Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2014-12-16 23:47:45

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Ммм, диванные специалисты. Знатоки искусства.

По крайней мере, я разбираюсь в истории комиксов лучше, чем товарищ Габрелян, потому что читал не только википедию :trollface:

#327 2014-12-16 23:57:19

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Кстати, сейчас, дурак я, искал реакцию в инете на Баббл в целом, набрел на тред на дваче. Как у них там бомбит с того, что куча художниц в Баббле - тян, мол, мы б и сами подались в комиксы, но стесняемся (серьезно, так и говорят)

А меня тот тред очень порадовал. Я помню, как обстояло дело в рускомиксах лет 10-12 назад: всем заправляла кучка мужиков-гуру (которые рисовали 4 страницы в год на коммиссию, но их все равно носили на руках, патамушта гуру) и было принято считать, что бабы не могут в комиксы, если это не "правильные" бабы, переступившие через презренную бабскую сущность.
Большинство из тех, кто сидит сейчас на двачах выросло в этой атмосфере и привыкло, что только так и надо. Поэтому сейчас мне очень нравится наблюдать за их батхертом. Можно сказать, я испытываю некоторое сладкое злорадство.

#328 2014-12-17 00:01:36

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Большинство из тех, кто сидит сейчас на двачах выросло в этой атмосфере и привыкло, что только так и надо.

Но я не понимаю, почему, откуда этот хейт. Есть же нормальные ребята, которым все эти "понятия" вообще неизвестны. Почему именно среди всяких гиков такие поехавшие, что раз баба че то там рисует, то это априори отстой?

#329 2014-12-17 00:04:22

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Я помню, как обстояло дело в рускомиксах лет 10-12 назад: всем заправляла кучка мужиков-гуру (которые рисовали 4 страницы в год на коммиссию, но их все равно носили на руках, патамушта гуру) и было принято считать, что бабы не могут в комиксы, если это не "правильные" бабы, переступившие через презренную бабскую сущность.

Я тогда был маленький, но вроде тогда много кто рисовал, и тян, и куны. Из гуру тогдашних знаю Хихуса (терпеть его не могу), но он разве наезжал на художниц?

#330 2014-12-17 00:05:25

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

терпеть его не могу

фикс: стиль его не нравится

#331 2014-12-17 00:09:48

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Но я не понимаю, почему, откуда этот хейт. Есть же нормальные ребята, которым все эти "понятия" вообще неизвестны. Почему именно среди всяких гиков такие поехавшие, что раз баба че то там рисует, то это априори отстой?

Потому что гики пришли в интернеты, когда такое отношение было общепринятым, а среди русских комиксистов ниибацо крутым считался, например, Дахр?  :trollface: 

У них просто трещит шаблон. в общем.

#332 2014-12-17 00:18:17

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Потому что гики пришли в интернеты, когда такое отношение было общепринятым, а среди русских комиксистов ниибацо крутым считался, например, Дахр?   

А, ну это да. Неприятный тип.

Грю же, маленький я. Лет 5 назад тусил на дравманге и драваниме, вообще такой темы не было. Все рисовали, устраивали дуэли, пилили комиксы. И вдруг оказывается, что это какие-то древние традиции российских интернетов, и все эти гики, они не сидели ни на дровах, ни на девиантарте, мангу тоже не читали (прости, но крутых девушек-мангак я знаю больше, чем крутых комиксисток), даже иллюстрации в книжках не смотрели. Что же это за гики такие?

#333 2014-12-17 00:19:54

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Лет 5 назад тусил на дравманге и драваниме,

Лет 5 назад все уже гораздо здоровее было.

#334 2014-12-17 00:36:13

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Лет 5 назад все уже гораздо здоровее было.


Почему сейчас опять?

#335 2014-12-17 00:38:18

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Почему сейчас опять?

Духовные скрепы, я полагаю.

#336 2014-12-17 01:04:14

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

анону со мной и Подорожником - а я люблю баббл и пассивно хочу туда, но ситуация нежно водит мне вялым по таблету: на удаленку они не берут. И за это им респект, потому как просрать дедлайны и завалить сдачу у себя в квартирке легко и просто, а в офисе хрен получится, если только показательно не забивать на дела перед лицом шефа. А я за себя атвичяю - мне соперника в просирании полимеров еще поискать надо)
Да и чтоб баббл сам позвал, нужно быть охуенчиком, кмк

#337 2014-12-17 18:28:10

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Я анон, который предложил Подорожнику и с-рыбой возрождать комиксную индустрию в России. На меня сразу накинулись: "Ты чтоааа, у нас же баббл, у них крутые комиксы и хорошие художники!" Вот смотрю я на все это и не вижу ни крутых комиксов, ни хороших художников (сириусли, хороший художник так анатомию не изломает).

и как вы это планируете делать, просто интересно)

#338 2014-12-20 19:19:16

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Как иронично теперь смотрится тутор Фобса по рисованию лиц

Скрытый текст

#339 2014-12-21 06:21:46

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Как иронично теперь смотрится тутор Фобса по рисованию лиц

Лол это просто печально.

#340 2014-12-21 12:48:37

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Вот пожалуй еще одна причина не любить Баббл. Что с Фобсом делается. Да, его никто не заставляет там работать, но блин.

#341 2014-12-21 13:20:09

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Вот пожалуй еще одна причина не любить Баббл. Что с Фобсом делается. Да, его никто не заставляет там работать, но блин.

Ну да. Может она и хотела бы рисовать разных и харизматичных героев, но их по сюжету нет. Есть шлюхи, обычные куны и гомосеки. Все те, кто выпадает из этих образов на заднем плане.

#342 2014-12-21 13:47:18

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

а мне так не кажется, аноны. Это ж не рабство на галерах: как художник хочет, так и рисует. можно ведь и шлюхам-кунам-гомосекам понарисовать различных фейсов, было б желание.

#343 2014-12-21 14:18:13

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

можно ведь и шлюхам-кунам-гомосекам понарисовать различных фейсов, было б желание

И время. До Фобса МГ вообще рисовался пяткой левой ноги.

#344 2014-12-21 14:28:06

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Напомню как МГ раньше рисовался:

Скрытый текст

Имхо, такой пиздец должно быть стыдно за деньги продавать.

Нахера женщины раздеваются догола в тату-салоне - отдельный вопрос)

#345 2014-12-21 14:35:53

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

И время. До Фобса МГ вообще рисовался пяткой левой ноги

эт вкусовщина) можно ведь сказать, что вот фобс рисует плоско/скучно/однообразно/низашлоафтарлох, а вот тарасовская графика огого, лихость, чоткость, крутость и всякий экшон.
прост думаю, что винить баббл в том, что у фобс типажи упростились как-то э. если бы хотела, отыгрывалась на внерабочих рисунках, а так ну видно же, что она не страдает нифига)

#346 2014-12-21 15:03:20

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Я ее не защищаю, арты с Сильму тоже все однотипные, мне кажется она просто просекла что такой стиль больше по нраву хомякам, вот и штампует одни и те же смазливые лица.

Но, имхо, качество рисовки (у комикса, а не у самой Фобс относительно ее старых работ) с приходом Фобс возросло, она хотя бы пальцы прорисовывает, лол.

#347 2014-12-21 16:48:52

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Я ее не защищаю, арты с Сильму тоже все однотипные, мне кажется она просто просекла что такой стиль больше по нраву хомякам, вот и штампует одни и те же смазливые лица.

Но, имхо, качество рисовки (у комикса, а не у самой Фобс относительно ее старых работ) с приходом Фобс возросло, она хотя бы пальцы прорисовывает, лол.

Почему дело в хомяках? Сорри, но может быть и так, что старые типажи разонравились. Просто написав грустные слова о фобсе, я пошел глянул свои говнарты и осознал, что на старых рисунках всяких уродов и колоритных персонажей было хоть жопой ешь, а сейчас одни красавчеги, при том что хомяков отродясь не было и нет. Просто шишка на другое стоит и все.

#348 2014-12-21 22:36:01

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Имхо, такой пиздец должно быть стыдно за деньги продавать.

Аааа, простите, что не о Фобс, но эта картинка в свое время вызвала у меня хмммм... кучу разнообразных эмоций. Я не против больших сисек и голых баб в комиксах, только зачем до такого абсурда доходить.

#349 2014-12-21 23:36:59

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

А почему там мужик пялится на голую бабу в журнале, когда рядом две настоящих?

#350 2014-12-21 23:46:24

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

А почему там мужик пялится на голую бабу в журнале, когда рядом две настоящих?

Ему неудобно, наверное, у него ж на спине что-то рисуют. Может, он и не знает, что там две голые бабы рядом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума