Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5776 2021-05-04 22:40:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А потом было от миртазапина

Блядь, а я-то думаю! :NOOO:

#5777 2021-05-05 01:00:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а от АД бывает усиление жара и потливости?

У меня от велаксина точно оно(( Без жара, просто адовая потливость. Но ещё у меня обнаружился дефицит витамина Д, один из признаков которого - повышенная потливость головы. Сейчас пью вит. Д - действительно, потливость башки уменьшилась. Жаль, что остальное потеет по-прежнему(

#5778 2021-05-06 23:52:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а расскажите, как долго вы сидите/сидели на АД?
У меня все началось в 2019, и с тех пор циклами: весной обострение, к осени улучшение - врач отменяет АД, потом опять ухудшение весной - и новый курс. И так уже третий год. Я чё-то подустала от этих качелей.

Хочу каких-то позитивных историй, что вот, попил таблеточки, все прошло и больше не возвращалось.

#5779 2021-05-07 06:52:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сижу на Ад с 2013 года. Пробовал отменять и каждый раз возвращалась депра. Ну теперь так и сижу на АД беспрерывно.

#5780 2021-05-07 09:21:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, как долго вы сидите/сидели на АД?

У меня прошло 5 лет непрерывного приема до достижения стойкой ремиссии (чтобы я не сваливался обратно в депру при отмене АД).

Твои качели - это и правда хуйня, а не лечение. По европейским рекомендациям длительность лечения 12 мес. после выхода в ремиссию, по совковым - 2 цикла, т.е. если депрессия у тебя возникает раз в год (весной), то АД нужно пить 2 года.

#5781 2021-05-07 11:37:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хочу каких-то позитивных историй, что вот, попил таблеточки, все прошло и больше не возвращалось.

Я попил и у меня все прошло, когда я бросил из-за того, что не помогало, кек.
Подозреваю, что у меня просто сейчас или гипо, или кратковременная ремиссия, а дальше будет пиздец, но убеждаю себя, что выздоровел.

Отредактировано (2021-05-07 11:38:03)

#5782 2021-05-07 12:53:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, я тут принимаю 100 мг амитриптилина. Все устраивает, кроме того, что апатия. Можно ли мне Прегабалин добавить или Gaba с айхерба? Будет ли прок?
Вообще, у меня, похоже, тревожное расстройство.

#5783 2021-05-07 13:24:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ты прегабалином надеешься убрать апатию?

#5784 2021-05-07 13:30:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты прегабалином надеешься убрать апатию?

Тревогу хочу окончательно убрать, а то подозреваю, что у меня апатия от нее. Так как боюсь действовать, а то вдруг...

#5785 2021-05-07 13:36:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тревогу хочу окончательно убрать, а то подозреваю, что у меня апатия от нее.

а как одно от другого зависит, анон? у меня тоже и то, и другое, но я думал это параллельные процессы и убирать их надо разными способами. а пока я просто залег на дно.

#5786 2021-05-07 13:57:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Тревогу хочу окончательно убрать, а то подозреваю, что у меня апатия от нее.

а как одно от другого зависит, анон? у меня тоже и то, и другое, но я думал это параллельные процессы и убирать их надо разными способами. а пока я просто залег на дно.

ну я вот так понимаю - что апатия у меня идет как страх действовать, так как ничего не получится. А если убрать страх - то вроде я должен начать действовать. И не будет апатии. Ну, может, я не прав, конечно...

#5787 2021-05-10 12:33:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анону как-то на работе пришлось объяснять, что у анона давно тяжелая депра с сопутствующими и настало время анону из-за нее в стационар ложиться или в хотя бы в дневной походить. Последствия были отвратительные.

Какие?

Аноны, вы рассказываете окружающим (родственникам, друзьям, коллегам) о ваших диагнозах? Если да, то как они отреагировали, когда узнали? Изменилось ли отношение к вам?

Свой опыт описывал здесь.

#5788 2021-05-10 12:39:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, вы рассказываете окружающим (родственникам, друзьям, коллегам) о ваших диагнозах? Если да, то как они отреагировали, когда узнали? Изменилось ли отношение к вам?

Когда я с мамой поделилась своими походами к психиатру и таблетками, она стала ко мне бережней относиться. Раньше она была как-то более безразличной (или мне это казалось).
Один друг воспринял нормально, второй поддержал, но у него самого расстройство и он на колесах.

Отредактировано (2021-05-10 12:40:38)

#5789 2021-05-10 12:47:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Изменилось, конечно. У кого-то в сторону режима гиперзаботы, у кого-то в сторону сильной тревожности. Так как я лежал в больнице, об этом вынужденно узнали родные и друзья. Но, если бы была возможность, я бы никому не рассказывал. Ни гиперзабота, ни чужая тревожность не помогают и делают только хуже.

#5790 2021-05-10 13:25:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, вы рассказываете окружающим (родственникам, друзьям, коллегам) о ваших диагнозах? Если да, то как они отреагировали, когда узнали? Изменилось ли отношение к вам?

рассказал только матери и бабуле. жалею. мать с тех пор либо говорит что меня пт испортил, либо то что я психическая и мне нельзя доверять, потому что все что меня не устраивает = "это в тебе болезнь говорит!11". бабуля просто втихую обсудила какой анон несчастненький и скорбненький с подружками.

#5791 2021-05-10 15:04:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не говорю матери,  так как получу по полной - и что я псих, и что на самом деле мне надо слушать маменьку и лечиться огородом и всем расскажет, и все обосрет. И фиг знает, что еще придумает, но ничего хорошего не будет. Она вообще не знает, что я в терапии уже третий год, так как все по скайпу. В принципе, причина, по которой я пью Ад - эта же блядина.
Подруги знают, но у одной у самой депрессия, а вторая сама АД пьет.

#5792 2021-05-11 23:16:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, этот тред самый близкий по теме, так что спрошу тут.
Я болею не первый год, трудоспособность у меня, ну, по моим оценкам, примерно вполовину ниже, чем у нормального человека, но на инвалидность рассчитывать не приходится. Если что — я не безработный, но зарплата у меня ниже, чем была бы у нормального человека. Вылечиться я не смогу, потому что моя проблема — это не болезнь в прямом смысле слова, это особенность нервной системы, так сказатб.
Как думаете, начать вести блог с историями из жизни со своей проблемой (она не такая распространённая и не настолько у всех на слуху, как, допустим, ПРЛ, но и не совсем экзотическая) и попробовать нафармить какое-то количество голды через донаты — это ололо-зашквар или нормально с учетом вышесказанного. Интересные кулстори у меня есть в большом количестве.

#5793 2021-05-11 23:51:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как думаете, начать вести блог с историями из жизни со своей проблемой (она не такая распространённая и не настолько у всех на слуху, как, допустим, ПРЛ, но и не совсем экзотическая) и попробовать нафармить какое-то количество голды через донаты — это ололо-зашквар

Зашквар - это выпрашивать на враньё, убивать, торговать наркотиками и служить в росгвардии.
А попытаться стать блогером и получать донаты за то, что пишешь - почему нет?
Ну и тебе скорее в Мозгоправка-тред, нет?

Отредактировано (2021-05-11 23:52:06)

#5794 2021-05-11 23:58:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как думаете, начать вести блог с историями из жизни со своей проблемой (она не такая распространённая и не настолько у всех на слуху, как, допустим, ПРЛ, но и не совсем экзотическая) и попробовать нафармить какое-то количество голды через донаты — это ололо-зашквар или нормально с учетом вышесказанного. Интересные кулстори у меня есть в большом количестве.

На мой взгляд, нормально. Если ты хороший рассказчик, почему бы этим не зарабатывать? Даже во всяких пособиях по профориентации советуют найти, в чём твои сильные стороны, и их использовать.
Если ты не будешь врать подписчикам или давить на жалость в духе "если не задонатите, я весь помру", а будешь писать интересное и получать за это донаты - то всё ок.

#5795 2021-05-12 10:13:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Смотря зачем тебе этот блог. Если тебе просто нравится писать или хочется выговориться, то норм. Если инфы ноль, зато через слово дайтеденяк, то это смотрится убого.

#5796 2021-05-12 11:47:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А попытаться стать блогером и получать донаты за то, что пишешь - почему нет?

Анон пишет:

На мой взгляд, нормально. Если ты хороший рассказчик, почему бы этим не зарабатывать?

Спасибо, понял-принял.

Анон пишет:

Если инфы ноль, зато через слово дайтеденяк, то это смотрится убого.

Ну, это точно не в моем духе  ;)

#5797 2021-05-16 22:26:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

1) Если я хочу пойти за таблетками от тревожности и плаксивости к психиатру, можно ли заранее сдать анализы?
2) Очень ли вероятно, что выпишет он препарат без суровых/частых побочек?

#5798 2021-05-16 22:36:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

1) Если я хочу пойти за таблетками от тревожности и плаксивости к психиатру, можно ли заранее сдать анализы?

Можно, на витамин Д и ТТГ например.

#5799 2021-05-16 22:38:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Побочки - дело индивидуальное, и никто (даже врач) не может предсказать, будут ли они у тебя вообще и насколько выраженные.

Анализы кмк лучше сдавать по направлению врача, а не все подряд, что тебе в голову втемяшится. Есличо, анализы в психиатрии необязательны, назначить лечение могут и без них.

#5800 2021-05-16 22:49:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

1) Если я хочу пойти за таблетками от тревожности и плаксивости к психиатру, можно ли заранее сдать анализы?

Конечно. Гормоны, вит. Д, магний. Если врачу будет что-то нужно сверх, он назначит.

Анон пишет:

2) Очень ли вероятно, что выпишет он препарат без суровых/частых побочек?

Это от врача зависит. Мне один врач подбирал довольно легкое и к нему допы, чтобы побочку нивелировать. Второй сказал, что жизнь и так тяжелая штука, потерпите побочку, не сахарная (с).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума