Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2014-12-16 20:19:11

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

нам додали яойного фансервиса, поэтому давайте закроем глаза на подобное убожество. круто, чо.

Да в Громе не к столько сиськам надо придираться, сколько к тому, что девушки в сюжете больше для мебели и героического спасения, а не самостоятельные персонажи. -__- Юля в первой арке хоть казалась активной, на деле же служила способом сбросить ГГ нужную информацию.
Убожество с анатомией и удовлетворением мужских фантазий в первых арках Фурии, там по делу проехались.

#302 2014-12-16 20:25:15

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Оффтоп: кстати, у Бабла есть статистика продаж где-то? Я бы посмотрела с интересом.

В интервью они говорят, что всё продаётся примерно одинаково и "Гром" чуть-чуть лучше. Кроме того, у сборника "Грома" был выше тираж (3000 против 2500 у остальных).
Также известно, что первый выпуск "Экслибриума" (тот, который новая серия про девочку-гика) на складе закончился и его пришлось допечатывать. Говорят, "Метеора" тоже пошла хорошо, но её не слышно, чтоб допечатывали.

#303 2014-12-16 20:29:17

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

В интервью они говорят, что всё продаётся примерно одинаково и "Гром" чуть-чуть лучше. Кроме того, у сборника "Грома" был выше тираж (3000 против 2500 у остальных).
Также известно, что первый выпуск "Экслибриума" (тот, который новая серия про девочку-гика) на складе закончился и его пришлось допечатывать. Говорят, "Метеора" тоже пошла хорошо, но её не слышно, чтоб допечатывали.

Ну тогда через какое-то время читательницы могут прийти к Габрелянову и сказать: мы твоя платежеспособная ЦА, дай нам хороших женских персонажей, закрытые костюмы и вообще пусти кого-то с мозгами писать сценарии вместо тебя:dontknow:
Масштаб индустрии в России пока такой мизерный, что это вполне может сработать.

Возможно, я так спокойно воспринимаю Грома еще и потому, что после того же Кузьмичева и прочих "олдовых гуру" там все очень и очень хорошо.

#304 2014-12-16 21:00:59

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Ну тогда через какое-то время читательницы могут прийти к Габрелянову и сказать: мы твоя платежеспособная ЦА, дай нам хороших женских персонажей, закрытые костюмы и вообще

и много ты видел яойщиц, которых интересуют хорошие женские персонажи с адекватной анатомией?

#305 2014-12-16 21:06:32

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

и много ты видел яойщиц, которых интересуют хорошие женские персонажи с адекватной анатомией?

Ну вот я много видел. В смысле, весь мой десяток знакомых яойщиц вполне заинтересовался бы.
Это, я только за себя и свой круг общения говорю щас.

#306 2014-12-16 21:08:01

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

и много ты видел яойщиц, которых интересуют хорошие женские персонажи с адекватной анатомией?

А это уже другой вопрос. Если ЦА Грома этого не хочет, значит не так уж оно и нужно :dontknow:
В любом случае, я считаю, что давить на издателя имеют право только те, кто покупает его продукцию. А то сейчас недовольные феминистки напоминают пиратов-гомофобов, которые наезжают на Биовар. "Мы не собираемся покупать ваш продукт, но вы давайте быстренько переделайте его как нам нравится, и похуй, что там хотят те дурачки, которые платят за него деньги".

Так дела не делаются, имхо.

#307 2014-12-16 21:15:29

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

нам додали яойного фансервиса, поэтому давайте закроем глаза на подобное убожество. круто, чо.

Как то нефапабельно, хотя вроде сиськи. И что убогого в сиськах

Мне плевать на женских персонажей Грома, почему блин везде должны быть ЖЕНСКАИ ПЕРСОНАЖИ
оставьте мне мой яойчик, ну

#308 2014-12-16 21:16:50

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

почему блин везде должны быть ЖЕНСКАИ ПЕРСОНАЖИ
оставьте мне мой яойчик, ну

Молчи, патриархальная сучка, умные феминистки лучше знают, что тебе нужно  :teeth:

#309 2014-12-16 21:23:50

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Радует, как Артемка опустил свою ЦА. Казалось бы, разве красивая внешность мешает героине быть интересной? Тут я вспоминаю своих любимых героинь-девушек: Майора Кусанаги и Эон Флакс, отчасти Фей Валентайн... да они все вроде бы очень фансервисные, но про них не стыдно смотреть и читать. А вот тем, кто читает "Фурию", по мнению Артема должно быть стыдно, ведь кроме фансервиса и ЭКШОНА там ничего не.

#310 2014-12-16 21:27:07

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Молчи, патриархальная сучка, умные феминистки лучше знают, что тебе нужно 

Я могу и на девушек подрочить, но не считаю, что в каждую историю нужно пихать что-то ПАТАМУ ЧТО ТАК НАДА, ну пусть будет так, как есть. Гром все равно говно, если в нем не будет яойчика, кому он нужен будет вообще? Да, я читал разные выпуски, покупал и плакал от несоответствия графона и сюжета.

#311 2014-12-16 22:15:14

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Да бог с ними, с кривыми сиськами и прочим фансервисом. Каждый дрочит, как хочет. Одно дело издавать комиксы сомнительного качества на потеху ЦА. И совсем другое с пафосным видом вещать про сексуальные фетиши патриархальных евреев, тупых супергероинях, да гордиться своим шовинизмом при случае и без. Мини манифест с тумбы считаю вполне обоснованным. Вот только не надо было нести его в англофандом, чтобы постоять в белом плащике среди сочувствующих. Отнесли бы его в еще один паблик комиксов или на спайдермедию. А еще лучше на комиксбум, где пасутся неофиты, которые понятия не имеют о том, какой ксенофобский бред несет Габрелянов, застрявший в комикс-индустрии конца 90-ых.

#312 2014-12-16 22:21:39

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

И совсем другое с пафосным видом вещать про сексуальные фетиши патриархальных евреев, тупых супергероинях, да гордиться своим шовинизмом при случае и без.

Как всегда, Артемка пытается попиариться на горячей теме. И как всегда, с опозданием. Месяц назад это еще было бы актуально. Теперь активные гендеросрачи поутихли, ГеймерГейт - не топ тема.

#313 2014-12-16 22:25:29

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:
Анон пишет:

И совсем другое с пафосным видом вещать про сексуальные фетиши патриархальных евреев, тупых супергероинях, да гордиться своим шовинизмом при случае и без.

Как всегда, Артемка пытается попиариться на горячей теме. И как всегда, с опозданием. Месяц назад это еще было бы актуально. Теперь активные гендеросрачи поутихли, ГеймерГейт - не топ тема.

Так статью про тупых супергероинь он писал то ли до геймергейта, то ли когда тот только разгорался. Влом лезть проверять даты, извините, но это точно не прошлые два месяца были.

#314 2014-12-16 22:33:06

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Так статью про тупых супергероинь он писал то ли до геймергейта, то ли когда тот только разгорался. Влом лезть проверять даты, извините, но это точно не прошлые два месяца были.

В любом случае не взлетело.


Кстати, сейчас, дурак я, искал реакцию в инете на Баббл в целом, набрел на тред на дваче. Как у них там бомбит с того, что куча художниц в Баббле - тян, мол, мы б и сами подались в комиксы, но стесняемся (серьезно, так и говорят)

#315 2014-12-16 22:44:23

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Как у них там бомбит с того, что куча художниц в Баббле - тян, мол, мы б и сами подались в комиксы, но стесняемся (серьезно, так и говорят)

Хм, сейчас проверим, правда ли девушек больше.
В Бесобое 26 выпуск делали Мейсдесс и Нои, красили девушки, но постоянный художник арки - мужчина.
Гром - Фобс и две колористки, чисто женская команда
Инок - рисует мужик, красит девушка, ещё двое парней на иллюстрации и обложках
Фурия - чисто мужская команда
Метеоры и Экслибриума под рукой нет, если Озич - парень, то и там, и там рисуют парни. Кто красит, я так сходу не вспомню.
По ощущениям всё-таки будет почти 50/50. Однако если брать как лицо серии контуровщика, то женского пола одна Фобс (И насчёт Озича не знаю), Мейс пока не вела свои арки, Элет вела одну в Громе, не факт, что вернётся. Из сценаристов единственная девушка - Нои.

#316 2014-12-16 22:54:53

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Хм, сейчас проверим, правда ли девушек больше.

Я и не говорил, что больше, я сказал "куча".

А, Экслибриум тип не очень, потому что это комикс для жирух-гиков-яойщиц

Почему я это пересказываю вам, потому что у меня бомбит от того, что люди высказывают разумные мысли вроде как, что Фурия с ее фансервисом убого, сюжеты критикуют и вдруг несут такое

Может, наша комикс аудитория не готова просто к нормальным женским персонажам

#317 2014-12-16 23:08:42

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Может, наша комикс аудитория не готова просто к нормальным женским персонажам

Может, не надо было делать комиксы с упором на то, что это изначально мужская вотчина? Может, нужно упирать в сюжет, а не в сиськи, прописывать персонажей персонажами, а не функциями? Может, "Баббл" просто не был готов к тому, что комиксы - это не просто картинки на передёрнуть или яойный фансервис, а жанр на стыке изобразительного и литературного искусств, требующий таланта как в первом, так и во втором случаях?
Суть в чём. Выйдет хуйня, если автор будет писать комикс только ради хорошего женского персонажа. Выйдет хуйня, если комикс будет написан исключительно с целью репрезентовать меньшинство. Получится хорошо _только_ в комбинации хорошего сюжета и обозначенных вещей.
Сужу по западной комиксной индустрии, есличо.

#318 2014-12-16 23:18:51

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Я о том, что если персонаж не потрясает сиськами, а типа умная и интересная, ее все равно хейтерят, потому что она тип для баб.
Если ты не заметил, если у нашей основной ЦА комиксов (и игр) бугурт, если они видят, что продукт направлен не только на них

#319 2014-12-16 23:21:22

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Я анон, который предложил Подорожнику и с-рыбой возрождать комиксную индустрию в России. На меня сразу накинулись: "Ты чтоааа, у нас же баббл, у них крутые комиксы и хорошие художники!" Вот смотрю я на все это и не вижу ни крутых комиксов, ни хороших художников (сириусли, хороший художник так анатомию не изломает).

#320 2014-12-16 23:26:05

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Если ты не заметил, если у нашей основной ЦА комиксов (и игр) бугурт, если они видят, что продукт направлен не только на них

Больше скажу: такой бугурт есть и зарубежом. Просто создатели не боятся класть на этот бугурт с пробором. Хорошую качественную вещь (реально хорошую и качественную) бугурт части аудитории не сломит. Посмотри на индустрию игр зарубежных. ЦА расширяется, стрэйт мейл геймерз орут, и чо? С продажами всё в норме. Причём не только среди девочек.

#321 2014-12-16 23:26:29

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Я анон, который предложил Подорожнику и с-рыбой возрождать комиксную индустрию в России. На меня сразу накинулись: "Ты чтоааа, у нас же баббл, у них крутые комиксы и хорошие художники!" Вот смотрю я на все это и не вижу ни крутых комиксов, ни хороших художников (сириусли, хороший художник так анатомию не изломает).

Фобс, Арбуз, еще чувак, который рисовал арку с Ледовым побоищем (он очень хорош, правда. Но имя не знаю)

#322 2014-12-16 23:27:42

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Это такая деформация восприятия, когда ты очень что-то любишь, но в душе знаешь, что оно убого.

#323 2014-12-16 23:37:47

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Это такая деформация восприятия, когда ты очень что-то любишь, но в душе знаешь, что оно убого.

Хм, ну положим Фобс до Баббла рисовала куда лучше. А вот Арбуз меня приятно удивил


Скрытый текст

Хорошо у него колоритные герои получаются

#324 2014-12-16 23:43:42

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Может, не надо было делать комиксы с упором на то, что это изначально мужская вотчина? Может, нужно упирать в сюжет, а не в сиськи, прописывать персонажей персонажами, а не функциями? Может, "Баббл" просто не был готов к тому, что комиксы - это не просто картинки на передёрнуть или яойный фансервис, а жанр на стыке изобразительного и литературного искусств, требующий таланта как в первом, так и во втором случаях?

Ммм, диванные специалисты. Знатоки искусства.
Продолжай, продолжай.

#325 2014-12-16 23:47:07

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Ммм, диванные специалисты. Знатоки искусства.
Продолжай, продолжай.

А ты какой специалист? Не диванный?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума