, приписав в сопроводке, что в основном за мое упорство.

#5971 2021-06-11 23:49:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

то есть фиг вам, а не анонимность?

Что-то как-то да ((((
Думаю, если докторов искать по отзывам на докдоке, а записываться на прием по телефонам частных клиник, а не через портал, будет лучше.
Вопрос, конечно, на сколько долго эта приватность будет работать. Но хоть так.

#5972 2021-06-12 04:16:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

в относительно молодом возрасте

Я другой анон, но мне тоже нужно знать об этом. 30 лет - это молодой возраст?

#5973 2021-06-12 05:46:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Товарищи аноны, у меня максимально ебанутый вопрос и ситуация.

Скрытый текст

Можно ли избежать госпитализации, если была попытка самоубийства, но полгода назад? Я на затухающем моторе дополз до сегодняшних дней, больше выпилиться не пытался, хотя пребываю в перманентном "это сердечный приступ? пожалуйста, можно инфаркт? а сейчас? Бля, ну хоть смертельную версию ковида?". В этом болоте барахтался жабой, попутно делая большое нихуя, сидя у родителей на шее и пытаясь все понять, Чем По Жизни Заниматься, если подохнуть не удастся. Но наткнулся на псто дорогого мне чувака, с посылом "если мозгам хуево, идите мозги лечить, смотреть, как вы себя закапываете - грустно, а помогать я не умею", адресатом которого с 90% опознал себя, прорыдал ночь и решил хоть что-то делать, но это все лирика и я в автобиографию ушёл, основной вопрос в начале.
Будь способ недовыпила каким-нибудь без ощутимых последствий, я бы и вовсе промолчал, но этот пользователь долбоеб, вгасил пачку ношпы и выблевал её где-то через час. Поняв, что не прокатило, залил в себя ведро воды и её тоже выблевал. Теперь вот парюсь, что заимел проблемы с печенью, а в случае назначения таблеток психиатру ж надо знать.
Я собираюсь в идеале сдаться на дневной стационар, но опасаюсь, что меня после этой кулстори госпитализируют, хоть 5 лет после пройди. Опыт лежания имею, и прекрасно понимаю, что не вылечусь я там, просру ещё 3 месяца, из которых со мной врач _поговорит_ 3 раза, и выйду с оставшейся проблемой, но зашлифованными проявлениями, а потом рано или поздно опять ебанет.
Ну и важный момент - стаж психиатрический у меня большой, и я блять вечно бросаю таблетки, я не знаю, почему, даже когда все хорошо (и популярной проблемой "мне стало лучше от таблеток>таблетки больше не нужны>брошу пить таблетки" я не страдаю точно), и из-за этого потом боюсь прийти ко врачу и нарваться на осуждение и проповедь, что не надо так делать, чем дольше не иду, тем больше боюсь. Не знаю, может ли это быть отягчающим при записи в дневной стационар.

#5974 2021-06-12 05:56:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я думаю, ты хотел сделать это?

[spoiler=TW: попытка суицида]текст под спойлером[/spoiler]
Анон пишет:

вечно бросаю таблетки, я не знаю, почему, даже когда все хорошо

Просто забываешь их пить?

#5975 2021-06-12 06:42:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я думаю, ты хотел сделать это?

Да, приношу извинения, очень отвык от механики форумов за долгие годы.

Просто забываешь их пить?

Механизм примерно такой: сначала забываю выпить таблетку вечером, условно; думаю - ну ничего, пропустил раз, бывает, завтра-то я все по графику буду пить. Действительно пью по графику, потом еще пару раз случается пропускать, а потом врубается какой-то БУНД, обычно начинается с вставания в позу перед самим собой: "захочу - выпью, захочу - не выпью, я тут власть", а потом целенаправленно упрямо не пью, даже если все в жопу начинает катиться. Иногда фаза с вставанием в позу пропускается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума