Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5876 2021-05-27 19:29:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А почему не вариант?

Это муторно и выматывающе, а еще однозначно приводит к новым заебам уже относительно того, что лишние слова посмели прозвучать для чужих ушей. Я пробовал с разными, всегда результат был один  :pink:

#5877 2021-05-27 19:45:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

имхо, к психологу и психиатру одновременно. Психиатру про лезвие не говорить, а про желание самоповредиться, чтобы оборвать полосу неудач - говорить.

И, анон, если я правильно понял, как оно у тех, кто селфхарм практикует, бывает - нарастает тревога и напряжение, которые разряжаются актом самоповреждения. Потом тревога опять нарастает и следует очередной акт самоповреждения. У тебя пальцев на все разы не хватит.
Делай что-нибудь с тревогой.
Я компульсивщик (компульсивное переедание). Тот же механизм - нарастает тревога и жру до того, что жкт начинает глючить и все болеть.
И мне очень неплохо подошел копеечный амитриптилин. Он реально убирает тревогу.
Другое дело, что я в стрессовой ситуации нахожусь и пить ад, чтобы продолжать быть в этой ситуации - плохая идея.
У тебя, возможно, тоже стрессовая ситуация.

#5878 2021-05-27 19:55:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Психиатру про лезвие не говорить, а про желание самоповредиться, чтобы оборвать полосу неудач - говорить.

Анон с лезвием — другой анон, мне бы и в голову не пришло брать с собой что-то, что опасно для других.

Анон пишет:

И, анон, если я правильно понял, как оно у тех, кто селфхарм практикует, бывает - нарастает тревога и напряжение, которые разряжаются актом самоповреждения. Потом тревога опять нарастает и следует очередной акт самоповреждения.

У меня нет желания почувствовать боль, да и тревоги нет как таковой, только обессиленность и апатия. Если бы можно было «принести жертву», не используя для этого себя, я бы остановился на другом варианте, но логика говорит, что вычерпать из собственного колодца чужим ведром невозможно.
Вообще я понимаю, что эта мысль об уравновешивании дурного и благого абсурдна, но она многое объясняет, и я не могу от нее отойти.

#5879 2021-05-27 20:26:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще я понимаю, что эта мысль об уравновешивании дурного и благого абсурдна, но она многое объясняет, и я не могу от нее отойти.

Анончик, у тебя крыша едет. Если ты это сделаешь, то будет то же самое, только будешь как дурак без пальца. Лучше держи крышу, пока она окончательно не уехала.

#5880 2021-05-27 20:30:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня нет желания почувствовать боль, да и тревоги нет как таковой, только обессиленность и апатия.

У меня так было. Мелкие повреждения то ли от скуки, то ли от апатии. Когда рассказал психиатру и пропил флуоксетин полгода, действия перестали быть навязчивыми. Сейчас если и делаю, то совсем капельку и могу себя тормозить.

У меня в школе был другой заеб - кода ездил на автобусе домой, боялся, что пассажиры могут читать мои мысли. Не то, что они их читают, а что "ну а вдруг могут", и я специально их у себя в голове то нахер посылал, то песенки пел. Слава богу прошло.
Интересно, что это было такое?

#5881 2021-05-27 20:53:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

нарастает тревога и напряжение, которые разряжаются актом самоповреждения.

Нет, там магическое мышление по описанию.

Анон пишет:

Интересно, что это было такое?

Открытость мыслей, обычное дело.

#5882 2021-05-27 20:55:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Открытость мыслей, обычное дело.

А что за открытость мыслей, анончик? Можешь пояснить,а то я впервые слышу.

#5883 2021-05-27 20:58:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня в школе был другой заеб - кода ездил на автобусе домой, боялся, что пассажиры могут читать мои мысли. Не то, что они их читают, а что "ну а вдруг могут"

Тоже такое было

Хотел когда-то вырезать шрам на щеке и похуже. Страх и желание себя изуродовать. Что у анона, лучше знает анон.

#5884 2021-05-27 21:00:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Открытость мыслей, обычное дело.

А почему оно проходит со временем?

#5885 2021-05-27 21:00:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще я понимаю, что эта мысль об уравновешивании дурного и благого абсурдна, но она многое объясняет, и я не могу от нее отойти.

Да, анон, вероятно едет крыша. Но все же, какие корни у этой мысли? Откуда она появилась?

#5886 2021-05-27 21:03:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если бы можно было «принести жертву», не используя для этого себя, я бы остановился на другом варианте, но логика говорит, что вычерпать из собственного колодца чужим ведром невозможно.

А нельзя в качестве "жертвы" предлагать свое время, усилия, идеи? Обязательно физический объект?

#5887 2021-05-27 21:03:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что за открытость мыслей, анончик?

Так называется симптом, когда ты думаешь, что окружающие могут читать мысли (и нужно что-то предпринять, чтобы противостоять этому, например петь песенки или посылать их). Это общепринятый термин, его можно забить в гугл, он тебе кучу статей выдаст. Вот, например:

Среди психических автоматизмов наиболее часто возникают «провалы» в мыслях, ощущения моментов пустоты в голове, реже—непроизвольные наплывы мыслей (ментизм). Появляется ощущение звучания мыслей в голове. Кажется, что собственные мысли слышат или как-то узнают окружающие (симптом открытости мыслей). Иногда, наоборот, подросток чувствует, что он сам стал способен читать мысли других, предугадывать их действия и поступки.
http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/11/chapter/47

Отредактировано (2021-05-27 21:04:30)

#5888 2021-05-27 21:17:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как думаете, вот эта открытость мыслей, может быть связана не с шизофренией, а с подростковой верой в магию, волшебство и т.д., которую описывают в книжках, комиксах и фильмах? И чем старше становишься, тем меньше во все это веришь, и в чтение мыслей в том числе?

#5889 2021-05-27 21:18:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

флуоксетин

Элицею принимаю уже года два.

Анон пишет:

Но все же, какие корни у этой мысли? Откуда она появилась?

Что-то типа закона сохранения массы — вот изначально у тебя примерно поровну хорошего и плохого, часть плохого ты тратишь и получаешь столько же хорошего. Собирался на сложный экзамен, упал жопой в лужу, сидел на батарее в коридоре с мокрой жопой под шутки одногруппников — ответил на отлично, перед тем, как пойти на собеседование, уже намеренно надел безбожно натирающие кроссовки — и тебя взяли. Вот как-то так.

Анон пишет:

Обязательно физический объект?

Нет, обязательно что-то, что будет для меня чем-то плохим, иначе потратить «—» не получится. Я ведь не предлагаю, я истрачиваю.

#5890 2021-05-27 21:21:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

как думаете, вот эта открытость мыслей, может быть связана не с шизофренией, а с подростковой верой в магию, волшебство и т.д., которую описывают в книжках, комиксах и фильмах? И чем старше становишься, тем меньше во все это веришь, и в чтение мыслей в том числе?

И у меня такое было как раз в подростковом возрасте. У меня еще и родители-абьюзеры, так что моя крыша конкретно ехала.
Я думал, что бог в курсе, о чем я думаю и старался не думать.

Отредактировано (2021-05-27 21:23:01)

#5891 2021-05-27 21:22:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет, обязательно что-то, что будет для меня чем-то плохим

Бессмысленно отстоять огромную очередь и уйти в последний момент? Потрачено время и терпение - это не будет плохим?
Устроиться дворником на полставки, просесть в соц.плане - тоже не особо хорошо для человека.
Взять на себя чужую вину в интернете и получить ушат говна тоже можно. Вот хотя бы пойти Жоню защищать и огрести за это.
Еще можно себя наказывать ранними подъемами.

Отредактировано (2021-05-27 21:25:46)

#5892 2021-05-27 21:23:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И у меня такое было как раз в подростковом возрасте.

Мне кажется, в этом возрасте еще гормоны сильно влияют. Все воспринимается острее и причудливей.

#5893 2021-05-27 21:24:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я думал, что бог в курсе, о чем я думаю и старался не думать.

О, и у меня так было. Плохие вещи про других я до сих пор стараюсь не думать, чтобы грех не брать, а с остальными я решил, что бог - мой друг, и он не осудит, а поможет справиться.

#5894 2021-05-27 21:27:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Элицею принимаю уже года два.

И она здесь совершенно не в кассу. Нужен нейролептик. Анон, серьезно, иди к врачу.

#5895 2021-05-27 21:41:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бессмысленно отстоять огромную очередь и уйти в последний момент? Потрачено время и терпение - это не будет плохим?
Устроиться дворником на полставки, просесть в соц.плане - тоже не особо хорошо для человека.
Взять на себя чужую вину в интернете и получить ушат говна тоже можно. Вот хотя бы пойти Жоню защищать и огрести за это.
Еще можно себя наказывать ранними подъемами.

Надо подумать над этим.

Анон пишет:

Нужен нейролептик.

Отменили несколько месяцев назад, никаких проблем не было. Насчет похода к врачу я не особо сомневаюсь, я обдумываю то, стоит ли ложиться в больницу (я три раза куковал в дневном стационаре и сидеть целый день в информационном вакууме, на самом деле, не так уж плохо для меня). Хотя анон с лезвием немного намекает на то, что не стоит, вдруг мы окажемся в одной палате.
Здесь еще сложная ситуация с тем, что я не могу оставить работу даже на неделю, но и работать в нынешнем состоянии не могу толком, плюс у меня нет части документов и я живу не по месту прописки.

#5896 2021-05-27 21:43:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Плохие вещи про других я до сих пор стараюсь не думать, чтобы грех не брать, а с остальными я решил, что бог - мой друг, и он не осудит, а поможет справиться.

А я стал атеистом и теперь, когда думаю плохие вещи о других, себя хвалю за то, что анон молодец, анон, наконец-то научился злиться на других, а не сливать всю злость в себя и болеть.

#5897 2021-05-27 21:46:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

лезвие

#5898 2021-05-27 21:53:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

▼лезвие

Дело не в тебе.

#5899 2021-05-27 21:55:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

лезвие

#5900 2021-05-28 00:01:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Отменили несколько месяцев назад, никаких проблем не было.

Не было проблем с отменой или не было мыслей про причинение себе вреда? Были ли эти мысли на нейролептике? Может, его зря отменили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума