Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5826 2021-05-26 12:05:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, это нормально, что на фоне приема Алевала и Кветиапина у меня депрессия, тоска и плаксивость? И ненависть к себе, аж самоубиться хочется.

А давно ты их принимаешь? В какой дозировке?
Это может быть побочка, пока препарат не раскрылся.
Ты можешь позвонить врачу или сходить на приём, рассказать про суицидальные мысли? Некоторые препараты дают такой эффект в начале приёма, тогда тебе могут назначить что-то для компенсации побочки, могут отменить препарат, а могут предложить  лечь в стационар. Ну или терпеть, если это не очень остро проявляется, но лучше, чтобы врач знал, что у тебя вот такие проблемы.

#5827 2021-05-26 13:38:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Месяц я их уже принимаю. Почти. Дозировка небольшая, 50 мг утром и вечером, квет только на ночь. Врачу конечно расскажу, в стационар не хочется(

#5828 2021-05-26 13:40:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нет, это вообще ненормально. Ни на препаратах (тем более после месяца приема), ни без них.

#5829 2021-05-26 14:10:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это я спрашивала, есть ли жизнь после кветиапина. Посмотрела по дате - выходит, с 15-16 эти препараты принимаю. Дозу квета сначала уменьшили, было где-то 15, сейчас в районе 25-30 как раз. Таблетка аж 200, я ее делю как могу, психиатр разрешил)
У меня гемоглобин низкий, психиатр говорила, что из-за этого не может поднять дозу антидепрессанта. А еще я разговариваю с психологом. Болезненные темы вины, травмы детства, все такое. Думаю, может в большей степени из-за этого. Чтобы перекрыть нервоту, 50 мг антидепрессанта тупо не хватает(

#5830 2021-05-26 14:36:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня гемоглобин низкий, психиатр говорила, что из-за этого не может поднять дозу антидепрессанта.

Брехня. Анемии нет в противопоказаниях. Даже при почечной недостаточности дозу не уменьшают.

Анон пишет:

Думаю, может в большей степени из-за этого.

Не из-за этого. 50 мг сертралина мало у кого будет работать, независимо от сопуствующих обстоятельств.

ЗЫ. Кветиапин выпускается по 25 мг, ломать таблетку на 8 частей необязательно (это довольно сложно сделать точно).

Отредактировано (2021-05-26 14:37:07)

#5831 2021-05-26 16:28:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не, ну если ты опасаешься преследования от чувака, который тебя изнасиловал, и несколько раз случайно с ним сталкивался на улице в разных местах после изнасилования, то у тебя параноидальная шизофрения?

:comfort:
Думаю, просто последствия травмы. Анона раз под локоток куда-то начали тащить, анон оторался (даже не знаю, что от меня тот мужик хотел, шла в плеере), но ночью до сих пор ходить стремно.
Анонодруг с параноидальной шизой как-то прекратил общение с аноном, сказал, что анон его мысли передает каким-то наблюдателям космическим.

А режим сна до сих пор даже без таблеток восстанавливаю с большим трудом. Вон четыре утра, а я не сплю.
И нет, я не жил прям в ужасе из-за насильника, просто после встреч с ним чувствовал себя не в безопасности, и иногда, когда по работе возвращался домой поздно, в тех мужчинах  которые случайно шли за мной, подозревал его, киргизы вообще похожи друг на друга. Это - шиза?
И да, насильник при случайных встречах на улицах здорововался и улыбался. Сейчас он задержан, и мне уже не кажется, что он меня преследует.

Тем более не шиза, просто травма.
Присойденяюсь к анонам, которые советуют другого врача.
И вообще, анон, держись.

#5832 2021-05-26 17:04:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, спасибо  :iloveyou:
Будет плохо, я пойду к другому, сейчас пока таблетки принимать не хочу.
Очень надеюсь, что не шиза...

Анон с запредельными дозами

Отредактировано (2021-05-26 17:05:19)

#5833 2021-05-27 05:41:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не из-за этого. 50 мг сертралина мало у кого будет работать, независимо от сопуствующих обстоятельств.

Ну, у меня все же 100 в день. Но я попрошу увеличить дозу, да.

#5834 2021-05-27 13:57:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, есть лайфхаки, как пронести предметы в психушку? Либо камера какая-нибудь, либо лезвие. отличный выбор

#5835 2021-05-27 15:13:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, есть лайфхаки, как пронести предметы в психушку?

Спрятать в том, что можно проносить. Пачку галетного печенья вряд ли кто-то будет раздербанивать на отдельные печеньки, а рулон туалетной бумаги - разматывать.

#5836 2021-05-27 15:56:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть лайфхаки, как пронести предметы в психушку?

Спрятать в том, что можно проносить. Пачку галетного печенья вряд ли кто-то будет раздербанивать на отдельные печеньки, а рулон туалетной бумаги - разматывать.

Благодарю

#5837 2021-05-27 16:04:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон -_- не убейся там, пожалуйста.
И они порезы заметят, мыться же всей толпой каждую неделю гонят, и на всех смотрят. Заметят, переведут в буйное, свяжут, будут колоть дрянью. Плохая идея с лезвием.
(Я лежала, знаю.)

#5838 2021-05-27 16:13:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пиздец, если б я узнал, что со мной кто-то лежит с лезвием, я бы ебанулся. И я не о том, что владелец лезвия может его против меня использовать. Просто лезвие может попасть в руки кому угодно.
Хуевейшая идея.
Вообще я фиалка и лежал только в платном отделении, где все более-менее по-человечески было, но и то стоило одной девочке попробовать причинить себе вред одним предметом, как всех обшмонали, все перевернули и отобрали вообще все личные вещи, даже самые невинные. Сколько лучей проклятья этой девочке слалось - не перечесть.

Отредактировано (2021-05-27 16:15:03)

#5839 2021-05-27 16:15:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, насчёт камеры ещё нюанс: то, в чём прячешь, не должно сделаться заметно тяжелее. То есть, всё, в чём батарейки АА или ААА, не прокатит.
И пачку надо аккуратно вскрывать, а потом заклеивать. Попробуй взять несколько рулонов бумаги и т.д., потренироваться, потом спрятать ништяк в один из них и дать кому-то, пусть определит, в каком спрятано.
Лезвие я тоже не рекомендую для селфхарма, палевно и инфекцию можно занести. Если совсем невмоготу - попробуй перейти на щёлканье резиночкой, тонкую резинку заодно и спрятать проще.

#5840 2021-05-27 16:39:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну, когда я лежала, мне не нужны были предметы, и следов я не оставляла... но селфхарм - это же пиздец лютый, не надо так...

#5841 2021-05-27 17:01:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

лезвие

А камера, чтоб в случае чего были доказательства

Ну и если что так косметику можно пронести, правда тоже заметят

#5842 2021-05-27 17:04:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

позитивный тредик...

#5843 2021-05-27 17:35:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

чтоб зарезаться, если что. Анону там невыносимо

Поздравляю всех анонов, кинувшихся давать советы, как пронести лезвие с собой.

#5844 2021-05-27 17:39:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
лезвие

А камера, чтоб в случае чего были доказательства

Ну и если что так косметику можно пронести, правда тоже заметят

О. Герой. Загадочный. Ты ли это? Если ты, то пиши, мой хороший, в личку, и объясни, о каких еще ты проблемах умолчал, что аж психушка на горизонте? С удовольствием выслушаю.

#5845 2021-05-27 17:42:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще-то самоубиться в психушке вполне реально, к сожалению. Когда лежала, я прикидывала возможности и нашла как минимум два способа. И это проебы администрации, надо кое-что в архитектуре изменить и давать в руки пациентам слегка измененные вещи.

#5846 2021-05-27 17:43:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

у вас после психушки не было проблем с обычной жизнью? иногда хочется сдаться, но боюсь.

#5847 2021-05-27 18:07:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поздравляю всех анонов, кинувшихся давать советы, как пронести лезвие с собой.

Лезвие - штука многофункциональная, а зарезаться им прямо насмерть и дома-то сложно, не то что в ПНД, где за тобой наблюдение.
Я советовал, как пронести, потому что мне подобные штуки дают ощущение контроля над своей жизнью, пользоваться ими для этого не обязательно, лежат себе и лежат. А там, глядишь, ТСу лечение поможет и наносить себе дамаг не понадобится.

#5848 2021-05-27 18:10:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у вас после психушки не было проблем с обычной жизнью? иногда хочется сдаться, но боюсь.

Были.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-27 18:12:03)

#5849 2021-05-27 18:14:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у вас после психушки не было проблем с обычной жизнью?

Я после психушки боялся пить АД, боялся побочек. Прошло некоторое время, прежде чем смог прочитать инструкцию и понять, от чего были побочки, а что можно пить.
Но сама психушка была адищем.

#5850 2021-05-27 18:23:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у вас после психушки не было проблем с обычной жизнью?

Сам в психушке не лежал, но читал очень много отзывов, что после контакта с официальной психиатрией невозможно получить водительские права или разрешение на работу. Это рандом - у кого-то все ок, а кому-то основательно жизнь портят. Поэтому обсуждать эти темы не принято - во-первых, сразу набегает куча народу, доказывающих, что таких проблем не существует, во-вторых, поднимается вой, что "психов" надо ограничивать в правах, даже если "псих" некогда просто переболел тревожно-депрессивным расстройством и ни для кого не опасен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума