Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5801 2021-05-17 02:09:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Второй сказал, что жизнь и так тяжелая штука, потерпите побочку, не сахарная (с).

Ну и мудак(

#5802 2021-05-17 20:24:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Есть ли жизнь после кветиапина, аноны?
Этот монстр превращает меня в зомби.

#5803 2021-05-17 20:57:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть ли жизнь после кветиапина, аноны?
Этот монстр превращает меня в зомби.

анончик, а если поменять препарат? всё ведь индивидуально, у всех разные побочки. я вот просто обожаю кветиапин, потому что у меня на нём побочек нет вообще, разве что просыпаться трудновато)
ещё от дозировки зависит - мб тебе доза не подходит? мне, например, 300 норм, но выше уже да, становится херовато.

#5804 2021-05-18 03:57:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня с 25 как будто пыльным мешком на весь день ударили(((

#5805 2021-05-18 09:03:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть ли жизнь после кветиапина, аноны?
Этот монстр превращает меня в зомби.

А давно его пьёшь?

#5806 2021-05-18 09:45:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

два-три дня.

#5807 2021-05-18 09:52:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А, ну у тебя ещё период привыкания. Подожди, станет ли лучше за пару недель, организму нужно адаптироваться. А в какое время дня пьёшь?

#5808 2021-05-18 10:02:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

вечером пью.
анончик, боюсь, я не выдержу этот период привыкания, очень уж мне плохо(((Такая жизнь мне даром не нужна - с постели - в туалет - в постель.

#5809 2021-05-18 10:30:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я, когда к амитриптилину привыкал,  буквально проспал 2 недели на 1 таблетке, еще и жуько тупил. Сейчас пью 5, сплю по 7-9 часов, днем вообще спать не тянет.

#5810 2021-05-21 14:22:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а нормально, что при повышении дозы АД я некоторое время заново привыкаю как будто и есть период, когда депра/тревога/раздражительность/плаксивость не снижаются, а только усиливаются? Желаний селфхарма и самовыпила нет, но их и так не было никогда.

#5811 2021-05-21 23:27:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а нормально, что при повышении дозы АД я некоторое время заново привыкаю как будто и есть период, когда депра/тревога/раздражительность/плаксивость не снижаются, а только усиливаются?

Да, нормально, некоторые лекарства могут так действовать.

#5812 2021-05-22 15:24:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как думаете, начать вести блог с историями из жизни со своей проблемой

Анончик, а где собираешься вести блог? Или уже ведёшь? Я во многом тебя понимаю: и работоспособность, и зарплата, и сложности, которые выглядят врождёнными. Если тебе есть что рассказать, я бы почитал.

#5813 2021-05-22 15:37:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если тебе есть что рассказать, я бы почитал.

+1

#5814 2021-05-23 00:01:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, а где собираешься вести блог? Или уже ведёшь?

Анон пишет:

+1

Ох, спасибо, что вам это интересно. Пока не начал, планирую начать 24 мая, потому что это — не просто день, а тематический день. Думаю, обоснуюсь в ВК, это, кмк, нынче самый живой ресурс.

Отредактировано (2021-05-23 00:02:06)

#5815 2021-05-24 01:05:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так, у меня были запредельные дозы латуды, триттико, золофта, бипередена и трилептала. Как сказал невролог, я из-за них словил нарушение режима сна и не мог спать ночами полгода. Сейчас не принимаю вообще ничего, и разницы не ощущаю вообще, только секса больше хотеться стало. Как был депрессивным чулком и истериком, так и остался. Смысла в таблетках, увы, не увидел.

#5816 2021-05-24 08:29:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что за психиатр выписал "запредельные дозы" и не скорректировал полугодовое нарушение сна на фоне отсутствия улучшений по основному заболеванию? Это крайний непрофессионализм врача какой-то.

Анон пишет:

Как был депрессивным чулком и истериком, так и остался.

А диагноз у тебя какой?

#5817 2021-05-26 03:30:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

психиатр

Частный. Могу сказать клинику и имя.
Ну, пришел я к нему со впервые диагностированной в психиатричке шизофренией, он все это назначил. Спустя месяцы наблюдений он сказал, что шизу у меня не видит, шиза - это когда эмоцинальная холодность, а я очень эмоционален. Врач думает, у меня шизоатипическое расстройство (в чем разница, я не понял. Аноны, в чем разница между шизой и этим расстройством?), и то под вопросом. Лекарства не поменял. Я жаловался, что у меня истерики, эмоции и нарушение сна, он ничего не менял. Ну я и слез, разницы не вижу.

Шизу у меня и другой врач, который тоже долго меня вел до больницы, не видел. Некоторые проявления (боязнь преследования) у меня была обовнована психотравмой (которую я не выдумал, ее подтвердили те, кто нанесли и кто ситуацию заметили). Не, ну если ты опасаешься преследования от чувака, который тебя изнасиловал, и несколько раз случайно с ним сталкивался на улице в разных местах после изнасилования, то у тебя параноидальная шизофрения? Суициднуться я тоже после изнасилования хотел, сейчас это прошло, я с таблетками больше о суициде думал, чем без них. Это - шиза?

#5818 2021-05-26 03:40:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В больнице (я лежал 4 месяца) мне назначили Оланзапин максимальную суточную дозу, но у меня от него прям в больнице начались сильные панические атаки и тревожность, я говорил, а врач только увеличивала дозу. После больницы на этом препарате (и когда я узнал диагноз, во время лечения мне его не говорили), у меня было три попытки суицида и довольно жесткий селфхарм (глубокие опасные порезы), я не хотел жить с шизой и держусь только тем, что два независимых врача, которые меня набоюдали, это заболевание опровергли.
Галлюцинаций у меня никогда не было, к слову. Никаких, ни визуальныэ, ни голосов. Я не понимаю, почему мне поставили такой диагноз. А режим сна до сих пор даже без таблеток восстанавливаю с большим трудом. Вон четыре утра, а я не сплю.
И нет, я не жил прям в ужасе из-за насильника, просто после встреч с ним чувствовал себя не в безопасности, и иногда, когда по работе возвращался домой поздно, в тех мужчинах  которые случайно шли за мной, подозревал его, киргизы вообще похожи друг на друга. Это - шиза?

И да, насильник при случайных встречах на улицах здорововался и улыбался. Сейчас он задержан, и мне уже не кажется, что он меня преследует.

Блядь, я тут целую историю рассказал в ответ на простой вопрос. Извините.

Отредактировано (2021-05-26 03:42:09)

#5819 2021-05-26 03:52:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач думает, у меня шизоатипическое расстройство (в чем разница, я не понял. Аноны, в чем разница между шизой и этим расстройством?)

Шизотипическое или шизоаффективное? Разница в первом случае в тяжести симптомов, во втором — в том, что между обострениями нет непрерывно текущего процесса деградации. И то, и другое протекают легче и не превращают в овоща.

Анон пишет:

И нет, я не жил прям в ужасе из-за насильника, просто после встреч с ним чувствовал себя не в безопасности, и иногда, когда по работе возвращался домой поздно, в тех мужчинах  которые случайно шли за мной, подозревал его, киргизы вообще похожи друг на друга. Это - шиза?

Если не было глюков и за тобой действительно шли мужчины - это просто параноидальные мысли.

#5820 2021-05-26 03:57:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, шизоаффективное под вопросом.
А как эта деградация вообще проявляется? За два года с диагнозом я не заметил в себе особо изменений, все так же читаю и пишу фики, работаю в офисе...
Если мне идти в другой тред, пните?

Реально шли. Вроде. Как понять? Ну, шли и шли по мвоим делам, вроде вполне реальные, их другие люди тоже видели. Ну, они все на одно лицо и в спецодежде, в темноте неуютно.

#5821 2021-05-26 04:09:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как эта деградация вообще проявляется? За два года с диагнозом я не заметил в себе особо изменений, все так же читаю и пишу фики, работаю в офисе...

Потеря эмоций, мотивации, желаний. В общем, загугли «шизофрения негативная симптоматика», вот это вот оно и есть.
Я не специалист и лично тебя не видел, но вот мой совет: поищи другого частника, изложи жалобы настолько спокойно и взвешенно, насколько можешь, и тебе, скорее всего, поставят абсолютно другой диагноз.

#5822 2021-05-26 04:20:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Другой анон с тревожно-депрессивным тоже утратил возможность нормально спать ночью на фоне приема антидепрессантов. Такое ощущение, что любых, потому что пил я разные. Не хочется просто. Не хотелось даже когда нужно было позарез рано вставать, т.е. я вставал невыспавшимся. Я спал днём (если не спал - все равно лучше не засыпал), когда не нужно вставать рано - могу спать до двенадцати дня, до часу, до трёх. В течение дня есть усталость, ночь на двор - и я огурчиком. Хоть могу что-то делать. Мб это ещё последствия травмы... Хрен его знает, короче.
Это я вообще к чему. Анончик выше, не вешай нос, у тебя были какие-то совершенно ебовые назначения, не удивительно, что сон пошёл по пизде. Действительно, попробуй проконсультироваться с другим психиатром. Я вообще если какое-то время лечусь у врача и понимаю, что его назначения не работают или работают лишь временно, а потом ему не удаётся подобрать мне нормальную схему (или он назначет мне гомеопатию или ноотропы с недоказанной эффективностью блять), то я ищу нового. Пока врачи в городе ещё не кончились) И нынешняя тетка действительно старается подобрать что-то под меня с учётом того, что мне не все препараты можно.

#5823 2021-05-26 09:42:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Когда меня ночью ударом по башке сзади вырубили, я потом боялся темноты и того, что за мной кто-то идет. Постепенно само прошло.

#5824 2021-05-26 09:47:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, это нормально, что на фоне приема Алевала и Кветиапина у меня депрессия, тоска и плаксивость? И ненависть к себе, аж самоубиться хочется.

#5825 2021-05-26 09:53:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Другой анон с тревожно-депрессивным тоже утратил возможность нормально спать ночью на фоне приема антидепрессантов.

Анон, у меня или тревожное или тревожно-депрессивное, ем амитриптилин, сон наладился: засыпаю через 2-3 часа после приема ад на ночь и дрыхну до утра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума