Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5851 2021-05-27 18:25:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне там норм было в целом. Единственное, что задалбывало это душ раз в неделю.
Но я сдалась в таком состоянии, что мне бы и в клетке с током заебись было бы, если мысли о смерти и тревога мучить перестаеут

#5852 2021-05-27 18:28:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну, конкретно в той гос больнице, в которой я лежала, никто никуда не сообщает, я спокойно устраиваюсь воспитателем в детсаду. И частные врачи никому не сообщают. Вот если б я со своим диагнозом пошла бы в психлиспансер, тогда да, мне не дали бы справки, и по специальности я бы не работала.

#5853 2021-05-27 18:29:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В смысле вам норм было? Вас не били?

*анон с проблемами*

#5854 2021-05-27 18:29:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

О. Герой. Загадочный. Ты ли это? Если ты, то пиши, мой хороший, в личку, и объясни, о каких еще ты проблемах умолчал, что аж психушка на горизонте? С удовольствием выслушаю.

Чего? Ты кого-то пронзаешь?

#5855 2021-05-27 18:31:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

О. Герой. Загадочный. Ты ли это? Если ты, то пиши, мой хороший, в личку, и объясни, о каких еще ты проблемах умолчал, что аж психушка на горизонте? С удовольствием выслушаю.

Чего? Ты кого-то пронзаешь?

Да. Судя по тому, что человек мне так и не написал, то ты не он. Он просто тоже недавно говорил, что, если попадет в психушку, то убьет себя. Но он не намекал, что психушка на горизонте. А тут ты с лезвием, вот я и подумал, что.

Надеюсь, у тебя будет все хорошо, анон.

#5856 2021-05-27 18:34:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я триггерюсь от звонков в дверь.
Аноны, бывают нормальные дурки. Только надо заебаться и найти. Есть хорошие врачи и лекарства.
Выкарабкаемся.

У нас пиздец, анон вяло планирует судиться. Так что камера, если что. И косметос. Лезвие на крайний случай.
Сорри

#5857 2021-05-27 18:36:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да. Судя по тому, что человек мне так и не написал, то ты не он. Он просто тоже недавно говорил, что, если попадет в психушку, то убьет себя. Но он не намекал, что психушка на горизонте. А тут ты с лезвием, вот я и подумал, что.

Надеюсь, у тебя будет все хорошо, анон.

Спасибо. Не, я не он, я на хс давно не был.

#5858 2021-05-27 18:41:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В смысле вам норм было? Вас не били?

Мне подруга говорила, что били. Один раз, я так понял. У нее была недобровольная госпитализация. Сам не был.
Анон с проблемами, может тебе туда не попадать? Сходить к психиатру самому, рассказать о проблемах? Попросить таблетки? Или лечь добровольно? Я читал, что к тем, кто добровольно, отношение другое и выписываю по их желанию?

Я сам, когда к психиатру пришел, несколько преуменьшил свои проблемы. Но, выписанные им АД мне вполне помогают.

#5859 2021-05-27 18:48:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у вас после психушки не было проблем с обычной жизнью?

Я тот анон, что лежал в платной государственной психушке. Там все было ок в плане обращения. Никто на тебя не орал ни за что, никого не били, кормили конечно говном, но разрешали курить по расписанию, разрешали мобильные (пока их не отнимали, если кто-то выкидывал что-то странное). Проблема была в итоге в том, что мне потом хотелось туда вернуться. И просто лежать там вечно. Лежишь себе носом в стенку, нихуя делать не надо, разве что есть заставляют когда не хочется - единственная трудность. Возвращаешься в реальную жизнь и думаешь: зачем мне это? В больничке всем на тебя срать, включая врача, никто до тебя не доебывается, это как добровольное заключение, когда не надо работать, не надо взаимодействовать с волнующимися родными и друзьями. Скучал по больнице и долгое время считал, что это было лучшее время в моей жизни (пока психиатр не сказал, что это капец какие неправильные мысли). Мечтал снова туда попасть, останавливало только отсутствие бабла и страх настоящей дурки, где церемониться уже не будут.
Но да, всем срать, даже если ты платишь за пребывание. Лекарства не работают? Увеличиваем дозу. Не работают? Еще увеличиваем. Четыре недели прошло и не работают? Ну давайте электрошок, что ли. На этом моменте я сбежал, потому что деньги уже кончались, и радостей электрошока не познал. С доктором поговорить невозможно. Когда я понял, что уже спланировал, как можно ночью выпилиться и не спалиться в процессе, рассказал доктору, что по-прежнему суицидально мыслю. Реакция доктора? "Ну, мы вас тогда пока не выписываем". И все.

#5860 2021-05-27 18:52:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И, да, анон с проблемами, если ты тот, с которым мы несколько месяцев назад общались в вотсапе, то напиши, что-ли, я тут поближе познакомился с отечественной психиатрией, может, обсудим, и я тоже выслушать могу.

#5861 2021-05-27 18:56:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, я лег добровольно, но по скорой. И били у нас почти всех. И при выписке заставили подписать бумажку, что нет претензий.

#5862 2021-05-27 18:56:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В смысле вам норм было? Вас не били?

*анон с проблемами*

Персонал не бил, один раз попыталась избить ебнутая бабка. И привязывали за все время моего лежания только ее. Соседку принудчица ударила за отказ делиться сигаретами, вроде.

#5863 2021-05-27 18:57:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И, да, анон с проблемами, если ты тот, с которым мы несколько месяцев назад общались в вотсапе, то напиши, что-ли, я тут поближе познакомился с отечественной психиатрией, может, обсудим, и я тоже выслушать могу.

Нет, не я.

#5864 2021-05-27 18:58:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В смысле вам норм было? Вас не били?

Меня не били, но всё равно было очень плохо.

#5865 2021-05-27 19:04:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня нет ни мыслей о смерти, ни чего-то подобного. У меня есть параноидальные мысли и мысль, что я могу оборвать полосу неудач и проблем со здоровьем, отрезав себе палец или изрезав лицо: получив значительный дебафф ко внешности или работоспособности (я копирайтер, и пальцы — мой рабочий инструмент) я на время исчерпаю свой — и мне достанется оставшийся +, чтобы справиться с последствиями затянувшегося непрекращающегося —.
Мне в дурку или пустырника попить? Что бы вы делали на моем месте?

#5866 2021-05-27 19:08:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что бы вы делали на моем месте?

К психиатру за таблетками :comfort:

#5867 2021-05-27 19:09:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне в дурку или пустырника попить?

В дурку.

Анон пишет:

Что бы вы делали на моем месте?

Обратился к психиатру (НЕ психологу).

#5868 2021-05-27 19:13:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К психиатру за таблетками

Я их и так принимаю, менять их не на что, потому что все не заоблачно дорогие варианты мне не подошли.

Анон пишет:

В дурку.

Понял, принял.

#5869 2021-05-27 19:14:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне в дурку или пустырника попить?

Не трать на пустырник время. К врачу и как можно быстрее

#5870 2021-05-27 19:15:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я их и так принимаю, менять их не на что,

Анон пишет:

В дурку.

Анон пишет:

Понял, принял.

А в дурке, думаешь, что будет происходить? Те же таблетки.

#5871 2021-05-27 19:18:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

К психиатру за таблетками

Я их и так принимаю, менять их не на что, потому что все не заоблачно дорогие варианты мне не подошли.

А сколько ты их пил, анон? У них действие вроде начинается только спустя несколько недель, когда они в организме накопятся. Или от всех побочки?

#5872 2021-05-27 19:20:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в дурке, думаешь, что будет происходить? Те же таблетки.

Я как минимум отстранюсь от происходящего.

Анон пишет:

Или от всех побочки?

От одних побочки, от других за месяц-два нет эффекта.

#5873 2021-05-27 19:21:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Понял, принял.

Тогда к психологу и колеса какие есть. А от пустырника хуже не будет.

#5874 2021-05-27 19:23:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тогда к психологу

Почему к психологу? Лично для меня это не вариант.

#5875 2021-05-27 19:26:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А почему не вариант? Со стрессом поработаете как минимум. А там посмотрим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума