Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5901 2021-05-28 00:14:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Собирался на сложный экзамен, упал жопой в лужу, сидел на батарее в коридоре с мокрой жопой под шутки одногруппников — ответил на отлично

Тогда как ты смотришь на то, чтобы сознательно портить свои вещи, проёбывать деньги? В ту же лужу можно сознательно жопой сесть и вместо развлечений пойти стирать штаны. Или получить зарплату, половину денег тут же отдать приюту для животных, самому жить полмесяца на одной гречке.

К психиатру всё равно сходи, конечно. Мой пойнт в том, чтобы пока покрутить в голове разные методы причинения себе вреда и посмотреть, нет ли уклона в определённую сторону, что "считается", а что нет. Может, психика не вывозит что-то конкретное? Это не значит, что таблетки не нужны или не помогут, но лечение будет продуктивнее, если понять, это "зонтичная" поломка и плохо в целом, или это что-то боле узкое.

Если мозг охотно соглашается "поврежу руки, они основной рабочий инструмент", но не соглашается на "безнадёжно заляпаю любимые штаны мазутом", может, тебя триггерит работа? Или связанная с ней неопределённость?

#5902 2021-05-28 01:05:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не было проблем с отменой или не было мыслей про причинение себе вреда? Были ли эти мысли на нейролептике? Может, его зря отменили?

Не было ни с отменой, ни во время приема. Может, зря. Но на меня действительно навалился ворох проблем, которые невозможно списать на случайность.

Анон пишет:

Мой пойнт в том, чтобы пока покрутить в голове разные методы причинения себе вреда и посмотреть, нет ли уклона в определённую сторону, что "считается", а что нет. Может, психика не вывозит что-то конкретное? Это не значит, что таблетки не нужны или не помогут, но лечение будет продуктивнее, если понять, это "зонтичная" поломка и плохо в целом, или это что-то боле узкое.

Я покрутил.

#5903 2021-05-28 01:20:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но на меня действительно навалился ворох проблем, которые невозможно списать на случайность.

То есть, ты связываешь проблемы с отменой нейролептиков?
Или это проявляется магическое мышление, вроде как "слишком хорошо зажил и разумное мироздание меня жестоко наказало"? Тогда оно может быть следствием какой-то установки "мне нельзя добиваться успеха".   :think:

Анон пишет:

Я не ищу способ причинить себе еще больше проблем, мне нужно решить существующие.

Как думаешь, если поранить пальцы, проблемы решатся или усугубятся?
(Если мозг радостно завопит "решатся!", это тоже полезно для диагностики, у меня было что-то похожее и это было признаком больших проблем.)

Анон пишет:

Сейчас у меня нет одежды, которую можно испортить, не сделав неносибельной

Пальцы же ты собираешься сделать нефункционирующими, почему тогда штаны нельзя?
Я, если что, не предлагаю рвать единственные штаны, только представить и сравнить свою реакцию.

Отредактировано (2021-05-28 01:21:10)

#5904 2021-05-28 01:29:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть, ты связываешь проблемы с отменой нейролептиков?
Или это проявляется магическое мышление, вроде как "слишком хорошо зажил и разумное мироздание меня жестоко наказало"?

Может быть и то, и то. Я не могу выбрать больше похожий на правду вариант.

Анон пишет:

Как думаешь, если поранить пальцы, проблемы решатся или усугубятся?
(Если мозг радостно завопит "решатся!", это тоже полезно для диагностики, у меня было что-то похожее и это было признаком больших проблем.)

Они должны решиться. Не может быть, чтобы весь этот пиздец был неразрешимым.

Анон пишет:

Пальцы же ты собираешься сделать нефункционирующими, почему тогда штаны нельзя?

Можно, но, как я уже сказал, это не будет причиной для негатива в достаточной мере, только станет поводом для лишних трат, так как выходить на улицу за едой мне все равно нужно.

#5905 2021-05-28 01:31:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно, но, как я уже сказал, это не будет причиной для негатива в достаточной мере, только станет поводом для лишних трат, так как выходить на улицу за едой мне все равно нужно.

А отрезанный палец разве не станет причиной лишних трат, анон?

#5906 2021-05-28 01:34:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тут немножко о своём.
Чувствую злость. Можно сказать, что все время. Все время, когда остаюсь наедине с собой. Она зудит в костях, хочется просто схватит первое, что попадётся под руку - и об стену. Крушить, ломать, орать, пока голос не сядет.
Я этого не делаю. Я вообще редко проявляю злость. Если меня довести, то я первым делом начинаю вредить себе.
И я все понять не могу, это симптом? Или что-то ещё? А стоит об этом как следует задуматься, то почему-то наворачиваются слёзы.

#5907 2021-05-28 01:36:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А отрезанный палец разве не станет причиной лишних трат, анон?

Я не собираюсь нести его к врачу, сам заживёт. Ещё один временный источник боли ничего не значит с учетом того, что у меня и так много что болит почти все время.

#5908 2021-05-28 01:41:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чувствую злость. Можно сказать, что все время.

постою, послушаю. как же знакомо! раньше много штук переломал, потом сам будто переломался и больше нету сил, ни эмоциональных, ни физических. злость осталась :wall:

#5909 2021-05-28 01:44:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не собираюсь нести его к врачу, сам заживёт. Ещё один временный источник боли ничего не значит с учетом того, что у меня и так много что болит почти все время.

А возможное заражение и прочие осложнения? И ты говорил, что тебе нужны деньги. Это никак не помешает тебе работать?
На самом деле, не там тебя переубеждать. Тебе действительно стоит обратиться к психиатру, потому что это совершенно не связанное с реальностью магическое мышление. Тебе не надо калечиться, чтобы выправить твою жизнь, анон. Повреждения не подарят тебе достаточный +, потому что в жизни так не работает. Они лишь добавят тебе проблем. Но, будучи со всем пальцами, ты можешь с ними постепенно разбираться. Ты справишься.

#5910 2021-05-28 01:50:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

постою, послушаю. как же знакомо! раньше много штук переломал, потом сам будто переломался и больше нету сил, ни эмоциональных, ни физических. злость осталась

А я не могу ломать :( Только думаю о том, как это делаю. Словно будь мой облик соответствующим силе этого чувства, я бы разгрыз Землю к херам как леденец. В голове на ровном месте появляется мысль, что нужно взять мышку, на которой сейчас лежит моя рука, и от души бить ей о стену.
Хах, помню, как в университете у нас, ммм, определяли семейные проблемы по перекосам спины (не спрашивайте). И когда дошла очередь до меня, я упомянул, что у меня периодически случаются всякие боли из-за гипертонуса мышц. И преподша такая «ооо, так это у тебя ПОДАВЛЯЕМАЯ АГРЕССИЯ. Давай, ударь кулаком по парте».
Ну я и ударил со всей силы. Чуть не отъехал. В глазах потемнело, затошнило, слёзы потекли. В итоге сидел под кабинетом ревел и пытался сдержать тошноту, пока меня не нашла там другая преподша и не отвела в деканат бахнуть валерьянки и промерять давление.
Ну... Видимо, во мне и правда много подавляемой агрессии.

#5911 2021-05-28 02:51:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чувствую злость. Можно сказать, что все время. Все время, когда остаюсь наедине с собой. Она зудит в костях, хочется просто схватит первое, что попадётся под руку - и об стену. Крушить, ломать, орать, пока голос не сядет.
Я этого не делаю. Я вообще редко проявляю злость. Если меня довести, то я первым делом начинаю вредить себе.

А ты говоришь кому-то про эту злость? Если про неё орать, легче не становится? Ну там типа, "мудилы, гондоны, сволочи, как вы меня заебали, как меня заебало вон то и это, заебала погода мерзкая, заебала работа".
По моему опыту - крушить клёво по ощущениям, но не очень помогает справиться со злостью в долгосрочной перспективе.

#5912 2021-05-28 02:53:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Они должны решиться. Не может быть, чтобы весь этот пиздец был неразрешимым.

Анон, тогда тебе к психиатру, срочно. Ты не справляешься.

#5913 2021-05-28 03:25:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты говоришь кому-то про эту злость? Если про неё орать, легче не становится? Ну там типа, "мудилы, гондоны, сволочи, как вы меня заебали, как меня заебало вон то и это, заебала погода мерзкая, заебала работа".
По моему опыту - крушить клёво по ощущениям, но не очень помогает справиться со злостью в долгосрочной перспективе.

Говорю психотерапевту и психиатру) Точнее, говорил недавно, когда мне вообще очень похуевело и я приполз сперва к одной, и та послала меня ко второй. А так... Не знаю, могу помандеть в разговоре с сиблингом. И в интернете могу крыть что угодно последними словами, но это все же не то, наверное? Матерюсь много, что в переписках, что устно, в переписках так вообще через слово могу. Мне кто-то говорил, что это тоже огурессия лезет. Лол, если так подумать - то, что в моих редких попытках что-то написать гг всегда скатывается в говнящееся чмо, наверное, тоже оно же))
На самом деле оно не так уж и мешает. Мне просто стало интересно, от чего это все может быть.

#5914 2021-05-28 06:58:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Попробуй взять несколько рулонов бумаги и т.д., потренироваться, потом спрятать ништяк в один из них и дать кому-то, пусть определит, в каком спрятано.

Анон, я не знаю, как во всех психушках, но лично у нас рулон бумаги пациенту выдает санитарка и она его осматривает.
А ещё в каждой палате стоит камера и постоянно туда-сюда ходит персонал и выздоравливающие больные.
И да, дверь в туалет тоже не закрывается, а если человек там застрял, то туда сходит санитарка и уточнит, чем он там занят.

#5915 2021-05-28 07:50:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

1. До такого не дошло
2. Это да, но в камеру не всегда пялят, иногда включена только надзорка. Пара палат без камер. А так проблема
3. Да. Но ночью ни сразу сорвутся
Анон с лзв

Отредактировано (2021-05-28 07:51:06)

#5916 2021-05-28 08:51:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да. Но ночью ни сразу сорвутся

Читаю твиттер медсестры в психиатрической больнице. Бывает, что и срываются.

#5917 2021-05-28 10:12:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, я не знаю, как во всех психушках, но лично у нас рулон бумаги пациенту выдает санитарка и она его осматривает.

Ну да, от порядков в больнице сильно зависит. Куда-то ты заезжаешь со своими тапками, свитером, туалеткой и мешком печенья, и там можно хоть танк пронести при желании.
А где-то тебе даже ручку и блокнот взять из дома нельзя, полотенце, одежду и тапки выдают на месте, мыло и шампунь тоже казённые.

#5918 2021-05-28 11:03:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Отменили несколько месяцев назад, никаких проблем не было.

Анон, ты пришел к психиатру, рассказал о желании членовредительства и своих мотивах к нему, а врач отменил нейролептик? Не сменил препарат, не изменил дозу, именно отменил?

#5919 2021-05-28 11:35:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Считаю, что способен проследить, что лезвие не попадет в чужие руки

Особенно когда уже будешь зарезавшийся, да? Офигенно удастся проследить.

#5920 2021-05-28 11:45:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
лезвие

Прости, анончик, но ты не способен отвечать за себя, как ты можешь отвечать за других?
Позиция пациента психиатрической клиники "уж я-то умный, им меня не обдурить" так себе.
Искренне жаль, что ты оказался в такой ситуации.

#5921 2021-05-28 11:53:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

кода ездил на автобусе домой, боялся, что пассажиры могут читать мои мысли. Не то, что они их читают, а что "ну а вдруг могут", и я специально их у себя в голове то нахер посылал, то песенки пел. Слава богу прошло.
Интересно, что это было такое?

Ахаха, у меня тоже было)))

#5922 2021-05-28 12:10:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ахаха, у меня тоже было)))

Похоже, такое у многих подростков было) Это не признак шизы, а просто такой период.
Вот если во взрослом возрасте думать "а вдруг читают", то имхо звоночек.

#5923 2021-05-28 12:16:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я анон с алевалом и кветиапином. Пью теперь по утрам 100 алевала, вечером 50. Была у врача, тот считает, что сто и так большая доза! Блин, чем они там думают, я не знаю! Прочитала в инструкции, что желательно придерживаться минимальной терапевтической дозы, но если состояние не очень, то можно поднимать до 200.
Можно в конце концов поднять пока до 200, а потом, когда жизнь более-менее наладится, плавно спуститься обратно. Но нет. Только превозмогание, только минималка. Што за люди.

#5924 2021-05-28 14:46:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Лезвие, может, расскажешь, что у тебя вообще произошло? Понятно, что ты не от хорошей жизни так.

#5925 2021-05-28 15:10:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, ты пришел к психиатру, рассказал о желании членовредительства и своих мотивах к нему, а врач отменил нейролептик?

У меня на тот момент в жизни было равновесие и намечался мощный прогресс в одной сфере, соответственно, и мотивов не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума